[image]

ВВС ГА или что осталось от них после августа 2008 ?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
RuLavan> В эпицентре конфликта - газета "Пятница"

Если с красными звезадами. То ВВС РФ. Могло конечно померещиться. Но прецеденты были.
Вопрос - 250 кг чушки легче за раз сбрасывать, или в три захода?
   7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

KILLO> Вопрос - 250 кг чушки легче за раз сбрасывать, или в три захода?

я думаю, какое-то ПВО у колонны, которую пытались бомбить, было, хоть ни в кого пвошники может и не попали, но, ИМХО, заставили сбросить бомбы без прицеливания и быстро уходить.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Если читал ИБА, одна из сушека пришла с повреждениями хвост.оп.
   7.07.0

RuLavan

втянувшийся

RuLavan>> В эпицентре конфликта - газета "Пятница"
KILLO> Если с красными звезадами. То ВВС РФ. Могло конечно померещиться. Но прецеденты были.
KILLO> Вопрос - 250 кг чушки легче за раз сбрасывать, или в три захода?

По скольку их сбрасывать - на усмотрение пилота, но разом конечно безопаснее. Когда ты делаешь два-три захода вероятность получить в ответку от очухавшегося ПВО резко возрастает.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

Нашёл ещё свидетелей бомбардировки Джавы именно в это время
Седьмого Августа обстреливали город, и мы уехали в Джаву – там живу мои родные. Восьмого августа в семь часов утра нас начали бомбить самолёты, и мы вынуждены были уехать во Владикавказ. Там нас приютила матушка Нонна, и мы прожили в монастыре целый месяц.

...

К утру отец решил отвезти нас во Владикавказ. Мы ехали по зарской
дороге, её тоже обстреливали грузины, и ехать приходилось с
отключёнными фарами. В посёлке Джава мы попали под бомбёжку грузинских
самолётов
. Мы видели, как кружили над нами самолёты и сбрасывали бомбы.
Это было ещё страшнее, чем то, что было дома. Но нам повезло, мы
выжили.
 



Три месяца спустя: Август 2008 » ОСинформ


Геноцид. Три месяца спустя: Август 2008. Как это было. Рассказывают выжившие Цхинвал. Война глазами детей Денис Гаглоев – 14 лет: Я находился дома, в селе Тбет. Ночью, с седьмого на в

// osinform.ru
 


Но опять-таки, в Джаве существенных разрушений не было, значит бомбили скорее где-то у окраины, что хорошо согласуется со статьёй.
   3.0.33.0.3

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Согласуется. Но вот кто бомбил, понятней не стало.
   7.07.0

PSKR

втянувшийся

Sanslav> :D:D:D
Sanslav> Цели то где, мож покажешь?
У меня новая версия ГУГЛа они под фотографией местности ставят дату фотоснимка. авиабаза сфотографированна 9 февраля 2007 года.
В самом Болниси есть крупная нефтебаза. Бомбили скорее всего наши именно самолёты Ан-2 как транспортники для СпН.
   7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

KILLO> Согласуется. Но вот кто бомбил, понятней не стало.

какие цели в Джаве восьмого в семь часов утра могли быть у российских самолётов? при условии признания самих грузин, что в семь утра они летали возле Джавы и куда-то сбрасывали бомбы, притягивание российских самолётов есть натягивание чего-то на глобус.
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2008 в 14:04
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
chatskiy> какие цели в Джаве восьмого в семь часов утра могли быть у российских самолётов? при условии признания самих грузин, что в семь утра они летали возле Джавы и куда-то сбрасывали бомбы, притягивание российских самолётов есть натягивание чего-то на глобус.

ВВС РФ начала действовать рано рано утром 8 числа. Учитывая проблемы с определением цели, могли и отбомбиться у Джавы.
Люди видели звезды? Видели. По несколько заходов делали? Делали.
А с натягиванием я бы не спешил учитывая, что россияне умудрялись воевать с друг другом в воздухе.
   7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

KILLO> Люди видели звезды? Видели.

вот это вообще не аргумент. у грузин тоже красные звёзды. с земли видно в лучшем случае красное пятнышко. сомневаюсь, что можно что-то разглядеть на быстро пролетевшем самолётике.

ладно, будем ждать ещё каких-нибудь фактов.
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2008 в 14:22

RuLavan

втянувшийся

chatskiy>> какие цели в Джаве восьмого в семь часов утра могли быть у российских самолётов? при условии признания самих грузин, что в семь утра они летали возле Джавы и куда-то сбрасывали бомбы, притягивание российских самолётов есть натягивание чего-то на глобус.
KILLO> ВВС РФ начала действовать рано рано утром 8 числа. Учитывая проблемы с определением цели, могли и отбомбиться у Джавы.
KILLO> Люди видели звезды? Видели. По несколько заходов делали? Делали.
KILLO> А с натягиванием я бы не спешил учитывая, что россияне умудрялись воевать с друг другом в воздухе.

Вы в своём репертураре :). Отрицаете данные журнала о бомбардировке грузинскими ВВС колонны у Джавы?

Ну тогда вот ещё подтверждение
Сегодня утром<8 августа>, уезжая из Южной Осетии, корреспондент "Кавказского узла" была очевидцем того, как российскую танковую колонну в районе поселка Джава обстрелял штурмовик СУ-25. В результате был подбит один БТР. Самолеты также пытались подорвать мост в районе селения Гуфта, однако промахнулись и попали в жилые дома.
 



Несколько сел в Южной Осетии стерты с лица земли


В столице Южной Осетии разрушены и сожжены десятки жилых домов и административных зданий. Несколько осетинских сел, в их числе Дменис, Цунар, практически стерты с лица земли. Точное количество убитых и раненых неизвестно, но счет идет на десятки, передает корреспондент "Кавказского узла".

// www.kavkaz-uzel.ru
 


Ну то, что в этом же вылете Гуфтинский мост был повреждён у вас надеюсь сомнений нет? Об этом много в первый день писали, а Заур Албоев даже поторопился сказать, что его вообще снесли нафиг :)
Грузинские Су-25 разбомбили Гуфтинский мост на Транскавказской магистрали, сообшил независимый военный эксперт Заур Алборов.
 

   3.0.33.0.3

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
RuLavan> Вы в своём репертураре :).

Мой репертуар для моих персоналей оставим.

Отрицаете данные журнала о бомбардировке грузинскими ВВС колонны у Джавы?
RuLavan> Ну тогда вот ещё подтверждение
RuLavan> Object not found!

Лучше на карте изобразите Джаву и мост
   6.06.0

RuLavan

втянувшийся

KILLO> Лучше на карте изобразите Джаву и мост

Колонна БТГ на марше по длине это как раз голова у моста, а хвост ещё в Джаве ;)
   3.0.33.0.3

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
RuLavan> Колонна БТГ на марше по длине это как раз голова у моста, а хвост ещё в Джаве ;)

Ясно. Супер. Так уж решите, как это грузинам удалось за один вылет голову и хвост колоны накрыть, да еще так удачно что повредили мост.
   6.06.0
RU шурави #18.11.2008 16:44  @KILLO#18.11.2008 11:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> А что по поводу этого слышно?
шурави>> Рядом с Цхинвали сбит грузинский истребитель :: Происшествия :: Top.rbc.ru
KILLO> Это сбитый своими российский су-25. Летчик жив. Хотя до этого считалось, что его расстреляли в воздухе осетинские ополченцы.

Ну понятно, разве можно грузинского асса в воздухе сбить. :)
   
RU KILLO #18.11.2008 16:54  @шурави#18.11.2008 16:44
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
шурави> Ну понятно, разве можно грузинского асса в воздухе сбить. :)


Конечно нельзя, за их отсутствием. Кстати вертолетчики, как я знаю, возможно твои фронтовые коллеги. Может и ошибаюсь.
   6.06.0

U235

старожил
★★★★★
шурави>> Ну понятно, разве можно грузинского асса в воздухе сбить. :)
KILLO> Кстати вертолетчики, как я знаю, возможно твои фронтовые коллеги. Может и ошибаюсь.

Сомнительно. Летчики обычно столько не летают. Все же более 20ти лет прошло. Те, кто бомбил Грузию, прошли через совсем другие войны: Таджикистан, Чечня, и прочие уголки СНГ
   3.0.43.0.4
PSKR> В самом Болниси есть крупная нефтебаза. Бомбили скорее всего наши именно самолёты Ан-2 как транспортники для СпН.
Я уже писал, один болнисец мне сказал, что всю летающую матчасть с Болниси перед войной перегнали в Марнеули, а бомбы упали ближе к реке
   7.07.0
KILLO> ВВС РФ начала действовать рано рано утром 8 числа. Учитывая проблемы с определением цели, могли и отбомбиться у Джавы.
KILLO> Люди видели звезды? Видели. По несколько заходов делали? Делали.

Видели как раз вот эти звезды. Очень легко можно спутать с советскими звездами
   7.07.0
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

RuLavan> Долгожданная информация о действиях грузинской авиации с "той" стороны
RuLavan> Dimitri Avaliani - November 16th, 2008
Неплохая статья..
Значительно менее пафосная, чем средние грузинские...
Но, в ВВС ГА погибло пять человек (т.ч. один офицер (капитан)..
=
Air Forces
6. Captain Albert Balkhamishvili – Air Forces
7. Sergeant Nodar Devnozashvili – Air Forces
8. Junior Sergeant Giorgi Nanuashvili – Air Forces
9. Corporal Badri Basiladze– Air Forces
10. Contracting M/S Samson Gurchiani – Air Forces
   7.07.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Sanslav> Видели как раз вот эти звезды. Очень легко можно спутать с советскими звездами

Ты там не был, чтоб утверждать что там видели. Еслиб грузинские самолеты летали бы в Африке, то африканец впоне мог спутать, а у осетин, у которых грузины враг номер один, наверняка знают как выглядет "фашиский крест"
   6.06.0

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Ты там не был, чтоб утверждать что там видели. Еслиб грузинские самолеты летали бы в Африке, то африканец впоне мог спутать, а у осетин, у которых грузины враг номер один, наверняка знают как выглядет "фашиский крест"

Откуда они знают? Не так часто над ними грузинские штурмовики летали.
   3.0.43.0.4
RU Ропот #18.11.2008 19:24
+
-
edit
 

Ропот

опытный

KILLO> Ты там не был, чтоб утверждать что там видели. Еслиб грузинские самолеты летали бы в Африке, то африканец впоне мог спутать, а у осетин, у которых грузины враг номер один, наверняка знают как выглядет "фашиский крест"

Это если полностью исключать вопрос с условиями наблюдения и качеством зрения у очевидцев...
   6.06.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Откуда они знают? Не так часто над ними грузинские штурмовики летали.

Грузинскую звезду откуда знают? Даже не смешно.
   6.06.0
RU шурави #18.11.2008 19:30  @KILLO#18.11.2008 19:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Sanslav>> Видели как раз вот эти звезды. Очень легко можно спутать с советскими звездами
KILLO> Ты там не был, чтоб утверждать что там видели. Еслиб грузинские самолеты летали бы в Африке, то африканец впоне мог спутать, а у осетин, у которых грузины враг номер один, наверняка знают как выглядет "фашиский крест"

На этих самолётах традиционный камуфляж Су-25тых. Как и традиционно маленькие опознавательные знаки.
С киллометра уже не разобрать.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru