[image]

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 
1 22 23 24 25 26 71
+
+1
-
edit
 

vikov

втянувшийся

Надо бы уже выделить тему о стройбате в отдельную.
Я полагаю, что на стройбат все смотрят с одной стороны. Одни только с плохой, а другие только с хорошей. Я уже писал выше,что некоторые под стройбатом понимают и инженерные, и железнодорожные батальоны. Я понимаю так, что дискуссия идёт о чисто стройбате.
Придерживаюсь мнения, что эта контора нужна, но в очень ограниченном составе. Да есть места, где без стройбата, что то быстро создать очень мудро. Но строить массово гражданские обьекты в обжитых местах не гоже.
Пополнялись эти части в большинстве л/с не годным для сужбы в других частях. Начиная с негодных по здоровью, с низким уровнем образования и кончая бывшими клиентами зон. И поэтому не случайно зоновские традиции начали распространяться в первую очередь из стройбатовских казарм. И надо вспомнить добрым словом офицеров, зачастую выпускников гражданских вузов, попавших в этот дурдом и сумевших организовать выполнения поставленных задач. Из сказанного выше должно быть понятно, что о массовой квалифицированной рабочей силе речи идти не может, хотя мне рассказывали офицеры стройбатовцы о наличии немногих неплохих специалистах и выполнении достаточно сложных работ.
То, что эту контору сильно урезали считаю очень полезным делом.
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

ok36

старожил
★★
vikov> Надо бы уже выделить тему о стройбате в отдельную.

Насколько я в курсе,в советские времена каждое "уважающее себя" силовое ведомство имело в своём составе т.н."стройбаты".И задачи перед ними ставились абсолютно разные(даже в рамках одного ведомства) Соответственно и призыв туда осуществлялся в соответствии с поставленными задачами.Так что косые пятиэтажки с не закрывающимися дверями и окнами и сложные инженерные сооружения(в т.ч. и подземные) хотя и делали разные человеки, но все они ходили строем под общим "знаменем".
Имхо в этом споре правы все.Просто говорят о разных вещах под одним названием
(...в СССР существуют спец войска,так им даже оружия не дают. ЗВЕРИ!!!... :D )
   8.0.552.2158.0.552.215
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Понимаю,что офф-топ, но раз зашел разговор о стройбате, вспоминаю историю.... лет 35 тому, мне пришла идея поднять чуток свой гараж... посоветовали обратиться к военным строителям, сказали,где их подловить.

Прихожу... жду... едет МАЗ груженый крупным песком, с прицепом. Я торможу солдатика и договариваюсь на прицеп, плачу деньги и говорю куда ехать. Подгоняет солдатик машину, выгружает прицеп в распахнутые двери гаража и уезжает, потом останавливается.. смотрю... а он выгрузил на дорогу и машину крикнул мне,что ему нельзя приезжать с пустым прицепом, мол это вызовет подозрение... лучше пустым приехать полностью... и умчал.... я пол дня разбрасывал песок по дороге т к другие машине просто проехать не могли ... наслушался я...

На следующий день пошел в то же место за бетоном. Выезжает машина.. солдат и прапорщик. Говорю... нужен бетон,но хороший ( я не имел ни малейшего представления о марках) Прапорщик говорит 25 руб вся машина бетон очень хороший.. вечный,для ракетных шахт... поехали быстрее нам нельзя здесь стоять....
Ну я обрадовался, прикатили.. высыпали бетон в двери гаража...укатили. Я бросил пару лопат... пошел искать подмогу, позвал соседей... покурили,обсудили... начали копать.. смотрю.. мой бетон быстро превращается в камень и вскоре его уже нельзя было копать.... короче встал, прямо в дверях.
Уплатив 25 рублей за машину бетона, я уплатил 100 рублей рабочим,чтобы они помогли мне разбить и уьрать бетонные глыбы и я смог заехать в гараж....

А ведь могли бы и обьяснить... :D
   3.6.123.6.12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU shhturman #08.12.2010 15:01  @Бяка#06.12.2010 20:44
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Бяка> Ещё бы. Где Вы видели стройбатовцев при возведении ракетных стартовых и где, при этом были гражданские.
Видел... вам уже написали, где... ;) повторяться не буду, могу только добавить про объекты на п-ове Рыбачий и о-ве Кильдин. Там гражданских строителей вообще не было. И трое моих одноклассников по школе отслужили свою срочную не на строительстве дач, а на строительстве пусковых ракетного комплекса. Причем у двоих ВУС что-то типа электрик-наладчик или электрик-монтажник. :D
Видно, вам все не тот стройбат попадался...
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
DE Бяка #08.12.2010 23:46  @shhturman#08.12.2010 15:01
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
shhturman> Видно, вам все не тот стройбат попадался...

Стройбат был у меня в субчиках на "Энергомаше", в Химках. И на комплексе в Алачково.
Так что, не самые простые работы. И не самые хреновые тут стройбаты мне попались.
И в обоих случаях они применялись только на второстепенных, по требованию к качеству подготовки персонала, задачах. Дело доходило до того, что я менял стройбатовцев на слесарей и сварщиков из Энергомашевской котельной и 406 цеха (водоснабжение предприятия), в расчёте любое количество этих пацанов в замен на одного спеца. И получал я спецов только под угрозами срыва плана. Пацаны никому нужны не были. Если, конечно, территорию не надо было убирать.
А в Алачково и этой возможности не было.
Если обьект сложный - стройбат - это кранты.
   3.6.123.6.12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+4
-
edit
 

boxer

опытный

Коллеги! Забодоли стройбатовской темой . Тут же вроде Аврора
   7.07.0
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
boxer> Коллеги! Забодоли стройбатовской темой . Тут же вроде Аврора

Да, Capt(N),явно задремал,но читать герра Бяку-насоложденье
   8.08.0
RU alexship #09.12.2010 23:01  @reflex_yu#09.12.2010 20:05
+
-
edit
 

alexship

опытный

boxer>> Коллеги! Забодоли стройбатовской темой . Тут же вроде Аврора
reflex_yu> Да, Capt(N),явно задремал,но читать герра Бяку-насоложденье

Может кто подскажет - какого цвета были шлюпки на Авроре до русско-японской?
   3.6.123.6.12

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #09.12.2010 23:38  @reflex_yu#09.12.2010 20:05
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
boxer>> Коллеги! Забодоли стройбатовской темой . Тут же вроде Аврора
reflex_yu> Да, Capt(N),явно задремал,но читать герра Бяку-насоложденье

Извините,был в отпуске без Интернета.Сейчас все поправлю.
   3.6.123.6.12

  • Vale [10.12.2010 20:32]: Предупреждение пользователю: Andru#07.12.10 20:14

vikov

втянувшийся

boxer>>> Коллеги! Забодоли стройбатовской темой . Тут же вроде Аврора
reflex_yu>> Да, Capt(N),явно задремал,но читать герра Бяку-насоложденье
Capt(N)> Извините,был в отпуске без Интернета.Сейчас все поправлю.
Зама надо оставлять, батенька. Тагда без авралов можно обходиться и вдумчиво всё решать :)
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
vikov> Зама надо оставлять, батенька.
кроме меня на форуме модераторов хватает,есть проблемы - пользуйтесь кнопкой "сообщить модератору" ;)
   3.5.153.5.15
RU Спокойный_Тип #12.12.2010 22:20
+
+1
-
edit
 
вообще Аврора хорошо смотрится , гораздо круче чем Белфаст
однозначно корабль
   3.6.133.6.13
UA Анатолий #15.12.2010 16:05  @спокойный тип#12.12.2010 22:20
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> вообще Аврора хорошо смотрится , гораздо круче чем Белфаст
Спокойный_Тип> однозначно корабль.
Ха...только показали на одном из телеканалов,классный фильм про историю КР Дрезден.
Сьемки обалденные,шикарную модель вставили в настоящую природу..
Но поразило другое...идет фильм,показывают шикарные палубные кадры..теперешние..
я думаю на чем это они могди сделать..а потом бац,три четыре секунды,достаточно рассмотреть Аврору..ну вот даже для этого стоит сохранять крейсер!
У немцев кажись нет не одного корабля памятника,несчитая ПЛ.
Вот так!
Насколько знаю,минимум на Авроре уже трижды..если небольше синмали кино.
Подвиг Варяга
*Адмирал*
и это что сегодня видел про КР Дрезден.
   7.07.0

vvv39

опытный

Про крейсер 1-го ранга "АВРОРА" - РАДИОРУБКА КРЕЙСЕРА 1-го РАНГА «АВРОРА» - Речной вокзал

а может уже было :)
Прикреплённые файлы:
avrora_1.jpg (скачать) [500x303, 19,6 кБ]
 
 
   8.08.0

craft

втянувшийся

По сообщению "ЦВМТ", на крейсере теперь будет 3-е военнослужащих ( командир и 2 матроса!) и 28 человек гражданского персонала.
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> «Ощитинился» на Яндекс.Фотках
красивое фото,жаль,что не в полный рост...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

geograf

опытный

matelot> «Ощитинился» на Яндекс.Фотках

Интересно, что советский герб до сих пор на месте. Или поменяли уже?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

preodol

опытный

.
Прикреплённые файлы:
1583056508.jpeg (скачать) [480x640, 89 кБ]
 
 
   
RU странник111 #29.06.2011 08:14
+
-
edit
 

странник111

втянувшийся

А орудия на Авроре стрелять могут или тоже муляж?
А эта ВМБ Ручьи сейчас закрыта?
   9.09.0
RU гвардеец #29.06.2011 16:44  @странник111#29.06.2011 08:14
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
странник111> А орудия на Авроре стрелять могут или тоже муляж?
странник111> А эта ВМБ Ручьи сейчас закрыта?

Был на крейсере в воскресение. Все орудия стрелять могут, но буржуины позаботились об отсутствии боеприпасов.
   8.08.0
RU гвардеец #29.06.2011 16:46
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
сын в кубрике л/с на легендарном крейсере.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
RU гвардеец #29.06.2011 16:57
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
ПЭЖ
Прикреплённые файлы:
пэж.JPG (скачать) [1426x1070, 145 кБ]
 
 
   8.08.0
RU гвардеец #29.06.2011 16:58
+
+1
-
edit
 
RU гвардеец #29.06.2011 16:59
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
опять ПЭЖ
Прикреплённые файлы:
пэж 2.JPG (скачать) [1944x1458, 221 кБ]
 
 
   8.08.0
1 22 23 24 25 26 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru