Идиот-клуб - пятый журнал наблюдательной палаты №6 психоневрологической клиники строгого режима.

 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Yuri Krasilnikov #06.06.2008 14:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прометейчег в своем амплуа :D

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg521162#msg521162
dryzhov>> А вы? Объясните!
dryzhov>> Вы где-то там увидели слово импульс?

dryzhov>> Где вы про это прочитали? Цитату, пожалуйста! Или это "верю"?


прометейчег> Вы невменяемый, простите уж за правду.


прометейчег> Часть работы неизбежно переходит в тепло.. А работа на пути: A=S*(dp/dt).
прометейчег> Импульс свой увидели? Так вот часть его , как написанно в книге, неизбежно перешла в тепло по пути совершения работы, согласно теории о неравновесных процессах.
 


Где он такую траву достал? :lol:

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #06.06.2008 15:10
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Мляяяяяя ... Для этого кретинушки "импульс" и "работа" это одно и то же :( Остаётся только один вопрос - когда у него закончится анаша?

Хотя нет. До такого даже докуриться невозможно. НННШ. Нужен другой вопрос - Прометеюшко, сколько вам платит НАСА?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
EE 7-40 #06.06.2008 15:11  @Yuri Krasilnikov#06.06.2008 14:39
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Прометейчег в своем амплуа :D
Y.K.> Где он такую траву достал? :lol:

Это зачОт по полной. :)

Юрий, кстати, как здесь ставятся такие вот врезные цитаты и выделения?
 
PL Дядюшка ВB. #06.06.2008 15:13
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

[quote]цитата[/quote]
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #06.06.2008 15:14  @7-40#06.06.2008 15:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Юрий, кстати, как здесь ставятся такие вот врезные цитаты и выделения?

Цитаты - как и везде: (quote)...(/quote)
Скобки, разумеется, квадратные, а не круглые.

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #06.06.2008 15:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Сюда наш звизданутый идиотег ходить уже боится, но на "большом" потявкивает:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg521216#msg521216
прометейчег> Окончательно выживший из ума радиотехник Красильников продолжает подвергать сомнению научную литературу и физику вообще.
прометейчег> Таким образом он подбадривает своих саратников и даёт им внегласное распоряжение продолжать городить свою околесицу про отбросы крылом имульса воздуха до земли.
 


Физику по прометейчегу, в которой что импульс, что энергия - один хрен, подвергать сомнению тяжело-с :D

A Lannister always pays his debts.  
EE 7-40 #06.06.2008 15:22  @Дядюшка ВB.#06.06.2008 15:13
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Спасибо, Дядюшка ВВ.

Артур с КМ говорит, что в теме ничего нового не появилось и что народ перестал интересоваться... Может, ему напомнить, что его последней репликой в теме было: "За выходные я постараюсь детально на него (вопрос) ответить", Ветка о взглядах Артура на программу "Аполлон" [Artur.K#26.04.08 01:44] . И что с тех пор прошло не две недели, а уже полтора месяца скоро. И что там с тех пор ничего нового не появилось как раз потому, что он не ответил ни на один вопрос по существу, так что все (например, 7-40) просто или ждут от Артура ответов, или принимают его молчаливый слив - неспособность объяснить самые основы своих претензий.
 
RU Просто Зомби #06.06.2008 15:27  @Дядюшка ВB.#06.06.2008 15:10
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Д.В.> Мляяяяяя ... Для этого кретинушки "импульс" и "работа" это одно и то же :( Остаётся только один вопрос - когда у него закончится анаша?
Д.В.> Хотя нет. До такого даже докуриться невозможно. НННШ. Нужен другой вопрос - Прометеюшко, сколько вам платит НАСА?

Не.

Это вопрос темный на самом деле

В нем от веку путались

Начать с того, что еще у раннего Канта есть работа, где он тож рассуждает, что же считать мерой... э... мнээээ... живой силы, кажется?
Ну, неважно...

Короче, выбор между "эмвэ" и "эмвэквадратпополам"
И я уж не помню, до чего он там договорился, но вопрос стоял

А сейчас наверняка МНОГИЕ выпускники средней школы, а не то, так даже и высших учебных заведений наверняка будут путаться, где эмвэ, а где что

Так что прометейчик нехило ищщет аудиторию
А вы, по инерции оскорбляя его неволенс задеваете всех бывших троечников
И даже некоторых отличников

Ну какой же он "кретинушка", когда он просто-напросто профан?

Как и многие, между прочим, в этом вопросе

Другое дело, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ "неспециалист" не полезет в опроверганцы, ну если только по пьянному делу или с бодуна

А даже если так и случится, то придя в себя ессессно, быстро покинет их ряды, в отличие от

Но вопрос о различии природ величин "эмвэ" и "эмвэквадратпополам" не делает человека априори кретинушкой тем не менее
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

3-62

опытный

Исторически так сложилось, что... более тесная связь работа-теплота. Тепловые машины, паровые двигатели и все такое прочее... То есть энергия связывается с теплотой более логично. Калориметрические же измерения приводят к тому, что теплота соответствует именно mVV/2, а не простому импульсу.
Се ля ви. :)
 
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Нда, очередной эксперимент по воздействию логикой на таких .... личностей закончился неудачей - Прометей поставил в игнор. Ожидаемо, конечно. :)
Интересно, он сам хоть чуть-чуть понимает, что заврался и бредит, или это у него такая непрошибаемая вера, игнорирующая всё и вся? Вроде всё говорит за второй вариант.

Просто Зомби:
Я не представляю как это в школе можно додуматься до такого бреда?
Как он до этого дошёл?
 
Это сообщение редактировалось 06.06.2008 в 19:04
RU Просто Зомби #06.06.2008 19:08
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Я не знаю, как он и до чего дошел, но ПОСЛЕ школы путать законы сохранения импульса и энергии можно запросто

А прометейчик, возможно (если хитрый) ищет тех, кто к нему отнесся бы сочувственно

Например, вот идет та'аищь, которому все равно, что импульс, что энергия
И видит, что прометейчик "вроде дело говорит"
А его тут ни за что ни про что - да мордой в навоз

Ну и посочувствует, мобыть
А тогда и задумается - а может и прав он, прометейчик, в ГЛАВНОМ?
Может и правда - не летали?

Вот в таком аксепте, типа
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Просто Зомби #06.06.2008 19:19
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Гыыыыыыыыыыыыыыыы! :D

Щас посмотрел
У прометейчика там, оказывается, девиз прописан:
"Ученье - свет, а неучённых тьма."

Как нельзя лучше характеризует, что он не так дурак, как хитро.опый

"Неученые", типа, их, опроверганцев (элиты ихней) контингент

Приходит такой "зайка", а они ему - ну дуть в уши
Про переход импульса в тепло и про лунную "аферу НАСА"
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
PL Дядюшка ВB. #06.06.2008 19:53
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Просто Зомби - да вы что? Какая в нём хитрость то? Просто очередной воинствующий дебил опровергатель, который строго ни ухом ни рылом. Для того, чтоб быть хитрым надо иметь мозги, а имея мозги не станешь задвигать такую бодягу про крыло и гравитацию, какую задвигало оно. Причём заметьте - я не говорю, что это надо понимать. Вот например у меня коллега - историк (очень классный кстати), так ему и в голову не придёт спорить про какой то импульс, энергию, законы Ньютона. Он это конечно в школе учил, но забыл за ненадобностью. Вот он и скажет - извините джентльмены, не помню как оно было. Поэтому не буду спорить. А это существо что - не только спорит, но и считает, что умнее всех на свете. Именно поэтому его называют "дебилушка, кретинушка", спрашивают "как можно быть таким тупым", "как можно курить столько анаши" и тд. Именно поэтому, а не потому, что он чего то не знает или не отличает.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Просто Зомби #06.06.2008 20:45  @Дядюшка ВB.#06.06.2008 19:53
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Д.В.> Просто Зомби - да вы что? Какая в нём хитрость то?

Подбирает неочевидные для профанов модели

Ну, то есть, он и сам, наверное, не очень "ориентируется в вопросе", но ему это пофигу
А интересно ему капать на мозги

У него и первый аватар был, если помните, вполне себе "идеократический"
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

Tico

модератор
★★☆
Ага. Иногда я тоже думаю - вполне возможно, что это игра такая. Скольким людям можно засрать мозги, если делать это громогласно.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Просто Зомби #06.06.2008 23:18
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Именно

Или - как долго можно продержаться "в рейтинге" таким образом

Там у них, на БФ какой-то "проффессор" клюнул, например, на "закон сохранения импульса"
Вы, грит, сформулируйте, типа :D

Явно под большим обаянием прометейчика

Озорник, короче, наш прометейчик :D

Нет, конечно, есть у него какие-то "предпочтения" по жизни, так что сторону он выбрал вполне определенную, и уровень у него соответствующий, но в общем, играет конечно
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
PL Дядюшка ВB. #06.06.2008 23:48
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Такую тупизну невозможно подделать или изобразить :( Он на самом деле такой :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

AntiMat

втянувшийся

Предлагаю ввести 5й тезис - увлечение опровергательством и конспирологией создаёт логический блок, препятствующий восприятию объективной реальности (и логических доводов оппонента). :)

Надо продолжать требовать от остальных опровергателей либо признания физики, либо признания Прометейчега. Во втором случае будет очередное наглядное подтверждение всех тезисов Старого. :)
"Нам выпал счастливый, но трудный билет — Мы века двадцатого дети."  

Tico

модератор
★★☆
AntiMat> Предлагаю ввести 5й тезис - увлечение опровергательством и конспирологией создаёт логический блок, препятствующий восприятию объективной реальности (и логических доводов оппонента). :)

Это уже давно известное свойство всех конспирологических теорий.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Просто Зомби #07.06.2008 01:13  @Дядюшка ВB.#06.06.2008 23:48
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Д.В.> Такую тупизну невозможно подделать или изобразить :( Он на самом деле такой :(

Одно другому не противоречит
Тупой, но хитро.опый, что такого особенного в этом сочетании?

К тому же - это он в физике тупой, а по жизни-то еще неизвестно
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Старый #07.06.2008 01:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Опаньки!
На БФе у меня пропали кнопки "цитировать" и "ответить", хотя регистрацияпроходит нормально. Это как понимать?
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #07.06.2008 01:39
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

R/O? :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Старый #07.06.2008 01:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Официального объявления вроде не было. Боятся?
Старый Ламер  
RU Старый #07.06.2008 10:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Сегодня всё нормально. Интересно - что это было? Интернет устал? :)
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

7-40

астрофизик

Карев: Форум С.Кара-Мурзы . Вы что, опять успели забыть? Вам ведь уже рассказывали про RS-68 - а Вы всё не знаете, где новые американские ЖРД. По поводу

Купили НК-33, только делать не стали. Официальная версия: "У фирмы кончились деньги". Но, похоже, не осилили.
 


- что у Вас за конспирологическая мания? Почему Вам всегда "похоже" на всякую конспирологическую чепуху? Ну, чего могли не осилить в НК-33 те, кто освоил SSME?? Сами себе можете объяснить?

Тем более в плане Ваших галлюцинаций про

Знаю, закупили технологию производства Энергомашевских ЖРД РД-180 (те, что на котрых Атлас-5 летает)и собираются сделать в штатах еще 101 шт
 


Ну, как могут не освоить НК-33 те, кто якобы "собираются сделать" РД-180?? Не собираются они давно уже. И, кажется, Вам и об этом уже говорили.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru