Солдаты Еланской дивизии избивают офицеров ногами.

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

77043

втянувшийся

Согласен.
Армия должна заниматься боевой учебой и не отвлекаться на всякую ерунду типа целины, помощь НХ и прочая, прочая...
Когда законы в государстве соблюдаются всеми, тогда и армии порядок.
Короче говоря рыба тухнет с головы. Дисциплина во вверенном подразделении наводится с самого себя в первую очередь, а уже потом можно спрашивать и с подчиненных.
 6.06.0
+
-
edit
 
77043> Армия должна заниматься боевой учебой и не отвлекаться на всякую ерунду типа целины, помощь НХ и прочая, прочая...
Золотые слова, да никак не дойдут до адресата. Или оглохли? А может и охренели!
77043> Когда законы в государстве соблюдаются всеми, тогда и армии порядок.
Вот это сложнее. Как сказал Шолом-Алейхем: "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Отсюда и бардак, что очень уж хочется...
77043> Короче говоря рыба тухнет с головы. Дисциплина во вверенном подразделении наводится с самого себя в первую очередь, а уже потом можно спрашивать и с подчиненных.
Кто бы спорил, да только не ведают, что творят. А продолжая пословицу добавлю: "Но чистят её с хвоста". Так что не обессудьте, что будет как всегда, как попало и как получится.
 3.03.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> Кто бы спорил, да только не ведают, что творят. А продолжая пословицу добавлю: "Но чистят её с хвоста". Так что не обессудьте, что будет как всегда, как попало и как получится.

Вот по этому уже на гражданке. Свой червонец за себя и сына отслужил.
 6.06.0
+
-
edit
 
77043> Вот по этому уже на гражданке. Свой червонец за себя и сына отслужил.

Этого стоило ожидать. Почему Вы улыбаетесь, лейтенант? Вы же офицер!
 3.03.0
RU Dem_anywhere #04.01.2009 03:08  @77043#30.12.2008 10:37
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Meskiukas> Кто бы спорил, да только не ведают, что творят. А продолжая пословицу добавлю: "Но чистят её с хвоста".
Угу. Но при чистке как правило голову совсем того, отрубают...
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 
Dem_anywhere> Угу. Но при чистке как правило голову совсем того, отрубают...

Когда почистят и отрубят хвост, плавники и прочие кишки с икрой.И то не всегда, прочистят просолят и всё. К сожалению великому
 3.03.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> Почему Вы улыбаетесь, лейтенант? Вы же офицер!

Капитан. Самое лучшее звание в армии (на мой взгляд).
 6.06.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> Почему Вы улыбаетесь, лейтенант? Вы же офицер!
77043> Капитан. Самое лучшее звание в армии (на мой взгляд).

Я дико извиняюсь. По подсчёту я так и понял. Ещё капитан или уже майор. Но это старая и избитая шутка. Думаю помните её не хуже меня.А на счёт капитана, согласен. Очень многие говорили, что самое красивое звучание у этого звания. Этакий флёр романтики своеобразной. И даже некоторого снобизма.
 3.03.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> По подсчёту я так и понял. Ещё капитан или уже майор.

:) На момент увольнения в запас. Однокашники, кто служит еще, уже имеют по 1-3 большой звезды на погоне. Оценка ситуации в ВС у них такая же, как и у меня. К сожилению их сейчас там держит одна единственная причина - квартира. У меня она разрешилась еще летехой - попал в струю ;) .
 6.06.0
+
-
edit
 
77043> :) На момент увольнения в запас. квартира. У меня она разрешилась еще летехой - попал в струю ;) .

Повезло. А я до сих пор со справкой. И когда что-то срастётся, не знаю. Надеюсь, Верховный Главнокомандующий вон, важно щеки раздувает, надеюсь. Как и многие мне подобные. Дай-то Бог.
 3.03.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> Повезло. А я до сих пор со справкой. И когда что-то срастётся, не знаю. Надеюсь, Верховный Главнокомандующий вон, важно щеки раздувает, надеюсь. Как и многие мне подобные. Дай-то Бог.

Согласен, повезло. Вон батька у меня, 37 лет выслуги (вместе со льготными), полковник, квартиру получил будучи уже 3 года на пенсии. Что тут говорить.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
приехали... мать, мать, мать (С)

вспышка пневмонии...

инфекция блин, призывники со всей страны с ослабленным иммунитетом, блин... противоэпидемиологические мороприятия, блин...

зла не хватает...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.53.0.5
RU Ведмедь #12.01.2009 16:16  @77043#08.01.2009 00:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Meskiukas>> Почему Вы улыбаетесь, лейтенант? Вы же офицер!
77043> Капитан. Самое лучшее звание в армии (на мой взгляд).

И не только в армии - я из милиции увольнялся, полгода до майора оставалось. Но зато у капитана звездочек больше всех :)
 
RU 77043 #12.01.2009 16:28  @Ведмедь#12.01.2009 16:16
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Ведмедь> И не только в армии - я из милиции увольнялся, полгода до майора оставалось. Но зато у капитана звездочек больше всех :)

У генерала армии их тоже 4. Но до этого звания в мирное время дослужиться не реально. Если нет только своей армии :)
 6.06.0
RU Ведмедь #12.01.2009 16:34  @77043#12.01.2009 16:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> И не только в армии - я из милиции увольнялся, полгода до майора оставалось. Но зато у капитана звездочек больше всех :)
77043> У генерала армии их тоже 4. Но до этого звания в мирное время дослужиться не реально. Если нет только своей армии :)

Это да. Я такого только по телевизеру да на картинках видел. Слушай3, а откуда слухи о сокрашении Автомобильного училища? у нас вроде тут тихо...
 
RU 77043 #12.01.2009 17:06  @Ведмедь#12.01.2009 16:34
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Ведмедь> Это да. Я такого только по телевизеру да на картинках видел. Слушай3, а откуда слухи о сокрашении Автомобильного училища? у нас вроде тут тихо...


Одноклассники

Одноклассники — социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились. С Одноклассниками друзья всегда рядом!

// wg41.odnoklassniki.ru
 



Вкратце пока непонятно, что и как. А слухи оттуда, из Челябинска. Знакомых много. С кем то в одной роте-б-не учились. С кем то просто знакомы. Кто служит, кто нет. А на сайте с училища уже за 2000 перевалило.
 6.06.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

А вот еще один дикий случай: Труд: Полк потерпел погром под Самарой
Дагестанцы вломились на территорию части, обобрали солдат и спокойно свалили.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

HolyBoy> А вот еще один дикий случай: Труд: Полк потерпел погром под Самарой
HolyBoy> Дагестанцы вломились на территорию части, обобрали солдат и спокойно свалили.

Почему не стрелял караул??? Это же нападение на часового, положили бы парочку, чтоб другим не повадно было. Блин.
Прапорщик  3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

HolyBoy>> А вот еще один дикий случай: Труд: Полк потерпел погром под Самарой
HolyBoy>> Дагестанцы вломились на территорию части, обобрали солдат и спокойно свалили.
slab105> Почему не стрелял караул??? Это же нападение на часового, положили бы парочку, чтоб другим не повадно было. Блин.

Ответ на сайте. Бардак-с. Ком полка на ..ать на безопасность просто.
 6.06.0

slab105

аксакал

slab105>> Почему не стрелял караул??? Это же нападение на часового, положили бы парочку, чтоб другим не повадно было. Блин.
77043> Ответ на сайте. Бардак-с. Ком полка на ..ать на безопасность просто.

А разве наряд не вооружен? При чем тут комполка?
Прапорщик  3.0.53.0.5

U235

старожил
★★★★★
77043> Армия должна заниматься боевой учебой и не отвлекаться на всякую ерунду типа целины, помощь НХ и прочая, прочая...

А куда деваться? Иногда случается и форс-мажор, когда просто некем дыры заткнуть: по ящику вон передавали, что итальянцы своих военных во время новогоднего снегопада отправили снег на улицах разгребать, т.к. гражданские власти со снегом не справлялись
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5

77043

втянувшийся

slab105> А разве наряд не вооружен? При чем тут комполка?

Да при всем! На то он и ком. полка! А наряд вооружен штык-ножем в лучшем случае.
У нас ком полка при начале 2-й компании ввел правило, что в помощь караулу и так на всякий случай в полку дежурит ДГ из состава роты охраны (комендатская). С хранения сняли БРДМ, поставили у штаба обложив блоками Ж/б. Перед въездом в часть змейка, также из ж/б блоков.
 6.06.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

slab105> Почему не стрелял караул??? Это же нападение на часового, положили бы парочку, чтоб другим не повадно было. Блин.

И даже если не было оружия огнестрельного, всё равно — это ж военная часть! Собрались бы и отмудохали этих дагов всем, что под руку попадёт. Как солдаты теперь друг другу в глаза смотреть будут? Какие-то штафирки (20 штук) их всех нагнули.

Вот позорище-то!
 

77043

втянувшийся

HolyBoy> Вот позорище-то!

И я о том же. К тому же разведрота. Писец простой!!
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> приехали... мать, мать, мать (С)
MIKLE> вспышка пневмонии...


Газета.Ru - Пневмония напала на дивизию

В Еланской учебной дивизии (Свердловская область) около сотни призывников госпитализированы с пневмонией. В штабе округа уверены, что вспышка болезни вызвана морозом, а госпитализация в Екатеринбург была профилактической. \"Солдатские матери\" говорят, что пневмония бушует и в других военных округах – в частности, на Балтийском флоте.

// www.gazeta.ru
 



>Председатель Калининградского областного комитета солдатских матерей Мария Бонцлер рассказала «Газете.Ru», что пневмонией болеют призывники Балтийского флота (БФ). «С середины декабря заболевших, может быть, около 500 человек», — сообщила Бонцлер. При этом, по ее словам, два из пяти областных госпиталей БФ находятся на реорганизации, а оставшиеся три «полностью забиты». В больницы кладут, как сообщает Бонцлер, только больных в тяжелом состоянии, нередко с двухсторонней пневмонией, известны случаи, когда некоторые военнослужащие доставлялись в госпитали по 2-3 раза. «Продержат 2-3 дня и потом выписывают, потому что некуда класть других больных. На кашель и высокую температуру в частях уже просто не обращают внимания», — заметила она. Выздоровлению призывников, говорит она, не способствуют и условия в казармах. В одной из частей, по словам Бонцлер, температура +10°С: котельные еще советских времен не выдерживают высокого давления.

п-ц...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.53.0.5
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru