Менять ствол ПК при перестрелке?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 20

slab105

аксакал

slab105>> А что, типа с сошек охлаждение лучше? Глупости. Тем более что станки-то они как раз и не применяли, хоть и в обороне были. Лето 44-го под Нарвой.
MIKLE> интенсивность стрельбы со станка выше.
С чего ты это взял? С сошек хороший пулемётчик может стрелять не менее интенсивно, чем со станка.
slab105>> Это да. Хотя я не думаю, что новые стволы для МГ-3 настолько уж много лучше, что могут выдерживать на порядок больше, чем те, для МГ-42.
MIKLE> в смысле? я говорил про ресурс вообще, а не ресурс до перегрева. ресурс вообще имхо подняли минимум вдвое-втрое, а то и больше... не 25-30 тыщ конечно, но десятку в щадящих режимах имхо должны держать.
А как раз о перегреве то и речь. У них сразу 4-5 стволов подготовлено было на смену, а у нас всего один...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 
Meskiukas>> Вообще-то ствол ПК выдерживает 500-600 выстрелов две коробки по 250 патронов одной очередью.
MIKLE> именно ПК, не ПКМ?

да, именно так. У Пкм хотя ствол потоньше и частичное оребрение снято. Но по заверениям заводчан, живучесть не снизилась. Не исключен вариант легкой дезинформации, по причине не точного знания. Могли в командировку послать кого-то из профкома, а он реально ни ухом , ни рылом. Но после дурацких опытов бойцов из пехоты, закончившимися большим и жутким мордобоем, выяснилось, что и 1000 трассеров нормально держит ствол. Приказ солдатики отмечали. Нацепляли 40 звеньев и в воздух разрядили. Комбат лично сходил на пикет и долго и больно всех пинал. Но что характерно, что пули только последние немного снижаться стали. А пулемёт как работал так и работал. Правда воронение резко посветлело.
 3.03.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> интенсивность стрельбы со станка выше.
slab105> С чего ты это взял? С сошек хороший пулемётчик может стрелять не менее интенсивно, чем со станка.

со станка можно лупить длинными от замены до замены.

плюс работа со станка интуитивно подразумеват больший расчёт и более удобную/быструю смену ствола/перезарядку.

так что для мг42 на станке с учётом замедлителя 300-400в/минуту в течение пары-тройки минут-как два пальца. с сошек такое импосибл, и главное не эффективно изза рассеивания.

slab105> А как раз о перегреве то и речь. У них сразу 4-5 стволов подготовлено было на смену, а у нас всего один...

ну во первых такие интенсивности сёдня экзотика.
во вторых в комлекте со станоки наверняка будет(дадут, возмёте, выбьете) ещё как минимум один ствол.
в третих ничо не мешает вам вытребовать второй запасной ствол даже сейчас при использовании на сошке. но оно вам надо?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

slab105

аксакал

MIKLE>>> интенсивность стрельбы со станка выше.
slab105>> С чего ты это взял? С сошек хороший пулемётчик может стрелять не менее интенсивно, чем со станка.
MIKLE> со станка можно лупить длинными от замены до замены.
А что с сошек не дает? Религия?
MIKLE> плюс работа со станка интуитивно подразумеват больший расчёт и более удобную/быструю смену ствола/перезарядку.
Смену ствола производит сам пулемётчик. Ему самое удобное это делать. А вообще-то пулемётной пары за глаза и за уши хватает.
MIKLE> так что для мг42 на станке с учётом замедлителя 300-400в/минуту в течение пары-тройки минут-как два пальца. с сошек такое импосибл, и главное не эффективно изза рассеивания.
Можно и с сошек, ещё раз говорю. Рассеивание это конечно плохо, но когда враг в соседнем окпе метрах в 50-100, станок нужен как пятая нога собаке, скорее важна маневренность...
slab105>> А как раз о перегреве то и речь. У них сразу 4-5 стволов подготовлено было на смену, а у нас всего один...
MIKLE> ну во первых такие интенсивности сёдня экзотика.
Почему?
MIKLE> во вторых в комлекте со станоки наверняка будет(дадут, возмёте, выбьете) ещё как минимум один ствол.
MIKLE> в третих ничо не мешает вам вытребовать второй запасной ствол даже сейчас при использовании на сошке. но оно вам надо?
Конечно
Прапорщик  3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
slab105> А что с сошек не дает? Религия?
MIKLE>> плюс работа со станка интуитивно подразумеват больший расчёт и более удобную/быструю смену ствола/перезарядку.
slab105> Смену ствола производит сам пулемётчик. Ему самое удобное это делать. А вообще-то пулемётной пары за глаза и за уши хватает.

см. выше. реч о работе со станка с отстрелом трёх коробок по 250 за пару минут. к тому же станок-это скорее всего третий номер сегодня. можно конечно станок и два ствола у второго номера, но тогда нужен подносчик боеприпасов. всё равно три...

а смена ствола-речь о том что что на станке впринципе можно менять ствол и ленту одновременно, плюс большая длинна ленты "в среднем". так что интенсивность в любом случае выше.

MIKLE>> так что для мг42 на станке с учётом замедлителя 300-400в/минуту в течение пары-тройки минут-как два пальца. с сошек такое импосибл, и главное не эффективно изза рассеивания.
slab105> Можно и с сошек, ещё раз говорю. Рассеивание это конечно плохо, но когда враг в соседнем окпе метрах в 50-100, станок нужен как пятая нога собаке, скорее важна маневренность...

и что. прям вот тысячу патронов внекуда?

slab105> Почему?

отстел тысячи патронов за пару-тройку минут? с сошек? да носимый боекомплект пары меньше.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

slab105

аксакал

slab105>> Смену ствола производит сам пулемётчик. Ему самое удобное это делать. А вообще-то пулемётной пары за глаза и за уши хватает.
MIKLE> см. выше. реч о работе со станка с отстрелом трёх коробок по 250 за пару минут. к тому же станок-это скорее всего третий номер сегодня. можно конечно станок и два ствола у второго номера, но тогда нужен подносчик боеприпасов. всё равно три...
Во-первых коробка для МГ- это 200 патронов. Во-вторых, отсрелять такое количество можно как нефиг делат и с сошек. Опробовано.
MIKLE> а смена ствола-речь о том что что на станке впринципе можно менять ствол и ленту одновременно, плюс большая длинна ленты "в среднем". так что интенсивность в любом случае выше.
Смена ствола и лента и происходит одновременно пулемётчиком и его помошником. А насчёт большой ленты, то делать её фиг-знает-какой-длинны не рекомендуется...
slab105>> Можно и с сошек, ещё раз говорю. Рассеивание это конечно плохо, но когда враг в соседнем окпе метрах в 50-100, станок нужен как пятая нога собаке, скорее важна маневренность...
MIKLE> и что. прям вот тысячу патронов внекуда?
Почему в некуда? 2-3 процента попадёт, и то хорошо. А вот потом попробуй потом быстро позицию сменить со станком...
slab105>> Почему?
MIKLE> отстел тысячи патронов за пару-тройку минут? с сошек? да носимый боекомплект пары меньше.
А что мешает собрать пару носимых БК сразу в одном месте. В обороне, например. Или ты думаешь что во время Второй Мировой, носимых БК был значительно больше?
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Кстати, насчёт использования немцами станкачей во Второй Мировой. А именно, знающие люди говорили, что у пулемётчика в обороне должно было быть дохрена позиций. Причина ясна. Огневые точки быстро вычислялись и выносились. Танками. Вот.
Подумалось о станках и передвижении с ними в полуобвалившихся окопах и захотелось резко возразить Мише...
Прапорщик  3.0.43.0.4
RU spam_test #17.11.2008 07:21  @slab105#16.11.2008 20:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


slab105> Подумалось о станках и передвижении с ними в полуобвалившихся окопах и захотелось резко возразить Мише...
Это не значит, что станков не было, в документальных кадрах они вполне себе присутствуют.
Почему аватар не меняется?  
RU Полл #17.11.2008 07:35  @spam_test#17.11.2008 07:21
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
spam_test> Это не значит, что станков не было, в документальных кадрах они вполне себе присутствуют.
Особенно - у боевого охранения перед боем. Ну например - знаменитые кадры с "Атлантического Вала".
Про отстрел 1000 выстрелов с одного ствола у ПК - сказка.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Паша, а у тебя длинными, максимум, сколько выходило? Что ограничивало дальше - инструкция менять ствол, задержки, кончались патроны?
 
RU Полл #17.11.2008 09:28  @AGRESSOR#17.11.2008 09:10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Паша, а у тебя длинными, максимум, сколько выходило? Что ограничивало дальше - инструкция менять ствол, задержки, кончались патроны?

Максимум, который я выпустил одной очередью - патронов 50.
Ограничивал здравый смысл. У нас там непрерывная стрельба "коробками" не требовалась.
При необходимости бралась коробка "двухтонка" с брони, на 2000 выстрелов.
Смена ствола скорострельность не ограничивала, с вторым номером мы передергивали стволы буквально за десяток - два секунд паузы в стрельбе.
Задержки на ПКМ - это всегда ошибки расчета. Ну или жуткая невезуха.
 
US AGRESSOR #17.11.2008 09:38  @Полл#17.11.2008 09:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Максимум, который я выпустил одной очередью - патронов 50.
Полл> Ограничивал здравый смысл. У нас там непрерывная стрельба "коробками" не требовалась.

Значит, опыта более длинных очередей у тебя просто нет. У меня тоже (тем более), но я слышал, люди делали по площадным целям 2-3 длиннющих очереди по 50-70 патронов. Вылезали за 150-200 выстрелов на один ствол. Конечно, ствол уже дымился, хоть прикуривай. Но пулемет вполне стрелял. Возможно, за 200-300 с кучностью будут траблы, но... ИМХО, зря ты так категорично ограничиваешь.

Полл> Смена ствола скорострельность не ограничивала, с вторым номером мы передергивали стволы буквально за десяток - два секунд паузы в стрельбе.

Эт понятно.

Полл> Задержки на ПКМ - это всегда ошибки расчета. Ну или жуткая невезуха.

Да, я знаю, ПКМ - машина надежная. Но бывают осечки по вине патрона.
 
RU Полл #17.11.2008 10:05  @AGRESSOR#17.11.2008 09:38
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Значит, опыта более длинных очередей у тебя просто нет. У меня тоже (тем более), но я слышал, люди делали по площадным целям 2-3 длиннющих очереди по 50-70 патронов. Вылезали за 150-200 выстрелов на один ствол. Конечно, ствол уже дымился, хоть прикуривай. Но пулемет вполне стрелял. Возможно, за 200-300 с кучностью будут траблы, но... ИМХО, зря ты так категорично ограничиваешь.
Вообще, от пульного входа можно прикурить после одной очереди в 10-15 патронов. :)
А стрельба предложенным тобой методом ствол просто угробит - вот в чем главная проблема. Причем смысла в такой стрельбе у меня не было.
AGRESSOR> Да, я знаю, ПКМ - машина надежная. Но бывают осечки по вине патрона.
Если у тебя в ленте - патрон "гнилой" и "мятый". Но за такие патроны в ленте расчет нужно 3,14дарасить.
 
US AGRESSOR #17.11.2008 10:37  @Полл#17.11.2008 10:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Вообще, от пульного входа можно прикурить после одной очереди в 10-15 патронов. :)

Осетра урезать не хочешь? После полусотни стабильный прикур - еще поверю... ;)

Полл> А стрельба предложенным тобой методом ствол просто угробит - вот в чем главная проблема. Причем смысла в такой стрельбе у меня не было.

У других не гробило почему-то. Те, кто так стрелял, дураками не были, знаешь ли. И тебе почему-то не кажется странным, что в результате сравнительно невеликих модернизаций "Печенег" так резко прыгнул вперед, а? Может, ты просто ПКМ недооцениваешь? ;)

Паша, спорить ради спора я не буду. Просто сам подумай, насколько у тебя широк диапазон опыта - ты же сам признаешь, что до предела не доходил.

Полл> Если у тебя в ленте - патрон "гнилой" и "мятый". Но за такие патроны в ленте расчет нужно 3,14дарасить.

Хех! Везучий ты, если тебе не встречались патроны, внешне пригожие, а с бракованным капсюлем.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Про отстрел 1000 выстрелов с одного ствола у ПК - сказка.

человек пользовал ПК, ты ПКМ... ну спалили ствол.. делов то...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
RU Полл #17.11.2008 10:55  @AGRESSOR#17.11.2008 10:37
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Осетра урезать не хочешь? После полусотни стабильный прикур - еще поверю... ;)
Не хочу. Потому что сам так делал на спор. 10-15 выстрелов, быстро откидываешь крышку и ныряешь с сигаретой к пульному входу. Раскуривается.
AGRESSOR> У других не гробило почему-то. Те, кто так стрелял, дураками не были, знаешь ли. И тебе почему-то не кажется странным, что в результате сравнительно невеликих модернизаций "Печенег" так резко прыгнул вперед, а? Может, ты просто ПКМ недооцениваешь? ;)
AGRESSOR> Паша, спорить ради спора я не буду. Просто сам подумай, насколько у тебя широк диапазон опыта - ты же сам признаешь, что до предела не доходил.
Ну, до предела не доходил, но у ПКП "Печенег" гарантированная длинна непрерывной очереди - 600 патронов. А тут про 1000 с одного ствола ПК боянят. "Не верю!"((с)Станиславский)
AGRESSOR> Хех! Везучий ты, если тебе не встречались патроны, внешне пригожие, а с бракованным капсюлем.
Не встречались. С порчеными капсюлями - встречались, это внешне заметно.
Чтобы чистая ровная гильза, чистый ровный капсюль - и патрон не выстрелил, такого у меня не было.
MIKLE> человек пользовал ПК, ты ПКМ... ну спалили ствол.. делов то...
"Ну или так"((с)Анек про товарища Сталина)
Если из раздела "можно ли перевернуть "Хаммер"? - то возможно такой случай и имел место. Но место такому случаю - как раз в том разделе, что Майкл очень любит: "Бардак!" :)
 
US AGRESSOR #17.11.2008 11:04  @Полл#17.11.2008 10:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ну, до предела не доходил, но у ПКП "Печенег" гарантированная длинна непрерывной очереди - 600 патронов. А тут про 1000 с одного ствола ПК боянят. "Не верю!"((с)Станиславский)

За 1000 и спору нет.

Полл> Чтобы чистая ровная гильза, чистый ровный капсюль - и патрон не выстрелил, такого у меня не было.

Н-да, везет людям. У меня вот было. К АК-74 и Иж-71.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Если из раздела "можно ли перевернуть "Хаммер"? - то возможно такой случай и имел место. Но место такому случаю - как раз в том разделе, что Майкл очень любит: "Бардак!" :)

да вообщето это умышленная порча военного имущества и растрата[боеприпасов], да ещё группой лиц по предварительному сговору. смех смехом. но по пятёрке за такое-как два пальца.

хотели фейрверк-взялиб три пк и по 250 засадилиб... и никакого вредительства... блин, даже в воздух и то стрелять не умеют... стадо баранов...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
EE slab105 #17.11.2008 14:09  @spam_test#17.11.2008 07:21
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Подумалось о станках и передвижении с ними в полуобвалившихся окопах и захотелось резко возразить Мише...
spam_test> Это не значит, что станков не было, в документальных кадрах они вполне себе присутствуют.
Естественно были. На началном периоде и да, на Атлантическом вале тоже, например. Потом резко разoнравилис, когда пару раз под танковые удары попали, подумали что быстро бегат- ето важнее...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Значит, опыта более длинных очередей у тебя просто нет. У меня тоже (тем более), но я слышал, люди делали по площадным целям 2-3 длиннющих очереди по 50-70 патронов.
Я, например, 150 за один нажим :) Но ето вед МГ!
На МАГ-e я бы не стал даже пробоват...
Прапорщик  3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Естественно были. На началном периоде и да, на Атлантическом вале тоже, например. Потом резко разoнравилис, когда пару раз под танковые удары попали, подумали что быстро бегат- ето важнее...

ну танки это половина войны строго календарно, а массово-так и вовсе последние месяцы-год...

при этом сам тезис о смене позиций, наличии танков и станке мягко говоря не очевиден.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

slab105

аксакал

slab105>> Естественно были. На началном периоде и да, на Атлантическом вале тоже, например. Потом резко разoнравилис, когда пару раз под танковые удары попали, подумали что быстро бегат- ето важнее...
MIKLE> ну танки это половина войны строго календарно, а массово-так и вовсе последние месяцы-год...
А я и говорю, что в первую половину воины, пока наступали, станки рулили, а вот потом...
MIKLE> при этом сам тезис о смене позиций, наличии танков и станке мягко говоря не очевиден.
Ну ето тебе не очевидно :) А тем кто летом 44-го в окопах за Нарвои танковые атаки 2-й ударной армии Федюнинского отражал (и кстати отразил таки), было как раз очевидно. Обнаруженные позиции выносилис сразу и быстро...
В етом и ест вся разница, Миша...
Прапорщик  3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Ну ето тебе не очевидно :) А тем кто летом 44-го в окопах за Нарвои танковые атаки 2-й ударной армии Федюнинского отражал (и кстати отразил таки), было как раз очевидно. Обнаруженные позиции выносилис сразу и быстро...

блин туплю, я подумал про первую.

при этом наличие вторых эшелонов, ведение огня через голову и во фланг с больших дистанций, второстепенные участки фронта с минимумом техники, опорные пункты в тылу и пр. и пр. както игнорируются...


в первой линии(ну второй строго говоря, первая-фактически охранение)-конечно, эффективней с сошек. а дальше-как пойдёт.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
Это сообщение редактировалось 17.11.2008 в 15:02

slab105

аксакал

MIKLE> блин туплю, я подумал про первую.
Не впервой ;)
MIKLE> при этом наличие вторых эшелонов, ведение огня через голову и во фланг с больших дистанций, второстепенные участки фронта с минимумом техники, опорные пункты в тылу и пр. и пр. както игнорируются...
Да блин! Ты в тактике оборонительного боя хоть немного сечешь? Какой второй эшелон, какие дистанции?? Дальность прямого выстрела танка и МГ сравнить не хочешь?
Даже если огонь фланговый, точки засекаются пехотой и опять таки выносятся. Хочешь жить- умей вертеться. Я не говорю, что станок совсем нигде не использовли, просто хочу сказать, что использовали го-о-ораздо меньше, чем ты себе представляешь. В 44 и 45-м участков с "минимум техники" с советской стороны было совсем немного.
MIKLE> в первой линии(ну второй строго говоря, первая-фактически охранение)-конечно, эффективней с сошек. а дальше-как пойдёт.
Какое охранение? Первая линия- и есть первая линия! Охранение это тема сама по себе. Хотя в охранение МГ ставили очень часто.
И главное, Миша, нефиг спорить. Я ведь сейчас не свои измышления высказываю, хотя и сам бы под ними хоть сейчас подписался...
Прапорщик  3.0.43.0.4
RU Meskiukas #18.11.2008 00:07  @Полл#17.11.2008 07:35
+
-
edit
 
spam_test>> Это не значит, что станков не было, в документальных кадрах они вполне себе присутствуют.
Полл> Особенно - у боевого охранения перед боем. Ну например - знаменитые кадры с "Атлантического Вала".
Полл> Про отстрел 1000 выстрелов с одного ствола у ПК - сказка.

Не совсем. Вы же сами имеете опыт ведения реальных бое вых действий. А обычно кто приезжает с работы с "копчёными" стволами ? Те кто реально не воюет. Далее, л/с ПТВ сидел по пикетам и опух до нельзя. Ну, а приказ святое же дело отметить. Конечно, почти два года понемногу постреливать, иногда. А дома что расскажёшь? Как воду в гору таскал? Вот тут эта идиотская затея. Комбат правильно решил оставить им этот пулемет. Который выстрелы производил, кстати.
 3.03.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru