[image]

Идиот-клуб - пятый журнал наблюдательной палаты №6 психоневрологической клиники строгого режима.

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Продолжение вот этой темы.

Идиот-клуб - четвертое заседание
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2008 в 00:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Новый, пятый журнал наблюдательной палаты №6 психоневрологической клиники строго режима.

Вот так надо ;)

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А что, консилиума там быть не может? :)
   

MIKLE

старожил

консилиум это у дохтуров... а это стенограма пароноидального бреда с комментрариями дежурных врачей :)
   

Vale

Сальсолёт

Агрессор, выполни просьбу господина профессора... Где у нас прометей, коллеги? Помнится в прошлой теме он был несколько взволнован - на тему упругих соударений?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ОК. Переименовано.

Громоздко немного, но и впрямь забавнее. :)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> ... Где у нас прометей, коллеги? Помнится в прошлой теме он был несколько взволнован - на тему упругих соударений?

Конвой устал? :F

Ник
   
PL Дядюшка ВB. #16.05.2008 01:15
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Кстати джентльмены - следует заметить, что прогресс в лечении всё таки наблюдается, жаль, что никто не обратил внимание на это:
Антимат: На рисунке изображены четыре тележки с горизонтально расположенным двигателем каждая. Этот двигатель затягивает воздух через воздухозаборник и выбрасывает через сопло. Направление движения воздуха показано стрелками. У всех четырёх тележек воздухозаборник и сопло ориентированы поразному. Вопрос: как будет двигаться каждая из четырёх тележек?

Прометеюшко: Я что, больной, на твои дурацкие вопросы отвечать?
Ты меня тестируешь чтоли?
Нос не дорос!
Если желаешь услышать мои коментари, то сам сперва скажи ,как будут двигаться твои дурацкие тележки.. и почему. А я уж, так и быть.. подумаю над тем, стоит ли мне коментировать твои утверждения или не стоит.
 

Идиот-клуб - четвертое заседание [l7pometeu#15.05.08 01:08]

Больной обрёл уважение к суровой реальности - боится снова с плеском сесть в лужу, что уже неоднократно имело место. Поэтому предпочитает просто слить вопрос, вместо того, чтоб ответить на него. Что было бы раньше - он с апломбом праффессора принялся бы опровергать законы физики, притом сразу. Так что нельзя не заметить, что в лечении появляются сдвиги, вместе с тем появляется и надежда на благополучный исход.
   
RU AGRESSOR #16.05.2008 01:21  @Дядюшка ВB.#16.05.2008 01:15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Д.В.> Больной обрёл уважение к суровой реальности - боится снова с плеском сесть в лужу, что уже неоднократно имело место.

Не переоценивайте. Это просто рефлекс безо всякой когнитивности.
   

Tico

модератор
★★☆
Последняя страница предыдущего журнала наблюдений зафиксировала со стороны пациента один слив и два стёртых сообщения :) Похоже, до пациента таки дошло что при упругом столкновении шарики не прилипнут к сапогу, и даже импульс сохранится в полном соответствии с школьной программой :F Судя по всему, пациент пошёл терзать Гугль на тему упругих столкновений и как их решают :D Неужели есть надежда, что смысл решения задачи 7-40 и равенство вертикальных скоростей таки дойдёт до мучимого галлюцинациями сознания нашего Гения? ;)
   

7-40

астрофизик

7-40> После столкновения вертикальная скорость коробки V', она равна вертикальной скорости шариков v': V'=v'.
Прометей>Да вы чё!! Совсем шибанулись? Да с каой это стати скорости должны быть равны????

Ну хорошо, хорошо. Это слишком сложно, забудь. Давай проще.

Когда шарики с коробкой столкнутся, сразу после этого - у них какая АБСОЛЮТНАЯ вертикальная скорость, относительно земли? Шарики сразу после столкновения с коробкой у тебя поднимаются, опускаются или что? Я так понял, что они у тебя летят строго горизонтально относительно Земли поначалу, так? То есть не отбрасываются вниз, так? Ты ж, вроде, именно это и заявляешь, так? Тогда их вертикальный импульс после столкновения = 0, и весь импульс после столкновения - у коробки: MV' (так как v'=0 и потому 2mv'=0). И этот импульс равен суммарному импульсу шариков и коробки до столкновения: MV+2mv. То есть

MV+2mv = MV'+2mv'=MV' + 2m*0 = 2MV'.

Так? Ну а скорости коробки V и шариков v перед столкновением, благодаря сжатию пружин, таковы (исправил опечатку, можешь проверить, ты, вроде, с постановкой и процессом решения не спорил):

V=sqrt{4E/[M+M*M/(2m)]},
v=-\sqrt{2E/[m+2m*m/M]}

Проверь. И посчитай теперь из формулы

MV+2mv = MV'+2mv'=MV' + 2m*0 = 2MV',

чему равна V'. :)
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2008 в 02:16
RU Старый #16.05.2008 08:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Классическая позиция гениального изобретателя-недоучки. Он свято уверен что углублением в частные законы можно обойти общие фундаментальные законы природы.
   
RU Старый #16.05.2008 09:07  @Старый#16.05.2008 08:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Ветролёт от Прометеюшки.
Прометеюшко уверено что это будет летать и плита снизу никак не будет тянуть это вниз.
Прикреплённые файлы:
Ветролёт.JPG (скачать) [512x384, 9,7 кБ]
 
 
   

Tico

модератор
★★☆
Прометей>>Да вы чё!! Совсем шибанулись? Да с каой это стати скорости должны быть равны????
7-40> Ну хорошо, хорошо. Это слишком сложно, забудь. Давай проще.


7-40, так не получится. Надо ещё проще. Судя по всему, наш Гений не понимает что по условию задачи суммарный импульс системы разлетающихся шариков будет равен нулю. Т.е. он не поймёт почему "весь импульс теперь у коробки". Ему именно это надо сначала обьяснить. Если он поймёт, то рассчёты не нужны, так как "весь импульс" системы изначально был равен нулю, и соответственно вертикальная скорость коробки тоже будет нулевой.

Впрочем, есть надежда что он уже врубился в то, как он влип - судя по тому что он сейчас активно занялся редактированием наиболее идиотских своих постингов.
   

3-62

аксакал

Хотел бы обратить внимание на самые смешные (ИМХО) ляпы ши... "физика" :)
Вот тут: Идиот-клуб - четвертое заседание [l7pometeu#15.05.08 18:52]

Первое - как это занятно поворачивается вектор скорости шарика V1 от рисунка к рисунку... И снова - сам собою (точнее по щучьему велению теоретига) :)

Второе - там же - в треугольнике разложения векторов (прямоугольный равнобедренный) катеты, отчего-то, стали равны половине гипотенузы. Разве ж так бывает? Это новое слово в геометрии, или я чего недопонял? :)
   
RU AGRESSOR #16.05.2008 12:38  @Старый#16.05.2008 09:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Старый> Ветролёт от Прометеюшки.
Старый> Прометеюшко уверено что это будет летать и плита снизу никак не будет тянуть это вниз.

:lol:
   
RU Старый #16.05.2008 13:03  @3-62#16.05.2008 12:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
3-62> Первое - как это занятно поворачивается вектор скорости шарика V1 от рисунка к рисунку... И снова - сам собою (точнее по щучьему велению теоретига) :)

Ну дык если не признавать законов Ньютона то и первый тоже. Напоминаю для теоретега: "Тело на которое не действует сила движется равномерно и прямолинейно".

3-62> Второе - там же - в треугольнике разложения векторов (прямоугольный равнобедренный) катеты, отчего-то, стали равны половине гипотенузы. Разве ж так бывает? Это новое слово в геометрии, или я чего недопонял? :)

Ничего удивительного. Если теоретег в школе не учился то и теорему Пифагора он тоже не знает. Или отрицает. И что интересно - именно из таких кадров и рекрутируются ряды опровергателей.
   

MIKLE

старожил

а в чёт проблема с трубой была? то что вообще тяги не будет или что она будет не 50% от встрого соосной конструкции??
   
RU 3-62 #16.05.2008 14:30  @Старый#16.05.2008 13:03
+
-
edit
 

3-62

аксакал

Старый> Если теоретег в школе не учился то и теорему Пифагора он тоже не знает. Или отрицает. И что интересно - именно из таких кадров и рекрутируются ряды опровергателей.

Есть предположение, что. таки, в школе сей кадр учился.
Но качество обудения в последнее время... несколько деградировало. И дает на выходе школа - именно такие, вот, кадры. Мощным потоком.

И легко нам - не будет....
   

Tico

модератор
★★☆
Ну не настолько же деградировало, чёрт подери! Я не зря спросил, в каком классе ныне изучают упругие соударения. Я думаю, что это пацанёнок с понтами, физику он ещё просто не учил а все умные слова тягает гугелем из Сети. А спорит ради понта и самоутверждения, плюс общий культурный уровень как у троглодита. Он у меня именно такое впечатление оставляет.
   
RU Yuri Krasilnikov #16.05.2008 16:15  @Tico#16.05.2008 15:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Я думаю, что это пацанёнок с понтами, физику он ещё просто не учил а все умные слова тягает гугелем из Сети. А спорит ради понта и самоутверждения, плюс общий культурный уровень как у троглодита. Он у меня именно такое впечатление оставляет.

Яркое доказательство - как он стал размахивать названием "кафедра импульсных систем", думая, что на ней изучают закон сохранения импульса :D
   

3-62

аксакал

Названия названиями... вот, к примеру чем могут заниматься в лаборатории "калориметрии"? Или вообще "быстрых процессов"? :)

А для "кнопа-дошкольника" пацаненок больно резв. Думаю - что физику ему уже "читали". Ну. результат, правда. от тех чтений - он нам явил во всей красе...
   
RU Yuri Krasilnikov #16.05.2008 16:40  @3-62#16.05.2008 16:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62> Названия названиями... вот, к примеру чем могут заниматься в лаборатории "калориметрии"? Или вообще "быстрых процессов"? :)

Есть еще такая наука - "физика быстропротекающих процессов".

Но кафедра импульсных систем в Бауманском занимается вполне определенными вещами - пушками, минометами и т.п.

3-62> А для "кнопа-дошкольника" пацаненок больно резв. Думаю - что физику ему уже "читали". Ну. результат, правда. от тех чтений - он нам явил во всей красе...

Да уж. Попытки изобрести устройство, в котором импульс не сохраняется, были потешными...
   

7-40

астрофизик

Прометей>>>Да вы чё!! Совсем шибанулись? Да с каой это стати скорости должны быть равны????
7-40>> Ну хорошо, хорошо. Это слишком сложно, забудь. Давай проще.
Tico> 7-40, так не получится. Надо ещё проще. Судя по всему, наш Гений не понимает что по условию задачи суммарный импульс системы разлетающихся шариков будет равен нулю. Т.е. он не поймёт почему "весь импульс теперь у коробки". Ему именно это надо сначала обьяснить. Если он поймёт, то рассчёты не нужны, так как "весь импульс" системы изначально был равен нулю, и соответственно вертикальная скорость коробки тоже будет нулевой.

Дык я уже по-другому и объяснил, понятней некуда. Предложил ему определиться: после удара у него шарики отбрасываются по вертикали или не отбрасываются? Он же сам утверждает, что не отбрасываются. Значит, их послеударная начальная вертикальная скорость равна нулю, и вертикальный импульс поэтому тоже равен нулю. Отсюда и следует, что весь импульс после удара остаётся у коробки. И Прометею надо всего лишь посчитать, чему этот импульс равен - т. е. определить ту самую вертикальную скорость, на ненулевости которой он настаивает. :)

Tico> Впрочем, есть надежда что он уже врубился в то, как он влип - судя по тому что он сейчас активно занялся редактированием наиболее идиотских своих постингов.

Я думаю, он уже всё понял (в отношении шариков, по крайней мере), и мы его не увидим теперь ещё недельки две. :)
   
RU Yuri Krasilnikov #16.05.2008 18:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прометейчег на "большом" форуме оттягивается, там его не критикуют :)
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg501210#msg501210
Mikhail>> http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/AS11-40-5863-69.jpg. Раньше она выглядела не так. Параболическая антенна в верхней части модуля изменила направление. По ссылке The Project Apollo Image Gallery представлены обе фотографии. Маленькая старая. Но если посмотреть в большем разрешении будет уже новая.

прометейчег> Гы .. точно!

прометейчег> А знаете почему? Потому что жопа астронавта такая же белая и под тем же углом, что и антена на старом снимке, но гораздо более яркая.. Поэтому подменили антену тоже.. на более "освещённую"..

прометейчег> ТО есть эти уроды посмотрели замечание попова

прометейчег> ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ? КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? - Александр ПОПОВ - ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЕТЕВОЙ РЕСУРС LitPORTAL.ru

прометейчег> поняли , что очередной раз серьёзно лажанулись и в очередной раз "подчистили пёрышки"

прометейчег> Одно враньё другим закрывают.. Ну поросята.. Хоть бы уменьшенную фотку одновременно поправили
 


Для насовцев страшней пОпова зверя нет :D
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru