Твердые ракетные топлива карамельного типа ХI

 
1 13 14 15 16 17 21
UA Pro100Pavlovith #18.08.2008 19:54  @Rinarizutakaarichi#18.08.2008 19:34
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Rinarizutakaarichi> ктоб мне еще дал открыть запаеный пакет и устроить поджег в магазине
Все мы люди, особенно торгаши, пообещаешь купить пакетов 10 ,если подойдёт, находишь порванный пакет, берешь на пробу несколько кристаллов, и покидаешь магазин на время, необходимое для проверки.
Всё предельно просто, нитрат калия –довольно дешевый реактив, и за 0,1гр.ни один, даже самый алчный торгаш не повесится, ты ведь не 6-Фосфоглюконовой кислоты бариевую соль уносишь не заплатив.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
UA Старатель_92 #18.08.2008 19:54
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Кстати, Serge77, а можно ли к сахарной карамели добавлять оксид меди ? А то я просто читал, что у когото медь в расплаве восстанавливалась. Хочу попробовать её не только как катализатор, но и для окрашивания пламени (видел на твоем сайте добавку СuO к топливам на перхлорате аммония, понравился синий факел и подумал, не получится ли такой факел с карамелью)
Skype: creator224  
RU Rinarizutakaarichi #18.08.2008 20:36
+
-
edit
 

Rinarizutakaarichi

втянувшийся
Pro100Pavlovith
незнаю как в Украине
я нашел пакет 0.5 кг за 90 рублей, цены просто невыносимые, я килограмм могу сделать сам за такие деньги
 
UA Старатель_92 #18.08.2008 20:43
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

я покупаю кило за 6 грн -чуть больше доллара.
Skype: creator224  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Старатель_92> Кстати, Serge77, а можно ли к сахарной карамели добавлять оксид меди ?

Недавно же писал - есть опасность воспламенения.

Старатель_92> Хочу попробовать её не только как катализатор, но и для окрашивания пламени (видел на твоем сайте добавку СuO к топливам на перхлорате аммония, понравился синий факел и подумал, не получится ли такой факел с карамелью)

Нет факела, пробовали.
RU repository #19.08.2008 14:04
+
-
edit
 

repository

новичок
Serge77, на сколько я знаю тем не только метал нужен, но и хлор, которого в карамели нету.
Барий и стронций тоже для активации свечения требуют хлор:(
В теории между теорией и практикой нет никакой разницы , но на практике она есть.  
UA Старатель_92 #19.08.2008 14:49  @repository#19.08.2008 14:04
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

repository> Serge77, на сколько я знаю тем не только метал нужен, но и хлор, которого в карамели нету.
repository> Барий и стронций тоже для активации свечения требуют хлор:(


Хлор используется не для активации свечения, а для УСИЛЕНИЯ этого самого свечения. Уж пиротехникой я давненько занимаюсь и начитался хорошо.

А что если например ввести в карамель небольшое количество ПВХ в качестве источника хлора ?
Skype: creator224  
UA Serge77 #19.08.2008 17:23  @repository#19.08.2008 14:04
+
-
edit
 

Serge77

модератор

repository> Serge77, на сколько я знаю тем не только метал нужен, но и хлор, которого в карамели нету.

Верно. Но ещё нужна температура, которой вообще нету и добавить нечем. Ну разве что магнием или алюминием.
Если уж натрий не даёт цвета в карамели, то о меди нужно вообще забыть.
UA Pro100Pavlovith #19.08.2008 22:50  @Rinarizutakaarichi#18.08.2008 20:36
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Rinarizutakaarichi> Pro100Pavlovith
Rinarizutakaarichi> незнаю как в Украине
Rinarizutakaarichi> я нашел пакет 0.5 кг за 90 рублей, цены просто невыносимые, я килограмм могу сделать сам за такие деньги

В позапрошлом году на крутой фирме покупал по 8,8грн/кг- примерно по1,8уе/кг +НДС итого около 2 баксов за кило, но там была классификация -ЧДА. и сертификаты это подтверждали.
А в этом году купил 25килограмовый мешок удобрения, за100грн.ну примерно за 20уе. 25кг. Какой-то ощутимой разницы в качестве новой селитры не заметил, но цена порадовала.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
UA Pro100Pavlovith #19.08.2008 22:55  @Serge77#19.08.2008 17:23
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

repository>> Serge77, на сколько я знаю тем не только метал нужен, но и хлор, которого в карамели нету.
Serge77> Верно. Но ещё нужна температура, которой вообще нету и добавить нечем. Ну разве что магнием или алюминием.
Serge77> Если уж натрий не даёт цвета в карамели, то о меди нужно вообще забыть.

Ещё малость и из тебя выдавят рецепт фальшфейера.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
UA Pro100Pavlovith #19.08.2008 23:07  @Creator#18.08.2008 19:54
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Старатель_92> Кстати, Serge77, а можно ли к сахарной карамели добавлять оксид меди ? А то я просто читал, что у когото медь в расплаве восстанавливалась. Хочу попробовать её не только как катализатор, но и для окрашивания пламени (видел на твоем сайте добавку СuO к топливам на перхлорате аммония, понравился синий факел и подумал, не получится ли такой факел с карамелью)

Синий цвет пламени получить довольно проблематично, его очень легко забивают ничтожно малые примеси щелочных металлов.

Может нитрат стронция, малость подкрасит пламя карамели в красный цвет?
Сергей прав без магния и алюминия «делов не будет»
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
RU repository #20.08.2008 11:40
+
-
edit
 

repository

новичок
Pro100Pavlovith, в чистом виде не подкрасит:) Проверено:)
Температура и хлор, в общем не для карамели:(
В теории между теорией и практикой нет никакой разницы , но на практике она есть.  
UA Pro100Pavlovith #20.08.2008 16:32  @repository#20.08.2008 11:40
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

repository> Pro100Pavlovith, в чистом виде не подкрасит:) Проверено:)
repository> Температура и хлор, в общем не для карамели:(
Согласен.
Учитывая скромные мои познания в области получения цветных огней и приготовления карамели, предлагаю считать этот вопрос закрытым.
Старатель_92 ты не возражаешь?
Неплохо было бы обменяться опытом, точнее сказать наработками по цветным огням с использованием доступных реактивов в Дымовых и световых трассерах.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
RU repository #20.08.2008 16:44
+
-
edit
 

repository

новичок
Pro100Pavlovith, Книжка есть А.А. Шидловский "Основы пиротехники" учебное пособие для студентов.
Много полезной инфы там.
В теории между теорией и практикой нет никакой разницы , но на практике она есть.  
Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 16:51
UA Pro100Pavlovith #20.08.2008 17:07
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Спасибо, я этого добра вдоволь начитался в секретной библиотеке за время службы в СА(это про ту книгу, которую ты предлагал первый раз).
Для большинства любителей даже нитрат бария- экзотика, про перхлораты( основа военных составов) вообще молчу.
Согласен на нитраты, магний, алюминий, ПВХ, эпокси, уголь. Идитоловые и фенольно-резорциновые смолы лучше не упоминать.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 23:20
UA Pro100Pavlovith #20.08.2008 17:08  @repository#20.08.2008 16:44
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

repository> Pro100Pavlovith, Книжка есть А.А. Шидловский "Основы пиротехники" учебное пособие для студентов.
repository> Много полезной инфы там.
А вот это интересно посмотреть.Дай ссылку, если возможно. .
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
Это сообщение редактировалось 21.08.2008 в 20:05
UA Старатель_92 #20.08.2008 20:11
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Pro100Pavlovith, я не против :)
Skype: creator224  
RU repository #21.08.2008 12:54
+
-
edit
 

repository

новичок
Pro100Pavlovith, все нитраты купил в химмагазине, цены нормальные. Точнее мне калийка нужны была ХЧ, что бы не заморачиваться, попутно ещё и другие купил. Думал подкрашивать пламя, что бы следить за фазами работы двигателя и тп. Не получилось:(
Книжки могу кинуть мылом, кому нужно - там ТБ и много внятной теории, 90% имхо подходит для ракетных топлив.
В теории между теорией и практикой нет никакой разницы , но на практике она есть.  
+
-
edit
 

CooL

новичок
repository> Книжки могу кинуть мылом, кому нужно - там ТБ и много внятной теории, 90% имхо подходит для ракетных топлив.
Брось мне пожалуйста - malitskiy СОБАКА ukrvtorchormet.com
На ящике нет лимита по объему - можно одним файлом.
 
UA Старатель_92 #21.08.2008 23:17
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Покою мне даёт цветное пламя или хотя бы дым в карамельном топливе. Собственно дело вот в чем: решил попробовать добавить к топливу бриллиантового зелёного в количестве на 20 грамм-одна чайная ложка, так как ратвор спиртовый, побоялся упаривать, дал спирту испариться, потом добавил воды. Готовил как всегда выпарванием. Мои надежды не оправдались, НО как мне показалось эта "зеленка" послужила катализатором, на глаз горело быстрее обычного. Завтра буду сравнивать с обычным топливом.

Ах да, забыл, топливо большее время остаётся пластичным и чуть-чуть легче льётся, по крайней мере так получилось у меня.


Забудьте, нифига не получилось
Skype: creator224  
Это сообщение редактировалось 23.08.2008 в 20:37
UA Pro100Pavlovith #23.08.2008 19:35
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

repository
Спасибо за книги.
Оказывается, Платова я читал, на полке пылится с 2004года.
А вот вторая книжица заинтересовала. Обрати внимание на эту страничку, очень хорошая скорость горения топлива (обведено ) при относительно доступных реактивах.
Я однажды упоминал на форуме, что начинал летать на этом составе, правда, скорость не измерял.
Прикреплённые файлы:
 
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
UA Pro100Pavlovith #23.08.2008 19:37
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

1
Прикреплённые файлы:
 
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  

IvanV

опытный

Старатель_92> Кстати, Serge77, а можно ли к сахарной карамели добавлять оксид меди ? А то я просто читал, что у когото медь в расплаве восстанавливалась. Хочу попробовать её не только как катализатор, но и для окрашивания пламени (видел на твоем сайте добавку СuO к топливам на перхлорате аммония, понравился синий факел и подумал, не получится ли такой факел с карамелью)

Нет, не получится. Карамель с окисью меди (из тех партий, которые я успел сделать до того, как нарвался) горит без пламени. И в двигателе, и на воздухе.
 

Fire

новичок
Что-то я уже запутался: катализаторы горения карамели соли меди или FeOOH?
 

Fire

новичок
Старатель_92:"Топливо-стандартная сахарная карамель. Сам процесс литья отличается от «стандарта». Топливо готовится методом выпаривания, но вместо воды нужно взять столовый уксус. Он легче испаряется и забирает с собой воду из расплава. Я так думаю, благодаря кислой среде сахар не карамелизуется." 11.07.2008 10:13
Делал с лимонкой.Когда стал добавлять KNO3, повалил бурый дым явно из-за разложения азотки. Горело очень плохо.
 
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru