[image]

Автомат заряжания, ракетные танки и прочий флуд по ндцатому кругу

 
1 2 3 4 5 6 7 24

MIKLE

старожил

2-3 секуеды торчим: навелись, замеряли дальность, и ВЫСТРЕЛ...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> на ютбюбе вагон видео...
MIKLE> включая хрестоматийную стрельбу Т90 за минуту непомнб скока...

"Гайавата ставит эксперимент"


...Но какой-то хитрый скептик
Тем не менее заметил,
Что в стрельбе не только ловкость,
Но и меткость ценят люди.
И добавил: было б лучше,
Если б славный Гайавата
В цель попал бы хоть однажды,
Пусть хоть выборка при этом
Будет меньшего объема.



:elefant:
   

MIKLE

старожил

ну хоть урбановича почитай...

у меня в отличе от тебя, некоторые вещи даже на бумаге есить...

для тех кто в танке: подготовка данных производится паралельно с заражанием. ТОЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ.

после нажатия кнопкки спуск всё зависит от выверки и расстреляности оруди, и тоности ввода полдюжины параметров при включении суо.
   

MIKLE

старожил

буду в москве-снабду литературой... просвятишся...
мне всё равно девать некуда :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Эт ты кому? %)
Вербальная продукция - легкое реактивное мозговое растройство вызванное крушением иллюзий :)
Счас мы еще пройдемся по системам обнаружения, узнаем много нового о углах поля зрения из приборов танка ;)

Ник
   
+
-
edit
 

majera

опытный

MIKLE> а у вас учебка чтоль?
У нас-испытания. А за испытаниями, если это не тупое нарезание кругов для выяснения ресурса, следят много народу (и начальства) , кот. вокруг толпится, иногда сидят на башне и т.д. Отсюда и "балет".
Wyvern-2> Есть -всегда. Причем по уставу наверняка положенно меньше, чем на самом деле. Экипаж работает вместе - а другого способа взаимодействия кроме вербализации у челов пока нет.
Wyvern-2> Вот тут то и выаит преимущество управляемого оружия - пуск может быть осуществлен сразу после попадания цели в поле зрения, а уже в полете ракета донаводиться на цель. Кроме того, наведение много проще автоматизируется.
Wyvern-2> Миш, теперь ты понимаешь, что "малое подлетное время ОПБС" - бумажное преимущество, ничего на практике не означающее? Вернее оно важно - по сравнению с другими пушами , но ничего не значит при сравнениях с ПТУР.
Wyvern-2> Ник
В Симан 4 управление голосом не нужно (и в Абрамсе с Леопардом), там полно транспарантов и эл. табло на кот. высвечивается информация от командира. Так что по уму требуется только команда "эш!". Но кроме того, когда экипаж спаянный и привык работать вместе то все описанные действия он выполняет автоматом не ожидая команды.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Есть -всегда. Причем по уставу наверняка положенно меньше, чем на самом деле. Экипаж работает вместе - а другого способа взаимодействия кроме вербализации у челов пока нет.

majera> В Симан 4 управление голосом не нужно (и в Абрамсе с Леопардом), там полно транспарантов и эл. табло на кот. высвечивается информация от командира. Так что по уму требуется только команда "эш!". Но кроме того, когда экипаж спаянный и привык работать вместе то все описанные действия он выполняет автоматом не ожидая команды.
В стандартной ситуации - согласен 100% Но война имеет такое противное свойство - обобщенно "туман войны" - ПТУР там или опять журналюга TV-камеру направил?
Такие вопросы на экране ответов не имеют...

Ник
   

NCD

опытный

MIKLE> буду в москве-снабду литературой... просвятишся...
MIKLE> мне всё равно девать некуда :)

...с этого места пАпАдрОбней,плиз....

Почему не " сосканирую - выложу на Абазу" ?
Португальский период закончился или на побывку ?
   

MIKLE

старожил

иш вы какие.. купи, сосканируй, выложи...
   

MIKLE

старожил

Fakir> Эт ты кому? %)

табе...

а ник щас получит исчо один штаф за приборы набдения...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Уйй... спасибо, конечно, но у меня и так с библиотекой - дикий геморрой, девать некуда, маюсь страшно... :) Хоть выбрасывай, блин, всё что нажито непосильным трудом :(

Да и вряд ли у меня ближайшее время найдётся время, чтобы плотно читать обстоятельную литературу по этим вопросам.
   

MIKLE

старожил

Fakir> Да и вряд ли у меня ближайшее время найдётся время, чтобы плотно читать обстоятельную литературу по этим вопросам.

тогда не флуди...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот те хрен :P
(к сожалению, смайлик есть только с высунутым языком :F )
   

MIKLE

старожил

офф на тему снайпинга
Прикреплённые файлы:
1km.jpg (скачать) [760x562, 65 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 
16.08.2008 00:00, MIKLE: +1

MIKLE

старожил

каммент
это порядок стрелбы из первой(несекретной) части мануала. сУО идентично Т-64Б/Б1 образца 76 года. читать и смотреть на год до просветления.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, глянул скан... ну так и какие оттуда выводы плане затрат времени на стрельбу? Непосредственно в тексте единицы времени встречаются один-единственный раз - когда говорится о необходимости удержания марки на цели не менее трёх секунд после измерения дальности.
Сколько занимают все прочие операции - покрыто мраком.
   2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил

Fakir> Сколько занимают все прочие операции - покрыто мраком.

 


то есть в переводе на русский-пока аз запихивает снаряд в ствол-производится подготовка данных для стрельбы с учётом многих факторов. дальше остаётся "удерживать кнопку стрельбы до производства выстрела"
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> ..... о необходимости удержания марки на цели не менее трёх секунд после измерения дальности...
Причем обрати внимание, что речь идет о минимальном времени А скока там максимум - 5 ли секунд, 10 или 20 - тож не говориться. Зная механизм работы системы введения поправки на упреждение остается только догадываться, что чем ДАЛЬШЕ цель и чем неравномернее ее траектория - тем дольше.

MIKLE> ... дальше остаётся "удерживать кнопку стрельбы до производства выстрела"
Скока? Скока ЖДАТЬ? Пока баллистический вычислитель не рассчитает, силовые приводы не наведут ствол в нужную точку и спустят ударник. Даже это - не мгновенно

Ник
P.S. Твоя циклограмма - полное Гэ в вопросе о котором мы говорим. Просто работа автоматики. Там указанно за сколько секунд мехвод в состоянии выполнить "дорожку"?
   2.0.0.202.0.0.20

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> то есть в переводе на русский-пока аз запихивает снаряд в ствол-производится подготовка данных для стрельбы с учётом многих факторов. дальше остаётся "удерживать кнопку стрельбы до производства выстрела"

Из этой циклограммы нифига практически не понятно. По крайней мере - в отсутствии квалифицированных и внятных комментариев.
Половины терминов я не понял (к чему они относятся), и возникли сильные подозрения, что на всей приведенной циклограмме речь ТОЛЬКО непосредственно о процедуре заряжания - так? Ни прицеливание, ни расчёт, ни наведение пушки на данной циклограмме не отражены - так или нет?
Если прицеливание и наведение всё же есть - то какие пункты "слева" за него отвечают?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

я уже 20 раз разжёвывал, придётся в 21-й. ради котноролного в затылок придётся потрудится :F

Fakir>> ..... о необходимости удержания марки на цели не менее трёх секунд после измерения дальности...
Wyvern-2> Причем обрати внимание, что речь идет о минимальном времени А скока там максимум - 5 ли секунд, 10 или 20 - тож не говориться. Зная механизм работы системы введения поправки на упреждение остается только догадываться, что чем ДАЛЬШЕ цель и чем неравномернее ее траектория - тем дольше.

русским по белому написано-три секунды. дальше толку ноль.

MIKLE>> ... дальше остаётся "удерживать кнопку стрельбы до производства выстрела"
Wyvern-2> Скока? Скока ЖДАТЬ? Пока баллистический вычислитель не рассчитает, силовые приводы не наведут ствол в нужную точку и спустят ударник. Даже это - не мгновенно

баллистическиый вычислитель(аналоговый) УЖЕ расчитал.

ствол УЖЕ наведён. после нажатия кнопки спуск время нужно только на работу стабилизатора, если местность сильнопересечённая, пока блок разрещения выстрела не замкнёт цепь стрельбы.
а он, вынужден разжёвывать для тех кто НЕ ЧИТАЛ описание суо-срабатывает только по одному параметру-рассоглосование расчётного и фактического положения пушки.

то есть, опятьже вынужден пероводить с русского на общечеловеческий, фраза "нажать кнопку стрельбы и удерживать до выстрела" означает что всё уже расчитано и можно стрелять.

Wyvern-2> P.S. Твоя циклограмма - полное Гэ в вопросе о котором мы говорим. Просто работа автоматики. Там указанно за сколько секунд мехвод в состоянии выполнить "дорожку"?

а причом тут дорожка? стабилизатор сняли? или мы хотим попопсть в башню окопаного танка 4-х км имея 50км/ч по полю? тогда придётся юзать тур.

в общем читайте книжки, они рулез...
   3.0.53.0.5

MIKLE

старожил

Fakir> Из этой циклограммы нифига практически не понятно. По крайней мере - в отсутствии квалифицированных и внятных комментариев.

поэтому надо читать книжки а не кричать на каждом углу что глядя в дырку в женско душевой(тм) невозможно выстрелить менее чем за ххх секунд.

когда будет понимает работы СУО Т64Б-можно дискутировать.

все прочие операции описаны в мануале выше: увидеть цель, замерить дальность, выждать 3 секунды для замера скорости ветра, скорости движения и относительной скорости движения цели и можно стрелять.
всё работает автоматически. жми кнопки и не зевай.
   3.0.53.0.5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> русским по белому написано-три секунды. дальше толку ноль.

Нету там такого. Не написано там того, что ты говоришь.

Написано - НЕ *МЕНЕЕ.*
Русским по белому. Нижняя граница то есть. А верхней - там нет. Вот нету слов "не более...", или там "дальше бессмысленно", как бы тебе этого не хотелось.

Так что давай другую какую-нибудь ссылочку. Которая бы твоё утверждение подкрепила ;)

MIKLE> баллистическиый вычислитель(аналоговый) УЖЕ расчитал.

Где это написано?

MIKLE> ствол УЖЕ наведён. после нажатия кнопки спуск время нужно только на работу стабилизатора, если местность сильнопересечённая, пока блок разрещения выстрела не замкнёт цепь стрельбы.

Каким может быть это время? "Не более Х - не менее У"? И где это написано?
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да, напомню, что в приложенном скане битым словом говорится - дальность может быть измерена неверно ("если на индикаторе загорелись цифры..."), в створ луча могли попасть два и более предметов... Переключатель выбора цели, визуальная оценка, и т.д. и т.п.
Нужно "вручную" выбирать искомую цель среди предметов, попавших в створ луча, после чего нажимать соотв. кнопку...

Насколько часто такая радость случается, сколько времени будет занимать повторное измерение (а сколько их может быть???), "визуальная оценка" и нажатие кнопки - ни слова про это не говорится, никаких характерных времён не приводится. Может, один раз из мульёна, а может, каждый первый. Покрыто мраком.

"Необходимо ВИЗУАЛЬНО оценить положение выбранной цели по отношению к возможным помехам" - вот что буквально говорится.
   2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru