Ветка для излияний Старого в адрес karev1 или особенности мышления Старого Ламера.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Тико, совершенно согласен с предыдущими ораторами. Прошу обратить внимание на самокритичное высказывание в сообщении от 25.06.08 09:31 : "загажена". Но обращаю ваше внимание, что я никоим образом не просил указанного автора гадить и даже не давал для этого повода.
С наилучшими пожеланиями и благодарностью за корректность и выдержку. Karev1
 

Karev1

опытный

Karev1>>>> У вас тут все построенно на манипуляции. Когда пишут, что Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты
7-40> 7-40>> Что за бред??? Как это "Аполлон не предусматривал автоматическую корректировку орбиты"?? С чего Вы так решили?!
Karev1>> кто мне тут впаривал, что это так? Где-то по осени. Может и не вы, я не помню, может Старый или Ю.К.? Только никто из ваших не стал опровергать. Вот еще пример:"Тут читаем, а тут мы рыбу заворачивали."
7-40> Сомневаюсь, что кто-то "из наших" Вам мог такое впаривать. Скорее всего, Вы просто: 1) либо не поняли смысла прочитанного; 2) либо неправильно запомнили смысл прочитанного. Скорее всего (2). Кажется, я догадываюсь, о чём шла речь и чтО Вы сейчас понимаете неправильно и воспроизводите в таком нелепом искажении. Но думаю, лучше я не буду догадываться, а Вы сами посмотрите, ЧТО ИМЕННО "кто-то из наших" Вам впаривал по осени. Тогда всё само собой разрешится. :)
Прошу прощение за оверквотинг, но в данном случае, полагаю он необходим.
А вот и ссылка
Человек на Луне? Какие доказательства? [Дядюшка ВB.#24.09.07 13:45]
Оказывается это был дядюшка ВВ, однако это - неприципиально, т.к. его никто не поправил.
Не удержусь и дам прямую цитату:


Karev1> На эту версию пусть ответят здешние знатоки программы Аполлон. Я лично очень сомневаюсь, что автоматическая корректировка была не возможна.

Автоматическая корректировка была невозможна, без переделок CSM. Аполлоны тем характеризовались, что не могли летать без человека. Понимаю, что сейчас вы вспомните про Аполлон-4 и 6. Однако там имели место конструктивные изменения. Я кстати так и сказал - можно лететь беспилотным Аполлоном, но только после конструктивных изменений. Тот, который летал - летать беспилотно не мог.

Karev1> Во всяком случае, если это было так, то это очень подозрительно. Ведь американцы к тому времени провели массу коррекций автоматических аппаратов на пути к Луне и к другим планетам и никаких приципиальныз затруднений у них не было

Это были аппараты, проектируемые на такой полёт. Аполлон был проектируем под пилотируемые полёты, и коректировать орбиту, и вообще включать двигатель без человека не мог.

Karev1> а дефицита массы при экспериментальном полете у них быть не могло, да и в штатном варианте иметь автоматическую систему крайне желательно. Мало ли чего могло случиться с космонавтами.

Кстати сами астронавты жестоко сопротивлялись, когда им такое предлагали. Они хотели пилотировать корабль, а не сидеть как пассажиры. И это так и сделали.

Как это ни смешно но и тут и у Старого ссылки на А-4 и А-6. Как и принято в этой гоп-компании одни и те же аргументы катят для обоснования прямо противоположных тезисов - в зависимости от текущей потребности :-)
 
Это сообщение редактировалось 25.06.2008 в 13:42

Bell

аксакал
★★☆
Карев, а понимаю, вам трудно остановится махать кулаками после эээ... вышенаписанного, но модератора-то слушать надо.
Вы со своими реваншами шли бы в заповедник. Там вам ответят.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
PL Дядюшка ВB. #26.06.2008 03:22
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Карев вы как всегда не поняли. Я говорил вам про полёты к Луне и про пилотируемые CSM. А вы с какого то бодуна решили, что про А-4 и 6. Спросите Старого, и он вам объяснит почему :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Karev1 #26.06.2008 07:47  @Дядюшка ВB.#26.06.2008 03:22
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Д.В.> Карев вы как всегда не поняли. Я говорил вам про полёты к Луне и про пилотируемые CSM. А вы с какого то бодуна решили, что про А-4 и 6. Спросите Старого, и он вам объяснит почему :)
Если вы позабыли о чем шла речь в сент. прошлого года, напоминаю: меня убеждали в невозможности беспилотной отработки полетов к Луне.
 
RU Yuri Krasilnikov #26.06.2008 09:07  @Karev1#26.06.2008 07:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.>> Карев вы как всегда не поняли. Я говорил вам про полёты к Луне и про пилотируемые CSM. А вы с какого то бодуна решили, что про А-4 и 6. Спросите Старого, и он вам объяснит почему :)
Karev1> Если вы позабыли о чем шла речь в сент. прошлого года, напоминаю: меня убеждали в невозможности беспилотной отработки полетов к Луне.

Медленно, по пунктам.

Аполлон не предназначался для длительных беспилотных полетов. Там не было средств астрокоррекции для компенсации ухода гироскопов.

Полет к Луне - длительный, несколько суток.

Поэтому в беспилотном режиме Аполлоны испытывались в непродолжительных (несколько часов) полетах.

Вам что-то непонятно?

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #26.06.2008 11:01  @Karev1#26.06.2008 07:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Если вы позабыли о чем шла речь в сент. прошлого года, напоминаю: меня убеждали в невозможности беспилотной отработки полетов к Луне.

Вы опять не поняли смысла текста: вас убеждали в её сложности и ненужности.
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Д.В.>> Карев вы как всегда не поняли. Я говорил вам про полёты к Луне и про пилотируемые CSM. А вы с какого то бодуна решили, что про А-4 и 6. Спросите Старого, и он вам объяснит почему :)
Karev1> Если вы позабыли о чем шла речь в сент. прошлого года, напоминаю: меня убеждали в невозможности беспилотной отработки полетов к Луне.

В чём Вас точно не убеждали, это в том, что у Аполлонов не было ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ возможности совершать автоматические коррекции.
 
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Какашкометатели, все сюда. Нефиг ветку про наблюдения аполлонов за...мусоривать.

Karev1>> Мне просто интересно, что вы будете делать со списком работ Попова?
Foxpro> Для начала я хочу убедиться, что таковой существует ;) .
Я вам говорю - существует, а вы не верите. Что изменится, если я же дам вам список его работ? Почему тогда вы поверите? Кстати, и Никомо знает Попова, хотя и не лично. И он консультировал его книгу. А.И. хотел (со слов Никомо) ему даже благодарность вынести в книге.
Foxpro> Т.е. вы свою логику приписываете мне и называете ее "бабской". А кто тут кудахтал про какашки?
Молодой человек, тут все ходы записаны, вы сказали, что я никудышный спец в космической технике потому, что не умею пользоваться инетом. А сейчас увиливаете. Некрасиво.
Karev1>> Karev1>> Вам же эти обстоятельства дают право давать мне оценку как специалисту в космической технике :-)
Foxpro> Вас как специалиста я оцениваю по спорам, которые вы ведете. Увы , счет не вашу пользу.
Вы способны оценить аргументы? Может вы просто встаете на сторону "своих"?
Foxpro> Карев , ну зачем же врать? Вам ваши какашки показать?
Да-да, покажите. Это где я послал Старого? Да, каюсь, достал он меня. Ну и тут же я ему отписал вполне корректно, хотя и зло. О чем ни секунду не сожалею.
 6.06.0
RU Старый #06.07.2009 16:09  @Karev1#06.07.2009 15:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Да-да, покажите. Это где я послал Старого? Да, каюсь, достал он меня.

Я рад!
Старый Ламер  7.07.0
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Foxpro> Вот видишь, Карев и здесь твоя гнусная сущность прорезается: ты ни разу не ловил меня на подтирке постов, но какашкой кинуть не преминул.
Юноша, вам кто разрешил на ты переходить? Что касается сохранения цитаты, то на это вы толкнули меня сами, утверждая, что ничего подобного цитируемому не говорили. Вот я и перестраховался.
Karev1>> А то он уверяет, что аргументов типа "В огороде бузина - в Киеве дядька", не приводил.
Foxpro> А что не так : ты разве не распальцовывешься? Распальцовываешься! Информацию найти не можешь? Не можешь!
В огороде бузина - факт? Факт! Дядька в Киеве есть? Есть! Утверждение доказано! ;-)
Да и еще просьба: примерчик с моей распальцовкой ;-)
 6.06.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> Для начала я хочу убедиться, что таковой существует ;) .
Karev1> Я вам говорю - существует, а вы не верите.
Ну так докажите. Делов-то написать пОпову письмишко и попросить прислать список работ. Можно даже добавить , что этого просит участник одного из форумов.

Karev1>Что изменится, если я же дам вам список его работ?
Карев , это уже будут не твои проблемы. Но чем больше ты сопротивляешься , тем большие подозрения закрадыаются в мою голову ;) .

Karev1>Никомо знает Попова, хотя и не лично.
Вот. Если кто-то представляется дфмн пОповым, то это не значит, что это он и есть на самом деле.

Karev1>И он консультировал его книгу. А.И. хотел (со слов Никомо) ему даже благодарность вынести в книге.
Это проблемы пОпова и Тико. И к моей просьбе не имеют никакого отношения.


Karev1> Молодой человек, тут все ходы записаны, вы сказали, что я никудышный спец в космической технике потому, что не умею пользоваться инетом. А сейчас увиливаете. Некрасиво.
Старикан, а передергивать-то не надо. У тебя это плохо получается :) . Может процитируешь в точности мою фразу. Я ее еще не поправил :).

Karev1> Вы способны оценить аргументы? Может вы просто встаете на сторону "своих"?
Понимаешь, тебя-то никто не поддерживает, уникальный ты наш.

Foxpro>> Карев , ну зачем же врать? Вам ваши какашки показать?
Karev1> Да-да, покажите. Это где я послал Старого? Да, каюсь, достал он меня. Ну и тут же я ему отписал вполне корректно, хотя и зло. О чем ни секунду не сожалею.
Ути-пути, кристальный ты наш. А кто в меня какашкой кинул про правку постов? П
 6.06.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> Вот видишь, Карев и здесь твоя гнусная сущность прорезается: ты ни разу не ловил меня на подтирке постов, но какашкой кинуть не преминул.
Karev1> Юноша,
Вот видишь, Карев, ты не знаешь моего возраста, но какашка полетела. А тебе сколько лет, старикан?

Karev1>Что касается сохранения цитаты, то на это вы толкнули меня сами, утверждая, что ничего подобного цитируемому не говорили. Вот я и перестраховался.
Мужучок , у тебя были какие-либо основания обвинять меня в правке текстов?

Karev1> Karev1>> А то он уверяет, что аргументов типа "В огороде бузина - в Киеве дядька", не приводил.
Foxpro>> А что не так : ты разве не распальцовывешься? Распальцовываешься! Информацию найти не можешь? Не можешь!
Karev1> В огороде бузина - факт?
С фига?
Факт! Дядька в Киеве есть? Есть!
Нету :(.
Утверждение доказано! ;-)
Увы и ах, ты в просаде.
 6.06.0

Foxpro

опытный

Karev1> Да и еще просьба: примерчик с моей распальцовкой ;-)
На предыдущей странице :

Старый> А вы не сомневайтесь. Если бы на месте тех людей были вы то вы возможно так бы и рассуждали. И про А-13 типа "Давайте взорвём им нахрен корабль, чего они слишком гладо летают!" А реальные люди которые работают в авиации и космонавтике рассуждают совсем иначе.

Карев> Мне этого не надо узнавать. Я - один из них, и когда меня поучает человек знающий о проектировании и изготовлении сложной технике понаслышке, то это даже не смешно.
 6.06.0

Karev1

опытный

Foxpro> Вот видишь, Карев, ты не знаешь моего возраста, но какашка полетела. А тебе сколько лет, старикан?
Вы считаете обращение "юноша" какашкой? Ваш возраст я определил по вашей манере общаться, если ваш фактический возраст не соответствует вашей манере, то я не виноват. Надо предупреждать: "Мне уже за 50, а манеры у меня юношеские - не обращайте внимания." Меня, например, перестали называть на улице молодым человеком и юношей уже за 50. Мне, конечно, было непрятно, но не будешь же каждому прохожему, что мне уже столько-то лет. Глупо довольно. Поэтому и вам не следует обижаться.
Ну и в порядке занудства, напомню, что обращение на "вы" в русской культуре считается нормой между незнакомыми людьми, если они вышли из детского возраста или когда возраст и положение собеседника неизвестны.
Karev1>>Что касается сохранения цитаты, то на это вы толкнули меня сами, утверждая, что ничего подобного цитируемому не говорили. Вот я и перестраховался.
Foxpro> Мужучок , у тебя были какие-либо основания обвинять меня в правке текстов?
Отрицание наличия обвинения меня в некомпетентности в космонавтике на основании моей некомпетенции в Инете.
Karev1>> В огороде бузина - факт?
Foxpro> С фига?
Foxpro> Факт! Дядька в Киеве есть? Есть!
Foxpro> Нету :(.
Есть.
Foxpro> Утверждение доказано! ;-)
Foxpro> Увы и ах, ты в просаде.

Тыкалку когда заткнете?
 6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #06.07.2009 17:05  @Karev1#06.07.2009 17:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Karev1> Отрицание наличия обвинения меня в некомпетентности в космонавтике на основании моей некомпетенции в Инете.

Карев,

в своей "компетентности" вы только что расписались в соседней ветке. Когда говорили, что нет ничего проще и безопаснее, чем привести ЛМ в горизонтальное движение с помощью двигателей РСУ.

Был тут такой бауманец Гошенька, который утверждал, что ракета с 4 двигателями устойчивее, чем ракета с одним, а если у ракеты двигатель сверху на шарнире присобачить, то она сама вниз свесится и встанет по вертикали. У меня к нему после этого вопросов не осталось, кроме одного - в каком подземном переходе и почем он свой диплом купил?

Вы сказанули нечто приближающееся вообще-то.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #06.07.2009 17:15  @Karev1#06.07.2009 17:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Отрицание наличия обвинения меня в некомпетентности в космонавтике на основании моей некомпетенции в Инете.

В интернете вы вроде ещё разбираетесь хоть чуть, раз сумели зайти на форум. А вот насчёт космонавтики вы б уж лучше молчали. Все до единого ваши заявления по вопросам космической техники оказались соответствующими действительности с точностью до наоборот.
Старый Ламер  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Karev1> Вы считаете обращение "юноша" какашкой?
Карев, я тебя когда-нибудь спрашивал про твой возраст? А вот ты в тщетной попытке меня пинануть решил приписать мне юношеский возраст. Не получилось однако...

Karev1> Ваш возраст я определил по вашей манере общаться, если ваш фактический возраст не соответствует вашей манере, то я не виноват.
Да ты никогда и ни вчем не виноват. Кто ж спорит ;) .

Karev1> Надо предупреждать: "Мне уже за 50, а манеры у меня юношеские - не обращайте внимания." Меня, например, перестали называть на улице молодым человеком и юношей уже за 50. Мне, конечно, было непрятно
Это , Карев - твои проблемы.

Karev1>, но не будешь же каждому прохожему, что мне уже столько-то лет. Глупо довольно.
Не, Карев, это ты каждому прохожему пытаешься показать, сколько ему (прохожему) лет. Усек аналогию?

Karev1>Поэтому и вам не следует обижаться.
Я? Да с чего я должен на тебя обижаться?

Karev1> Ну и в порядке занудства, напомню, что обращение на "вы" в русской культуре считается нормой между незнакомыми людьми, если они вышли из детского возраста или когда возраст и положение собеседника неизвестны.
Так твой возраст и положение известны : опровергун обыкновенный лет 50-55 ;). Ну по правилам русского языка обращение на "Вы" подразумевает уважение к собеседнику. За что тебя уважать? За то что ты обращаешься на "вы"? Маловато :( .

Foxpro>> Мужучок , у тебя были какие-либо основания обвинять меня в правке текстов?
Karev1> Отрицание наличия обвинения меня в некомпетентности в космонавтике на основании моей некомпетенции в Инете.
Мужик , я могу тебя объявить главным сексуальным маньяком страны? Возможность же есть ;) .

И вот, заметь , всю эту лабуду и калометание ты затеял после одной невинной просьбы : узнать у дфмн пОпова список его работ, которыми он так кичится.
 6.06.0

Nikomo

опытный

Karev1> Кстати, и Никомо знает Попова, хотя и не лично. И он консультировал его книгу. А.И. хотел (со слов Никомо) ему даже благодарность вынести в книге.

Знать-то знаю, вот только книгу его я не консультировал. То, что я стал приводить ему расчеты и сведения, которые опровергали его книжку, он почему-то воспринял, как некую "консультацию", что меня вообще-то, удивило. Этак он мог бы и Красильникова с Пустынским в "консультанты" записать, почему бы нет? А вот про тех, кому А.И.Попов написал благодарности в своей книжке, я думаю, что некоторая часть этих людей (не знаю, насколько большая) вообще не имеет к этой книжке никакого отношения. К примеру, моих знакомых, которые с ним общались, он туда же записал, хотя они вовсе не участвовали в сотворении этой книжки никаким образом. Для массовости он это сделал что ли, чтобы создать видимость, сколько людей принимало участие?
 

Karev1

опытный

Karev1>> Вы считаете обращение "юноша" какашкой?
Foxpro> Карев, я тебя когда-нибудь спрашивал про твой возраст? А вот ты в тщетной попытке меня пинануть решил приписать мне юношеский возраст. Не получилось однако...
Слушай, парень. Тебе чего тут надо? Иди на какой-нибудь молодежный форум, где обсуждают Дом-2 или с кем спит очередная рок- или поп-звезда. Или на улицу к приблатненным дружкам пиво пить. Тебе там самое то. Или тебя тут привлекли хамские высказывания Старого, Прометея и т.п. персонажей? Решил присоединиться? Списк работ Попова я для тебя просить не буду, ты все равно не знаешь к какому месту его прикладывать, в каком месте ржать (там подсказок заэкранных нет) и чем его запивать. Да и чести много, что-то делать для тебя, хамла интернетного. Свободен, отдыхай.
 6.06.0

Foxpro

опытный

Karev1> Слушай, парень. Тебе чего тут надо? Иди на какой-нибудь молодежный форум, где обсуждают Дом-2 или с кем спит очередная рок- или поп-звезда. Или на улицу к приблатненным дружкам пиво пить. Тебе там самое то.
Карев, ты ж вроде говорил, что не кидаешься какашками, а? Вот опять попытался метнуть. Как всегда - мимо.

Karev1> Или тебя тут привлекли хамские высказывания Старого, Прометея и т.п. персонажей?
Обидно, когда тебя фейсом по тейблу возят, причем регулярно, да ,Карев?

Karev1> Списк работ Попова я для тебя просить не буду,
Я это знал сразу. Как бы ты ни изворачивался, конец очевидный : ничего из научного творчества дфмн ты представить не можешь, как бы не надувал губки.

Karev1>Свободен, отдыхай.
Так и запишем : Карев полностью признал свое поражение.
 7.07.0
RU Старый #07.07.2009 10:05  @Karev1#07.07.2009 09:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> высказывания Старого, Прометея и т.п. персонажей? Решил присоединиться? Списк работ Попова я для тебя просить не буду,

Ну зачем так возбуждаться? Можно же спокойно сказать: нет никакого Попова, и работ его соответственно тоже нет. Спокойно защитаем очередной слив и пойдём дальше.

Karev1> ты все равно не знаешь к какому месту его прикладывать, в каком месте ржать (там подсказок заэкранных нет) и чем его запивать. Да и чести много, что-то делать для тебя, хамла интернетного. Свободен, отдыхай.

Так, так... Так вы значит претендуете на звание приличного человека?
Старый Ламер  7.07.0
RU Старый #07.07.2009 10:16  @Karev1#07.07.2009 09:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Или тебя тут привлекли хамские высказывания Старого, Прометея и т.п. персонажей?

Карев, мне кажется вы переходите на хамство каждый раз когда оказывается что вы ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаетесь судить. В данном случае по поводу способов управления горизонтальным перемещением ЛМа.
Приличный человек на вашем месте обрадовался бы что узнал чтото новое, сказал бы "спасибо, дяденьки, что просветили меня, тёмного", а вы что? Не, приличные люди себя так не ведут...

Вобще, Карев, вам надо учиться вести себя в приличном обществе. Для начала осознать свою роль и место в нём. Вы должны как следует понять и запомнить что опровергатель это мразь, человеческие отбросы, полнейшая интелектуальная и моральная деградация, вобщем всё худшее что можно себе представить. И к опровергателю никто нигде не подойдёт на пушечный выстрел, не то что начнёт общаться с ним. И в этой ситуации вы должны нас благодарить за то что мы преодолевая чувство гадливости снисходим до общения с вами как с нормальным человеком. Благодарить и кланяться, кланяться и благодарить. А вы чего? Вы как слепой щенок пытаетесь кусать кормящую вас руку...
Вобщем учиться надо общаться с людьми, Карев... :(
Старый Ламер  7.07.0
RU Karev1 #07.07.2009 11:44  @Старый#07.07.2009 10:16
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Вобще, Карев, вам надо учиться вести себя в приличном обществе.
Вы считаете свой гадюшник приличным обществом? Судя по отрывочным высказываниям посторонних участников, да иногда и непосторонних, общепринято, что тут гадюшник. И вы должны считать за честь, что приличный человек пришел к вам по вашим просьбам и ведет себя прилично, несмотря на ваши попытки спровоцировать его на ответное хамство. Это так, общее замечание, безотносительно к тому "есть ли жизнь на Марсе"... пардон, были ли американцы на Луне.

Старый> Вобщем учиться надо общаться с людьми, Карев... :(

Вижу вас общение со мной кое-чему научило :-) Стараетесь сдерживаться, хоть иногда. Это радует.
 6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #07.07.2009 11:52  @Karev1#07.07.2009 11:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>> Вобще, Карев, вам надо учиться вести себя в приличном обществе.
Karev1> Вы считаете свой гадюшник приличным обществом?

Да, Карев - это не гадюшник, а приличное общество.

Karev1> Судя по отрывочным высказываниям посторонних участников, да иногда и непосторонних, общепринято, что тут гадюшник.

Общепринято - среди кого? Среди заслуженно получивших тут на орехи киевских прохожих, бауманцев гошенек, афонек, юрачин и т.п. публики? ;)

Karev1> И вы должны считать за честь, что приличный человек пришел к вам по вашим просьбам и ведет себя прилично, несмотря на ваши попытки спровоцировать его на ответное хамство.

Хммм... И кто же этот человек? ;)

A Lannister always pays his debts.  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru