Вместо Горшкова - Китти Хок...

 
1 4 5 6 7 8 24
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

EvgenyVB> как только НПОМАШевцы переедут в Новосибирск - с удовольствием с ними пообщаюсь. А вам доверия нет в части "поговорил с рботниками какого-либо КБ/Завода". потому как звездите много.
А Вы считаете, что собираюсь Вам что-то доказывать? Это лишь форум, где люди обмениваются мнениями. И не более того.

Dio69>>Про "А"-шную голову не слышал, но "П"-шная продана уже давно. Причём с технологиями.
EvgenyVB> а подтвердить сможете, что именно с технолгиями? или опять "поговрил с народом"? (с) Дио
Почему поговорил?
Вы хоть знаете кто делает эту голову в РФ? Из чего она состоит? Как называется? И кто её сегодня делает в Китае? Представление имеете?В Китай продана не только эта голова, но и технология головы для РВВ-АЭ. Они теперь свою PL-12 пытаются облётывать.
Интересуйтесь хоть немного этим вопросом.


EvgenyVB>>> моншер, а можно вопрос - какие нафиг там алгоритмы наведения и траекторного управления у Х-31А?
Dio69>>И действительно - нафих там алгоритмы? Катюша образца 1941 года!
EvgenyVB> а что вы про нее вообще знаете-то, а?
Чёт знаю.
Но немного.

EvgenyVB> [бурные аплодисменты из партера] надеюсь, сильно ушиблись головкой? :F
Сильно... :(

EvgenyVB> а вы что думали, что Х-31А змейкой к цели подлетает? :-)
Доктора мне!
(опять падает)
 

Dio69

аксакал

Прям по шахматам. Е2-Е4
Чего и следовало ожидать.

Россия теряет боевую подругу - ПОЛИТИКА

Yтро.ru новости дняВовлечение Индии в орбиту влияния США станет еще одним этапом формирования большого азиатского пояса – от Турции через Ирак, Афганистан и Пакистан до Индокитая, откуда Россия ушла в 2003 году

// www.utro.ru
 
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> как только НПОМАШевцы переедут в Новосибирск - с удовольствием с ними пообщаюсь. А вам доверия нет в части "поговорил с рботниками какого-либо КБ/Завода". потому как звездите много.
Dio69> А Вы считаете, что собираюсь Вам что-то доказывать? Это лишь форум, где люди обмениваются мнениями. И не более того.
моншер, одно дело сказать "ИМХО", другое дело ляпнуть чего-то, а на удивленный вопрос посетителей форума (т.е. меня в частности) типа: "а где такое говорят и где можно про это поподробнее узнать" - начать давить "авторитетом" : "а вы с представителями КБ/завода/.../черта лысого общались? нет?! так и сидите и не жужжите, слушайте, что вам взрослый дядя говорит" как вы считаете, Дио, куда вас хочется послать после такого подхода? правильно, ну очень далече. поэтому либо держите себя в рамочках.

Dio69> Почему поговорил?
Dio69> Вы хоть знаете кто делает эту голову в РФ? Из чего она состоит? Как называется? И кто её сегодня делает в Китае? Представление имеете? В Китай продана не только эта голова, но и технология головы для РВВ-АЭ. Они теперь свою PL-12 пытаются облётывать.
да мне насрать (пардон) про Китай. Особенно на РВВ-АЭ. В рамках рахговора про голову Х-31П.
Контекст разговора, в который вы влезли, подразумевал МА-31 и США. И из вашего неаккуратного влезания выходит, что в США была продана голова "П", причем с технологиями. Вот я вас и попросил ссылочкой в меня кинуть, где это подтверждается.
Так яснее?
внимательно читайте что цитируете и на что отвечаете.


Dio69> Dio69>>И действительно - нафих там алгоритмы? Катюша образца 1941 года!
EvgenyVB>> а что вы про нее вообще знаете-то, а?
Dio69> Чёт знаю.
Dio69> Но немного.
а конкретнее? :-)

EvgenyVB>> [бурные аплодисменты из партера] надеюсь, сильно ушиблись головкой? :F
Dio69> Сильно... :(
ну, если обидел - то опардоньте.
но при этом завязывайте давить "авторитетом"..

EvgenyVB>> а вы что думали, что Х-31А змейкой к цели подлетает? :-)
Dio69> Доктора мне!
Dio69> (опять падает)
Доктора to Дио!
Продолжаем нашу викторину.
Вопрос на пять баллов: раз вы знаете что-то про Х-31А, просветите плиз, как же она к цели-то летит? и как себя ведет в районе цели? :-)

[заборов страшную лень, пошел искать постинги конструктора ракеты Х-31, который на форуме фигурирует как "Конструктор", дабы в случае вольности некоторых :F сразу бить наотмаш ссылками. это было предупреждение]
 
RU Sergofan #29.02.2008 20:30  @EvgenyVB#29.02.2008 14:33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
EvgenyVB> [заборов страшную лень, пошел искать постинги конструктора ракеты Х-31, который на форуме фигурирует как "Конструктор", дабы в случае вольности некоторых :F сразу бить наотмаш ссылками. это было предупреждение]

Если есть возможность - кидайте! Для Х-31П ГСН у нас в городе делается, а вот про Х=31А и АД думал что просто по прямой летит. Только очень быстро. Почитаю с интересом.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Barbarossa #29.02.2008 21:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вообще самым оптимальным для России, было бы купить Китти Хок для себя, можно даже с самолетами.
 
UA shon13 #29.02.2008 21:18  @Barbarossa#29.02.2008 21:07
+
-
edit
 

shon13

опытный

Barbarossa> Вообще самым оптимальным для России, было бы купить Китти Хок для себя, можно даже с самолетами.
да кто ж продаст :)
Это все так, но всеже тришечкы не так.  
RU Barbarossa #29.02.2008 21:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Надо с людьми Гаварить, денег заслать... Да еще во Франции заказть , что по образцы Шарля построили.... Все равно быстрее чем наша промышленность освоит.
 
RU Barbarossa #29.02.2008 21:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
О Кстти яж себе Джейн Флит Комманд установил.. вот сегодяненько мы бой и смоделируем


Jane's Fleet Command Windows 2000/XP Install Patch - Free software downloads and software reviews - CNET Download.com

Кто хочет -пусть присоединяетсяя
 
UA EvgenyVB #29.02.2008 22:15  @Sergofan#29.02.2008 20:30
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Sergofan> а вот про Х=31А и АД думал что просто по прямой летит. Только очень быстро. Почитаю с интересом.
не знаю, как на счет АД, а вот А точно летит просто по прямой. тока действительно быстро. на дальности в 50 км у нее средняя скорость 1000м/с (ЕМНИП)
ссылки ищу, непростое это дело...

чисто по памяти вспомнил вот эту ветку. советую почитать, там немного, но очень интересно
Бронепробиваемость ПКР?
 
Это сообщение редактировалось 29.02.2008 в 22:26
For weeks, reports have circulated in Indian newspapers and on various blogs that the U.S. would give the U.S.S. Kitty Hawk, a conventionally fueled carrier that was slated for decommissioning, to India. But a Navy spokesman in Washington, Lt. Col. Clay Doss, shot that story down. "We're not doing it," he said. "The Navy has no plans to transfer the Kitty Hawk to India, nor is this a subject of discussion between our navies at any level." He noted that any transfer of ships so huge requires congressional approval. The Navy, he added, hasn't sought such approval to transfer the Kitty Hawk to India. (с) BusinessWeek

Представитель ВМС США опровергнул сообщения о передаче авианосца Индии
 
RU Ропот #29.02.2008 23:16
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Вторая попытка уже с вашей стороны (а в теме, уже третья) дать отбой газетной шумихе с Китти-Хок... :)

Просто по инерции ещё обсуждают... уж больно сладка была та новость, для некоторых граждан...
 
Это сообщение редактировалось 29.02.2008 в 23:24

Dio69

аксакал

Вбросил кто-то новость. Значит знал зачем. Впрочем дыма без огня не бывает...
Кстати, только что по ТВ показывали сюжет про Миг-29 в Словакии. Тоже кто-то вбросил.

"Раз звёзды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно..." (с)
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

to Dio - так чего там с траекторией полета Х-31А и участия в этом ее автопилота? ;-)
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

EvgenyVB> to Dio - так чего там с траекторией полета Х-31А
С траекторией всё хорошо. Без траектории плохо...

Траектории разные бывают, в зависимости от того, захват цели АРГС происходит перед пуском или пуск в автономном режиме, когда захват цели происходит на траектории.

EvgenyVB> и участия в этом ее автопилота? ;-)

А что такое автопилот? Такое устройство я в своей жизни видел лишь однажды - когда-то в 10-м классе на левом кресле около часа вручную пилотировал Ан-26 по пути в Ташкент. "Правак" мне подсказывал, и пару раз говорил мне отдохнуть, ненадолго включая кнопку на щитке автопилота АП-28 (всего мы летели примерно полтора часа, но за этот час, я взмок словно после 10км пробежки).
Так вот после этого, я никогда не видел приборов с названием автопилот. Что это такое? На каких самолётах оно бывает (кроме Ан-26 конечно). Расскажите. Мне интересно на полном серьёзе.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Dio69> Месяца три назад была большая статья про это, в каком-то нашем журнале, где подводились итоги того дела. Сегодня М-31 амерам УЖЕ не интересна....
...а продолжение испытаний с этой мишенью - невыгодно дискредитирующим :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> to Dio - так чего там с траекторией полета Х-31А
Dio69> С траекторией всё хорошо. Без траектории плохо...
Dio69> Траектории разные бывают, в зависимости от того, захват цели АРГС происходит перед пуском
а что, возможны другие варианты? :F

Dio69>пуск в автономном режиме, когда захват цели происходит на траектории.
а вот с этого момента поподробнее :-)
то есть вы утверждаете, что Х-31А умеет захватывать цель на траектории? т.е. обладает ИНС?
учите матчасть...
 
RU Sergofan #01.03.2008 10:46  @Wyvern-2#01.03.2008 01:35
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
Wyvern-2> ...а продолжение испытаний с этой мишенью - невыгодно дискредитирующим :F
Wyvern-2> Ник

Эт точно. Вот как из запущеных МА-31 собьют 80-90%, так и можно радоваться. А пока что-то никак...

Хотя для ВМФ США мне кажется "пока". Они придумают. А вот тем, кто Технику made in USA покупают - подумать стоит.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
LT Bredonosec #01.03.2008 22:21
+
-
edit
 
Dio69> А что такое автопилот? Такое устройство я в своей жизни видел лишь однажды - когда-то в 10-м классе на левом кресле около часа вручную пилотировал Ан-26 по пути в Ташкент. "Правак" мне подсказывал, и пару раз говорил мне отдохнуть, ненадолго включая кнопку на щитке автопилота АП-28 (всего мы летели примерно полтора часа, но за этот час, я взмок словно после 10км пробежки).
Dio69> Так вот после этого, я никогда не видел приборов с названием автопилот. Что это такое? На каких самолётах оно бывает (кроме Ан-26 конечно). Расскажите. Мне интересно на полном серьёзе.

серьезно? :))
Прибор, в котором в зависимости от степени современности могут поддерживаться режимы от просто поддержания горизонта до полностью оформленного полета от взлета до выключения реверса после посадки. Это на гражданских. Боингах 737-800 (на их примере давалось с описанием различий с А-320 в АТПЛ курсе)
Это в общем. Если глубже - то тема большой книжки, а не одного поста.

ЗЫ, АП на таком древнем и примитивном звере как С-310 (сверхпримитивный - только режим горизонта и возможность коррекции - смены эшелона) таки поетть не заставлял :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

http://www.dtic.mil/ndia/2004rangeops/17Nov04/Braucksick.ppt

хорошая пптшка по х/ма-31

вот, вырезал
Прикреплённые файлы:
 
 

ratte07

втянувшийся

alad> Индусы могут клюнуть на Китти-Хок только в том случае, если и контракт на
alad> поставку 200 истребителей (или сколько там?) тоже достанется амерам.

Это учитывая тот факт, что Китти-Хок на порядок лучше Горшкова? И точно лучше китайских АВ?

alad> В противном случае иметь полсотни самолетов в корне отличающихся от всего остального
alad> парка ВВС (нашего производства) смысла нет никакого.

А Миражи? Индия как раз старается не класть все яйца в одну корзину. Не известно, с кем придется воевать.

alad> А покупка Индией F/A-18 в таких колличествах мне кажется мало реальной...
alad> Дороговато будет. ИМХО.

Стоимость нашей техники стремительно приближается к американской.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  

hsm

опытный

Dio69>> Траектории разные бывают, в зависимости от того, захват цели АРГС происходит перед пуском
EvgenyVB> а что, возможны другие варианты? :F
Былоб странно ееслиб их не было. Ракета не настолько уж древняя.
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/x31a/x31a.shtml
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
ratte07> Это учитывая тот факт, что Китти-Хок на порядок лучше Горшкова? И точно лучше китайских АВ?

На порядок - это преувеличение. Он тоже не первой свежести.

ratte07> А Миражи? Индия как раз старается не класть все яйца в одну корзину. Не известно, с кем придется воевать.

В случае с палубными самолетами нет выбора особого. Или МиГ-29К или F-18 различных модификаций.

ratte07> Стоимость нашей техники стремительно приближается к американской.

С F-22 сравним? :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

ratte07>> Это учитывая тот факт, что Китти-Хок на порядок лучше Горшкова? И точно лучше китайских АВ?
Sergofan> На порядок - это преувеличение. Он тоже не первой свежести.

Он просто крупнее. Это корабль другого класса. Горшков в индийском варианте - это эрзац, и даже МиГ-29 для него крупноват. Плюс трамплин, плюс отсутствие самолетов ДРЛО, малый запас топлива для авиагруппы и т.д. У китайцев Варяг может только чуть лучше. И тоже с трамплином.

Может я конечно и ошибаюсь, но думаю у американца с котлами дело обстоит даже лучше, чем на Горшкове. И это не смотря на всю его несвежесть.

ratte07>> А Миражи? Индия как раз старается не класть все яйца в одну корзину. Не известно, с кем придется воевать.
Sergofan> В случае с палубными самолетами нет выбора особого. Или МиГ-29К или F-18 различных модификаций.

Но это не значит, что F-18 будет так уж чужероден для Индии.

ratte07>> Стоимость нашей техники стремительно приближается к американской.
Sergofan> С F-22 сравним? :-)

ПАК ФА? Вы знаете, сколько он будет стоить? В промышленности только з/п выросла в 10 раз за 5 лет. Потому что выхода нет - иначе последние разбегутся и новые не придут. Да, в общем, на 30 т.р. молодежь не очень и идет. Материалы подорожали чудовищно. Контракты, заключенные несколько лет назад уже выполняются в убыток.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

EvgenyVB

опытный

hsm> Былоб странно ееслиб их не было. Ракета не настолько уж древняя.
hsm> http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/x31a/x31a.shtml
нету там нихрена, если речь идет о Х-31А
это говорит конструктор этой ракеты.
 
1 4 5 6 7 8 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru