Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы V

 
1 15 16 17 18 19 20 21
UA Pro100Pavlovith #10.07.2008 20:10  @Anzoriy#02.07.2008 13:12
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Pro100Pavlovith>> Ищи солидные фирмы торгующие хим-реактивами.
Anzoriy> С харьковским "Химреактивом" не пробовал работать?

Не пробовал, большинство реактивов брал через Донецкий «СИНБИАС».
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  

CooL

новичок
Подскажите где в Киеве в небольших количествах (не в тоннах и мешках) можно купить:
- стеклонить (не рубленная, в катушке, или это называется ровинг?)
- стеклоткань
- полиэфирные смолы с отвердителями

Проблемно найти в небольших количествах :(( Может магазины какие-то есть ? Где можно потрогать, выбрать...
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ткань есть на базаре, например Юность. Не на каждом лотке, но есть. Наверно и нить есть, не смотрел.
Ещё спроси здесь: 5741851 5741595 (это один магазин). Там есть и стеклолента, электрокартон, текстолит.

Ты знаешь, как полиэфир воняет и насколько токсичен? Где ты с ним будешь работать?
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А никто не знает, где взять листовой гофрокартон?

IvanV

опытный

Товарищи, просветите пожалуйста про полиэфирку -что такое, с чем едят, как работать?
 

Sust

новичок
Я думаю почти у всех из нас периодически возникает проблема где достать серебрянку, на сколько я помню ее получают размалыванием алюминия в шаровых мельницах при температуре около 500С, алюминий становится при определенной температуре очень хрупкий (те кто плавил алюминий знают о чем я говорю).
«Идея» состоит в следующем: шаровая мельница с сварным стальным барабаном + нихром + схема терморегулятора + алюминий +инертный газ по вкусу.
Ваши мнения, и если кто делал что-то подобное расскажите про нюансы.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А какие проблемы с серебрянкой? На базаре всегда есть. И на фирмах можно купить.

Sust

новичок
Просьба не воспринимать изготовление порошка алюминия в домашних условиях «в штыки», на мой взгляд это абсолютно реально.
 

Sust

новичок
и сколько она стоит? если топлива нужно 5-6кг, можно и обанкротится
 

CooL

новичок
Serge77> Ты знаешь, как полиэфир воняет и насколько токсичен? Где ты с ним будешь работать?
Прочитал тут статеек 5 про полиэфирные смолы - о токсичности гады нигде не пишут. Что сильно токсична? Мне не принципиально. Вопрос - а в чем вообще разница (для нашего дела !!!) между эпоксидкой и полиэфиркой? Прочность и теплопроводность та же (ну плюс минус понятно). Тем более в одной статье даже больше эпоксидку хвалили - мол образование пузырей меньше но текучесть хуже (не проблема повысить). Тем более что эпоксидку в однокомнатной квартире на кухне мешаю, вроди опыт есть и токсичности особой не замечал, возле меня ребенок бегает ... + Эпоксидку легче достать (продается в Эпицентре хотябы, а полиэфирная - от 50 литров на складе :) )

Вот где бы манометр достать под шприц-маслянку для проверки движков ?
 

Serge77

модератор

CooL> Прочитал тут статеек 5 про полиэфирные смолы - о токсичности гады нигде не пишут. Что сильно токсична?

Не то, чтобы очень сильно, но заметно. В ней 40% стирола, он летучий на уровне растворителей, токсичный и вонючий, поэтому если работать в квартире, то жена выгонит сразу, и будет права.

CooL> в чем вообще разница (для нашего дела !!!) между эпоксидкой и полиэфиркой?

Не знаю, по-моему одинаково.

CooL> эпоксидку хвалили - мол образование пузырей меньше но текучесть хуже (не проблема повысить)

как повысить?

CooL> Тем более что эпоксидку в однокомнатной квартире на кухне мешаю, вроди опыт есть и токсичности особой не замечал

старайся, чтобы на руки не попадало. Токсичность тоже немаленькая, но летучих компонентов нет, а значит проникает только через кожу.

CooL> возле меня ребенок бегает

Вот это очень плохо. Прежде всего опасно для ребёнка, обязательно куда-нибудь влезет в самый опасный момент. Я всех выгоняю с кухни, когда работаю, особенно с топливами.

CooL> Вот где бы манометр достать под шприц-маслянку для проверки движков ?

На базаре, всё на базаре ;^))

CooL

новичок
CooL>> эпоксидку хвалили - мол образование пузырей меньше но текучесть хуже (не проблема повысить)
Serge77> как повысить?
Ну нагревом вроди ...
Serge77> старайся, чтобы на руки не попадало. Токсичность тоже немаленькая, но летучих компонентов нет, а значит проникает только через кожу.
Сенкс... я так и думал. Пользуюсь одноразовыми облягающими медицинскими перчатками. Кстати, всем-всем. Не вдыхайте пыль эпоксидную. Шлифовал оптекатель из эпоксидки, надышался - легкие 2 дня болели !
Serge77> Вот это очень плохо. Прежде всего опасно для ребёнка, обязательно куда-нибудь влезет в самый опасный момент. Я всех выгоняю с кухни, когда работаю, особенно с топливами.
Ну с топливом то точно. Делаю когда вообще никого дома нету.
CooL>> Вот где бы манометр достать под шприц-маслянку для проверки движков ?
Serge77> На базаре, всё на базаре ;^))
Дай угадаю. Юность? :)
 
UA Non-conformist #23.07.2008 11:37
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> Шлифовал оптекатель из эпоксидки, надышался - легкие 2 дня болели!

Да что за привычка такая - насухо шлифовать! Мало того, что пыль, так ведь наждачка еще забивается на раз-два. В прежние времена еще понятно было - напряг с водостойкой наждачкой, но сейчас - любых номеров, в любой лавке...
Skype: a_schabanow  

Serge77

модератор

CooL> Ну нагревом вроди ...

Затвердеет раньше, чем ты ожидаешь. Ведь мотать трубу - не 5 минут.
Можно немного разбавить толуолом, хуже спиртом или ацетоном.

CooL> Не вдыхайте пыль эпоксидную. Шлифовал оптекатель из эпоксидки, надышался - легкие 2 дня болели !

Не вдыхайте никакую пыль! Полезной пыли не бывает.

CooL> Дай угадаю. Юность? :)

Она ;^))
UA Старатель_92 #23.07.2008 21:20  @Sust#23.07.2008 00:11
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Sust> Я думаю почти у всех из нас периодически возникает проблема где достать серебрянку, на сколько я помню ее получают размалыванием алюминия в шаровых мельницах при температуре около 500С, алюминий становится при определенной температуре очень хрупкий (те кто плавил алюминий знают о чем я говорю)

А я знаю, что серебрянку получают распылением в вакууме! Тоже не плохая идея! Тем более, что даже при нагревании алюминий хоть и хрупкий, но гранулы большие-плавил я алюминий и не раз :)
Skype: creator224  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Старатель_92> А я знаю, что серебрянку получают распылением в вакууме!

Это неверно.
UA Старатель_92 #23.07.2008 22:20
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Почему неверно ? Во многих книжках так написано, а если нагревать до 500 градусов, и измельчать до такой тепени, разве она не будет окисляться ?
Skype: creator224  
UA Старатель_92 #23.07.2008 22:21
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Распылением в вакууме получают сферический алюминий, это не серебрянка ?
Skype: creator224  
UA Non-conformist #23.07.2008 22:30
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

"Процесс получения пульверизата включает в себя операции: - плавление алюминия в печи, распыление расплава сжатым воздухом и осаждение пульверизата в аппаратурно-технологической системе.

Твердый алюминий расплавляется в плавильной камере печи при помощи природного газа подаваемого через газовые горелки.

Для распыления расплавленного алюминия используется инжекционная форсунка. В основе работы форсунки лежит принцип инжекции: сжатый воздух, подаваемый в корпус форсунки, выходит из нее с большой скоростью, при этом во внутренней полости сопла для расплава создается разрежение, под действием которого металл поднимается по колену на выход из сопла, распыляется сжатым воздухом.

Получаемый пульверизат осаждается в бункерах герметичного пылеосадителя, откуда он выгружается в оборотную тару и транспортируется погрузчиком на участок рассева для дальнейшей переработки.

Теплосъем с оборудования и пульверизата производится водоохлаждением кессонов пылеосадителя.

Пылегазовый поток из пылеосадителя через трубопровод проходит через циклон, мультициклон и масляный фильтр, где происходит его полная очистка от тонкодисперсной алюминиевой пыли и очищенный воздух сбрасывается в атмосферу."

Skype: a_schabanow  
UA Старатель_92 #23.07.2008 22:38
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Значит я всё-таки правильно всё написал ? А что ж мне тогда Serge77 говорит, что неправильно ?
Skype: creator224  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Старатель_92> Распылением в вакууме получают сферический алюминий, это не серебрянка ?

Нет, не серебрянка. Она чешуйками.
UA Non-conformist #23.07.2008 22:42
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Видимо, он говорил про вакуум. Какой же там вакуум, когда распыляют даже не инертным газом, а сжатым воздухом? Алюминий-то окисляется, но уж очень быстро на нем образуется прочная оксидная пленка.
Skype: a_schabanow  
UA Serge77 #23.07.2008 22:43  @Non-conformist#23.07.2008 22:30
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> Для распыления расплавленного алюминия используется инжекционная форсунка. В основе работы форсунки лежит принцип инжекции: сжатый воздух

Не может быть, чтобы именно воздух. Получится сплошная окись алюминия, ещё и завод сгорит.
UA Non-conformist #23.07.2008 22:54
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Это был не Non-conformist: за что он купил, за то и продал, я же привел ссылку, а цитату выделил кавычками. Не сгорает завод, работает. Но в приведенном описании технологии содержались две орфографические ошибки, что меня несколько насторожило.

Приведи свое описание с указанием источника, сравним.
Skype: a_schabanow  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Старатель_92 #23.07.2008 23:01  @Serge77#23.07.2008 22:43
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Serge77> Не может быть, чтобы именно воздух. Получится сплошная окись алюминия, ещё и завод сгорит.

Вот тут согласен! серебрянка достаточно энергично горит даже при обычном давлении на воздухе, НО загорается она не сразу, думаю, в расплавленном состоянии она не загорится, но окисляться она будет сильно. Хотя всем известно об опастности пыле-воздушных смесей.
Skype: creator224  
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru