[image]

Верят ли опровергатели в Н1-Л3?

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Интересно, какой процент верит в возможность нашей программы?
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Есть теории, что вообще на Луну летать нельзя.

Есть просто ошибочное мнение о советском превосходстве в космосе.

Так как они соотносятся?
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Феоктистов пишет:
"масштабы работ по "Аполлону" они не скрывали. А то, что они показывали мне в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос - Анджелесе по изготовлению кораблей "Аполлон" и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно."

По этой логике выходит, что мы либо летали на Луну либо не делали никакой Н-1.

В самом деле, неужели мы сделали заводы по изготовлению кораблей Л3, ЦУП, все остальное, неужели все это было иммитацией?

Или это не было иммитацией и мы слетали, либо ничего этого вообще не было!
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

У меня тоже есть теория.

Н1 не было. ее никто не делал, а под прикрытием секретности деньги разворовывали. Потом "уничтожили" документацию (которой не было).

Не было даже стартов. Для Бурана под видом стенда (УКСС) сделали новый старт. С него было два пуска (а не один).

Поэтому 110 пл. сейчас самое охраняемое место на Байконуре. С колючкой и патрулями. Поскольку если туда попасть, то будет понятно, что старты не настоящие.

Не было и других элементов комплекса. ЛОКа и его систем. Контакт так и не появился даже на Мире. ЭХГ не было даже на Буране. Вместо блока Д пришлось делать Бриз-М. И т.д.

Двигатели НК-33 не работающие, удалось их продать только аферистам из Кистлера.
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Как Луна-16 могла доставить лунный грунт на Землю, если предыдущие станции Е-6 были значительно меньше, проще, садилиссь внадувных мешках и охлаждались ВОДОЙ?
   
Это сообщение редактировалось 27.02.2008 в 01:42
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Известно, что Луноход должен был взаимодействовать с ЛК. Почему он не был испытан для своей основной задачи, хотя бы в паре с Е-8-5?
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

В Л3 посадка на Луну не планировалась, потому что экипажи к ней не готовили. Хотя был специальный тренажер Турболет, космонавты на нем не отрабатывали посадку.
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Поскольку блока Д не было, СССР пришлось тайно покупать спутники связи у Хьюза и запускать на РН Молния. Поэтому ГКЧП не смог наладить управлекние страной - американцы просто отключили свои спутники секретным кодом.
   
Это сообщение редактировалось 02.03.2008 в 13:10
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Защитники Л3 могут сказать, что блок Д есть, поскольку используется на американской ракете Зенит. Но этот "блок Д" появился только в 90-е годы, как переделка ОДУ Бурана. А для Протона пришлось делать Бриз-М.
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

ratte07> Как Луна-16 могла доставить лунный грунт на Землю, если предыдущие станции Е-6 были значительно меньше, проще, садилиссь внадувных мешках и охлаждались ВОДОЙ?

Таким образом, грунт с Луны-16 - подделка на основе лунных метеоритов.
   
RU Streamflow #29.02.2008 20:57  @ratte07#24.02.2008 13:01
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

ratte07> Есть теории, что вообще на Луну летать нельзя.

Джентльмены!

Я раньше всегда считал, что гастроли любого цирка-шапито когда-нибудь да заканчиваются. Однако, как я вижу, этот форум развеял мои заблуждения %)
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Да, гастроли будут продолжены.
   
RU Streamflow #02.03.2008 07:47  @ratte07#01.03.2008 17:31
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

ratte07> Да, гастроли будут продолжены.
Ваше право, конечно, продолжать здесь гастроли. Но уж больно всё это, что творится здесь, похоже на садомазохистское шоу в Бедламе %(
   
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Я подумал - а Луна, она есть вообще?
   

Bell

аксакал
★★☆
Yuriy> По этой логике выходит, что мы либо летали на Луну либо не делали никакой Н-1.
Yuriy> В самом деле, неужели мы сделали заводы по изготовлению кораблей Л3, ЦУП, все остальное, неужели все это было иммитацией?
Корабль Л3 превратился в реальный КК Союз, ЦУП как был так и остался, работает, все остальное тоже на месте.
Что не так?

Yuriy> Или это не было иммитацией и мы слетали, либо ничего этого вообще не было!
А не было никакий имитации. Была реальная работа, которую остановили потому что опоздали.
Что не так?
   

sezam

втянувшийся
Bell> А не было никакий имитации. Была реальная работа, которую остановили потому что опоздали.

куда опоздали-то? Уникальный случай в мировой практике.
Например, амеры сделали атомную бонбу - и всё, весь мир свернул разработки по ядерному оружию - а зачем? Опоздали же...
   

Hal

опытный

sezam> куда опоздали-то? Уникальный случай в мировой практике.
Конечно уникальный. Когда еще какая либо страна тратила 10 лет и четверть своего ВВП только лишь на удовлетворение амбиций по сути одного человека?

sezam> Например, амеры сделали атомную бонбу - и всё, весь мир свернул разработки по ядерному оружию - а зачем? Опоздали же...
Атомную бонбу можно применить для уничтожения противника. А Луну для чего можно применить?
   

ratte07

втянувшийся

Bell> Корабль Л3 превратился в реальный КК Союз...

Никакой связи между ними нет, кроме контура СА.

Bell> ЦУП как был так и остался, работает...

Да, но может он с Луной и не связан? Может скорее с ЭПАСом?


Bell> все остальное тоже на месте.

Это что? Почему тогда такая охрана на пл. 110?
   
RU Streamflow #05.03.2008 22:13  @ratte07#05.03.2008 15:21
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

ratte07> Я подумал - а Луна, она есть вообще?
А Земля? А форум Авиабазы "Американцы..."? Я подозреваю, что всё это большой обман и афера :D Потому, что такого просто быть не может %(
   
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Hal> А Луну для чего можно применить?
Для бер..[th...пер-тур-ба-ци-он-но-го манёвра :D
   

sezam

втянувшийся
Я понял мысль(ишку) защитников: Все межпланетные исследования проводятся исключительно из амбицый.
Сейчас вот из амбиций решили за каким-то хреном повторить полет на Луну... Зачем?.. Причем, опять - сразу все, и наши и ваши и даже китайцы. Хм, что там делать, на Луне? Все ж отсюда видно.

Им в голову не приходит мысль, что любое научно-техническое достижение - это развитие и (если уж об амбициях) демонстрация своих сил. Да, вы первые, но мы - ТОЖЕ МОГЁМ. Чем не амбиция? Более того - мы можем ЛУЧШЕ (ну это я к примеру) ,скажем , сделали долговременную станцию на Луне, или совершили посадку на невидимой стороне. Да куча там всего, в чем можно оказаться "первыми" - если из амдиций.

1/10 бюджета , гришь, Hal? (точно не врешь?)
А какую часть этих средств уже успели потратить к моменту, когда амеры типа полетели?
Какой смысл НЕ ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА, а сворачивать уже раскрученный и спланированный проект? Я думаю, что логики от защитников ждать не приходится - в их библии, нашлепанной для них в pdf-формате в пиар-центре НАСА, сказано "Летали!" - и вокруг этой мантры-сутры и вращается их мыслищки.
   

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> А не было никакий имитации. Была реальная работа, которую остановили потому что опоздали.
sezam> куда опоздали-то? Уникальный случай в мировой практике.
sezam> Например, амеры сделали атомную бонбу - и всё, весь мир свернул разработки по ядерному оружию - а зачем? Опоздали же...
Не тупите. Это была политическая пиар-акция в ответ на наш Первый спутник и Гагарина. Первый получает все, второй - ничего.

Но вы-то что думаете про Н1? Чего ее закрыли?
   
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

sezam> Какой смысл НЕ ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА, а сворачивать уже раскрученный и спланированный проект?

А кто не доводил, покажите на них пальцем?
   
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
sezam>> Какой смысл НЕ ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА, а сворачивать уже раскрученный и спланированный проект?
Данил> А кто не доводил, покажите на них пальцем?

Все и всегда доводили - кроме пилотируемой лунной программы. Успех американцев начисто отбил охоту кому бы то ни было лететь туда на 30 лет. Только сейчас начали оживать. Хотя и непонятно зачем , раз там совершенно ничего интересного...

По версии защитников НАСА, СССР закрыл начатую пилотируемую лунную программу просто обидевшись на американцев,
которые его опередили с полетом.
Я считаю, что это уникальный (и скорее всего - интерпретируемый неправильно) случай.
Ни один другой из больших научно-технических проектов в любой стране мира не останавливался ТОЛЬКО из-за того, что кто-то опередил.

Поскольку пилотируемая лунная программа в СССР была уже далеко не в стадии кабинетных разработок - остановить ее можно было только из политических соображений (уникальный случай) или - если в высшем руководстве знали про аферу и про те трудности, которые заставили амриканцев на аферу пойти. То есть, остановили, чтобы самим через пару лет не пришлось идти на аферу или признаваться в неудаче.
   

sezam

втянувшийся
Аргумент про дороговизну пилотируемых полетов не катит.
СССР не остановил ни пилотируемых орбитальных полетов, создавал станции на орбите,
ни автоматов - и на орбиту, и на Луну, и на Венеру. На фоне всей космической программы лунная (если считать ее возможной) была только частью, и не самой большой по затратам.
То есть деньги выделялись и тратились - на НАУКУ, а не просто на престижные "космические гонки".
Так что, я уверен, что причина свертывания программы была не простым "пригрышем пари", а технической.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru