[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VI

 
1 10 11 12 13 14 21

RLAN

старожил

По дизайну.
Надпись Ракетная мастерская на рабочем мониторе видна только со второй буквы.
   6.06.0
я знаю. но это последнее что я исправлять буду, пока более важные вещи не доделаны
   

RLAN

старожил

Продублирую, а то в конце той страницы незаметно.
"Мы забыли такой важный элемент как эмблемма.
Надо провести конкурс и голосование
В эмблемме - Ракетная мастерская
А там на заглавной - ссылка на ракетомодельную страничку авиабазы.

Настаиваю, что это важно.
В проекты вставлять, на готовые изделия, автомобили, самолеты, пароходы."
   6.06.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Эмблема - это хорошо. Семь лет назад я под тему мастерской предлагал кузнеца, который куёт ракету. Ракета такая вся в заклёпках, пузатая ;^))
   3.03.0

RLAN

старожил

Сделай эскиз, проголосуем :)

Мое мнение, эмблемма должна иметь минимум деталировки.
Два-три выразительных пятна ракетной тематики. И монохромные.
На правоту не претендую.
   6.06.0

RLAN

старожил

Вот пятиминутный эскиз.
Идея затасканая, исполнение -говно.
Но что бы конкурс начать :)
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
UA Non-conformist #25.11.2008 23:46  @RLAN#25.11.2008 22:53
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

RLAN> Но что бы конкурс начать :)

Надо обыгрывать не статику, а динамику. Как это сделано в эмблЕМЕ SS2S. Монохромность я бы заменил на двух-трехцветность. Геральдика имеет свои законы - ЧИСТО одноцветных флагов не существует в природе, разве что "капитулирен".
   
UA Non-conformist #25.11.2008 23:54  @Non-conformist#25.11.2008 23:46
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Вопрос ГОГИ. Как на твоем сервере обстоят дела с антивирусным обеспечением клиентов? По принципу "спасения утопающих", или как-то иначе? У меня тут система слетела как раз - цепанул какой-то гадости... Второй день задницей гвозди рву. Хотелось бы какой-то уверенности в завтрашнем дне.

Меня твой сервак интересует прежде всего как удаленное хранилище мелких рабочих файлов, на которые потрачено дофигища времени, и которые поэтому очень мне дороги: чертежи, модели, графики, тексты, ролики, фотки. Словом все то, из чего потом получаются статьи.
   
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

ЭМБЛЕМА

По варианту РЛАНа : тяжело, угрюмо, не уравновешенно.


мое предложение:
пламя в форме цветка в ладонях, которые формируют сопло.

Общий вид идеи в паинте.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
AR a_centaurus #26.11.2008 00:11
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Когда-то давно делал вот такой лог. Никуда он не пошёл, но выглядит лаконично и вполне эффектно. Можно в б/н, можно в умеренных цветах. На надпись внимания не обращать. Может быть что угодно.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 26.11.2008 в 00:27
RU Андрей Суворов #26.11.2008 00:59
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

У Варбана - день рожденья!
Поздравляю его и всех завсегдатаев ракетомодельного с этим знаменательным событием! :)
   7.07.0
NO GOGI #26.11.2008 06:05  @Non-conformist#25.11.2008 23:54
+
-
edit
 
Non-conformist> Вопрос ГОГИ. Как на твоем сервере обстоят дела с антивирусным обеспечением клиентов? По принципу "спасения утопающих", или как-то иначе?
сервер не мой, хостера, поэтому как точно там обстоят дела с антивирусной защитой я не знаю. но учитывая что он на линуксе, думаю что хорошо.
если говорить о надежности хранения, то она высокая. я делаю еженедельный бэкап всего сервера и храню его у себя и еще на другом сервере в интернете. и вот архив я как раз проверяю на вирусы
   
+
-
edit
 

MartKot

опытный

У Варбана - день рожденья!

Поздравляем!!!
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Варбан, с днём рожденья!
   3.03.0
UA Non-conformist #26.11.2008 10:54  @GOGI#26.11.2008 06:05
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist>> Вопрос ГОГИ. Как на твоем сервере обстоят дела с антивирусным обеспечением клиентов? По принципу "спасения утопающих", или как-то иначе?
GOGI> учитывая что он на линуксе, думаю что хорошо.
Это хорошо, что на Линуксе. А как защищены САМИ WIN-файлы, которые на нем хранятся?

GOGI> и вот архив я как раз проверяю на вирусы
И это здорово. Но вот нашел твой антивирь, что мой архив инфицирован. Лечить - не лечится, только убивать. Достаточно ли вероятна такая ситуация под Линуксом?

Как лучше С МОЕЙ СТОРОНЫ организовать хранение файлов, чтобы максимально снизить вероятность возникновения подобных проблем? Кроме распределенного хранения и своевременного бэкапа, понятно. Существуют ли какие-то чисто пользовательские приемы, которые снижают вероятность поражения файлов?

Каков максимальный объем, который ты мне выделяешь?
   
NO GOGI #26.11.2008 11:18  @Non-conformist#26.11.2008 10:54
+
-
edit
 
Non-conformist> Это хорошо, что на Линуксе. А как защищены САМИ WIN-файлы, которые на нем хранятся?
от поражения вирусами никак.
GOGI>> и вот архив я как раз проверяю на вирусы
Non-conformist> И это здорово. Но вот нашел твой антивирь, что мой архив инфицирован. Лечить - не лечится, только убивать. Достаточно ли вероятна такая ситуация под Линуксом?
так чтобы весь хостинговый сервер заразился вирусами практически исключено
Non-conformist> Как лучше С МОЕЙ СТОРОНЫ организовать хранение файлов, чтобы максимально снизить вероятность возникновения подобных проблем?
храни их в рар архиве с паролем. это пракчески 100% гарантия того что никто и ничто не изменит твоих файлов

Non-conformist> Каков максимальный объем, который ты мне выделяешь?
теоретически неограниченный, на практике лучше ограничиться объемами до гигабайта, иначе возникнут сложности с резервным копированием
   
UA Non-conformist #26.11.2008 11:40  @GOGI#26.11.2008 11:18
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GOGI> храни их в рар архиве с паролем. это пракчески 100% гарантия того что никто и ничто не изменит твоих файлов

Большое спасибо, что-то в этом роде я и хотел услышать. Каждый в отдельности архивировать, или можно все скопом? Имеет ли это значение? Что означает окошко "Ошибка при упаковке", которое появляется при попытке упаковки в шифрованный rar? Что можно сделать с этим?
   
NO GOGI #26.11.2008 12:44  @Non-conformist#26.11.2008 11:40
+
-
edit
 
Non-conformist>Каждый в отдельности архивировать, или можно все скопом? Имеет ли это значение?
чисто как тебе удобнее будет.
>Что означает окошко "Ошибка при упаковке", которое появляется при попытке упаковки в шифрованный rar? Что можно сделать с этим?
вот тут не знаю, никогда с таким не сталкивался
   

RLAN

старожил

Варбану - поздравления!
Здоровья, сил и хорошего настроения.

Пироману. Согласен о своей эмблемме.
Но твоя мне не равится еще больше.
У Центауруса лучше. Но то же сюжет затасканый.
Лучше бы чего то посвежее.
   6.06.0
Только что сделал последнюю часть большого дела: перенес последний материал со старой мастерской! :-)
Осталось только файловый архив с книгами оформить и все что было на старой, будет на новой. Ура!
Теперь бы желательно, чтобы кто-нибудь внимательный посмотрел старую и сравнил с новой, может я чего проглядел и забыл.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Serge77

модератор

GOGI, отлично! Я постараюсь просмотреть, но позже, сейчас нет времени. Может ещё кто посмотрит.
   3.03.0

Piroman
Ignis Caelum

опытный

RLAN> Варбану - поздравления!
RLAN> Здоровья, сил и хорошего настроения.
RLAN> Пироману. Согласен о своей эмблемме.
RLAN> Но твоя мне не равится еще больше.
RLAN> У Центауруса лучше. Но то же сюжет затасканый.
RLAN> Лучше бы чего то посвежее.

Присоединяюсь, к поздравлениям Варбану!
С Днём рождения !
От Бога - здоровья, от близких - любви, от коллег - признания !



По поводу лого полностью согласен и призываю других тоже проявить своб идею хотябы не в воплощении, а в приципе.
   6.06.0
UA Pro100Pavlovith #26.11.2008 23:28
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

глюк, удалено автором
   
Сергей, можешь на новую мастерскую не заливать свой сайт, я его сам скачал, после переделки выложу на новую.
   3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Serge77

модератор

GOGI> Сергей, можешь на новую мастерскую не заливать свой сайт, я его сам скачал, после переделки выложу на новую.

Ещё более огромное спасибо! ;^))
   3.03.0
1 10 11 12 13 14 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru