Ветка для излияний Старого в адрес karev1 или особенности мышления Старого Ламера.

 
1 2 3 4 5
RU Karev1 #24.06.2008 15:36  @Старый#24.06.2008 14:16
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Это чем же там должно было быть намазано чтоб шпон не вышел, а прилип?
Старый> Даже и не знаю. Если намазать солидолом сантиметровым слоем то точно выйдет. Как по маслу. А ваш версия какова? Как должно быть намазано по вашему?
Karev1>> Подсказать?
Старый> Канэчна! Жду.
Что-нибудь типа: DINITROL 455 – быстросохнущий супер-сильный клей, который можно использовать для различных целей. Прекрасно ложится на поверхность и имеет короткий срок склеивания. Или еще чего-нибудь типа цианоакрилата. Так вот то, что шпон вышел, говорит только о том, что там не было быстросохнущего клея и больше ни о чем.
 

Karev1

опытный

Bell> пацталом... :D
А перевести? Иврит? Идиш? Суахили?
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> пацталом... :D
Karev1> А перевести? Иврит? Идиш? Суахили?
Под столом [я валялся и ржал, когда это прочитал]
Ну так - почему?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Karev1 #24.06.2008 15:45  @Старый#24.06.2008 12:01
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> А вы не сомневайтесь. Если бы на месте тех людей были вы то вы возможно так бы и рассуждали. И про А-13 типа "Давайте взорвём им нахрен корабль, чего они слишком гладо летают!" А реальные люди которые работают в авиации и космонавтике рассуждают совсем иначе.
Мне этого не надо узнавать. Я - один из них, и когда меня поучает человек знающий о проектировании и изготовлении сложной технике понаслышке, то это даже не смешно.
 

Karev1

опытный

Bell>>> пацталом... :D
Karev1>> А перевести? Иврит? Идиш? Суахили?
Bell> Под столом [я валялся и ржал, когда это прочитал]
Bell> Ну так - почему?
По русски писать надо...
Чего тут ржать? Естественно: Старый тут местный автор-ритет, а меня кто знает? да еще с такой антирекламой.
Так я не против, пусть пользуется своей местечковой славой. Нисколько не претендую на его место.
 

7-40

астрофизик

Karev1> У вас тут все построенно на манипуляции. Когда пишут, что Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты

Что за бред??? Как это "Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты"?? С чего Вы так решили?!

Karev1> то с гордостью говорится, что американские астронавты, в отличии от советских, всегда реально управляли своими кораблями

Это ведь правда.

Karev1> а когда пишут, что Леонов удивил американцев ловкостью выполнения ручных операций на тренажере, то презрительно поясняете, что в советской лунной программе предусматривалась только ручная манипуляция.

Почему "презрительно"?! С чего Вы взяли, что "презрительно"?

Bell>> Вы позволили себе усомнится в реальных событиях исключительно на основе своего незнания таковых.
Karev1> Я усомнился не в событиях, а именно в трактовке Старого.

Это не трактовка Старого.
 

Bell

аксакал
★★☆
Karev1>>> Вообще-то все было ровно наоборот. Старый обвинил в тупости и сволочизме советских инженеров и рабочих,
Bell>> Про "тупость и сволочизм рабочих и инженеров ЦКБЭМ" впервые сказали лично вы. Старый только сообщил реальную цепь событий, с которой вы пытались спорить, сославшись на Рукавишникова.
Karev1> Я написал, что не верю в "тупость и сволочизм рабочих и инженеров ЦКБЭМ", а вы умышленно обрезали часть цитаты.
О, вот не надо ;)
Я процитировал сам оборот, который вы впервые употребили. Притом, что у Старого ничего такого не было. Кстати, а где вам там увиделись тупость и сволочизм, в который вы не поверили?

Karev1> Реальная цепь событий в изложении Старого, почему-то обычно и выглядит как обвинение в тупости и сволочизме.
А у Чертока как выглядит та же самая реальная цепь событий?

Karev1> У вас тут все построенно на манипуляции. Когда пишут, что Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты, то с гордостью говорится, что американские астронавты, в отличии от советских, всегда реально управляли своими кораблями,
Где вы там увидели гордость? Нигде никогда никакой гордости с нашей стороны по этому поводу не было высказано. Гордость вам показалась, потому что вы хотите из манипулянских соображений выставить оппонентов в худшем свете.

Karev1> а когда пишут, что Леонов удивил американцев ловкостью выполнения ручных операций на тренажере, то презрительно поясняете, что в советской лунной программе предусматривалась только ручная манипуляция.
Отличие в том, что американцы п собственной воле управляли в ручную, когда могли оставить все на ИМЕЮЩУЮСЯ автоматику, а наши были ВЫНУЖДЕНЫ сами управлять, потому что автоматики НЕ БЫЛО. Это если говорить о посадке на Луну, насколько я вас понял.
Почувствуйте разницу.

Karev1> И таких примеров можно набрать сколько угодно. И при этом твердится про "объективность" изложения.
Примеров недопонимания вами сути вопроса и смысла текста? Где вы нашли необъективность? Процитируйте.

Bell>> Вы позволили себе усомнится в реальных событиях исключительно на основе своего незнания таковых.
Karev1> Я усомнился не в событиях, а именно в трактовке Старого.
Нет, вы усомнились с самом рассказе и сослались на Рукавишникова. А то, что рассказал Старый назвали сволочизмом и тупостью рабочих и инженеров. А потом вам показали, что трактовка Старого ни чуть не отличается от трактовки Чертока.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-40

астрофизик

Bell> Отличие в том, что американцы п собственной воле управляли в ручную, когда могли оставить все на ИМЕЮЩУЮСЯ автоматику, а наши были ВЫНУЖДЕНЫ сами управлять, потому что автоматики НЕ БЫЛО. Это если говорить о посадке на Луну, насколько я вас понял.

Почему "не было"? На "Лунах" была - значит, можно было поставить и на ЛК. Может, и поставили даже? Я, правда, не знаю. Был бы даже удивлён, если бы узнал, что ЛК не мог садиться на автомате.
 

Karev1

опытный

Karev1>> У вас тут все построенно на манипуляции. Когда пишут, что Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты
7-40> Что за бред??? Как это "Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты"?? С чего Вы так решили?!
кто мне тут впаривал, что это так? Где-то по осени. Может и не вы, я не помню, может Старый или Ю.К.? Только никто из ваших не стал опровергать. Вот еще пример:"Тут читаем, а тут мы рыбу заворачивали."
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>>>> пацталом... :D
Karev1> Karev1>> А перевести? Иврит? Идиш? Суахили?
Bell>> Под столом [я валялся и ржал, когда это прочитал]
Bell>> Ну так - почему?
Karev1> По русски писать надо...
Вы уж извините, но учитывая распространенность этого выражения в рунете и ваше давнее в ним же присутствие (причем на специфических ресурсах, где такого рода выражения часто используются), приходится заподозрить вас в тупизме aka "демонстративном непонимании".

Karev1> Чего тут ржать? Естественно: Старый тут местный автор-ритет, а меня кто знает? да еще с такой антирекламой.
Мда, ваша слава идет впереди вас...

Karev1> Так я не против, пусть пользуется своей местечковой славой. Нисколько не претендую на его место.
Ну да, конечно. Зелен виноград.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #24.06.2008 16:17  @Karev1#24.06.2008 15:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Я написал, что не верю в "тупость и сволочизм рабочих и инженеров ЦКБЭМ", а вы умышленно обрезали часть цитаты.

Дык ить вам про тупость и сволочизм никто и не говорил. С таким же успехомвы можете не верить и в то что земной шар квадратный. Или треугольный...

Karev1> Реальная цепь событий в изложении Старого, почему-то обычно и выглядит как обвинение в тупости и сволочизме.

Выглядит только в ваших глазах. Догадываетесь почему? ;)

Karev1> с гордостью говорится, что американские астронавты, в отличии от советских, всегда реально управляли своими кораблями,

А как вы отличаете что говорится с гордостью а что нет? ;)
Что касается советских то стыковкой Берегового вверх ногами вы гордитесь или нет? Американцам так слабо? ;)

Karev1> а когда пишут, что Леонов удивил американцев ловкостью выполнения ручных операций на тренажере, то презрительно поясняете, что в советской лунной программе предусматривалась только ручная манипуляция.

А как вы отличаете презрительно от непрезрительно?

Karev1> И таких примеров можно набрать сколько угодно.

Ну ещё бы! Вот и американский корабль мы гордо называем Аполлоном, а наш презрительно обзываем Союзом, не говоря уж о фамилиях астронавтов. :)

Karev1> Я усомнился не в событиях, а именно в трактовке Старого.

Так что ж вам не так в трактовке? Вы сформулировать то вообще можете?
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Karev1>>> У вас тут все построенно на манипуляции. Когда пишут, что Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты
7-40>> Что за бред??? Как это "Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты"?? С чего Вы так решили?!
Karev1> кто мне тут впаривал, что это так? Где-то по осени. Может и не вы, я не помню, может Старый или Ю.К.? Только никто из ваших не стал опровергать. Вот еще пример:"Тут читаем, а тут мы рыбу заворачивали."

Сомневаюсь, что кто-то "из наших" Вам мог такое впаривать. Скорее всего, Вы просто: 1) либо не поняли смысла прочитанного; 2) либо неправильно запомнили смысл прочитанного. Скорее всего (2). Кажется, я догадываюсь, о чём шла речь и чтО Вы сейчас понимаете неправильно и воспроизводите в таком нелепом искажении. Но думаю, лучше я не буду догадываться, а Вы сами посмотрите, ЧТО ИМЕННО "кто-то из наших" Вам впаривал по осени. Тогда всё само собой разрешится. :)
 
RU Bell #24.06.2008 16:25  @Старый#24.06.2008 16:17
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Karev1>> Я усомнился не в событиях, а именно в трактовке Старого.
Старый> Так что ж вам не так в трактовке? Вы сформулировать то вообще можете?
Никаких шансов. До того, как Кареву процитировали Чертока он еще мог что-то как-то сформулировать, а теперь ...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #24.06.2008 16:28  @Karev1#24.06.2008 15:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А ваш версия какова? Как должно быть намазано по вашему?
Karev1>> Подсказать?
Старый>> Канэчна! Жду.
Karev1> Что-нибудь типа: DINITROL 455 – быстросохнущий супер-сильный клей, который можно использовать для различных целей. Прекрасно ложится на поверхность и имеет короткий срок склеивания. Или еще чего-нибудь типа цианоакрилата. Так вот то, что шпон вышел, говорит только о том, что там не было быстросохнущего клея и больше ни о чем.

Надо же до чего додумается опровергатель... Динитрол...
Однако вобщем то никто из нормальных людей и не думал что там был быстросохнущий клей... С чего вы решили то? Вроде было ясно сказано: смола...
Старый Ламер  
RU Старый #24.06.2008 16:37  @Karev1#24.06.2008 16:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40>> Что за бред??? Как это "Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты"?? С чего Вы так решили?!
Karev1> кто мне тут впаривал, что это так? Где-то по осени. Может и не вы, я не помню, может Старый или Ю.К.? Только никто из ваших не стал опровергать. Вот еще пример:"Тут читаем, а тут мы рыбу заворачивали."

Карев, если бы вам даже ктото и порол такую чушь вы что, никогда не слышали про Аполлоны-4 и 6? Как они корректировали орбиту без людей?
На Аполлонах не было автоматической системы астроориентации. Вы перепутали её с системой управления. Это потому то вы т..., ээ..., в смысле оповергатель.
Старый Ламер  
RU Старый #24.06.2008 16:41  @Karev1#24.06.2008 15:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell>> пацталом... :D
Karev1> А перевести? Иврит? Идиш? Суахили?

Опс! А вы уверены что вы русский?
Быть ни ухом ни рылом в космонавтике - это ещё можно понять, но не знать языка настоящих падонкофф - это перебор...
Старый Ламер  
RU Karev1 #24.06.2008 17:03  @Старый#24.06.2008 16:28
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Однако вобщем то никто из нормальных людей и не думал что там был быстросохнущий клей... С чего вы решили то? Вроде было ясно сказано: смола...
Тупим? Или в самом деле соображалка не работает?
 
RU Старый #24.06.2008 17:09  @Karev1#24.06.2008 17:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Однако вобщем то никто из нормальных людей и не думал что там был быстросохнущий клей... С чего вы решили то? Вроде было ясно сказано: смола...
Karev1> Тупим? Или в самом деле соображалка не работает?


Соображалка у нормального человека никогда не будет работать как у опровергателя.
Так что у вассбыстросохнущм клеем? Это вы так сострили, да?
Старый Ламер  

Karev1

опытный

Karev1>> По русски писать надо...
Bell> Вы уж извините, но учитывая распространенность этого выражения в рунете и ваше давнее в ним же присутствие (причем на специфических ресурсах, где такого рода выражения часто используются), приходится заподозрить вас в тупизме Здесь вовсе недавнее, а на КМ такие выражения не в ходу. Совершенно не понял, что вы хотели сказать.
А если б и понял, имею полное право отказаться понимать, т.к. согласно правилам здесь должен использоваться русский язык.
 
RU Старый #24.06.2008 17:13  @Karev1#24.06.2008 15:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А вы не сомневайтесь. Если бы на месте тех людей были вы то вы возможно так бы и рассуждали. И про А-13 типа "Давайте взорвём им нахрен корабль, чего они слишком гладо летают!" А реальные люди которые работают в авиации и космонавтике рассуждают совсем иначе.
Karev1> Мне этого не надо узнавать. Я - один из них, и когда меня поучает человек знающий о проектировании и изготовлении сложной технике понаслышке, то это даже не смешно.

Однако почемуто ваши фантазии выдают в вас человека который к сложной технике не имеет никакого отношения. Даже рядом никогда не стоял.
Вы почему процитированный мной ваш текст выкинули, на который я отвечал? Чтоб все ещё раз увидели ваши представления о создании сложной техники.
Старый Ламер  
RU Старый #24.06.2008 17:16  @Karev1#24.06.2008 15:50
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Так я не против, пусть пользуется своей местечковой славой. Нисколько не претендую на его место.

Не прибедняйтесь. Всё, вы мой. Теперь что б не случилось вы уже никуда не денетесь, умоетесь, утрётесь и прибежите на голос чтоб тявкнуть или даже попытаться цапнуть за штанину.
Старый Ламер  
RU Старый #24.06.2008 17:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Однако я не понял: о чём этот топик? Кто позволяет тут офтопик? Почему пациенты вырываются из специально отведённого места? Где модераторы?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Так я не против, пусть пользуется своей местечковой славой. Нисколько не претендую на его место.
Старый> Не прибедняйтесь. Всё, вы мой. Теперь что б не случилось вы уже никуда не денетесь, умоетесь, утрётесь и прибежите на голос чтоб тявкнуть или даже попытаться цапнуть за штанину.
Ха, ха, ха. Я тебя послал сначала интеллигентно. Вчера открытым текстом послал в соответствующее место. Ты даже не утерся. Как говориться: " Хоть сс" в глаза - все божья роса". Трудись, будь здоров.
 
RU Старый #25.06.2008 09:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Тико, мне кажется интересная тема про БС Союза загажена поркой Карева. Нельзя ли всё это както отсюда убрать и перенести в отдельную тему?
Старый Ламер  
RU Kuznets #25.06.2008 11:23  @Старый#25.06.2008 09:31
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Старый> Нельзя ли всё это както отсюда убрать и перенести в отдельную тему?

и если можно - подальше, подальше...
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru