[image]

РПГ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

mid!

аксакал

Государственное научно-производственное предприятие "Базальт" завершило разработку и испытания нового реактивного противотанкового гранатомета РПГ-30, сообщает ИТАР-ТАСС. Гранатомет, который на сегодняшний день не имеет аналогов в мире, Госдеп США уже записал в список "асимметричных угроз" американской армии. В ближайшее время он начнет поступать в подразделения ВС РФ.

Новый гранатомет рассчитан на одноразовое применение и оснащен тандемной кумулятивной противотанковой гранатой 105-миллиметрового калибра. В дополнительном контейнере РПГ-30 находится ложная цель, которая способна активировать средства активной обороны противника и создать условия для беспрепятственного поражения цели. Все известные мировые системы активной защиты могут противодействовать новому атакующему средству только с определенной задержкой, которой достаточно для того, чтобы граната поразила цель.

По оценкам экспертов, выстрел РПГ-30 пробивает до 650 миллиметров самой современной брони после преодоления динамической защиты, более 1,5 метра железобетонных преград, 2 метра кирпичной кладки и почти 4 метра деревоземляной преграды. Спастись от такой гранаты практически невозможно. В боевых условиях гранатомет способен поражать все типы состоящих на вооружении и перспективных танков, других бронированных и небронированных машин, а также живую силу и защищенные укрепления.

Ожидается, что помимо поставок в Вооруженные силы РФ, будет разрешен и экспорт РПГ-30.
Прикреплённые файлы:
rpg-30.jpg (скачать) [340x242, 11,3 кБ]
 
 
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 19.11.2008 в 18:34

MIKLE

старожил

гы...

когдаж начнут броню и пушки по противнику мерять а не по себе...
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надо полагать, в Ираке скоро опробуют.
   
RU vasilisk #19.11.2008 22:31  @AGRESSOR#19.11.2008 20:35
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

AGRESSOR> Надо полагать, в Ираке скоро опробуют.

Ну дык. Вот еще картинки с РПГ-30:



;)
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Надо полагать, в Ираке скоро опробуют.

да я к тому что этот рпг заточен исключительно под наши танки.

на аьбрамсе ни аз, на дз нет. а на пассивную шрапнель действует мало.

так что рпг против т80у с ареной, не иначе.
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

А что абрамс уже не подходит
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
MIKLE> на аьбрамсе ни аз, на дз нет. а на пассивную шрапнель действует мало.

MIKLE, нисколько с вами не спорю, но разве ДЗ у Абрамса нет?! Что-то я как-то был уверен что на современных машиных она есть всегда...

Кстати, почему сравниваем только с Абрамсом, что, других достойных целей в мире нет?
   
RU KarakulovIliy #20.11.2008 10:40
+
-
edit
 

KarakulovIliy

втянувшийся
Под РПГ - случайно не это имеют в виду
(взято с GSPO.RU)
Прикреплённые файлы:
74605.jpg (скачать) [169x280, 17 кБ]
 
 
   6.06.0
RU Спокойный_Тип #20.11.2008 11:27  @MIKLE#19.11.2008 22:32
+
-
edit
 
AGRESSOR>> Надо полагать, в Ираке скоро опробуют.
MIKLE> да я к тому что этот рпг заточен исключительно под наши танки.
MIKLE> на аьбрамсе ни аз, на дз нет. а на пассивную шрапнель действует мало.
MIKLE> так что рпг против т80у с ареной, не иначе.
так сейчас "наших" танков у кого только нет - как минимум Украина может их продать кому угодно - начиная от грузии и заканчивая китаем, да и в израиле АЗ\ДЗ делают
   7.07.0
RU spam_test #20.11.2008 12:05  @Sergofan#20.11.2008 10:29
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Sergofan> Что-то я как-то был уверен что на современных машиных она есть всегда...
нет. У европейских и израильских осутствует. У абрамсов на модификации TUSK и только боковые проекции.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Sergofan>> Что-то я как-то был уверен что на современных машиных она есть всегда...
spam_test> нет. У европейских и израильских осутствует. У абрамсов на модификации TUSK и только боковые проекции.

при этом у амов вроде как пассивная дз.
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ну типа на перспективу)))ща нету потом будет в чем вопрос то?
   6.06.0
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Вопрос на засыпку: Сколько раз за последние 20 лет гранатометчикам Российской Армии пришлось стрелять по Абрамсам и Леопардам, и сколько - по Т-64/72/80?
ЗЫ: Интересный гранатометик. Особо интересен тем, что способен разобраться не только с динамической, но и с активной защитой, такой как "Арена" или "Трофи". Ведь маленький снарядик достаточно велик, чтобы заставить сработать эту защиту, оголив целый сектор, в который немедленно влетает основной заряд.
   2.0.0.182.0.0.18
Это сообщение редактировалось 20.11.2008 в 13:28
+
-
edit
 
cyborn> Вопрос на засыпку: Сколько раз за последние 20 лет гранатометчикам Российской Армии пришлось стрелять по Абрамсам и Леопардам, и сколько - по Т-64/72/80?
cyborn> ЗЫ: Интересный гранатометик. Особо интересен тем, что способен разобраться не только с динамической, но и с активной защитой, такой как "Арена" или "Трофи". Ведь маленький снарядик достаточно велик, чтобы заставить сработать эту защиту, оголив целый сектор, в который немедленно влетает основной заряд.

Таджикский вариант. Там тоже "духи" так делали, сначала один из РПГ пальнёт. ДЗ сработала сразу две гранаты вгонят другие. И Т-72 полыхает навзрыд. А тут только один. Тех кстати и сгубила коллективная охота. В азарт вошли "бачи" и абзац.
   3.03.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
cyborn> ЗЫ: Интересный гранатометик. Особо интересен тем, что способен

ТЕОРЕТИЧЕСКИ способен.
   

77043

втянувшийся

MIKLE> гы...
MIKLE> когдаж начнут броню и пушки по противнику мерять а не по себе...

Ну на это тоже есть ответ: РПГ-32 "Хашим"
   6.06.0
RU spam_test #02.12.2008 09:57  @AGRESSOR#02.12.2008 05:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> ТЕОРЕТИЧЕСКИ способен.
не так, он работает на наших танках, это они скорее всего, проверили.
   
+
-
edit
 

fugu01

втянувшийся

"ИТАР-ТАСС":
...По оценкам экспертов, выстрел РПГ-30 пробивает до 650 миллиметров самой современной брони после преодоления динамической защиты...
 


Забавные ребята эти эксперты (или журналисты?). По оценкам экспертов получается, что 651мм РПГ-30 не пробьет (это ведь больше, чем 650мм). Ведь очевидно, что бред.
   2.0.0.132.0.0.13
MIKLE: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-
edit
 

fugu01

втянувшийся

"Meskiukas" 01.12.08 22:32:49:
Таджикский вариант. Там тоже "духи" так делали, сначала один из РПГ пальнёт. ДЗ сработала сразу две гранаты вгонят другие. И Т-72 полыхает навзрыд.
 


Красиво. Вот только как сюда вписывается рассеиванием гранат? Или у таджикских "духов" баллистика другая? Типа, рассеивание гранат равно нулю?
   2.0.0.132.0.0.13

Uvimp

втянувшийся

Неплохая подборка по РПГ-30 и 32, в частности наглядно показано, каким образом проходит замена картриджей, а также пара любопытных кадров по поражению цели сверху.
   
+
-
edit
 
fugu01> Красиво. Вот только как сюда вписывается рассеиванием гранат? Или у таджикских "духов" баллистика другая? Типа, рассеивание гранат равно нулю?

Не так поняли. Вы думаете что от взрыва одна или две секции ДЗ сносит. Отнюдь. Да и работали те маймуны метров со ста-ста пятидесяти. Вещь скажу Вам жуткая. Но после трёх таких фокусов раскатали в тонкий блин.
   3.03.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
fugu01>> Красиво. Вот только как сюда вписывается рассеиванием гранат? Или у таджикских "духов" баллистика другая? Типа, рассеивание гранат равно нулю?
Meskiukas> Не так поняли. Вы думаете что от взрыва одна или две секции ДЗ сносит. Отнюдь. Да и работали те маймуны метров со ста-ста пятидесяти. Вещь скажу Вам жуткая. Но после трёх таких фокусов раскатали в тонкий блин.
Несколько раз встречал упоминания, что в Таджикистане, да и потом вероятно, но там из зеленки это было достаточно успешно, работали парой по задней части башни, сбивая первой гранатой ящик ЗИП, а второй работает уже по голой броне.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> Несколько раз встречал упоминания, что в Таджикистане, да и потом вероятно, но там из зеленки это было достаточно успешно, работали парой по задней части башни, сбивая первой гранатой ящик ЗИП, а второй работает уже по голой броне.
Не было такого. ТО есть более-менее заметно как тактический прием - не было. Во всяком случае - в мое время, то есть 99-2000 годы.
Вот сгрузить за раз десяток гранат на танк желательно с разных ракурсов - это было.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Несколько раз встречал упоминания, что в Таджикистане, да и потом вероятно, но там из зеленки это было достаточно успешно, работали парой по задней части башни, сбивая первой гранатой ящик ЗИП, а второй работает уже по голой броне.
Полл> Не было такого. ТО есть более-менее заметно как тактический прием - не было. Во всяком случае - в мое время, то есть 99-2000 годы.
Полл> Вот сгрузить за раз десяток гранат на танк желательно с разных ракурсов - это было.
Ну не знаю, встречал в старом SOF-е статью по Таджикистану, это про 93-й год..
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> Ну не знаю, встречал в старом SOF-е статью по Таджикистану, это про 93-й год..
Про 93-й сказать не могу. Могу предположить, что тогда с пехотой было совсем напряжно, а коробочек и дубоголовых танкистов на них был избыток. Представить себе коробочки с непроверенной или как минимум - не контролируемой зеленкой в тылу я не могу.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru