Война в Южной Осетии ПВО

Теги:ПВО
 
1 8 9 10 11 12 19
CH Фигурант #23.09.2008 19:10  @proviant#23.09.2008 18:40
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
proviant> Короче, actum est, ilicet.
Дааа, если судить по уровню профессионализма, что-то мне говорит что PsyOps-группа и пиарщики Большого Брата из Грузии выехали :)
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Если не будет информации что этот аппарат должен был нанести ракетно-бомбовый удар по голове М. Саакашвили - я расстроюсь :-)))

А вот по теме ПВО - похоже у Грузии закончились БПЛА.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
интересно что это все таки за девайс и чьих будет? похоже на те которые используют для мониторинга линейных объектов - может от службы надзора за трубопроводом отпал?
главное что очень вовремя случился - прямо к моменту заседания в ООН
 7.07.0
По поводу ту-22. Грузины отрицают сбитие своими силами ту-22м3. И очень может быть, что его сбило свое ПВО.
А сказки фигуранта уже пошли по форумам, правда видно люди не очень верят - но хотят. Так ведь все красиво... :)
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

KILLO> По поводу ту-22. Грузины отрицают сбитие своими силами ту-22м3. И очень может быть, что его сбило свое ПВО.

я тоже слышал, что своё. увы.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  

U235

старожил
★★★★★

Дискуссия с KILLO перенесена в

Информационная война Россия - Грузия [2]
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

trainer

втянувшийся

Очевидно, что такого размера может быть только разведывательный БПЛА. А где же у него соответствующее оборудование?

P.S. Крыло правое "сломанное" - это оно похоже складывающееся или разбирающееся в транспортном положении.

P.P.S. Он привязан к чему-то - это кандалы чтобы не улетел? :D
Во имя Ctrl, Alt и святаго Del. Enter!
 6.06.0
CH Фигурант #24.09.2008 17:29  @KILLO#23.09.2008 23:14
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
KILLO> По поводу ту-22. Грузины отрицают сбитие своими силами ту-22м3.
Где? Кто? Link плиз.

KILLO> А сказки фигуранта уже пошли по форумам, правда видно люди не очень верят - но хотят. Так ведь все красиво... :)
За красиво спасибо, но во первых имхо это не сказки (хотя бы на все 100) и во 2-х они не мои. Что касается моих источников, то по мне даже лучше если думают что это я лично придумал - я же им деньги не плачу :) Источники и эксперты всякие бывают - вот Шпигель позавчера на полном серьезе говорит о источниках в германских спецслужб которые Шпигелю сказали что РФ Сирии Искандеры поставляет...
А то что на форумах гуляет - ну да, там меня уже в рамзайщине уличают :) Была бы рамзайщина, стравил бы инфу какому-то западному анАлитику, хотя бы тому же П.Подвигу на худой конец, для пущего замутнения. Вот это была бы рамзайщина :) (офф кончаю).
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Похоже на это у нас БЛА много http://www.uav.ru/articles/MILEX-2007.pdf но всех хвост другой.
 1.5.0.121.5.0.12
RU шурави #29.09.2008 11:09  @chatskiy#23.09.2008 18:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
chatskiy> изучают ;)
chatskiy> http://i073.radikal.ru/0809/c8/878f096b33d0.jpg
chatskiy> http://s51.radikal.ru/i131/0809/45/751f8584e830.jpg
chatskiy> http://s59.radikal.ru/i164/0809/5f/23dc1ccc1e5a.jpg

Так что, это изделие грузинское?
Получается, Павел Фельгенгауэр опять в лужу сел?
Нет пилота, есть проблемы - Политика - Новая Газета
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Фельгенгауэр ударился патриотизм? :D
 1.5.0.121.5.0.12
CH Фигурант #29.09.2008 22:48  @tramp_#29.09.2008 22:37
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
tramp_> Фельгенгауэр ударился патриотизм? :D
Как волка не корми... :D
Касательно БПЛА: мне он чего-то что-то очень турецкое напоминает...;)
 2.0.0.112.0.0.11
RU шурави #30.09.2008 10:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А вообще, эта штука не комерческого назначения?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU tramp_ #03.10.2008 23:36  @Фигурант#29.09.2008 22:48
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Фельгенгауэр ударился патриотизм? :D
Фигурант> Как волка не корми... :D
Фигурант> Касательно БПЛА: мне он чего-то что-то очень турецкое напоминает...;)
Да таких БЛА в мире вагон и маленькая тележка.
 1.5.0.121.5.0.12
UA Slavutich #04.10.2008 15:19
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

сегодня в час дня по москве по рен-тв сюжет был про штурмовой ап, сражавшийся в грузии. получилось интересно, потому что в основном все рассказывал командир полка, журналистское воображение включалось лишь в промежутках его рассказа. вобще картину страшную конечно нарисовали... комполка говорит, после первого дня полетов все были в шоке, никто не мог представить, что будут такие потери. поэтому на второй день он сам вылетел первым в составе пары, но тоже сначала был подбит (ведомый видел ракету, пытался предупредить), пытался уйти на одном двигателе, но получил еще одно попадание, катапультировался, в грузинском селе бабушка на него по-русски накричала, что топчет ей огород и ветку в саду парашютом сломал, и показала, как через горку в осетинское село идти. шел, услышал радио своих, вышли на него ми-8 и -24, их тоже обстреливали, но удалось уйти. видеоряд при этом все время демонстрировал стреляющие "торы"(!), а диктор вставил свое веское слово, уточнив, что во второй двигатель сушки попала ракета комплекса бук-м1 (это как в другом сюжете первый "малахит" с мрк мираж попал катеру "гриф" в рубку, а второй - в машинное отделение, катер потерял ход...). как ни странно, удержались от украинской темы, сказали что бук советского производства, поэтому такой хороший.
кому - в УНСО, кому - в менты!..  6.06.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Добавлю, что как утверждали авторы, в первый день полк потерял 1 Су-25 и 2 пришли с дырами. Но Су-25 опять подтвердил репутацию живучей машины. После первого попадания шел на одном двигателе домой. Ну и вертолетчики молодцы, вытащили своего.

А вот полковник что-то молод совсем, вам не показалось?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

Slavutich> сегодня в час дня по москве по рен-тв сюжет был про штурмовой ап, сражавшийся в грузии. получилось интересно, потому что в основном все рассказывал командир полка...

вот этот сюжет...

С.Кобылаш о том как его сбили в Осетии:

S.Kobilash pilot Su-25.avi http://ifolder.ru/8412785

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать

// stream.ifolder.ru
 
 6.06.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный


Рассказ командира 104-го десантно-штурмового полка Геннадия Владимировича Анашкина
...
Мы совершили обходной марш по высокогорным дорогам, при завершении марша подверглись налёту грузинской авиации. Мои зенитчики сходу открыли огонь по самолёту, он уходил от трассеров, отклонился в сторону и бомбы прошли рядом. Не попал по колонне, а отработал параллельно.
...
Когда начали движение, над колонной начала работать авиация, зенитчики сделали несколько выстрелов из переносных комплексов, и в результате завалили грузинский самолет Су-25. Летчик катапультировался, его захватили в плен.
 

судя по тектсу это было 9-го. можно ли верить информации?.. самолёт скорее всего сбили, но чей? в принципе сказано о лётчике...
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 09.10.2008 в 18:23
CH Фигурант #09.10.2008 21:20  @chatskiy#09.10.2008 18:15
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
chatskiy> __ «МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ»
chatskiy> судя по тектсу это было 9-го. можно ли верить информации?.. самолёт скорее всего сбили, но чей? в принципе сказано о лётчике...
В принципе сказано о грузинском Су. Но в принципе может быть многое, хотя имхо 9-го мы от френдли-файеров никого не потеряли.
 2.0.0.112.0.0.11
RU Sergofan #10.10.2008 08:02  @Фигурант#09.10.2008 21:20
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Фигурант> В принципе сказано о грузинском Су. Но в принципе может быть многое, хотя имхо 9-го мы от френдли-файеров никого не потеряли.

На milkavkaz.net грузины клянутся что не потеряли ни одну машину. Но фоток уцелевших тоже нет. И тему ВВС там че-то вообще закрыли...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
CH Фигурант #10.10.2008 23:19  @Sergofan#10.10.2008 08:02
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Sergofan> На milkavkaz.net грузины клянутся что не потеряли ни одну машину. Но фоток уцелевших тоже нет. И тему ВВС там че-то вообще закрыли...
По данной теме полная темень вообще... У меня столько противоречивой инфы, что я даже не знаю что думать. Но факт есть один - уже два месяца у грузин уже НИЧЕГО не летает. Системам РЛ-оповещения и обнаружения - все. Не было никакого излучения пока евроамеры не поставили что-то около Тбилиси, по всей видимости для безопасности полетов. По гражд. составляющей, то VOR/DME, TACAN там работают, но с перебоями (не знаю, слышал) и только у Тбилиси. Имхо все что летало, уже не летает. Причин много :)
 2.0.0.112.0.0.11
RU Sergofan #11.10.2008 07:16  @Фигурант#10.10.2008 23:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Фигурант> По данной теме полная темень вообще... У меня столько противоречивой инфы, что я даже не знаю что думать. Но факт есть один - уже два месяца у грузин уже НИЧЕГО не летает. Системам РЛ-оповещения и обнаружения - все. Не было никакого излучения пока евроамеры не поставили что-то около Тбилиси, по всей видимости для безопасности полетов. По гражд. составляющей, то VOR/DME, TACAN там работают, но с перебоями (не знаю, слышал) и только у Тбилиси. Имхо все что летало, уже не летает. Причин много :)

Поговорил с ребятами знакомыми из Омского ЦКБА. Говорят пришла какая-то благодарность от МО. ГСН, выпускаемые ими все-таки куда-то попали (точнее ракеты с этими ГСН). Учитывая что делают ГСН для Х-58, Х-31 и Х-25МП - понятно куда летели. Дальше не колятся, подробнее ничего не говорят, ну оно и понятно :-)

А по грузинским ВВС вы правы - темень полная. Как и по ПВО. Ведь видимо часть ЗРК "Бук-М1" уцелело? Хотя бы СОУ. Но, боюсь, это теменью будет еще долго.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сегодня по Ren-TV очередной репортаж про действия ВВС РФ в Южной Осетии. Честно говоря потерял всякое уважение к программе "Военная тайна"...

9-го числа 2 пары Су-25 взлетели на сопровождение колонны, которая выдвигалась из Джавы к Цхинвалу. Над Ю.О. справа под 90 градусов зашла пара МиГ-29. Ведомый сказал что опознал их по нещадно чадащим двигателям. Зашли сзади, Су-25 выполнили "ножницы". В это время сработала СПО, захват с земли, спереди, 10 градусов. После очередного расхождения ведомый увидел что самолет ведущего горит от попадания ракеты. Вроде перед землей пилот пытался вытянуть машину, но не смог. На запросы ведомого не отвечал. Это то, что рассказал в интервью пилот, ведомый.

Из всего этого журнашлюшки (простите, никак по-другому) делают вывод: Су-25 был сбит парой ГРУЗИНСКИХ МиГ-29 (!!!), пилоты которых, судя по всему учились в России!!! АФИГЕТЬ!!! Хотя пилот ведомого Су-25 ясно сказал, что к моменту попадания в ведущего про МиГи уже даже забыл. Вот так. Господин Прокопенко лажает на всю страну. Позор.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU chatskiy #11.10.2008 10:33  @Sergofan#11.10.2008 10:29
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Sergofan> Господин Прокопенко лажает на всю страну. Позор.

Это мягко говоря не новость. Он лажанием занимается уже много лет... К сожалению из его передачи даже видео часто не вытащишь. Потому что клеют всё подряд... А уж текст...
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU Zenitchik #11.10.2008 20:05
+
-
edit
 

Zenitchik

втянувшийся

Пардон, что меня давно не было.
Дело в том, что 9К33БМ3 - моя специальность. И ее ТТХ я знаю.
ЗУР имеет самоликвидацию через 30 с после пуска по бортовому блоку временных механизмов.
До дальней границы зоны поражения (при обстреле высоколетящей цели - метод наведения "трехточка") она стандартно долетает на 24 - 28 секунде. Этого в ТТХ нет, но факт известынй из ее эксплуатации.

Наведение по НЛЦ ниже 25 м осуществляется методом "фи", кторый имеет предел дальности 7000 м.

Насчет прикрытия наших войск, у меня даже мыслей других нет, кроме того, что войска прикрывались штатными средствами ПВО: ПЗРК, Стрела-10, Тунгуска, Оса или Тор (смотря что было), возможно БУК.
Сами не летаем и другим не дадим  
1 8 9 10 11 12 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru