[image]

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

Канонерские лодки типа "Храбрый", чертежи, фото, описание, постройка модели.
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Kronma> А как же такелаж? ;)

Посмотрим ;)
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

shhturman> Посмотрим ;)

Я там картинку прилепил, взгляните... ;)
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Kronma> Я там картинку прилепил, взгляните... ;)

Я так на своем Рюрике сделал - участок палубы с дымовыми трубами вплоть до кормовой БР демонтировался, позволяя установить АКБ (в носу), пара моторов и РМ сразу за ними. Водонепроницаемость обеспечивали две переборки - перед АКБ (сразу в корму от носовой БГК) и за РМ (тяга к балеру руля пропускалась через сальник)... ;)
   

Andru

аксакал

☠☠☠
Браво- посмотрев фото утонувшего БР "Ретвизан", приятно режет слух слово- переборка(водонепроницаемая).
   
IL boris2005 #09.07.2008 11:46
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Нет.Переборки не нужны.Силовые шпангоуты-да.Я тоже пролетал с этим.Через якорные клюзы/непродуманные/залил таранный отсек/с переборкой/ аж под палубу и заметил только когда зарываться стал.Клизма в стартовом чемоданчике с длинным носиком и контроль между запусками.А вода завсегда дырочку найдет,так ее удалить и вся недолга.Да и протереть,что не смазано.:)
   
RU shhturman #09.07.2008 11:54  @boris2005#09.07.2008 11:46
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
boris2005> Нет.Переборки не нужны.Силовые шпангоуты-да.Я тоже пролетал с этим.Через якорные клюзы/непродуманные/залил таранный отсек/с переборкой/ аж под палубу и заметил только когда зарываться стал.Клизма в стартовом чемоданчике с длинным носиком и контроль между запусками.А вода завсегда дырочку найдет,так ее удалить и вся недолга.Да и протереть,что не смазано.:)

Корпус у моего Рюрика наборный, поэтому 2 шпангоута были сделаны "глухими" и проверены на герметичность практически как в реальной жизни - наливом воды, а для их "осмотра" предусмотрена снимающаяся носовая БГК и один световых люков в корме. Модель испытывалась в Кольском заливе, недалече, правда, метров на 75 от берега было максимум (а я на ялике, на всякий пожарный... :) ) и ничего...
   
RU GOLF_stream #09.07.2008 12:11
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
Каким образом обеспечить непотопляемость - каждый может решать для себя и для конкретной модели. Или это разделение на отсеки, или создание воздушных ящиков, или заполнение пенопластом, или закладка надувного шарика (камеры, презерватива). Чтобы попавшая внутрь вода не плескалась и не растекалась внутри корпуса (особенно на маленьких моделях), можно использовать Тампаксы - очень хорошо впитывают всю окружающую их влагу, и откачивать ничего не надо.
   
IL boris2005 #09.07.2008 12:51
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Очень разумно!А если с крылышками еще и взлететь может в случае чего...:)
   
09.07.2008 14:12, Вованыч_1977: +1: За юмор :-) !
RU Pz.beob.wg #10.07.2008 13:33
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

уважаемый Штурман Вы в курсе что Храброго вытащили из запасников ЦВММ и теперь он стоит в революционном зале постоянной экспозиции?
   
RU shhturman #10.07.2008 14:54  @Pz.beob.wg#10.07.2008 13:33
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Pz.beob.wg> уважаемый Штурман Вы в курсе что Храброго вытащили из запасников ЦВММ и теперь он стоит в революционном зале постоянной экспозиции?

Если это тот фотографии которого я выложил на теме по ЦВММ: Модели из ЦВММ
то знаю, но все равно, спасибо!
   
RU shhturman #11.07.2008 11:17
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
2 Темников

Вчера вечером оклеивал болван скотчем. Блин...умаялся, чуть не уледил и складка, отдирать - себе хуже - клеится к шпаклевке насмерть. пришлось изгалаяться...кормовую половину клеил часа два с половиной. Вроде получилось :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Складки, при сложном корпусе не избежать. Не стоит усложнять себе жизнь идеальной поверхностью. Используйте мелкие куски, их легче разгладить. Нахлёсты не имеют значение после выклейки. Со временем поймёте что важно, а на что не надо вообще обращать внимание.
Я сегодня уже закончу новый корпус ;) (1360х260х210)
   
RU shhturman #11.07.2008 11:35  @Temnikov#11.07.2008 11:28
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov> Складки, при сложном корпусе не избежать. Не стоит усложнять себе жизнь идеальной поверхностью. Используйте мелкие куски, их легче разгладить.

К этому и пришел...

Temnikov> Я сегодня уже закончу новый корпус ;) (1360х260х210)

Это тот, о котором писали?
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

Temnikov>> Складки, при сложном корпусе не избежать. Не стоит усложнять себе жизнь идеальной поверхностью. Используйте мелкие куски, их легче разгладить.
shhturman> К этому и пришел...
Temnikov>> Я сегодня уже закончу новый корпус ;) (1360х260х210)
shhturman> Это тот, о котором писали?


Ко всему сказанному картинок не хватает... :)
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov>>> Складки, при сложном корпусе не избежать. Не стоит усложнять себе жизнь идеальной поверхностью. Используйте мелкие куски, их легче разгладить.
shhturman>> К этому и пришел...
villi> Temnikov>> Я сегодня уже закончу новый корпус ;) (1360х260х210)
shhturman>> Это тот, о котором писали?
villi> Ко всему сказанному картинок не хватает... :)

В отношении Владимира двумя руками за!!! Хочется посмотреть, в отношении свего "процесса", если кого он интересует, то аппарат отдал семейству на дачу, поэтому...временный "информационный вакуум" ...
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>>> Складки, при сложном корпусе не избежать. Не стоит усложнять себе жизнь идеальной поверхностью. Используйте мелкие куски, их легче разгладить.
shhturman>> К этому и пришел...
villi> Temnikov>> Я сегодня уже закончу новый корпус ;) (1360х260х210)
shhturman>> Это тот, о котором писали?
villi> Ко всему сказанному картинок не хватает... :)

К сожалению по этому проекту фото-сессии не будет.Этот корабль ещё только строят. Интеллектуальная собственность однако.

Хотя вспоминая давний разговор о качестве чертежей, вот где простор для русского мата. Может, правда меня просто по другому учили чертить?
   
RU shhturman #11.07.2008 14:50  @Temnikov#11.07.2008 14:06
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov> Хотя вспоминая давний разговор о качестве чертежей, вот где простор для русского мата. Может, правда меня просто по другому учили чертить?

Т.е.? И у них теория расходится?
   
EE Temnikov #11.07.2008 15:17  @shhturman#11.07.2008 14:50
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Хотя вспоминая давний разговор о качестве чертежей, вот где простор для русского мата. Может, правда меня просто по другому учили чертить?
shhturman> Т.е.? И у них теория расходится?
Нет, просто отсутствие ряда линий, которые характеризуют сочленение простых поверхностей + Разные варианту объекта выдаются как последний. Пример: На виде с лева две трубы, а на виде с права три. Выбирай что больше нравится :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
shhturman Как работа идёт по корпусу? Формовали?
   
RU shhturman #14.07.2008 17:25  @Temnikov#14.07.2008 17:08
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman> Как работа идёт по корпусу? Формовали?

Еще нет, на выходные возил "продпаек" отдыхающему на даче семейству, а там тишина, баня, грибы (тещей собранные), пиво и шашлык... ;)
Оклеил весь болван скотчем, сейчас пытаюсь раскроить стеклоткань. Но как-то трудновато, боюсь придется спонсоны "отдельным куском" выклеивать. Боюсь напортачить, поэтому отмеряю раз семьнадцать... ;)
   
RU shhturman #16.07.2008 14:27
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
2 Темников, 2 Борис и Ко...
Вчера нарезал заготовки для палуб из листового пластика. Сдуру, для ускорения процесса, :) взял электролобзик и пилки для чистового реза и пошел резать - вах, вах, пилка проходит быстро, рез ровный, но ... за ней пластик сразу спекается. Пришлось вернуться к старому доброму ручному...
   
IL boris2005 #16.07.2008 14:36
+
-
edit
 
RU shhturman #16.07.2008 14:43  @boris2005#16.07.2008 14:36
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
boris2005> Какой пластик-то? :(

Белый, относительно гибкий, весьма похож на тот из которого делаются детские доски для лепки из пластилина и экраны под ванны...
   
RU Сергей_1 #16.07.2008 14:56
+
-
edit
 
RU shhturman #16.07.2008 14:58  @Сергей_1#16.07.2008 14:56
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Сергей_1> Полистирол?

Скорее всего да, однозначно не полипропилен...
   
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
1935: Открытие московского метро (84 года).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru