Идиот-клуб - пятый журнал наблюдательной палаты №6 психоневрологической клиники строгого режима.

 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Старый #11.06.2008 06:54  @Дядюшка ВB.#11.06.2008 02:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Господи, и кто ж взял его на работу с купленным дипломом-то? Разве есть такие люди на свете?

А почему вы думаете что он гдето работает? Тем более инженером?
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #11.06.2008 14:40  @Старый#11.06.2008 06:54
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> А почему вы думаете что он гдето работает? Тем более инженером?

Да сейчас каждый школьник где то работает. Ну там клубнику собирает али ещё чего. А что собирает прометеюшко однозначно видно - анашу :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #11.06.2008 15:10
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Прометеюшко на БФ:
Нет нельзя , СтАрушко, ибо надо быть джедаем, уверенным, что двигатель запустится миллисекунда в миллисекунду.
Ведь двигатель запускали астронавты из кабины. Так?
 


Старый - расскажите бедняге, что двигатель запускался автоматически с помощью AGC, а астронавты только подтверждали это. Что именно поэтому ЛМ мог встретиться с ОК на орбите - именно потому, что его запуск был проведён точно.

А то ведь бедолага так и будет блуждать в потёмках своего меркнущего сознания, и так и помрёт не узнав насколько он туп :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #11.06.2008 22:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

На "большом" форуме тамошний "профессор, инженер и местный мудрец" Экономов изрядно сказанул:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg526890#msg526890
ну, какое может быть изменение импульса при изначальном его остутствии?
 


:D

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #11.06.2008 22:58  @Дядюшка ВB.#11.06.2008 14:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Да сейчас каждый школьник где то работает. Ну там клубнику собирает али ещё чего. А что собирает прометеюшко однозначно видно - анашу :(

Не знаю, не знаю... По моему тут чтото гораздо более сильное... Похоже на галлюцинации под действием элэсдэ (в мультике про Масяню показывали).
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Старый, вопрос в глубокий офтопик, в расчете на Вашу эрудицию. :) Верно ли, что Космос-215 был вообще первым специализированным астрономическим спутником в мире? (Уточнение - успешным, так что ОАО-1 не в счет). Вопрос важен с точки зрения приоритета Эстонии как великой космической державы. :)
 
RU Yuri Krasilnikov #12.06.2008 08:42  @Дядюшка ВB.#11.06.2008 15:10
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Старый - расскажите бедняге, что двигатель запускался автоматически с помощью AGC, а астронавты только подтверждали это.

Это у Ловелла хорошо описано, правда, не про ЛМ, а про КМ (LOI в полете Аполлона-8):

Карр продолжал по радио отсчитывать минуты до потери сигнала: сначала пять, потом две, одна минута и, наконец, десять секунд. Точно в тот момент, который был рассчитан еще месяц назад планировщиками полета, космический корабль начал огибать Луну, а голоса КЭПКОМа и экипажа начали тонуть в радиопомехах.
– Счастливого пути, ребята, – прокричал Карр, стараясь быть услышанным при исчезающей связи.
– Спасибо всем, – отозвался Андерс.
– Увидимся на другой стороне, – сказал Лоувелл.
– Вы должны пройти это, – сказал Карр, и связь пропала.
В этой сюрреалистической тишине члены экипажа посмотрели друг на друга. Лоувелл знал, что он должен ощущать что-то грандиозное, но казалось слишком мелочным чувствовать грандиозность. Без сомнения, компьютеры, КЭПКОМ, тишина в его наушниках – все говорило о том, что он сейчас движется над обратной стороной Луны, но все его чувства ничем не выдавали, что происходит столь монументальное событие. До этого момента он ощущал невесомость, и он все еще находился в невесомости; до сего момента зияла чернота за иллюминатором, и она продолжала зиять. Так где же эта Луна? Для нас это теперь предмет веры.
Борман повернулся направо, чтобы посоветоваться с экипажем:
– Ну, как? Мы все еще летим?
Лоувелл и Андерс тщательно изучили показания приборов.
– Мы движемся, насколько я могу судить, – сказал Лоувелл Борману.
– Летим над этой стороной, – согласился Андерс.
Сидя в своем среднем кресле, Лоувелл ввел последние команды в бортовой компьютер. Примерно за пять секунд до назначенного момента включения двигателя на экране замигали цифры «99:40». Это загадочное число являлось защитой от ошибки пилота. Это был компьютерный код «вы уверены?», его код «последний шанс», его код «ты-знаешь-что-ты-делаешь-так-как-ты-собираешься-отправиться-в-ад». Под мигающими цифрами располагалась кнопка «выполнить». Лоувелл взглянул на цифры «99:40», потом на кнопку «выполнить», затем снова на цифры и снова на кнопку. Не прошло и пяти секунд, как Лоувелл поставил свой указательный палец на кнопку и нажал.
В первый момент астронавты ничего не ощутили. Потом вдруг они почувствовали вибрацию и услышали грохот за своей спиной. В паре метров позади них открылись вентили в громадных баках, встроенных сзади корабля, потекла жидкость, и в камере сгорания смешались вместе три разных компонента топлива из трех форсунок. Компоненты – гидразин (N2H4), диметилгидразин и тетроксид азота (N2O4) – известны, как гипергольные жидкости. Характерным свойством гипергольных жидкостей является мгновенное воспламенение при смешивании друг с другом. В отличие от бензина, дизельного топлива и жидкого водорода, которые требуют искру для высвобождения внутренней энергии молекулярных связей, гипергольная жидкость вспыхивает при каталитической реакции, когда ее компоненты находятся в точной пропорции по отношению друг к другу. Смешайте два таких компонента вместе, и они начнут образовывать сложные химические соединения. Удерживайте их вместе некоторое время, как петухов в клетке, и не забудьте ограничить их взаимодействие: они начнут высвобождать необыкновенно много энергии.
Вот такое взрывное взаимодействие началось за спинами Лоувелла, Андерса и Бормана. Реакция компонентов топлива в камере сгорания вызвала поток горячих выхлопных газов из сопла двигателя позади корабля. Слегка заметно корабль начал сбрасывать скорость. Бормана, Лоувелла и Андерса вдавило в их кресла. Невесомость, к которой они успели привыкнуть, стала превращаться в доли «g», и вес тел астронавтов стал расти от нуля до полноценных килограммов. Лоувелл посмотрел на Бормана и показал большие пальцы, а Борман слегка улыбнулся в ответ. Через четыре с половиной минуты двигатель выключился, и огонь в его внутренности погас.
Лоувелл посмотрел на приборную панель. Его глаза остановились на индикаторе, под которым было написано «ДЕЛЬТА V». Латинская буква «V» означала скорость, «ДЕЛЬТА» означало «изменение». А вместе это значило, на сколько упала скорость в результате химической реакции гипергольной жидкости. Лоувелл считал показания индикатора и чуть не поднял кулак от радости – 850! Тютелька в тютельку! 850 метров в секунду – это, конечно, далеко от полного торможения, когда вы мчитесь со скоростью 2.3 км/сек, но зато совершенно точное изменение для выхода с транслунной траектории и захвата гравитацией Луны.
Следующим после «ДЕЛЬТА V» был другой индикатор, мгновение назад еще темный. Теперь он показывал два числа 60.5 и 169.1 – это были перилуний и аполуний, ближайшая к Луне и самая далекая от Луны точки орбиты корабля. Любое тело, например метеорит, пролетая мимо Луны, имеет некоторое значение перилуния, но лишь одновременное знание перилуния и аполуния гарантирует вам, что вы на самом деле обращаетесь вокруг Луны. Фрэнк Борман, Джим Лоувелл и Билл Андерс, как показывали эти числа, теперь являлись спутниками Луны, двигаясь по яйцевидной траектории, самая высокая точка которой была 169.1 мили, а самая низкая – 60.5 мили.
– Мы сделали это! – ликовал Лоувелл.
– Мяч точно в лузу, – сказал Андерс.
– Орбита достигнута, – согласился Борман, – Будем надеяться, что он завтра включится, чтобы мы смогли вернуться домой.

 


IMHO книга заметно интереснее фильма.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #12.06.2008 12:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Чтото давно не слышно новостей с карамурзилки. Как там, продолжают зажигать или уже всё?
Старый Ламер  
EE 7-40 #12.06.2008 12:56  @Старый#12.06.2008 12:34
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> Чтото давно не слышно новостей с карамурзилки. Как там, продолжают зажигать или уже всё?

Там всё погасло. Опровергателям друг с другом скучно. :) А оставшимся двум неопровергателям, похоже, лень. Последняя вспышка активности была после резюме Карева, но и она погасла. Может, конечно, когда-нибудь Покровский вновь соберётся с силами и снова зажгёт...

...Так что насчёт Космоса-215?
 
RU Yuri Krasilnikov #12.06.2008 13:52  @Старый#12.06.2008 12:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Чтото давно не слышно новостей с карамурзилки. Как там, продолжают зажигать или уже всё?

Как-то там вяло. Как и в других местах. Только у бергсона прометейчег с жвиктором новые репризы выдают. На мембране, правда, давно не был, не знаю, что там сейчас делается. И сто лет на ирак-квак не заходил, не знаю, киевский проходимецжий там продолжает свои ко(с)мические штудии или унялся.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #12.06.2008 15:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Всётаки выставление опровергателей идиотами даёт хорошие результаты.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Надо сказать, что последние наблюдения за БФ подтверждают окончательный распад личности и фимоз мозга у тамошней публики. Прометейчик и Экономов наконец дошли до логического завершения опровергательской карьеры - обьявили учёных физиков идиотами, учебники по физике и по аэродинамике бредом, и закуклились. Последние их постинги можно спокойно вписывать в аналлы опровергательства.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #12.06.2008 16:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Экономов деградировал уже до того что начал свои галюцинации приписывать нам и нас же за них и разоблачать.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Yuri Krasilnikov> И сто лет на ирак-квак не заходил, не знаю, киевский проходимецжий там продолжает свои ко(с)мические штудии или унялся.

Нового там нету, только редактирование старого -
обновлено - 09 июня 2008г.
 
 
RU Yuri Krasilnikov #13.06.2008 07:50  @Nikomo#13.06.2008 00:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Nikomo> Yuri Krasilnikov> И сто лет на ирак-квак не заходил, не знаю, киевский проходимецжий там продолжает свои ко(с)мические штудии или унялся.
Nikomo> Нового там нету, только редактирование старого -

Это фри-дезинформ. А я про ирак-квак (iraqwar), где оный большой ученый ходил в главных специалистах по космонавтике и время от времени что-то на эту тему выдавал. Не обязательно про американцев, про наши самые быстрые ракеты тоже любил что-нибудь этакое написать :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #13.06.2008 08:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прометейчег наш звизданутый на "большом" форуме слил окончательно :D

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg527819#msg527819
прометейчег> Кстати информация для наших луноидов,
прометейчег> Поскольку я не психиатр ,то мне не интересно, что творится в головах идиотов, поэтому можете не стараться писать или отвечать мне, ваши сообщения я вижу следующим образом:


прометейчег> Ваш идиотизм всегда работает только против вас. Rain в том же списке. Не умеете вести конструктивных диалогов, добро пожаловать в мой список идиотов.
 


Кажется, он последовал совету Старого - повесить изнутри на дверях своей квартиры вывеску "Дурдом" и не выходить из нее :D

И здесь что-то не появляется, хотя бан у него кончился :F

Кстати, о банах. Бергсон там сказанул про авиабазу ( http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg521587#msg521587 ): "Как-то раз они умудрились меня забанить не то три, не то четыре раза в месяц, а потом удивлялись, чего-то я к ним не ходок!"

Нагло соврал, как всегда. Здесь его не банили, ибо он тут и не появлялся, насколько помню. А забанили его на форуме НК, т.к. он зарегистрировался там и стал в личке рассылать спам с рекламой своей большефорумной помойки. После нескольких жалоб он был там забанен. Правда, не "три или четыре раза", а всего один. Зато пожизненно :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #13.06.2008 09:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Да, блин... Бежало наше чудо с поля боя. Зачморили бедолагу.
Вынужден признать что ошибся я в отношении него. Я считал его недоученым студентом а теперь ясно что высшее образование (даже гуманитарное) там и рядом не стояло.
Старый Ламер  
RU Alexandrc #13.06.2008 09:33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Извиняюсь за оффтоп, тут со спамом пришло, что Гусинский уволил Владимира Кара-Мурзу У разбитого эфира - Общество - Новая Газета
Он имеет отношение к упоминающемуся в этом разделе форуму опровергателей (карамурзилке)?
Но вы там держитесь!  
RU Yuri Krasilnikov #13.06.2008 09:38  @Старый#13.06.2008 09:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Да, блин... Бежало наше чудо с поля боя. Зачморили бедолагу.
Старый> Вынужден признать что ошибся я в отношении него. Я считал его недоученым студентом а теперь ясно что высшее образование (даже гуманитарное) там и рядом не стояло.

Гуманитарное- тем более. Человек с высшим гуманитарным образованием не будет писать "осоциируют" "ощитинелись", "для подавляющего большенства", "галлактик", "написанно", "пульвирезатор". Такое может откалывать лишь тот, у кого неуд по русскому с литературой за 8-й класс.

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #13.06.2008 09:43  @Alexandrc#13.06.2008 09:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Alexandrc> Извиняюсь за оффтоп, тут со спамом пришло, что Гусинский уволил Владимира Кара-Мурзу У разбитого эфира - Общество - Новая Газета
Alexandrc> Он имеет отношение к упоминающемуся в этом разделе форуму опровергателей (карамурзилке)?

Довольно отдаленное.

Сергей Георгиевич Кара-Мурза - это вообще-то химик, но он возомнил себя политологом, социологом, философом, специалистом по манипуляциям и т.д. и т.п. Вокруг него и собрались поклонники: Кропотовы, Дурки и иже с ними.

А Владимир Кара-Мурза - телеведущий, сын упомянутого С.Г.Кара-Мурзы.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #13.06.2008 09:54  @Yuri Krasilnikov#13.06.2008 09:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Гуманитарное- тем более. Человек с высшим гуманитарным образованием не будет писать "осоциируют" "ощитинелись", "для подавляющего большенства", "галлактик", "написанно", "пульвирезатор". Такое может откалывать лишь тот, у кого неуд по русскому с литературой за 8-й класс.

Да вобщем то и разговаривать с людьми в таком тоне гуманитарий не будет...
Да, скорее всего восемь классов со справкой а затем жертва ПТУ.
Старый Ламер  
Это сообщение редактировалось 13.06.2008 в 10:01
RU Alexandrc #13.06.2008 10:31  @Yuri Krasilnikov#13.06.2008 09:43
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Извиняюсь за оффтоп, тут со спамом пришло, что Гусинский уволил Владимира Кара-Мурзу У разбитого эфира - Общество - Новая Газета
Alexandrc>> Он имеет отношение к упоминающемуся в этом разделе форуму опровергателей (карамурзилке)?
Y.K.> Довольно отдаленное.
Y.K.> Сергей Георгиевич Кара-Мурза - это вообще-то химик, но он возомнил себя политологом, социологом, философом, специалистом по манипуляциям и т.д. и т.п. Вокруг него и собрались поклонники: Кропотовы, Дурки и иже с ними.
Y.K.> А Владимир Кара-Мурза - телеведущий, сын упомянутого С.Г.Кара-Мурзы.

Сюдя по его пассажу в статейке: яблоко от яблони не далеко падает.
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Yuri Krasilnikov> А Владимир Кара-Мурза - телеведущий, сын упомянутого С.Г.Кара-Мурзы.

Какой Владимир? Владимир Алексеевич? Владимир Владимирович сын Владимира Алексеевича. А то Сергей Георгиевич... брат он двоюродный.
Сергей Георгиевич Кара-Мурза (род. 23 января 1939, Москва) — русский учёный-химик, профессор, историк и теоретик науки, философ, политолог и публицист.
Двоюродный брат члена Федерального политсовета СПС философа Алексея Алексеевича Кара-Мурзы и телеведущего Владимира Алексеевича Кара-Мурзы, дядя журналиста и политика Владимира Владимировича Кара-Мурзы.
 

Кара-Мурза, Сергей Георгиевич — Википедия

Кара-Мурза, Сергей Георгиевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Сергей Кара-Мурза)
Перейти к: навигация,
поиск
В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Кара-Мурза.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


Alexandrc> Сюдя по его пассажу в статейке: яблоко от яблони не далеко падает.

Это про Владимира Алексеевича? Тогда яблоко вовсе не там, где яблоня, совсем в другом месте.

Кара-Мурза, Владимир Алексеевич — Википедия

Кара-Мурза, Владимир Алексеевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 февраля 2011;
проверки требуют 13 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 февраля 2011;
проверки требуют 13 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
 
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Nikomo> Yuri Krasilnikov> А Владимир Кара-Мурза - телеведущий, сын упомянутого С.Г.Кара-Мурзы.
Nikomo> Какой Владимир? Владимир Алексеевич? Владимир Владимирович сын Владимира Алексеевича. А то Сергей Георгиевич... брат он двоюродный.
Nikomo> Кара-Мурза, Сергей Георгиевич — Википедия
Alexandrc>> Сюдя по его пассажу в статейке: яблоко от яблони не далеко падает.
Nikomo> Это про Владимира Алексеевича? Тогда яблоко вовсе не там, где яблоня, совсем в другом месте.
Nikomo> Кара-Мурза, Владимир Алексеевич — Википедия
Тогда еще хуже.
Но вы там держитесь!  

7-40

астрофизик

Покровский на КМ тревожится, что его игнорируют: Форум С.Кара-Мурзы . Дай-ка ему отвечу.

Покровский> Как там относительно разъяснений по скорости Сатурна-5?
Покровский> То, на что ответа нет, замнем для ясности.

Покровский, видите ли, уже никто не знает, что у Вас там со скоростью "Сатурна-5". Вы год назад поместили статью в каком-то платном издании по 160 руб/стр., но, если я правильно помню, за истекший год Вы на форуме минимум три раза пересмотрели собственные результаты. Вроде, Вы там какие-то поправки стали делать, в том числе и на поперечное движение... ;) Так что цифры в той статье Вы сами уже несколько раз сами опровергли. Искать, где Ваши "самые окончательные" цифры вместе с их обоснованиями как-то влом, ибо уже совершенно непонятно, какие из собственных цифр Вы сами считаете уже опровергнутыми собственноручно, а какие - правильными и окончательными. Так что давайте Вы снова в одном месте соберёте свои "самые окончательные" результаты вместе с цифрами, лучше - в том же самом формате, т. е. в виде вордовского файла, например. Тогда хотя бы появится сам предмет обсуждения. А то в какие из Ваших цифр не сунешься - всюду риск, что Вы сами их уже и опровергли. ...И, когда будете делать свой очередной вариант, пожалуйста, начните сначала - мне вот, например, особо интересно, как у Вас там выглядит та самая асимптота с учётом поправок. В цифрах. ;)

И ещё. Если я правильно помню, Вашу последнюю цифра (какой она там была? 1100 м/с или уже другой?) Карев считал неправильной. По-моему (пусть сам Карев меня поправит, если ошибаюсь), Карев был уверен, что столь низкая скорость невозможна. Хотелось бы услышать, думает ли так Карев до сих пор. И если он так думает, то я надеюсь на вашу, Покровский, плодотворную дискуссию с Каревом на тему того, какой может быть скорость, а какой не может. А то, боюсь, абсурд выходит: один опровергатель утверждает одно, а другой - совершенно другое. Этак выходит, что опровергатели не способны даже между собой договориться, что может быть, а чего не может. Вы уж попытайтесь как-нибудь договориться между собой. :)
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru