[image]

Менять ствол ПК при перестрелке?

Теги:армия
 
1 6 7 8 9 10 20

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD> Т.е. оснащение массовой армии ВМВ самозарядной винтовкой за достижение не считается,никого не опередили ?

АВС-36/СВТ-40 стали поступать в части не позже, а то и пораньше "Гаранда".

NCD> И если .223 - это не "угадали и опередили" - "ну тогда, братан, я не знаю" :)

И доводят 223-й до сих пор так, что появляются всякие "Грендели" - т.е. верной дорогой топаем назад к старому доброму 7.62 мм. :)

NCD> Про такие мелочи, как подствольные гранатометы и крупнокалиберные снайперки даже вспоминать неудобно.

Действительно, неудобно. Первый раз крупнокалиберку в роли снайперки янки использовали - на островах Тихоокеании какой-то перец японские ДОТы вскрывал изготовленной по его заказу винтовкой, в основе которой лежал ствол к "Браунингу" М2 и соответствующий патрон. Плюс оптика. У нас, хоть и некоторые кадры лупили из ПТРД/ПТРС по ДОТам и даже отдельно стоящей немецкой пехоте :F (какой оборот!) - без оптики. Скорее, как исключение.

Подствольники - говно, ночной энурез солдата. Забыть бы надо.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> slab105>> P.S. Но зато как пулемёту, МГ конкурентов не знаю...
Meskiukas>> ПК. И не смейтесь.
slab105> А я не смеюсь. Только вот ПК и МГ- это несколько разный класс, если можно так выразится. МГ выпустит 1200 за минут 5 со сменой ствола и не поперхнется. Насчёт ПК не уверен. О МАГе даже не говорю...

Помимо ПК/ПКМ (согласен с Meskiukas), есть еще "Печенег".
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
MIKLE>> потому что речь об остановливающем действии и возврате назад от беретты к 45.
Полл> ИМХО, самое надежное останавливающее действие - поражение ЦНС противника. Те самые "пол-магазина" на тушку это и обеспечивают с высокой вероятностью.
Полл> А классический .45 по цели в СИБ - это просто смешно. Да даже цельнооболочечный.
То что цельноболочечная пуля не пробьет современный пехотный БЖ, это да, но передать довольно много энергии для того что бы выбить дух противника - скорее всего получится. Кроме того, бронебойных патронов к 45АКП никто не делал, есть простор для экспериментов..
Кроме того, в статье выше по ссылке не отмечается обеспокоенность вопросом работы по СИБ, можно конечно сказать что у них противник не сильно обременен СИБ, но американские всяческие спецназы где только не работают, сомнительно чтобы такой вопрос не прорабатывался применительно к практике применения этого патрона.
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 19:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> То что цельноболочечная пуля не пробьет современный пехотный БЖ, это да, но передать довольно много энергии для того что бы выбить дух противника - скорее всего получится. Кроме того, бронебойных патронов к 45АКП никто не делал, есть простор для экспериментов..

9x19 Luger
Дульная энергия - 584 Дж

0.45 Automatic Colt Pistol (АСР)
Дульная энергия - 474 Дж.

"Потому и не кусают". ;)
   
RU Meskiukas #02.12.2008 19:56  @AGRESSOR#02.12.2008 19:42
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

slab105>> slab105>> P.S. Но зато как пулемёту, МГ конкурентов не знаю...
Meskiukas>>> ПК. И не смейтесь.
slab105>> А я не смеюсь. Только вот ПК и МГ- это несколько разный класс, если можно так выразится. МГ выпустит 1200 за минут 5 со сменой ствола и не поперхнется. Насчёт ПК не уверен. О МАГе даже не говорю...
AGRESSOR> Помимо ПК/ПКМ (согласен с Meskiukas), есть еще "Печенег".

Только видел. Не стрелял. Судить по слухам не могу и даже впечатлениям друзей.
   3.03.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

MIKLE

старожил

tramp_> То что цельноболочечная пуля не пробьет современный пехотный БЖ, это да, но передать довольно много энергии для того что бы выбить дух противника - скорее всего получится. Кроме того, бронебойных патронов к 45АКП никто не делал, есть простор для экспериментов..

да можно проще. импульс у 45 у дула превышает таковой у 5.45 примерно на треть и примерно на столько же уступает акм. бронник бронником, но это как хороший удар кувалдой...
   2.0.0.182.0.0.18
EE slab105 #02.12.2008 19:59  @Meskiukas#02.12.2008 18:43
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А я не смеюсь. Только вот ПК и МГ- это несколько разный класс, если можно так выразится. МГ выпустит 1200 за минут 5 со сменой ствола и не поперхнется. Насчёт ПК не уверен. О МАГе даже не говорю...
Meskiukas> И сомневаться не надо. Со сменой тоже в лёгкую и к бабке не ходи. Но ещё раз скажу MG удобнее в обращении при стрельбе. Тем более я рассказывал раньше сдуру можно и высадить но ствол будет не адекватен, мягко говоря.
Смена-сменой, но не думаю что ПК после 1000 выстрелов за короткое время без чистки хорошо работать будет. То есть конечно может, но не на 100 процентов. Я из ПК стрелял, хотя конечно БК не расстреливал. Спросим Полла...
А вот недовольства стволом не понимаю. В чём конкретно претензии то, по существу?
   3.0.43.0.4
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
EE slab105 #02.12.2008 20:01  @spam_test#02.12.2008 14:51
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> При чем тут МГ4?
spam_test> при том, что разработчик тот-же, и назначение - близкое. Что заставило с 1200 уменьшить до 850? Сдается мне, есть вероятность появления MGX уже под 51
MG3 и MG4- это совершенно разные пулемёты и по назначения и по концепция и по конструкции! Ничего общего! Один никогда не заменит другого.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tramp_> То что цельноболочечная пуля не пробьет современный пехотный БЖ, это да, но передать довольно много энергии для того что бы выбить дух противника - скорее всего получится. Кроме того, бронебойных патронов к 45АКП никто не делал, есть простор для экспериментов..

Простора мало, так как сурьезно ограничена скорость сабжа. И массу не поднимешь - скорость еще больше начнет падать. Дух выбить можно, но маловероятно - требует очень близкого расстояния.

Плюс появляются ограничения на скорострельность, увод ствола, кучность - на этом фоне П-90 и МП-7 рулят.

tramp_> Кроме того, в статье выше по ссылке не отмечается обеспокоенность вопросом работы по СИБ, можно конечно сказать что у них противник не сильно обременен СИБ, но американские всяческие спецназы где только не работают, сомнительно чтобы такой вопрос не прорабатывался применительно к практике применения этого патрона.

Американскому спецназу (да и любому другому) нужно оружие, гарантированно валящее в ближнем бою. Для этого товарищи и возвращаются к 45-му калибру в пистолетах. Речи об оружии для работы на средних, порядка 100-200 метров дистанциях, нету.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> да можно проще. импульс у 45 у дула превышает таковой у 5.45 примерно на треть и примерно на столько же уступает акм. бронник бронником, но это как хороший удар кувалдой...

А очередь из 5,45 не хочешь сравнить? В ближнем бою мало кто одиночными работает.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> То что цельноболочечная пуля не пробьет современный пехотный БЖ, это да, но передать довольно много энергии для того что бы выбить дух противника - скорее всего получится. Кроме того, бронебойных патронов к 45АКП никто не делал, есть простор для экспериментов..
Полл> 9x19 Luger
Полл> Дульная энергия - 584 Дж
Полл> 0.45 Automatic Colt Pistol (АСР)
Полл> Дульная энергия - 474 Дж.
Полл> "Потому и не кусают". ;)
Стоит учесть, что снаряжение патрона может быть разным, как масса пули, так и заряд http://en.wikipedia.org/wiki/.45_ACP см. Ballistic performance
ЗЫ А вообще мне нравится, я все время получается, должен защищать американскую стрелковку...
   3.0.43.0.4
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Помимо ПК/ПКМ (согласен с Meskiukas), есть еще "Печенег".
Понимаешь, Ваня, я привык доверять только своему опыту. Я раньше тоже думал, что МАГ- вещь крутая. После того как познакомился с его шведской копией (надеюсь никто не станет кричать о дешевых шведских подделках!), энтузиазма поубавилось. Хотя если почитать и посмотреть, то о МАГ-е только одни восторги. Вот и получается такое несоответствие. Впрочем амы от наших МГ в Ираке были в отпаде (у них, знамо тоже МАГ на вооружении)...
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Смена-сменой, но не думаю что ПК после 1000 выстрелов за короткое время без чистки хорошо работать будет. То есть конечно может, но не на 100 процентов. Я из ПК стрелял, хотя конечно БК не расстреливал. Спросим Полла...
Работает. При необходимости на ПКМ ставится 2000-зарядная коробка от ПКТ и только стволы менять. Расстрелять такую коробку почти целиком за бой - не одиночный случай.
З.Ы. "Печенег" работает очень хорошо. Если не считать того, что он тяжелее ПКМ, по всем остальным показателям он лучше.
Ну может такую коробку - двухтонку из него в быстром темпе отстрелять не получиться, но ее и из ПКМ отстрелять очень быстро не получается, все же более одного запасного ствола, как правило, у нас на пулемет нет. Так что то на то и получается, только ПКП "Печенег" точнее и стволы у него менять не приходится.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Понимаешь, Ваня, я привык доверять только своему опыту. Я раньше тоже думал, что МАГ- вещь крутая. После того как познакомился с его шведской копией (надеюсь никто не станет кричать о дешевых шведских подделках!), энтузиазма поубавилось. Хотя если почитать и посмотреть, то о МАГ-е только одни восторги. Вот и получается такое несоответствие. Впрочем амы от наших МГ в Ираке были в отпаде (у них, знамо тоже МАГ на вооружении)...

Свой всесторонний опыт - это всегда здорово. У тебя есть опыт работы с ПКМ?

Кстати, если мерять пулеметы только по практической скорострельности, то получится, что "Миниганы" круче всех. :) Я вообще не пулеметчик никоим боком, поэтому восторгаться кол-вом пуль, высыпаемых за минуту, я не могу. По мне так лучше вес поменьше, кучность короткими очередями побольше. Вот если в этой категории равнять МГ с ПКМ - кто кого заборет интересно, а?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Работает. При необходимости на ПКМ ставится 2000-зарядная коробка от ПКТ и только стволы менять. Расстрелять такую коробку почти целиком за бой - не одиночный случай.
Полл> З.Ы. "Печенег" работает очень хорошо. Если не считать того, что он тяжелее ПКМ, по всем остальным показателям он лучше.
Полл> Ну может такую коробку - двухтонку из него в быстром темпе отстрелять не получиться, но ее и из ПКМ отстрелять очень быстро не получается, все же более одного запасного ствола, как правило, у нас на пулемет нет. Так что то на то и получается, только ПКП "Печенег" точнее и стволы у него менять не приходится.
А ты не забыл ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ сможешь расстрелять свою двухтонку? Бой- понятие расстяжимое. МГ, например за 4-5 минут со одной сменой ствола 1200 патронов...
   3.0.43.0.4
RU Meskiukas #02.12.2008 20:31  @Полл#02.12.2008 20:20
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

slab105>> Смена-сменой, но не думаю что ПК после 1000 выстрелов за короткое время без чистки хорошо работать будет. То есть конечно может, но не на 100 процентов. Я из ПК стрелял, хотя конечно БК не расстреливал. Спросим Полла...
Полл> Работает. При необходимости на ПКМ ставится 2000-зарядная коробка от ПКТ и только стволы менять. Расстрелять такую коробку почти целиком за бой - не одиночный случай.
Полл> З.Ы. "Печенег" работает очень хорошо. Если не считать того, что он тяжелее ПКМ, по всем остальным показателям он лучше.
Полл> Ну может такую коробку - двухтонку из него в быстром темпе отстрелять не получиться, но ее и из ПКМ отстрелять очень быстро не получается, все же более одного запасного ствола, как правило, у нас на пулемет нет. Так что то на то и получается, только ПКП "Печенег" точнее и стволы у него менять не приходится.
Это больше Slab105 относится. Коллега Poll подтвердит, что не мало гоблинов встечается, кого по копчику мало пинали, к сожалению. Которые вообще свой ПК не чистят. И у него шток газового поршня по толщине равен самому поршню от нагара. И ничего, работает. Только в путь. Хотя немного масла в ствольную коробку и пашет и пашет, тот несчастный ПК. Про ствол я говорил военного производства нехромированный. Потому и дедуган тот говорил, что побольше запасали. Выгорали к едреной матери.
   3.03.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tramp_> Стоит учесть, что снаряжение патрона может быть разным, как масса пули, так и заряд http://en.wikipedia.org/wiki/.45_ACP см. Ballistic performance
tramp_> ЗЫ А вообще мне нравится, я все время получается, должен защищать американскую стрелковку...

Ты занял несколько неверную позицию, пытаясь отстоять то, чего нет смысла отстаивать. У 45 ACP есть своя ниша - отличный останавливающий эффект по незащищенной цели в ближнем бою. В свое время он именно таким и разрабатывался, он никогда не планировался, как патрон-универсал, способный работать на больших (для пистолета или ПП) дистанциях, как бронебойный патрон, как патрон настильной траектории (зачем оно для пистолета?), как патрон для большого БК. Это пистолетный, чисто пистолетный патрон. Их в магазине немного, далеко и настильно пуля не летит, зато в ближнем бою валит наповал.

Пытаться переиграть, запрячь 45 АСР в нишу намного более универсального 9х19 - заранее обречено на провал. При такой толстой и тяжелой пуле никогда не добьешься хорошей внутренней и внешней баллистики, настильности. Увеличь пороховой заряд - вырастет и без того мощная отдача. Уменьши - упадет и без того невеликая скорость. То же самое и с конструкцией пули. Можно доиграться даже до стреловидных поражающих элементов в отделяемом поддоне, только вот зачем - все равно лучше, чем у П-90 (помимо всего прочего, типа невероятной устойчивости при автоматической стрельбе и рожке в 50 маслят) не получится никогда. Не та совершенно область, не стихия для патрона 45 АСР.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Свой всесторонний опыт - это всегда здорово. У тебя есть опыт работы с ПКМ?
Только ПК.
AGRESSOR> Кстати, если мерять пулеметы только по практической скорострельности, то получится, что "Миниганы" круче всех. :) Я вообще не пулеметчик никоим боком, поэтому восторгаться кол-вом пуль, высыпаемых за минуту, я не могу. По мне так лучше вес поменьше, кучность короткими очередями побольше. Вот если в этой категории равнять МГ с ПКМ - кто кого заборет интересно, а?
Дело не просто в практической скорострельности, а скорее в боевом применении. Иногда надо стрелять очень много и за короткое время. И желательно чтобы во время данного процесса ничего не заклинило. Насчёт кучности, то как я много раз повторял, в моих руках ПК/МАГ будет гораздо точнее и кучнее. Для МГ нужен ПУЛЕМЁТЧИК...
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Дело не просто в практической скорострельности, а скорее в боевом применении. Иногда надо стрелять очень много и за короткое время. И желательно чтобы во время данного процесса ничего не заклинило.

У ПК ни хрена не клинит. По надежности сравним с АК. Я сам не сталкивался и не слышал, чтобы в бою кому-то не хватило огневой производительности пары ПК. Т.е. понятно, что в бою-трагедии типа 6-я рота против 1500 моджахедов и "Минигана" может оказаться маловато, но я за более менее вменяемые боестолкновения.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> У ПК ни хрена не клинит. По надежности сравним с АК. Я сам не сталкивался и не слышал, чтобы в бою кому-то не хватило огневой производительности пары ПК. Т.е. понятно, что в бою-трагедии типа 6-я рота против 1500 моджахедов и "Минигана" может оказаться маловато, но я за более менее вменяемые боестолкновения.
Возможно. Только вряд-ли кто из здесь присутствующих, как я понял, достигал указанной мною практической скорострельности (1200 за 4-5 минут) из ПК. Вобщем, мне кажется что он (ПК) не должен особо отличатся от МАГ. Принцип-то один.
   3.0.43.0.4
US arktika2007 #02.12.2008 20:51  @AGRESSOR#02.12.2008 20:38
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

slab105>Иногда надо стрелять очень много и за короткое время.

Это чтож, на вас волны солдат идут и вы одни с ПК? Если это так то вам не тот пулемёт выдали, берите Корд, 12.7мм и двух, и трёх без проблем пробьёт.
   6.06.0
US AGRESSOR #02.12.2008 20:54  @arktika2007#02.12.2008 20:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
arktika2007> Это чтож, на вас волны солдат идут и вы одни с ПК? Если это так то вам не тот пулемёт выдали, берите Корд, 12.7мм и двух, и трёх без проблем пробьёт.

Двух-трех человек и пуля из ПКМ пробьет, в принципе. :)
   
RU Meskiukas #02.12.2008 20:54  @AGRESSOR#02.12.2008 20:38
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

slab105>> Дело не просто в практической скорострельности, а скорее в боевом применении. Иногда надо стрелять очень много и за короткое время. И желательно чтобы во время данного процесса ничего не заклинило.
AGRESSOR> У ПК ни хрена не клинит. По надежности сравним с АК. Я сам не сталкивался и не слышал, чтобы в бою кому-то не хватило огневой производительности пары ПК. Т.е. понятно, что в бою-трагедии типа 6-я рота против 1500 моджахедов и "Минигана" может оказаться маловато, но я за более менее вменяемые боестолкновения.

Как говорил товарищ Poll (см. выше) ПК может заклинить у разглильдяя. Но не встечал таких. У ПКТ чаще наверно гильзы рвёт, или мне так кажется? А сколько стреляных гльз находишь потом с дульцем от предыдущей. Оборванной. А отвечая Slab105 сжечь 2000 патронов с заменой стволов легко и за пять минут. При нужде. Только понадобятся четыре ствола. Если рубить непрерывным, перекуривая на замену ствола. Хотя редко такое бывает. Лучше много пулемётов на одном месте. А ещё и 12,7 мм Утёс или ДШКМ спарка или счетверёнка.
   3.03.0
EE slab105 #02.12.2008 20:54  @arktika2007#02.12.2008 20:51
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>>Иногда надо стрелять очень много и за короткое время.
arktika2007> Это чтож, на вас волны солдат идут и вы одни с ПК? Если это так то вам не тот пулемёт выдали, берите Корд, 12.7мм и двух, и трёх без проблем пробьёт.
Какие волны, уважаемый? О стрельбе на подавление слыхали?
   3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> А ты не забыл ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ сможешь расстрелять свою двухтонку? Бой- понятие расстяжимое. МГ, например за 4-5 минут со одной сменой ствола 1200 патронов...
При наличии воды можно считать, что в минуту ПКМ даст 200 выстрелов. Естественно, при хорошем расчете.
   
1 6 7 8 9 10 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru