Менять ствол ПК при перестрелке?

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 20
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Вон Милчев тоже считает что единый пулемет не станковый - awas1952: Странная история Купцова
Кстати у него можно в ЖЖ посмотреть, вероятно что-то писал, либо на ганзе посмотреть, там подобная тема поднималась.
 3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
за купцова ща +10
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> за купцова ща +10
в смысле?
 3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> за купцова ща +10
tramp_> в смысле?

ну там первый пост про купцова... дальше много букв.

а в чём мысль то?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а в чём мысль то?
tramp_> Собственно вот - awas1952: Странная история Купцова

более чем странно...

то что немцам удалось сделать нормальную живучую конструкцию с быстросменным стволом, и нормальный станок к ней, точнее лафет а не станок треногу-что в этом плохого? при этом лёгкую, недорогую и надёжную?

то что сгм(не говоря уж о всяких м1919) и близко не подошёл к эффективности мг34 на станке?
то что американцы пытались скопировать что мг34 что 42, но в итоге родили м60 с выпадающим усм?

завидно просто имхо... фактически пара 34/42 вместе со станками уникальна... гдето рядом только хк21е да пожалуй пк/пкм(изза веса и надёжности)
_____________

Странная история Купцова

Наконец дочитал первый том "Странной истории оружия" Андрея Георгиевича Купцова. Второй и третий тома у меня есть в электронных копиях. Первый в сети пока не нашёл… // awas1952.livejournal.com
 

А в чём проблема? Перегрев ствола? - это плюс не слишком удачный станок. Не получается хороший станкач из единого пулемета.

нормальный станок+нормальный механизм смены ствола-телемаркет.
__
это неговоря уж про путаницу ручной-ротный-станковый... и гибкость системы, которую трудно переоценить...

______________________
перл :)

При толстом стволе станкового пулемета (как у того же М1919) в охлаждении особой нужды нет - его просто не нагреть до такого состояния, чтобы его повело.

неперегреваемый ствол я знаю только один :) и то условно :(
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
Это сообщение редактировалось 30.11.2008 в 21:03
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Милчев любит американскую стрелковку, Исаев - немецкую.
 3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Милчев любит американскую стрелковку, Исаев - немецкую.

да в американской мало что выдающегося в 20 веке, именно так чтоб угадали и опередили.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Милчев любит американскую стрелковку, Исаев - немецкую.
MIKLE> да в американской мало что выдающегося в 20 веке, именно так чтоб угадали и опередили.
Ну если не учитывать, на кого работал Браунинг.
 3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
tramp_>>> Милчев любит американскую стрелковку, Исаев - немецкую.
MIKLE>> да в американской мало что выдающегося в 20 веке, именно так чтоб угадали и опередили.
tramp_> Ну если не учитывать, на кого работал Браунинг.

браунинг браунингом-но реально выдающегося и к месту... я про армейскую а не вообще.

м1919-опаздал к первой, а ко второй ни то ни сё.
гаранд-палка о двух концах. а карабин толко усугубил пересортицу с ружьями и пп...
м16? м14? м60?

вот хочу вспомнить-и немогу....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>>>> Милчев любит американскую стрелковку, Исаев - немецкую.
MIKLE> MIKLE>> да в американской мало что выдающегося в 20 веке, именно так чтоб угадали и опередили.
tramp_>> Ну если не учитывать, на кого работал Браунинг.
MIKLE> браунинг браунингом-но реально выдающегося и к месту... я про армейскую а не вообще.
MIKLE> м1919-опаздал к первой, а ко второй ни то ни сё.
Как сказать, М1919А4 и А6 вполне себе использовались, да и сейчас кое-где мелькают, реально даже проблемы с нормальным ручником больше от вопросов концепцией пехотной тактики были, БАР глаза застил, ИМХО.
MIKLE> гаранд-палка о двух концах. а карабин толко усугубил пересортицу с ружьями и пп...
Гаранд если растекаться мыслею по древу до сих пор жив - М14, Карбайн тоже в разных местах, включая полицию живет, тем боле с американской логистикой не все так ужасно, да и особых жалоб в воспоминаничя как-то не встречал.
MIKLE> м16? м14? м60?
М14 жива, М16 - ну а где она сейчас, ведь не на свалке, а сколько систем из нее понаделали, в любом калибре, газоотвод меняют и уже система не хуже обычной западной стрелковки.
MIKLE> вот хочу вспомнить-и немогу....
одна только пистолетная индустрия дала простор для развития, патроны сравнивать нечего.
 3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Как сказать, М1919А4 и А6 вполне себе использовались, да и сейчас кое-где мелькают, реально даже проблемы с нормальным ручником больше от вопросов концепцией пехотной тактики были, БАР глаза застил, ИМХО.

да но ко второй а4 был ни то ни сё на фоне тех-же мг да и сг43.
а6-вообще сон разума.

MIKLE>> гаранд-палка о двух концах. а карабин толко усугубил пересортицу с ружьями и пп...
tramp_> Гаранд если растекаться мыслею по древу до сих пор жив - М14, Карбайн тоже в разных местах, включая полицию живет, тем боле с американской логистикой не все так ужасно, да и особых жалоб в воспоминаничя как-то не встречал.

жить-живут. я про военную ценность м1, его траблы с обоймой...

MIKLE>> м16? м14? м60?
tramp_> М14 жива,

ну да... к пмв опоздала... ко вьетнаму-?

tramp_>М16 - ну а где она сейчас, ведь не на свалке, а сколько систем из нее понаделали, в любом калибре, газоотвод меняют и уже система не хуже обычной западной стрелковки.

история с м16 без буквы всё портит...

MIKLE>> вот хочу вспомнить-и немогу....
tramp_> одна только пистолетная индустрия дала простор для развития, патроны сравнивать нечего.

ну и? сидели на м1911, а потом приняли беретту...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

slab105

аксакал

MIKLE> завидно просто имхо... фактически пара 34/42 вместе со станками уникальна... гдето рядом только хк21е да пожалуй пк/пкм(изза веса и надёжности)
Ну ты, блин сравнил попу с пальцем! МГ и ХК21! Такое уё..ще...
Прапорщик  3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> завидно просто имхо... фактически пара 34/42 вместе со станками уникальна... гдето рядом только хк21е да пожалуй пк/пкм(изза веса и надёжности)
slab105> Ну ты, блин сравнил попу с пальцем! МГ и ХК21! Такое уё..ще...

опять бу-шные китайские копии?

я имел ввиду его станок и сранительнобыструю смену ствола...
зы по сравнению с маг`ом, который после 100 выстрелов нуждает в регулировке...
ps а вообще зверь машина 404 Not Found
зыы а на кого ещё из западных крепится коробка на 100-200 патрон?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
Это сообщение редактировалось 30.11.2008 в 23:08

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> да но ко второй а4 был ни то ни сё на фоне тех-же мг да и сг43.
Ну уж прям, нормально, у кого-то Максим был, а кое-кто до 60-х с Виккерсом ходил.
MIKLE> а6-вообще сон разума.
Так любая переделка выглядеть будет, работает нормально, стоит не очень дорого, вполне надежен, ну не было МАГ-а или ПК-а тогда, не было.
MIKLE> MIKLE>> гаранд-палка о двух концах. а карабин толко усугубил пересортицу с ружьями и пп...
MIKLE> жить-живут. я про военную ценность м1, его траблы с обоймой...
А что собственно, ну вылетала, ну патроны 8 ставили, а у нас пехота СВТ эксплуатировать не могла, так что итоге у них все ок, а унас бормотание про неграмотных крестьян.
MIKLE> ну да... к пмв опоздала... ко вьетнаму-?
А что собственно ужасного, в патроне дело было, случись подобное на БВ или в Афганистане, пользовалась бы большой популярностью, все равно натовцы одиночным работают.
MIKLE> история с м16 без буквы всё портит...
Был же конкурент, тот же АР18, АК в АКМ тоже не год превращали.
MIKLE> MIKLE>> вот хочу вспомнить-и немогу....
MIKLE> ну и? сидели на м1911, а потом приняли беретту...
И до сих пор с нее плюются недавно ведь чуть опять не вернули 45АКП в массы "Неокольт" : Тактическое оружие
 3.0.43.0.4

slab105

аксакал

MIKLE>>> завидно просто имхо... фактически пара 34/42 вместе со станками уникальна... гдето рядом только хк21е да пожалуй пк/пкм(изза веса и надёжности)
slab105>> Ну ты, блин сравнил попу с пальцем! МГ и ХК21! Такое уё..ще...
MIKLE> опять бу-шные китайские копии?
Какие нахрен китайские копии??? У нас только шведские (Г3)
MIKLE> я имел ввиду его станок и сранительнобыструю смену ствола...
И это уже делает данное го..но хорошим пулемётом???
MIKLE> зы по сравнению с маг`ом, который после 100 выстрелов нуждает в регулировке...
Много кстати и от патрона зависит, а насчёт 100 выстрелов, то не нуждается. Вот после 400 уже да.
Прапорщик  3.0.43.0.4

slab105

аксакал

MIKLE> ps а вообще зверь машина 404 Not Found
MIKLE> зыы а на кого ещё из западных крепится коробка на 100-200 патрон?
Сдуру можно и ящик на тысячу прицепить. Пос ссылке, на последней фотке где чел в вудланде, думаю если он за раз все свои ленты расстреляет, то это чудо-оружие на помойку выбросить можно будет. Серьёзно. До сих пор видел два образца огнестрелки, которые после расхода за раз всего БК ещё нормально работали. Один это МГ3, другой- АКМ...
И вообще, Миша, ты падок на рекламу...
Прапорщик  3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Какие нахрен китайские копии??? У нас только шведские (Г3)

так чьи у вас хк21 и с каким настрелом?

MIKLE>> я имел ввиду его станок и сранительнобыструю смену ствола...
slab105> И это уже делает данное го..но хорошим пулемётом???

станок-да.

slab105> Много кстати и от патрона зависит, а насчёт 100 выстрелов, то не нуждается. Вот после 400 уже да.

блин, ты уж определись... то сто, то 400...

slab105>Сдуру можно и ящик на тысячу прицепить.

ну на МГ3 только 50, а на МАГ емнис коробка вообще не крепится. пол придёт прокоментирует, но имхо коробка на 100-200 патронов на пулемёте в исполнении ручник-это результат.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

slab105

аксакал

slab105>> Какие нахрен китайские копии??? У нас только шведские (Г3)
MIKLE> так чьи у вас хк21 и с каким настрелом?
У нас их нет на вооружении, но поверь мне, ты про Г-3 тоже много чего в инете хорошего прочитаешь... :)
MIKLE> MIKLE>> я имел ввиду его станок и сранительнобыструю смену ствола...
slab105>> И это уже делает данное го..но хорошим пулемётом???
MIKLE> станок-да.
Станок- это станок. Пулёмет- это пулемёт. Станок+пулемёт- это станковый пулемёт. Сечёшь?
slab105>> Много кстати и от патрона зависит, а насчёт 100 выстрелов, то не нуждается. Вот после 400 уже да.
MIKLE> блин, ты уж определись... то сто, то 400...
А я что говорил, что МАГ после 100 надо регулировать?
slab105>>Сдуру можно и ящик на тысячу прицепить.
MIKLE> ну на МГ3 только 50, а на МАГ емнис коробка вообще не крепится. пол придёт прокоментирует, но имхо коробка на 100-200 патронов на пулемёте в исполнении ручник-это результат.
На МАГ коробка крепится. И вообще, мне спать пора. Завтра отпищусь...
Прапорщик  3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> да но ко второй а4 был ни то ни сё на фоне тех-же мг да и сг43.
tramp_> Ну уж прям, нормально, у кого-то Максим был, а кое-кто до 60-х с Виккерсом ходил.

я-ж неговорю что идеал, но отсутвие механизма быстрой замены для станкача-нонсенс. ствол конечно тяжеловат, но для станкача 500-700 патрон-фигня...

MIKLE>> а6-вообще сон разума.
tramp_> Так любая переделка выглядеть будет, работает нормально, стоит не очень дорого, вполне надежен, ну не было МАГ-а или ПК-а тогда, не было.

да он угрёбище даже на фоне дп, неговоря уж про брен.

tramp_> А что собственно, ну вылетала, ну патроны 8 ставили, а у нас пехота СВТ эксплуатировать не могла, так что итоге у них все ок, а унас бормотание про неграмотных крестьян.

дык мы не про пехоту, а про амовскую армейскую стрелковку...

на уровне -да. но восхищатся-нечем имхо.

MIKLE>> ну да... к пмв опоздала... ко вьетнаму-?
tramp_> А что собственно ужасного, в патроне дело было, случись подобное на БВ или в Афганистане, пользовалась бы большой популярностью, все равно натовцы одиночным работают.

да мож и ничо, будь у них нормальный пулемёт, а не микст из м60, баров и м1919...

MIKLE>> история с м16 без буквы всё портит...
tramp_> Был же конкурент, тот же АР18, АК в АКМ тоже не год превращали.

был да сплыл... хотя вспоминая траблы с м16-там и логистики хватало, а не только матчасти.

tramp_> И до сих пор с нее плюются недавно ведь чуть опять не вернули 45АКП в массы

давняя история.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> да в американской мало что выдающегося в 20 веке, именно так чтоб угадали и опередили.

БАР :). Дробовики для ближнего боя. Томпсон - таки один из первых. Мэ-16.
Они осторожны.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> да в американской мало что выдающегося в 20 веке, именно так чтоб угадали и опередили.
kirill111> БАР :). Дробовики для ближнего боя. Томпсон - таки один из первых. Мэ-16.

блин. читай выше. речь шла о прорыве, чтоб качественно и вовремя. как немцы с мг/мр, как наши с ак...

м16-блин комом, доводили 15 лет...
томпсон-как армейский пп-сакс.

дробовики-оттого что слишком поздно появился м3, бар был паллиативом и т.д.

честно работали и не хуже других-да... но гордится-хм... ну нету.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> блин. читай выше. речь шла о прорыве, чтоб качественно и вовремя. как немцы с мг/мр, как наши с ак...

Ну, тебе, барин, не угодишь.

MIKLE> м16-блин комом, доводили 15 лет...

Для своего времени неплохо. Очень. Если б не надежность.

MIKLE> томпсон-как армейский пп-сакс.

Попенкеру не говори. Единственный недостаток - цена.

MIKLE> дробовики-оттого что слишком поздно появился м3, бар был паллиативом и т.д.

Дробовики в пехоте - опыт филлипинской кампании. Немцы жаловались на дробовики амеров в 1-ю мировую.

MIKLE> честно работали и не хуже других-да... но гордится-хм... ну нету.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU spam_test #01.12.2008 15:35  @kirill111#01.12.2008 15:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


kirill111> Для своего времени неплохо. Очень. Если б не надежность
это и есть тот ком. Как концепция - да, очень хорошо.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> томпсон-как армейский пп-сакс.
kirill111> Попенкеру не говори. Единственный недостаток - цена.


а что попенкер? его мнение как то меняет чудовищный вес, чудовищный вес боекомплекта, никакую настильность(уместно вспонить про МП38-40 и 200м)?

в городе(в здании)-да. для зачистки-да. но это считай оружие спецназа и качественного усиления штурмгрупп.
и то, ещё не факт что лучше, полноразмерный томпосон со 100 патронным барабаном или мг42 с огрызком ленты в 50-100 патрон...
в итое сами амы отказались и приняли м3, чтоб заткнуть дыру.

ЗЫ хотя БАР я сам люблю и он мине нравитцо, но не то это... былбы хотяб магазин на 25-30 патрон или немцкий барабан на 75-куда нишло... но с 20 патронами... это для времён РЯ неплохо..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 4 5 6 7 8 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru