Boeing 737 упал в черте города Пермь 14.09.2008

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Ведмедь #14.09.2008 13:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Орел, без истерик, пожалуйста.

Никто не знает, приостановлена эксплуатация самолетов Б-737 или нет?
 
RU marata #14.09.2008 13:54  @Bryansk Eagle#14.09.2008 13:48
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
B.E.> Блин!!! :(:(:( Да что за западло такое! Что ни год так бьется самолет! Надо ужесточать контроль за консервными банками, которых авиакомпании считают полностью годными к полетам, а они потом падают. И если не принять мер, то в дальнейшем количество катастроф будет только возрастать. Всё – авиапарк изношен! Нужны новые самолеты или хотя бы не настолько поддержанные! И запчасти к ним должны быть нормальными, а не контрафактными! И начинать надо с попытки хоть немного разобраться с коррумпированными чиновниками, которые якобы все это контролируют.
Там не все очевидно. Свидетели говорят о взрыве в воздухе. Нет крупных фрагментов на земле. Фрагменты на расстоянии 4 км.
B.E.> Светлая память экипажу и пассажирам.
Присоединяюсь.
 3.0.13.0.1
RU Bryansk Eagle #14.09.2008 14:00  @marata#14.09.2008 13:54
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
marata> Там не все очевидно. Свидетели говорят о взрыве в воздухе. Нет крупных фрагментов на земле. Фрагменты на расстоянии 4 км.
С этим самолетом еще ничего не понятно - расследование покажет. Но в целом эти проблемы уже очевидны всем и ими надо заниматься, а не только разглагольствовать нашему правительству.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  6.06.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Купили у китайцев подержаный "древний" Боинг.
Очевидцы говорят)) (по тв показали - сказали) - непосредственно перед крушением был слышен взрыв в воздухе.
 
RU Bryansk Eagle #14.09.2008 14:05
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Меня настораживает фраза о том, что вначале пропала связь, и только через пол часа самолет упал. Не может быть захвата?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  6.06.0
RU Ведмедь #14.09.2008 14:07  @Bryansk Eagle#14.09.2008 14:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
B.E.> Меня настораживает фраза о том, что вначале пропала связь, и только через пол часа самолет упал. Не может быть захвата?

Черные ящики уже нашли.
 
RU Bryansk Eagle #14.09.2008 14:11  @Ведмедь#14.09.2008 14:07
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Меня настораживает фраза о том, что вначале пропала связь, и только через пол часа самолет упал. Не может быть захвата?
Ведмедь> Черные ящики уже нашли.
Не сообщалось, не повреждены ли они?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
С сайта Аэрофлота
Технические данные самолета Боинг 737
14 сентября 2008 г. Москва. – Самолет Боинг 737 авиакомпании Аэрофлот Норд:

год выпуска -сентябрь 1992 г.

10/12 мест - бизнес-класс, 98 - экономического.

Судно было взято в аренду на период с 28 июля 2008 г. по 21 марта 2013 г.

Предыдущий эксплуатант - Xiamen Airlines, Китай

Лизингодатель - PINEWATCH LIMITED, a company incorporated under the laws of Ireland whose registered office is at 25/28 North Wall Quay, Dublin 1, Ireland (SOJITZ AIRCRAFT LEASING B.V.)
 
 3.0.13.0.1
RU marata #14.09.2008 14:17  @Ведмедь#14.09.2008 13:53
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь> Никто не знает, приостановлена эксплуатация самолетов Б-737 или нет?
Я завтра чуть не полетел на Аэрофлоте. Билетов не оказалось. Поэтому на УА.
 3.0.13.0.1

leon

опытный
★☆
<cite>К выяснению обстоятельств катастрофы "Боинга", разбившегося в Перми, будут привлечены взрывотехники и специалисты 13-го НИИ Минобороны, который занимается расследованием крушений военных самолетов и вертолетов.</cite>



Lenta.ru: Катастрофы: Расследованием причин крушения "Боинга" займутся взрывотехники


К выяснению обстоятельств катастрофы Боинга, разбившегося в Перми, будут привлечены взрывотехники и специалисты 13-го НИИ Минобороны. Упавший лайнер развалился на мелкие части, крупных фрагментов фюзеляжа почти не осталось. Это обстоятельство может указывать на то, что самолет взорвался в воздухе.

// www.lenta.ru
 
Станем жить и дадим жить другим  3.03.0
BY Dio69 #14.09.2008 14:58  @Ведмедь#14.09.2008 13:53
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Ведмедь> Орел, без истерик, пожалуйста.
Ведмедь> Никто не знает, приостановлена эксплуатация самолетов Б-737 или нет?

Я сегодня утром летел на В737-500 из Шереметьево.
- А пермский здесь был? - спросил я контролёршу на стойке регистрации.
- Да, вон на той стойке, - сказала тётка, не отрывая глаз от писанины при оформлении моего билета.
 7.07.0

Leroy

втянувшийся

Похоже на поражение зенитной ракетой. Какая там была высота? ПЗРК дотянет?
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
По "Звезде" показали кадры с места катастрофы. Вся территория равномерно усыпана фрагментами. Есть обломки фюзеляжа в 5 - 6 иллюминаторов, двигатель. Воронок, борозд не было видно.
 3.0.13.0.1
RU sas70 #14.09.2008 16:58  @Ведмедь#14.09.2008 13:53
+
-
edit
 

sas70

опытный

Ведмедь> Никто не знает, приостановлена эксплуатация самолетов Б-737 или нет?
Ни один из рейсов КД Авиа сегодня - не отменён. Весь авиапарк компании - Б-737-300е
 

au

   
★★☆
Ящик его надо срочно послушать. Что-то подозрительно он упал горящим и в черте города.
 6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Репортаж пермского телевидения

 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Диспетчер на земле спрашивал летчиков - у вас все нормально они отвечали да и делали противоположное тому что им говорил диспетчер. Как бы летчики не были заложниками посланных смертников на борту самолета. И дающими такой ценой (ценой генералов на борту) жизнь своим семьям на земле.
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Bachet> Как бы летчики не были заложниками посланных смертников на борту самолета. И дающими такой ценой (ценой генералов на борту) жизнь своим семьям на земле.


Руководитель полетами аэродрома Большое Савино Ирек Бикбов рассказал, что пилот Boeing 737, потерпевшего катастрофу под Пермью, вел себя неадекватно. Согласно информации «Первого канала», в эфире которого прозвучали слова диспетчера, командир самолета выполнял инструкции диспетчера с точностью наоборот.
Вместо того, чтобы снизить высоту, самолет набирал ее, тогда диспетчер отправил самолет на второй перед посадкой заход.
По словам диспетчера, «экипаж принял указание, а сам его не выполнял. И потом, я дал ему курс правый разворот, а он пошел влево. И сам спросил: «А нельзя нам зайти с этого захода?», как будто спешил почему-то. Я спросил его: «У вас все порядке?», он ответил утвердительно. Тогда я ответил ему: «Нет, выполняйте повторный заход», и «повел» его снова по схеме как положено.
По локатору было видно, что высота начала уменьшаться. Тогда я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет на следующем круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И где-то когда высота была 600, я услышал крик: «А-а-а, п****ц!» Я ответил ему: «Сохраняйте 600!» Высота по локатору была именно такой. Он на это не отвечал».
Самолет Boeing 737-500, выполнявший рейс Москва-Пермь, вылетел из аэропорта Шереметьево в 01.12 мск. Связь с пилотами пропала в 03.10 мск.
 7.07.0

au

   
★★☆
Bachet> Диспетчер на земле спрашивал летчиков - у вас все нормально они отвечали да и делали противоположное тому что им говорил диспетчер

Это классический СИГНАЛ "говорить не могу, нужна помощь".
 6.06.0
RU Bryansk Eagle #14.09.2008 19:06
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Не ужели таки моя версия про захват верна???
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Весьма странная заява от "большого" Аэрофлота


"Аэрофлот" прекращает отношения с "Аэрофлот Норд"


Аэрофлот прекращает отношения с Аэрофлот Норд. Аэрофлот принял решение о прекращении отношений с компанией Аэрофлот Норд. Об этом сообщил сегодня генеральный директор Аэрофлота Валерий Окулов.

// top.rbc.ru
 

"Принято решение о прекращении нашего сотрудничества с компанией "Аэрофлот-Норд" с этого дня. С завтрашнего дня они не смогут летать под этим именем", - заявил глава "Аэрофлота".

Он пояснил, что те рейсы, которые будет выполнять "Аэрофлот-Норд", он будет выполнять под собственным флагом. "Мы слишком дорого заплатили за предоставление нашего фирменного названия этой компании. Речь идет о мерах по репутационной защите", - отметил В.Окулов.
 
 3.0.13.0.1
RU Ведмедь #14.09.2008 19:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Не то что странная - идиотская. Уроды.
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata> По "Звезде" показали кадры с места катастрофы. Вся территория равномерно усыпана фрагментами. Есть обломки фюзеляжа в 5 - 6 иллюминаторов, двигатель. Воронок, борозд не было видно.
Взято тут

Взято тут

Взято тут
 3.0.13.0.1
RU Ведмедь #14.09.2008 19:51  @marata#14.09.2008 19:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata>> По "Звезде" показали кадры с места катастрофы. Вся территория равномерно усыпана фрагментами. Есть обломки фюзеляжа в 5 - 6 иллюминаторов, двигатель. Воронок, борозд не было видно.

То есть картина взрыва в воздухе. И ни одного целого трупа, НЯП.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU BrAB #14.09.2008 19:57  @Ведмедь#14.09.2008 19:51
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
marata>>> По "Звезде" показали кадры с места катастрофы. Вся территория равномерно усыпана фрагментами. Есть обломки фюзеляжа в 5 - 6 иллюминаторов, двигатель. Воронок, борозд не было видно.
Ведмедь> То есть картина взрыва в воздухе. И ни одного целого трупа, НЯП.

Осталось понять как при этом самолет разрушил полотно ЖД
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru