Грузовые суда Черноморского пароходства: типы, фото, история

 
1 13 14 15 16 17 40

REDSOX

новичок
Walera> ...на Кубу(дай бог не спутать с Перуанскими)были порты захода:Матанзас,Фэлтон,что-то типа Гуайябаль и Гуантанамо.В первом точно выгрузка была в остальных вроде после чистки трюмов сахар грузили.
Walera> Мотористов не всех, но вроде помню."ДЕД"тогда в Одессе в 1978 за голову взялся "скем я в рейс иду ???)
Walera> ст.моторист-Сашка Любов(кажется сразу после ДЕМБЕЛЯ с С.А.)
Walera> моторист-возм.Олег(только после ШМО)
Walera> ---------Володька Халявко(гспту-17)
Walera> ---------Гришка Шевченко(гспту-17)
Walera> ---------Алик Шевченко(гспту-14)
Walera> ---------Валера Ковальчук(гспту-14)
Walera> ---------высокий паренек(гспту-17)
Walera> ---------------------------------
Walera> Мы тогда вначале по двое не только при проходе узкостей стояли.Мехи на нас первые дни косились, да ничего за недельку, -две притерлись.

Высокий паренёк это Я- Воловик Сергей.Ещё был "БАТЯ"-Валера Петрусенко. Я с Володей Холявко поддерживаю отношения. Он директор Крюинга. Я работаю в магазине"Сварка" Бугаевская, 35 (офффис-центр "Меркурий") 728-61-28;340-475. Звони...
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Разве тогда можно было подумать что аж через 30 лет придется сказать ПРИВЕТ СЕРЕГА!
Володьку(если помнишь мы с ним в паре стояли со вторым на вахте)видал мимолетом один раз на 7км.лет десять назад.
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Я пару дней назад не смог загрузить это фото-не проходили сообщения.Все думал как того паренька что третьим стоит слева.Серега узнаешь молодым себя ? Я сдесть в нижнем ряду в белой футболке. Вот често пока ты не ответил, не мог вспомнить - был ли еще кто в машинной команде.По идее казалось да-т.к. нас мотористов на этом фото-семеро!а в памяти никто не всплывал."Батя" это не тот паренек который усы начал отпускать?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

повтор
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

В вопросе про усы я не имел ввиду капитана, Володьку и матроса Ромку ... с этого фото.
 
UA WARTSILA #16.03.2008 18:39  @WARTSILA#14.03.2008 00:47
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Вот как люди друг друга нашли,а я нашёл Капитана Плаушевского


(Kapitan Plaushevskia-01)


Old Ship Pictures Photos Postcards Steamships SS Motorvessels MV Motorships MS 1860-1980 WW1 WW2

// www.photoship.co.uk
 
 
Это сообщение редактировалось 16.03.2008 в 18:47
+
-
edit
 

Walera

опытный

Спасибо за фото.Оно кстати какого года? Я свой пароход раз встречал.Году в 83-85м он ставал на 4й док СРЗ(я тогда на нем "ЖДАЛ ВИЗУ" после службы).Да народ весть новый был,неудобно было просить добро пройтись по нему.Но на стапеле по днищу похлопал, как старого знакомого по плечу.
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Раз фото выложил-назову тех, кого на нем помню.Может кто знакомых найдет.Надеюсь никто не против будет?
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Извиняюсь, тороплюсь и дважды сорвалось на отправку.
Слева направо стоят члены экипажа т/х"Капитан Плаушевский":
электромеханик Саша...,ст. моторист Саша Любов,моторист Серега Воловик,матрос Ваня Уманский,моторист Гриша Шевченко,моторист Володя Халявко,моторист Олег...,капитан Иван Иванович Фомин,электрик Серега...,
в нижнем ряду слева направо:
ст. матрос Саша Симченко,моторист Алик Шевченко,матрос...,матрос(возможно артельщик)...,матрос Рома...,моторист Валера Ковальчук.
Куба.Матанзас, январь 1979 года.Сдесть мы бодры и молоды а ведь пришли только что после тяжелого шторма Атлантики.С кого то с "писателей" пришедшего двумя днями раньше сняли лишь штук 5 покоцаных тракторов-остаток жалкий палубного груза с Ильичевска.

P.S.Желаю что б повезло (несмотря на прошедшие годы) всем как и мне встретить на этом форуме своих знакомых!!!
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Сергей это фото части экипажа,1979г рейс на Бомбей,с Балабановки.Ты еще был тогда или уже сошел?
Кстати первый и третий на фото товарищи-"временные" члены нашего тогдашнего экипажа.Насколько помню-это были военспецы по полевым гладкостволкам,которые мы в том числе везли в Индию.А ведь мужиков взяли вместо штатных.Один из них мотористом числился точно.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

пардон-первый и третий слева.
 

info

аксакал


Walera> пардон-первый и третий слева.
А у нас,даже в столовой команды, клали белые скатерти....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

Walera

опытный

Видать ваши мотористы не чистили подпоршневых полостей.Дай бог АЭЛИТОЙ от пяток до макушки отмыться.
Мы как-то в Иране раскатали в футбол юаровцев(при счете 11-0 мастер бегал вдоль поля требуя дать им забить гол престижа).Те ессно пригласилина ужин.Утром чистка подпоршневых,вышли на перекур-а их 5й, механик-по нашему-моторист, заметил меня и кричит "Валери, почему ты так выглядишь-это работа не профессионала а для протирщика-негра(коих у них на борту было)".Что тут скажешь?
Какая уж тут белая скатерь...
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Блин, ошибся - в Перу мы играли.Извиняюсь-тридцать лет всеж прошло.
 

info

аксакал


Walera> Видать ваши мотористы не чистили подпоршневых полостей.Дай бог АЭЛИТОЙ от пяток до макушки отмыться.
Walera> Мы как-то в Иране раскатали в футбол юаровцев(при счете 11-0 мастер бегал вдоль поля требуя дать им забить гол престижа).Те ессно пригласилина ужин.Утром чистка подпоршневых,вышли на перекур-а их 5й, механик-по нашему-моторист, заметил меня и кричит "Валери, почему ты так выглядишь-это работа не профессионала а для протирщика-негра(коих у них на борту было)".Что тут скажешь?
Walera> Какая уж тут белая скатерь...


Кто не хотел мыться и переодеваться - кушали на палубе :-)
Кстати у иностранцев тоже, садились и в комбезах,и после каждого застолья менялась скатерть...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

REDSOX

новичок
Walera> Блин, ошибся - в Перу мы играли.Извиняюсь-тридцать лет всеж прошло.

Ты не ошибся. Играли мы в Иране( Бандер АБассе)
Капитан, который был на Кубе, это не Фомин. Фомин лысыватый и пиздливый, а этот был тихоня. Не рыба не мясо.
Из стоящих и бывших знаю, что:
Вовик Холявко в крюинге директор.
Гриша шевченко вторым на галерах. Двое сыновей 2-е недели назад женил старшего. Он уже третьим пом кап.
Саша Овсянников-электромеханик сгорел со своей женой в 1983 или 84 году. Успели выбросить детей в окно. Его женой стала жена нашего 4-го помошника-Гриши Андреюка. Мы до сих пор дружим с Гриней.
Валера Петрусенко"БАТЯ" работает водилой в спецназе.
Вот и всё, что знаю. Я сегодня тоже взял с собой фото на работу и зарядил в машину, однако ты успел быстрее...
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Да, Серега-матушка судьба разбросала нас и уготовила каждому свою дорогу.Ушедших помянем,как принято на Руси.
Слушай, давай на день Морфлота СССР(1е воскресенье июля)схлестнемся все кто сможет.Раз судьба подарила нам встречу через столько лет, грех не собраться.
 

REDSOX

новичок
Walera> Да, Серега-матушка судьба разбросала нас и уготовила каждому свою дорогу.Ушедших помянем,как принято на Руси.
Walera> Слушай, давай на день Морфлота СССР(1е воскресенье июля)схлестнемся все кто сможет.Раз судьба подарила нам встречу через столько лет, грех не собраться.


Я согласен, но только с одним условием- ты сам мне напомнишь за несколько дней до этого. Договорились?
Ты чем сейчас занимаешся? Чем на хлеб с маслом зарабатываешь?
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Кто что знает про балкер Григорий Алексеев ?
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

WARTSILA> Кто что знает про балкер Григорий Алексеев

Построен в Японии в 1974, разделан в Аланге в 1999.
А к ЧМП имел отношение?
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Сам хотел уточнить,может в ЧМП или ДВМП, судя http://www.maritime.lv/BMJE/af.sql?id=4897 наверно таки в ДВМП
 

3X

аксакал
★☆
WARTSILA> Сам хотел уточнить,может в ЧМП или ДВМП, судя http://www.maritime.lv/BMJE/af.sql?id=4897 наверно таки в ДВМП

Щеповоз Григорий Алексеев - ДВМП

 
Это сообщение редактировалось 30.03.2008 в 13:13
UA WARTSILA #09.04.2008 21:07  @WARTSILA#28.03.2008 22:29
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

И такое было
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 09.04.2008 в 21:12
UA Анатолий #10.04.2008 18:51
+
-
edit
 
Первенец большой серии танкеров ЧМП.
Прикреплённые файлы:
7600.jpg (скачать) [395 кБ]
 
 
Дорогу осилит идущий.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA WARTSILA #10.04.2008 20:29  @WARTSILA#09.04.2008 21:07
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Этот наверно тоже
Прикреплённые файлы:
 
 
1 13 14 15 16 17 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru