[image]

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 
1 19 20 21 22 23 30

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105>. ± слишком болшой...

Понял.

slab105> Вопрос до или после выноса горийской или тбилисской РЛС видели?

Что там вынесли без нескольких минут 11 августа?

slab105> Надежности в каком плане. Матчасти или ефективности?

Матчасти.

slab105> То ест прошло как минимум сутки?

Как минимум.

slab105> А удары по Гори? Там разве резервисты под огон не попали?

Попали, но косвенно, только потом, как они сами говорят, по ним били целенаправленно.

Расскажу историю от действующего лица. Чел резервист, глава хорошей конторы работающий на Западе. Попал в Гори из Тбилиси, настроение говорит было изначально стремное, он не пацан понимал что такое. После того как попали под раздачу - ему ногу ушибло, настал жуткий страх. Кто-то убег, кто-то сидел полностью отрешенный, кто-то наоборот стремился в гущу сражений, и хотел в самоволку идти на место боев.
Он был среди тех кто не понимал что делать и тусил в Гори. На их группы вышли грузины гражданские бывшие воевавшие в 91-93, вояки сами организовались и только с ними резервист почуствовал себя более менее уверенно. Даже такую мелочь как прально идти по улице они не понимали, а те их быстро расставили, ну и т.д. В итоге их переправили куда-то под Тбилиси - "сижу в подобие окопа, нога ноет, с собой взял Маркеса, на испанском, читаю, тяну время, звонок - звонит партнер англичанин, что-то по бизнесу, я ему отвечаю где я, тот в ах.е. И я в а..е, потому что в тот момент жизнь до, показалось нереальной, а сейчас в окопе...
   3.6.123.6.12

slab105

аксакал

Edu> Согласен. Однако, основополагающей целью всех перечисленных способов организации ПВО, является обеспечение защиты прикрываемых войск/объектов от СВН противника.

У нас трактовка несколко иная , но впрочем смысл один.
Edu> Я таки, не смог найти примера выполнения этой самой задачи грузинскими средствами ПВО.

Но ето вовсе не значит, что они не пыталис исползоват свое ПВО ефективно. Была маскировка, рассосредотачивание, оптималные и минималные по времени режимы работы (реч сейчас не о обзорных РЛС, которые они действително могли бы исползоват поумнее- ну хотя бы отклучат при появлении целей в непосредственной близости)итд.
Единственное что подвело, так ето то чем они работали. Для размышления- финны сняли с вооружения свои "Буки" вскоросте после 888, причем так и заявили официално "в связи с возможностю декодирования командной линии". Вот.
Edu> Разумеется, сохранили... батарея практически в полном составе целенькой досталась. :D А насчет "работы с умом"(именно боевой работы) ...эпизодов увы, НЕ густо. и с каждым еще надо разбираться в отношении уровня "ума". ;)
Edu> А бегали-прятались, да "с умом".

По поводу трофейной батареи, то она просто находилас на складе. Потер среди действуюших средст ПВО в боевой обстановке не было.
   3.63.6
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> По поводу трофейной батареи, то она просто находилас на складе. Потер среди действуюших средст ПВО в боевой обстановке не было.

Осу-Акм одну бросили без БП на ТВД.
   3.6.123.6.12

slab105

аксакал

slab105>>. ± слишком болшой...
KILLO> Понял.

Хорошо
slab105>> Вопрос до или после выноса горийской или тбилисской РЛС видели?
KILLO> Что там вынесли без нескольких минут 11 августа?

В Шашвеби что-ли? Если ты ето имееш ввиду, то я о нем и о тбилисском тоже.
slab105>> Надежности в каком плане. Матчасти или ефективности?
KILLO> Матчасти.


Реч о "Буке" или о "Осе"?
slab105>> А удары по Гори? Там разве резервисты под огон не попали?
KILLO> Попали, но косвенно, только потом, как они сами говорят, по ним били целенаправленно.

То ест ты хочеш сказат, что целеноправленных ударов по пунктам сбора резервистов не было? Тут одно время про Гори писали, что ракета упавшая на плошад, как раз туда и упала спустя некоторое время после того как ее покинули резервисты. Ето правда?
   3.63.6
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Реч о "Буке" или о "Осе"?

Об осе говорили плохо на ракеты, после захвата цели и выстрела ракеты жили своей жизнью, кто в землю, кто куда. Грешат на старость ракет, но с другой стороны могет быть помехи...Про бук была фраза - перегрев. ТО есть матчасть и там и там.

slab105> То ест ты хочеш сказат, что целеноправленных ударов по пунктам сбора резервистов не было?

Были, после того как их собрали, оправили, и иногда вернули.

slab105>Тут одно время про Гори писали, что ракета упавшая на плошад, как раз туда и упала спустя некоторое время после того как ее покинули резервисты. Ето правда?

Не резервисты, а кадровики, они за несколько часов до падения свалили, ночью.
   3.6.123.6.12

StSgt

опытный

slab105> ..финны сняли с вооружения свои "Буки" вскоросте после 888, причем так и заявили официално "в связи с возможностю декодирования командной линии"

тут скорее политика, чем техника: Финляндия откажется от российских зенитных комплексов "Бук-М1"
ЗЫ: и вообще это ДО 888 было! ;)

Финляндия откажется от российских зенитных комплексов "Бук-М1"

Финляндия откажется от эксплуатации российских зенитных ракетных комплексов "Бук-М1", которые несут боевое дежурство по охране Хельсинки. Причина такого решения заключается в том, что системы управления ЗРК подвержены дешифрованию. "Буки" будут заменены на новые комплексы. // www.lenta.ru
 
   3.6.113.6.11
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> Но ето вовсе не значит, что они не пыталис исползоват свое ПВО ефективно. Была маскировка, рассосредотачивание...
Они пытались и использовали ОТДЕЛЬНЫЕ с-ва ПВО, НО...успех (конечный) ПВО может быть достигнут только при условии разнородных и скоординированных действий в рамках Системы. Повторю, по моему, такая система перед началом БД была создана, НО... по указанной причине, никакого влияния на общий хо БД не оказала.
slab105> Единственное что подвело, так ето то чем они работали. Для размышления- финны сняли с вооружения свои "Буки" вскоросте после 888, причем так и заявили официално "в связи с возможностю декодирования командной линии". Вот.
Дык, они приличным и более современным комплексом обзавелись, который гораздо более "оптимизирован" для повседневной эксплуатации :D
slab105> По поводу трофейной батареи, то она просто находилас на складе. Потер среди действуюших средст ПВО в боевой обстановке не было.
Так, почему ее "нашли на складе"? Эксплуатанты такие дебилы, что перед войной важнейшее средство ПВО оставили мариновать на "складе", или ситуация сложилась так, что единственный способ спасти машины, это распихать их по заброшенным ангарам?
/Это я... насчет разночтения термина "подавление ПВО"/ ;)
   3.6.103.6.10

slab105

аксакал

KILLO> Об осе говорили плохо на ракеты, после захвата цели и выстрела ракеты жили своей жизнью, кто в землю, кто куда. Грешат на старость ракет, но с другой стороны могет быть помехи...Про бук была фраза - перегрев. ТО есть матчасть и там и там.

Перегрев? Не слышал. А нащет помехам на командной линии ракет, то им ставили. Так что скорее всего и "Оса" и "Бук" именно по етой причине были не особо ефективны.
slab105>> То ест ты хочеш сказат, что целеноправленных ударов по пунктам сбора резервистов не было?
KILLO> Были, после того как их собрали, оправили, и иногда вернули.


То ест самой мобилизации и комплектованию не мешали?
   3.63.6

slab105

аксакал

StSgt> тут скорее политика, чем техника: Финляндия откажется от российских зенитных комплексов "Бук-М1"

Если тебе хочется верит, что политика, пуст будет политика. Сами финские пвошники иного мнения...
То что ставит помехи каналу наведения своей собственной системе легче, чем "импортной"- я думаю и ежу понятно...
StSgt> ЗЫ: и вообще это ДО 888 было! ;)


Дак им и до 888 все понятно было.
   3.63.6
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> То ест самой мобилизации и комплектованию не мешали?

О таких случаях мне не известно.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

StSgt

опытный

slab105> ..Сами финские пвошники иного мнения...
ну ежели "Сами финские пвошники", то конечно! они безусловно авторитеты в этой области, ага? "Ну он же финн" (с) Особенности национальной рыбалки :D

slab105> То что ставит помехи каналу наведения своей собственной системе легче, чем "импортной"- я думаю и ежу понятно...
т.е. про "декодирование" канала наведения уже забыли (супер-компов видать дефицит, чтобы успеть раскодировать пока ракетка летит, да лажу взамен подсунуть), теперь давим? ;)

StSgt>> ЗЫ: и вообще это ДО 888 было! ;)
slab105> Дак им и до 888 все понятно было.
ну конечно, видать натурные испытания провели с кул-хацкерами-в-трейлере-с-крэями, ГДЕ именно не подскажите? ;)
   3.6.113.6.11
RU Кот_да_Винчи #01.11.2010 20:13  @KILLO#01.11.2010 00:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
KILLO> Так ты не ври и не неси чушь, и все будет в ажуре.

Это твой обычный визг, когда ты сливаешься. Аргументов нет- начинаешь кидаться какашками.

Кот_да_Винчи>>засунь себе в задницу,
KILLO> Не понял, повтори.

Повторяю - засунь свое хамство в указанное место да поглубже. Никого ты им ни в чем не убедишь.

Кот_да_Винчи>> здесь тебе не драбазятня.
KILLO> Именно, если ты еще не понял.

Это ты как раз не понял. И ведь не сотрешь и не забанишь, а?
:D

KILLO> Очки купи и прочти слова - после начало БД грузинские войска выдвигались из мест постоянной дислокации. Например 2 бригада.

И как это отменяет то что 7.08.08 части ГА выдвигались на позиции? А если не выдвигались, кто же начал БД? Осетины сами с собой перестреливались?

Кот_да_Винчи>> и что, таки 58А уже была в Цхинвале?
KILLO> А хрен его знает кто там был.

Хрен то может и не знает, и ты вместе с ним, что не удивительно, а вот мы знаем - никакой 58А там не было.

Кот_да_Винчи>> какое это имеет отношение к выдвижению ГА на позиции для атаки?

KILLO> А какое имело отношение то что писали на дарбази к действиям ВВС РФ?

Это имеет прямое отношение к тому что я писал в
Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2] [Кот_да_Винчи#31.10.10 19:12]

Читать до просветления
:D

KILLO> Если бы тебе было все равно ты бы не писал здесь на тему ВВС РФ. Так что не лги.

Килло, мне достаточно того факта что после 2 дней БД хваленая "лучшая армия Закавказья" ударилась в бега, бросая технику, вооружения, амуницию и знамена. Все остальное - лирика. Если бы все было так плохо как ты тут пытаешься навешать лапшу, результат был бы не столь впечатляющ.

KILLO> Как же знакомо, главное результат, за ценой не постоим. Ч Т Д .

да, да- трупами закидали! у грузин просто патроны кончились! ©

:D

KILLO> Если бы не видел не говорил, Нет нельзя.

"У нас есть такииие приборы! Но мы их вам не покажем!" ©

KILLO> Да не, просто чикирят такие ресурсы как база и т.д. Нахрен мне такие знакомства, выепут еще

Вот ты и прокололся, товаришш бригадник. То есть твое начальство может выипать тебя за излишнюю болтливость. ЧТД.


:D :D :D
   
Это сообщение редактировалось 02.11.2010 в 10:23
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

StSgt> ну ежели "Сами финские пвошники", то конечно! они безусловно авторитеты в этой области, ага? "Ну он же финн" (с) Особенности национальной рыбалки :D

Ну не вам судить о их компетентности. "Вы с ними не пили" :D
StSgt> т.е. про "декодирование" канала наведения уже забыли (супер-компов видать дефицит, чтобы успеть раскодировать пока ракетка летит, да лажу взамен подсунуть), теперь давим? ;)

Ну в плане декодирования, не совсем это подразумевалось ввиду. Этож вам в конце-концов не наличность с чужой кредитки тырить.
slab105>> Дак им и до 888 все понятно было.
StSgt> ну конечно, видать натурные испытания провели с кул-хацкерами-в-трейлере-с-крэями, ГДЕ именно не подскажите? ;)

Ну почему-же. Могу подсказать. В Лохтая испытания проводили. Сам там бывал, красивые места. Вот правда не уверен, что там эти самые чудные "кул-хацкеры-в-трейлере-с-крэями" тоже участие принимали. :D :p
   3.6.123.6.12
UA KILLO #01.11.2010 21:50  @Кот_да_Винчи#01.11.2010 20:13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Это твой обычный визг, когда ты сливаешься. Аргументов нет- начинаешь кидаться какашками.

Ты во мне себя увидел? Извини - ты ошибся. И да, будь попроще, тут ведь не дарбази ;)

Кот_да_Винчи> Повторяю - засунь свое хамство в указанное место да поглубже. Никого ты им ни в чем не убедишь.

Еще раз повтори, только погромче, так что бы модераторы услышали. :D

Кот_да_Винчи> Это ты как раз не понял. И ведь не сотрешь и не забанишь, а?

Неее))) Попробуй напиши то что ты писал там, давай, будь храбрецом, а потом я тебе почему здесь не там.


Кот_да_Винчи> И как это отменяет то что 7.08.08 части ГА выдвигались на позиции? А если не выдвигались, кто же начал БД? Осетины сами с собой перестреливались?

Не надо тупить и юлить. то что грузины были 7.8.8 на ТВД, не отменяет того, что другие части были на этот момент в другом месте, а после войны двигались на ТВД.

Кот_да_Винчи> Хрен то может и не знает, и ты вместе с ним, что не удивительно, а вот мы знаем - никакой 58А там не было.

Ты там лично был? Откуда ты можешь знать? И кто такие мы?

Кот_да_Винчи> Читать до просветления

То есть соврал, а отбрехаться не смог. Не хорошо. Планка то упала у тебя. Башню сносит? :)

Кот_да_Винчи> Килло, мне достаточно того факта что после

Угу.ЧТД. Тебе не все равно. А лжешь.
.
Кот_да_Винчи> да, да- трупами закидали! у грузин просто патроны кончились! ©

Ну слава Богу нет, но речь шла изначально не о грузинах, а их пример был взят дабы показать что даже с грузинами были большие траблы.

Кот_да_Винчи> "У нас есть такииие приборы! Но мы их вам не покажем!" ©

Опять врешь, ну что же с тобой такое))) что ни пост то враки, что ни пост, про грузин.

П.С. Был у меня знакомый, ненавидел грузин, люто, позже я узнал почему. Папа его, каазел, грузин. Олимпиада 80, и все такое.
   3.6.123.6.12
RU Кот_да_Винчи #01.11.2010 23:14  @KILLO#01.11.2010 21:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
(толстый бригаднический троллизм поскипан. Адрес, куда тебе идти, известен.)

Кот_да_Винчи>> И как это отменяет то что 7.08.08 части ГА выдвигались на позиции? А если не выдвигались, кто же начал БД? Осетины сами с собой перестреливались?

KILLO> Не надо тупить и юлить. то что грузины были 7.8.8 на ТВД, не отменяет того, что другие части были на этот момент в другом месте, а после войны двигались на ТВД.

Нет, это полный пушной зверь. Ты пишешь просто для того чтобы написать? Типа, ну чтобы хоть что нибудь прокаркать, а то техническое поражение зачтут? Или за объем писанины платят?


KILLO> Ты там лично был? Откуда ты можешь знать? И кто такие мы?

Я не был, и ты точно не был, но было много других людей, и была комиссия Тальвиани, которая английским по белому написала что частей 58А не только в ЦхинвалЕ, но и вообще с юга от ГКХ не было. И не существует ни одного доказательства, даже такого липового как с Искандером, что там были эти части Мы- это в общем то практически все всеняемые люди, к которым тебя отнести при всем желании сложно.

Кот_да_Винчи>> Читать до просветления
KILLO> То есть соврал, а отбрехаться не смог. Не хорошо. Планка то упала у тебя. Башню сносит? :)

бла-бла-бла. Мели емеля.

KILLO> Ну слава Богу нет, но речь шла изначально не о грузинах, а их пример был взят дабы показать что даже с грузинами были большие траблы.

"даже с грузинами" занесем в мемориз. Смотри, дарбазияне увидят.
:D

KILLO> Опять врешь, ну что же с тобой такое))) что ни пост то враки, что ни пост, про грузин.

Нет, это п-ц. Тролль сбрехал что ему точно известны некие сведения, опровергающие доводы оппонента. Когда его попросили их предъявить, он слился. То есть тролль соврал. И имет наглость обвинять кого-то в какой-то лжи. В чем заключается моя ложь, тролль? Или как уже отмечено просто тявкаешь в пустоту?


KILLO> П.С. Был у меня знакомый, ненавидел грузин, люто, позже я узнал почему. Папа его, каазел, грузин. Олимпиада 80, и все такое.

О да. И Петр I грузин. Ну как же мы без вас.

:D :D

Killo, у тебя вообще что, сумеречное состояние сознания или со вчерашнего еще не очнулся? Я выдвинул тезис что по нормальному нам надо было по вам вдарить 7 числа, введя в ЮО заранее тяжелую технику. В ответ вижу только потоки словесного поноса, к тезису не имеющие не малейшего отношения.
   
Это сообщение редактировалось 02.11.2010 в 00:39
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

UA KILLO #01.11.2010 23:37  @Кот_да_Винчи#01.11.2010 23:14
+
-
edit
 
MD Wyvern-2 #02.11.2010 00:33  @Кот_да_Винчи#01.11.2010 23:14
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO>> Ну слава Богу нет, но речь шла изначально не о грузинах, а их пример был взят дабы показать что даже с грузинами были большие траблы.

Это даже не 5, это "гдЭто сЭмь-восЭмь" :lol:
"Российская армия настолько беспомощна, что ДАЖЕ С ГРУЗИНАМИ были траблы"
В аналы, в мемориз, в гранит! :lol:

Килло, ты допелся - психопатический патриотизм во всей красе ЖР
   3.6.123.6.12
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Wyvern-2> Это даже не 5, это "гдЭто сЭмь-восЭмь" :lol:

У тебя молдавский акцент?

Wyvern-2> "Российская армия настолько беспомощна, что ДАЖЕ С ГРУЗИНАМИ были траблы"

В данном случае российские ВВС на таком уровне, что даже с грузинами у них были большие траблы.

yvern-2> Килло, ты допелся - психопатический патриотизм во всей красе ЖР

Чего? Перевод сего бреда можно?
   3.6.123.6.12
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Это даже не 5, это "гдЭто сЭмь-восЭмь" :lol:
KILLO> У тебя молдавский акцент?
Классику надо знать:
На базаре была куплена старая пишущая машинка "Адлер", в которой не хватало буквы "е", и ее пришлось заменить буквой "э". Поэтому первое же отношение, отправленное Остапом в магазин канцелярских принадлежностей, звучало так:
"Отпуститэ податэлю сэго курьэру т.Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлежностэй в крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ.
Приложэниэ: бэз приложэний".
- Вот послал бог дурака уполномоченного по копытам! - сердился Остап. - Ничего поручить нельзя. Купил машинку с турецким акцентом! Значит, я начальник отдэлэния? Свинья вы, Шура, после этого!
 
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Udaff

опытный

На сухом.ру Михалыч выложил обновленный вариант своей статьи-исследования, всплыли новые интересные моменты Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии. - Страница 105
   3.6.113.6.11
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Udaff> На сухом.ру Михалыч выложил обновленный вариант своей статьи-исследования, всплыли новые интересные моменты Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии. - Страница 105

Он молодец, писал бы без политики воще цены не было бы. А так ++++++ ему.
   3.6.123.6.12

Udaff

опытный

Новый трейлер голливудского блокбастера о сабже

Это не песец, это целая стая, летящая в строе клина (с) tramp_
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Udaff> Новый трейлер голливудского блокбастера о сабже
"Слухи страшные, ужасные - наступают банды красные!" © Булгаков, "Белая Гвардия" :D
Жду-недождусь, когда эта эпопея выйдет на экраны. По степени ФГМнутости должно быть на уровне турецкой "Долины Волков", если не еще чище. :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

KILLO> ..даже с грузинами..

в гранит! :D
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
KILLO> Он молодец, писал бы без политики воще цены не было бы. А так ++++++ ему.

Мне кажется, что наоборот, наименее политизирован. Так что только плюсы :-) Отличный труд, помимо ПВО/ВВС есть много информации и по действиям наземных частей. Жду с нетерпением про остальные дни конфликта.
   
1 19 20 21 22 23 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru