[image]

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 
1 20 21 22 23 24 30
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Sergofan> Мне кажется, что наоборот, наименее политизирован. Так что только плюсы :-) Отличный труд, помимо ПВО/ВВС есть много информации и по действиям наземных частей. Жду с нетерпением про остальные дни конфликта.

Человек проделал много работы для сбора и анализа различного материала (весьма скудного, кстати), который можно достать из открытых источников. Весьма полезная работа для последующего анализа. Единственное замечание- некоторые источники не вполне надежные/не проверяемые/просто слишком субъективные, так что в общем и целом- надо фильтровать. А так, по-любому, спасибо.
   3.6.123.6.12
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Udaff> Новый трейлер голливудского блокбастера о сабже

В этом фильме вы увидите:
  • человека, похожего на Саакашивили
  • человека, похожего на Траволту
  • over9000 русских солдат, безжалостно топчущих маленькую, беззащитную Грузию
  • супермЭна, с наколками на сиськах
  • Ми-24 отакЭ (одна из причин, по которой я погляжу этот фильм)
  • армию Грузии размером со взвод
  • и многое-многое другое.


Спешите видеть!

Очень забавно, что даже в этом фильме боевая эффективность РА оказалась много выше армии грузин. :F

Киллыч, когда ждать эту фильму?
   
RU Meskiukas #06.11.2010 19:20  @HolyBoy#06.11.2010 18:46
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
HolyBoy> Спешите видеть!
Поедание галстука? :(:)
   3.6.123.6.12
RU HolyBoy #06.11.2010 19:23  @Meskiukas#06.11.2010 19:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Meskiukas> Поедание галстука? :(:)

В трейлере не было, но, возможно, эту сцену приберегли для большого экрана.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

Забавный трейлер, повеселило:
-Ми-24П в зеркальном изображении с пушкой слева;
-чуваки в чёрных банданах, как я понял чеченцы с Востока, спокойно мародёрствующие не смотря на рвущиеся в десятке метров НУРСы-знай наших;
-грузин стреляющий из Мухи в Ми-24 и сбивающий Ми-8.
Надо посмотреть.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
HolyBoy>> Спешите видеть!
Meskiukas> Поедание галстука? :(:)
Художника может обидеть всякий.... :(
   3.6.103.6.10
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
ass555>> И в том, что потери грузинской армии и полиции были такими - около 220 погибщими и Б\п,
KILLO> Более 300 убитых у противоположной стороны - без всякой авиации.

Доказать эту цифру можешь? Если же считать всех убитых мужчин за военных, то потери грузии возрастают до 400 человек, если не больше.

ass555>> 5000 РАЗБЕЖАВШИМИСЯ.
KILLO> Чушь и ложь.

Правда, Килло, жуткая для грызунов правда. Многих из них, кстати, после войны осудили.
   
Capt(N): предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
08.11.2010 00:58, KILLO: -1

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ass555> Доказать эту цифру можешь?

Так уже.

ass555> то потери грузии возрастают до 400 человек, если не больше.

Таки докажи.

ass555> Правда, Килло, жуткая для грызунов правда.

За грызунов ты уже получил. Жуткой она не может быть - потому что неправда.

ass555> Многих из них, кстати, после войны осудили.

Многих это сколько?
   3.6.123.6.12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
ass555>> Доказать эту цифру можешь?
KILLO> Так уже.

Не смеши меня!

ass555>> то потери грузии возрастают до 400 человек, если не больше.
KILLO> Таки докажи.

Легко. Возьми общий список потерь, найди там всех мужиков из аклавов в возрасте 20-50, прибавь к ним всех грузин не из анклавов в указанном возрасте, прибавь официальные цифры и будет тебе счастье.

Или ты осетино-русские потери иначе обосновывал? То-то!

ass555>> Правда, Килло, жуткая для грызунов правда.
KILLO> За грызунов ты уже получил. Жуткой она не может быть - потому что неправда.

Правда-правда, Кило. Это данные ваших натовских хозяев. А разве ХОЗЯИН может ошибаться? :)

А на счет грызунов, то это тебе "храпящие чребийцы" аукнулись. :)

ass555>> Многих из них, кстати, после войны осудили.
KILLO> Многих это сколько?

Многих, Кило, многих
   
Capt(N): предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ss555> Не смеши меня!

Так не ори.

ass555> Возьми общий список потерь,

Так не ври. Если проделать такое ни как больше 400 не получится.

ass555> Или ты осетино-русские потери иначе обосновывал? То-то!

Так нужно проверять себя прежде чем писать. Без всяких то-то.

ass555> Правда-правда, Кило. Это данные ваших натовских хозяев. А разве ХОЗЯИН может ошибаться? :)

Не мысли своими категориями - хозяин раб, это раз, два - ссылки на данные о 5000 убежавших.

ass555> Многих, Кило, многих

То есть не знаешь. ЧТД.
   3.6.123.6.12

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #08.11.2010 19:18  @KILLO#08.11.2010 19:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ss555>> Не смеши меня!
KILLO> Так не ори.
информативности в постингах все меньше,а за срач скоро выпишу и второму оппоненту.
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

77043

втянувшийся

Блин, вы как маленькие дети. Все успокоиться не можете.
Ну, навалякали наши ихним по самые помидоры.
Мало? Сунутся ишшо, наваляют ишшо. :)
Уж что-что, а этому вроде сейчас части ПБГ учат серьезно. Со слов однокашников (кто еще служит).
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

Вообще многие безвозвратные потери прячутся в санитарных, помнится на медподготовке говорили от 15 до 30% раненых умирает либо остаётся инвалидами.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

Для примерной оценки потерь грузин есть известная фотка со списками раненых в больнице Гори, снята утром-днем 10-го. ИМХО примерно 900-1000 имен.

   3.6.123.6.12
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Udaff> Для примерной оценки потерь грузин есть известная фотка со списками раненых в больнице Гори, снята утром-днем 10-го. ИМХО примерно 900-1000 имен.
Udaff> http://i037.radikal.ru/1011/e5/83c96b399ee8.jpg

Ну дык и раненных быле полторы тысячи.
   3.6.123.6.12
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Alex68> Вообще многие безвозвратные потери прячутся в санитарных, помнится на медподготовке говорили от 15 до 30% раненых умирает либо остаётся инвалидами.

Могет быть где-то и прячутся, но только не в Грузии.
   3.6.123.6.12
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Могет быть где-то и прячутся, но только не в Грузии.

Ну так огласите пжласта весь список, если есть конечно разбивка.И если мне скажут что из 1500 раненых умерло 2 можно я посомневаюсь так же как ты сомневаешься по крафтам?.
Вообще-то в новостях прошло что по опросу 84% грузин за нормализацию отношений-видимо ты входишь в 16, если до сих пор таскаешь кости по форумам.Чего ты хочешь добиться -грузин всё равно ( с сожалением к погибшим) погибло больше,Грузия к 200 000 беженцев из Абхазии прибавила ещё 133 000-может кто-то конечно вернулся, но не от хорошей жизни возвращаются на пепелища , а потому что стране они похер- лидер страны деньги не на обустройство людей тратит, а на танки.Чё там -Меркавы хочет купить -да в добрый путь пусть купить 100 Меркав, 10 комплексов Петриот, пару ЭМ Орли Бёрк и маленький авианосец-чего не сделаешь ради радости простых грузин-это они глупые своего счастья не понимают, не хотят танки и без штанов ходить, а хотят квартиру-занимая штаб ГРВЗ.

На месте Саакашвили я бы вышел с предложением о признании Абхазии и ЮО в обмен на решение проблем беженцев-думаю тут бы и США и ЕС и Россия бы подписались деньгами и было бы людям счастье-но это непопулярно и сильному лидеру не престало-по-этому думаю к сожалению продолжение следует...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2010 в 11:43
RU Кот_да_Винчи #10.11.2010 12:11
+
-
edit
 
(занудно, непомнюужекоторыйраз): где в списках погибшие грузинские военнослужащие-женщины (их наличие подтверждено абсолютно достоверно, в т.ч. фото)?
   
UA KILLO #10.11.2010 12:16  @Кот_да_Винчи#10.11.2010 12:11
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> (занудно, непомнюужекоторыйраз): где в списках погибшие грузинские военнослужащие-женщины (их наличие подтверждено абсолютно достоверно, в т.ч. фото)?

Это вранье про абсолютно и достоверно. То фото до сих пор вызывает споры, а я знаю практически из первых рук что ни каких военных женщин не было.
   3.6.123.6.12
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Alex68> Ну так огласите пжласта весь список, если есть конечно разбивка.И если мне скажут что из 1500 раненых умерло 2 можно я посомневаюсь так же как ты сомневаешься по крафтам?.

Так у мене нет такого списка по разбивкам. Кто там умер сразу, а кто от ран.

Alex68> Вообще-то в новостях прошло что по опросу 84% грузин за нормализацию отношений-видимо ты входишь в 16,

Нет, я вхожу в число 84%, но с условиями, как и остальные под.боль.из 84%.

Alex68>Чего ты хочешь добиться -

Ты меришь своими мерками, вот по этому и вопросиками задаешься. :)

Alex68>грузин всё равно ( с сожалением к погибшим) погибло больше,

Меньше.

Alex68.......... а хотят квартиру-занимая штаб ГРВЗ.

Это все блаблабла, к вопросу не имеет ни какого отношения.

Alex68> На месте Саакашвили я бы вышел с предложением о признании Абхазии и ЮО в обмен на

Это бредовая глупость. Для этого сначала надо похерить груз.конституцию, сьесть еще тонну галстуков и много чего другоуго. Херь.
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Это бредовая глупость. Для этого сначала надо похерить груз.конституцию, сьесть еще тонну галстуков и много чего другоуго. Херь.

Со всего поста можно вычленить эту фразу и в ней вся соль.Пока один чудак на букву М будет упиваться собой великолепным-мира не будет.А основной закон переписывается как хочешь- вон США больше 2000 поправок внесли и живут не тужат, чтоже мешает самой передовой кавказской стране сделать также-ничего кроме амбиций одного человека.Уже 20 лет как де-факто А и ЮО независимы, уже выросло поколение беженцев не знавших малой родины и желающих просто устроиться в этой новой реальности а не бесконечно воевать уже не понятно за что-толи за развалины , толи за поруганую честь.Будет как в фильме "Фанфан-тюльпан" когда король спрашивает из-за чего война и вопрос повисает в воздухе и тут находят какого-то старца который вспоминает:что Вы ваше величество да он вашего пра-пра-пра двоюродного дядю дураком назвали".
Грузия сейчас переживает то что пережили немцы и япы в 45-полный крах всех надежд, разгром и поражение и попытку приспособиться к новой реальности.У них тоже были конституции и до сих пор есть реваншисты , но и та и другая живут без пруссии и курил с сахалином.Проживет и Грузия-главное людей обустроить, а вот если не обустраивают, тогда это кому-то для чего-то НАДО.
   6.06.0

hnick

аксакал

Alex68> ... чтоже мешает самой передовой кавказской стране сделать также-ничего кроме амбиций одного человека ...

Вот тут ты сильно упрощаешь. Грузия вдруг решила построить политическую систему, в которой от амбиций одного мало что зависит. Ну то-есть начать войну ещё можно, а вот закончить... Как известно, второе намного сложнее. Понятно, такая система хороша для спокойной жизни, но мало подходит для кризисных ситуаций. Тут "вертикаль власти" нужна, а нету. :) Вздумай Михал Николозыч завтра выйти с подобной инициативой - к концу недели он перестанет быть президентом. И никакой связи с "тем, что хотят грузины", тут нет.

Alex68> Грузия сейчас переживает то что пережили немцы и япы в 45...

Вот только оккупационных администраций, которые бы скомандовали, что и как делать - нету.
   3.6.123.6.12
RU Кот_да_Винчи #10.11.2010 14:30  @KILLO#10.11.2010 12:16
+
+2
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> (занудно, непомнюужекоторыйраз): где в списках погибшие грузинские военнослужащие-женщины (их наличие подтверждено абсолютно достоверно, в т.ч. фото)?
KILLO> Это вранье про абсолютно и достоверно. То фото до сих пор вызывает споры, а я знаю практически из первых рук что ни каких военных женщин не было.

Ну да, не было никакой медсестры в Дубовой роще (над трупом которой надругались осетины), ни убитой в столкновении с колонной Хрулева, ни той молодухи о которой единственно шел спор по принципу "ты против всех". Никого и ничего в общем не было. А вот товаришш в стрингах с тобой несогласен:

#53706 stringer - Сегодня 04:58:07
Ув. datogeo, на самом деле это очень интересный вопрос. На милкавказе гоблины выложили фотографии шести наших ребят, погибших при разгроме колонны Хрулева. Похоже, что снимки действительно сделаны на месте боестолкновения. Спекулируя на разных ракурсах съемки и том, что тела передвигали, гоблины пытались заявить девять наших погибших. Это - одна из тех фотографий.

Рассказ Сокирко появился в дни войны. Он и Коц описали переделку, в которую попали, сразу после того, как выбрались оттуда. Хотя у Коца заметно желание приукрасить, но не вижу причин не верить Сокирко в этой детали. Он видел девушку или уверен что видел девушку. А теперь появились эти снимки. Килло, например, не согласен - он считает, что это не девушка, а сильно моложавый парень. В частности, из-за загрубевших рук и, предположительно, кадыка. Я, напротив, считаю, что на фотографии - именно женское лицо и не поверю в обратное без точных доказательств.

А то, что у нас в списке погибших солдат нет женского имени, я знаю. И это рождает еще один вопрос. Хотелось бы разобраться.
 


© самзнаешьоткуда
   
UA KILLO #10.11.2010 17:33  @Кот_да_Винчи#10.11.2010 14:30
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Ну да, не было никакой медсестры в Дубовой роще

Почему же, скорее была. Только вот медперсонал частью в гражданке состоит.

Кот_да_Винчи> ни убитой в столкновении с колонной Хрулева,

Мало ли что там Коцу показалось, вон он воще писал что всю колонну сожгли.

Кот_да_Винчи> Никого и ничего в общем не было. А вот товаришш в стрингах с тобой несогласен:

И что? Вообщем показательно как давинчи из всех неизвестных сделал вывод :
их наличие подтверждено абсолютно достоверно, в т.ч. фото
   3.6.123.6.12
10.11.2010 17:36, KILLO: -1: За шовинистические выподы.
RU Кот_да_Винчи #10.11.2010 17:50  @KILLO#10.11.2010 17:33
+
+2
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> Ну да, не было никакой медсестры в Дубовой роще
KILLO> Почему же, скорее была. Только вот медперсонал частью в гражданке состоит.

так и запишем - "грузины скрывают свои боевые потери среди гражданских лиц"

Кот_да_Винчи>> ни убитой в столкновении с колонной Хрулева,
KILLO> Мало ли что там Коцу показалось, вон он воще писал что всю колонну сожгли.

там не одному Коцу "показалось". И вообще вас хрен поймешь - как наши потери так "всю колонну сожгли", а как ваши - так "показалось". "Здесь играть, а здесь рыба лежала" ©

KILLO> И что? Вообщем показательно как давинчи из всех неизвестных сделал вывод :
KILLO> их наличие подтверждено абсолютно достоверно, в т.ч. фото

Потому как не вижу неизвестных - и даже самые оголтелые с вашей стороны, кроме тебя, со мною согласны

:D
   
1 20 21 22 23 24 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru