ИБА умерло — да здравствует ИБА! (часть3)

 
1 16 17 18 19 20 21 22
DZ Слон ИБА #19.02.2008 13:41
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-морским флотом! Желаю здоровья, успехов и хорошего настроения.

Стреляют пушки, пулеметы,
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.

А полководец взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это понимаю - праздник,
Не то, что, бля, 8 Марта!
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Че-то рановато пожалуй, еще тока вторник:-)
 
RU Д.Сергей #19.02.2008 14:58
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Кто празднику рад, тот накануне "должен подготовиться"!
Мундиръ в порядок привести, затариться. Так что готовтесь, а то что б не во время за воткой идти.
С наступающим.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Lamm

аксакал

Серега, привет!
Чавота тебя давно неслышна было.

Лёва!
Ты сбираисси в Москву, аль нет? Ката...клизьмыв в страе не намечаласи, абстакановка спакойная...
С брательника не бери пример, у няго к Миллерово жопа уж примЁрзла, хрен краном стронешь.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Okab

опытный

По "агентурным" данным ВВП сегодня собирается посетить г.Жуковский на предмет подтолкнуть развитие российской авиации.
Возможно ему покажут полёты Су-35, который по тем же данным пару дней назат выполнил первый полёт.
Так что будем ждать официальной информации :)
 
RU Д.Сергей #20.02.2008 13:28  @Lamm#19.02.2008 15:09
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Lamm> Серега, привет!
Lamm> Чавота тебя давно неслышна было.
Lamm> Лёва!
Lamm> Ты сбираисси в Москву, аль нет? Ката...клизьмыв в страе не намечаласи, абстакановка спакойная...
Lamm> С брательника не бери пример, у няго к Миллерово жопа уж примЁрзла, хрен краном стронешь.

Приветтт!
И всем привед!
Занят сильно борьбой со своими тётками. Всё думают не про то, про какие то бензольные кольца и как они распадаются. Для меня милее если они, бензольные, в желудке распадуться-особливо если представлены в виде коньяка например.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

elevon

опытный

Okab> Так что будем ждать официальной информации :)

вот и официальная подошла :) :

Путин подписал указ о создании наццентра авиастроения
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании в Жуковском Национального центра авиастроения. «Сегодня у Жуковского есть все возможности стать динамично развивающимся центром авиастроения не только России, но и Европы и мира», - считает президент. «Здесь предстоит создать авиационный кластер, разместить институты и объединенный инженерный центр, развернуть подразделения основных фирм, работающих как в авиастроении, так и в смежных отраслях, построить современную промышленную, транспортную, социальную и инженерную инфраструктуру», - пояснил Путин, выступая на презентации научного инновационного комплекса.

«Здесь будет сформирована сеть научных венчурных предприятий», - отметил также он.

Выступая на презентации, президент России также предложил скорректировать госпрограмму вооружений и увеличить закупку современной авиатехники для нужд страны. «Считаю неприемлемой ситуацию, когда иностранные покупатели получают из России самые современные боевые самолеты, а отечественные ВВС в основном ограничиваются модернизацией машин, выпущенных много лет назад. Думаю, надо провести корректировку государственной программы вооружения и увеличить закупку современной авиатехники для нужд обороны страны», - заявил Путин. // ИТАР-ТАСС
нету подписи!  
RU Д.Сергей #20.02.2008 15:09  @elevon#20.02.2008 14:44
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Okab>> Так что будем ждать официальной информации :)
elevon> вот и официальная подошла :) :
Ну всё, теперь "Васюки" превратятся в "Большие ВАСЮКИ". (это я не про конкретно Жуковское, а про лапшу с одноимённого фильма)
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Lamm

аксакал

СЕВАН!!! ЛЁВА!!!!
Приезжай оборону держать, у Борика винтовки свободные остались.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU севан #20.02.2008 19:56
+
-
edit
 

севан

опытный

Анрюх! Холёдно очень... Тепла ждать буду...Там ближе к лету и решу...
 

Lamm

аксакал

Ладна... Буду помогать ему оборону держать пока. Привет Нине и Юре.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU goodmen59 #23.02.2008 11:52
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

С Днем Защитника Отечества!
Всем Чистого Неба всегда!


"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! Ура!!!

З ранку в роті пахне кака
За вікном моросить мряка ( морось мля)
Поруч жінка без білизни
З ДНем Захистника Вітчизни.
:).


Edu: Вливают понятно, а где отсасывают излишки? Га?
 

YV

новичок
Излишки в африку, пжалста.
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [133 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 29.02.2008 в 11:56

Lamm

аксакал

Вадим, ты?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

YV

новичок
Я. Вечная проблема с опознаванием меня на этом форуме...
 

Okab

опытный

наверно многие смотрели репортаж о МиГ-29 в Словении, адаптированных под стандарты НАТО.
Обратил внимание, что тормозные парашюты у них защитного цвета, в отличии от наших бело-оранжевых.
Интересно, насколько это целесообразно. Вроде маскироваться на этапе посадки уже нечего, зато после сброса такой паращют на полосе видно не очень здорово, опять же для безопасности плохо.
 
RU Иван_Воронин #01.03.2008 18:08
+
-
edit
 

Иван_Воронин

втянувшийся

В НАТО с цветом парашютов наверное сэкономили - один артикул :) . А мы тоже экономили - на краске - не всю красили :) .
 

beatles

втянувшийся

Okab> наверно многие смотрели репортаж о МиГ-29 в Словении, адаптированных под стандарты НАТО.
Okab> Обратил внимание, что тормозные парашюты у них защитного цвета, в отличии от наших бело-оранжевых.
Okab> Интересно, насколько это целесообразно. Вроде маскироваться на этапе посадки уже нечего, зато после сброса такой паращют на полосе видно не очень здорово, опять же для безопасности плохо.

Надо думать, инерция производственного мышления-спасательные парашюты бело-оранжевые, а тормозные шьют в этом же или соседнем цеху.
 
RU Иван_Воронин #02.03.2008 00:15
+
-
edit
 

Иван_Воронин

втянувшийся

Спасательные и тормозные - разные виды парашютов и шьются из разных типов тканей. У тканей для тормозных плотность до 118г/кв.м и разрывная нагрузка не менее 110кгс, а для спасательных эти значения раза в два меньше. Все ткани для парашютов сделаны из полиамида и пропитаны противоожигаемой пропиткой, а окраска по требованию. Особых ТУ по окраске парашютов или ссылок на ТЗ я не встречал. Есть общие требования по расцветке спасательного имущества (не только парашютов), а там два цвета: белый и оранжевый. Ещё иногда оговаривалось их соотношение, его точно уже не помню.
 

Okab

опытный

beatles> Надо думать, инерция производственного мышления-спасательные парашюты бело-оранжевые, а тормозные шьют в этом же или соседнем цеху.
Гена, здесь тоже логика есть.
Тормозные парашюты, если они яркие, меньше вероятности оставить на полосе после сброса или обрыва.
Помнишь, сколько в училище на полётах их обрывалось.
А представь себе, взлетаешь, а тебе навстречу ветром вот такой забытый парашют поднимет.
 
GE Александр Леонов #02.03.2008 09:45
+
-
edit
 
ИМХО если оборвался это ЧП, так что один фиг не оставят на полосе.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU П_Антонов #02.03.2008 10:10
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Раскраска ТП нужна, особенно для ночи, что бы при освещении прожектором РП был виден его выпуск, плохо было вижно грязные ТП (шо в гудроне).
 
RU Okab #02.03.2008 10:59  @Александр Леонов#02.03.2008 09:45
+
-
edit
 

Okab

опытный

А.Л.> ИМХО если оборвался это ЧП, так что один фиг не оставят на полосе.
Я согласен.
Но иногда упадёт оборвавшийся паращют где нибудь скраю в траву, пока боец, которого пошлют его найдёт, уже несколько самолётов успеют взлететь и сесть. У нас на Су-7б, особенно первых серий часто обрывались, ограничения по выпуску. если не ошибаюсь, были 280 км/ч, а посадочная больше 300, и иногда у курсантов значительно больше.
У меня один раз вообще не нашли, так и не разобрались, где он оборвался. Прилетел, люк открыт, трос оборван, а парашют никто не видел. Может в полёте вывалился ?
 
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru