[image]

Солдаты Еланской дивизии избивают офицеров ногами.

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

MIKLE

старожил

Anika> А в мирное время - всё немножко иначе ;)

а в мирное-губа для рядовых-и вылет рядовым без пенсии для офицеров. как собку-за калитку пинком под зад. это если без состава.
если с составом-то нге за калитку-а в камеру.

хихихаха им видетили... армия блин.. устроили породию на зону и веселятся...
   

Anika

координатор
★★☆
slab105> Не знаю, как тебе, конечно, но по мне, когда об голову тарелки бьют- это унижение.
А когда десаны сами себе кирпичи на бошках бьют?
Это что, самоунижение? %)
   6.06.0

MIKLE

старожил

Anika> Это что, самоунижение? %)

это-хуже. спецназ выродился в стадо дуболомов.

как итог-попадание с 50 метров в человека-достижение. если пару десяков кирпичей об голову разбить-то коненчно...
   

slab105

аксакал

slab105>> Не знаю, как тебе, конечно, но по мне, когда об голову тарелки бьют- это унижение.
Anika> А когда десаны сами себе кирпичи на бошках бьют?
Anika> Это что, самоунижение? %)

Если я сам себе его о бошку бью- то тогда и обижаться не на кого :)
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

Anika>> Это что, самоунижение? %)
slab105> Если я сам себе его о бошку бью- то тогда и обижаться не на кого :)


классическое-самдурак %)
   

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Это что, самоунижение? %)
MIKLE> это-хуже. спецназ выродился в стадо дуболомов.
MIKLE> как итог-попадание с 50 метров в человека-достижение. если пару десяков кирпичей об голову разбить-то коненчно...
Да не волнуйся - кирпичики-то (обычно) подпиленные.
А кто не подпилил - тот сам себе злобный буратино!
Вреда мозгам не наносит, зато смотрится классно.
Друзья-десаны как-то рассказывали про свои хитрости :F



Кстати, даже я, вполне субтильного сложения (ну, в армии малость подкачался), научился ребром ладони ломать кирпич. Не подпиленный. Но только красный.
Вот силикатный никто не умел... :F
   
Это сообщение редактировалось 01.07.2009 в 00:56
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Да не волнуйся - кирпичики-то (обычно) подпиленные.
Ни разу не подпиленные, просто иногда специально выбранные. какой нить царских времен кирпичек и сам Дарт Вейдер не поломает ниразу. Подпилить можно доску, если она неправильно распилена. А кирпич бестолку. Сам не один на башке сломал, ничего сложного, думаю любой не ботанического сложения 11-ти классник сможет повторить, бутылку имхо. сложнее бить, там технология позаковыристей. :)
   
BY V.Stepan #01.07.2009 16:54  @Беня#01.07.2009 16:02
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Anika>> Да не волнуйся - кирпичики-то (обычно) подпиленные.
Беня> Ни разу не подпиленные, просто иногда специально выбранные.

Сразу рассказ отца вспомнился :). Он уже на пенсии был, но дополнительно работать устроился. И вот как-то на один из праздников их организацию пригласили в нашу 38-ю мобильную (бывшую ДШБ) на показуху. Отец вернулся - хохочет:
- Была обычная показуха, как положено со всеми атрибутами, в том числе и с битием кирпичей. А наш зам по строительству взял один из кирпичей в руки и говорит: "А зачем его бить? Это же кобринский кирпич (Кобрин - небольшой райцентр в Брестской области, в 50 км от Бреста), я его хорошо знаю - он и сам прекрасно ломается." И, слегка приложив усилие, сломал его в руках. Тут от хохота все приглашённые (а там не одна организация была :) ) так и покатились.
   2.0.0.14

77043

втянувшийся

MIKLE> это-хуже. спецназ выродился в стадо дуболомов.
MIKLE> как итог-попадание с 50 метров в человека-достижение. если пару десяков кирпичей об голову разбить-то коненчно...

А это не спецназ. Настоящий спецназовец ничего из перечисленного свыше делать не будет. Они как раз головой думают.
И стреляют они отменно, и в рукопашке с ними лучше не сталкиваться.
Видать, Миша, ты не видел ни разу такого спецназовца. ;)

А перечисленное в топиках выше, это показуха. Типа они крутые.
   6.06.0

MIKLE

старожил

77043> А перечисленное в топиках выше, это показуха. Типа они крутые.

вы опять ничего не поняли :(

была статья, в которой десантура расказывала о практике за речкой(без дат и фамилий).

после чего вся тутошня братва хором скандировала-ну вот видиш!!!!!!!!!!!!!!

"учитесь читать"(с)
   

77043

втянувшийся

MIKLE> "учитесь читать"(с)

Ну почитал еще раз и эту и пред-ю страницу еще раз. Но статьи не увидел. Только мысли про разбивание кирпичей. И все.
Дай ссылку, что-ли?
   6.06.0

MIKLE

старожил

77043> Дай ссылку, что-ли?


статю обсуждали ранее. страниц 20
Бармица-Н2 - 2013 г. [MIKLE#20.04.09 16:21]

более того-вы учавствовали.

особенно хороши аргументы-в засаде с 50- метров- "не знаеш где цель"
слепоглхонемые идиоты.
_____________
зы
Бармица-Н2 - 2013 г. [AGRESSOR#22.04.09 02:38]

собсно с тем что это плохо или хорошо-я не спорил. я спорил с тем что что проффи, или людей считаюших себя таковыми-это непреемлемо.

то есть череда грубых ошибок/случайностей-да чёрт сним. без потерь, даже санитарных-и отлично.

но утверждать что это высший класс и супермега проффи, как это позиционировалось автором.
я уж неговорю что сама статья вобще не об этом.
Бармица-Н2 - 2013 г. [MIKLE#20.04.09 21:55]

_______________
ну и довесок.
Бармица-Н2 - 2013 г. [Meskiukas#22.04.09 21:13]
я понимаю что без мата тяжело-но путать строгие термины...
   
Это сообщение редактировалось 02.07.2009 в 15:16

77043

втянувшийся

MIKLE> более того-вы учавствовали.

Да, Миш, просто все не упомнишь :) .
   6.06.0

77043

втянувшийся

MIKLE> собсно с тем что это плохо или хорошо-я не спорил. я спорил с тем что что проффи, или людей считаюших себя таковыми-это непреемлемо.

Ну, в Бармице, обсуждали про снайперов. А тут коснулись спецназа в общем. Да и потом спецназ спецназу рознь. Есть заточенные на разведку, есть на диверсию, есть на штурм, и т.д.
По вышеупомянум топикам про разбивание кирпичей - это если и спецназ, то спецназ ДШБ. А у них задача - штурм. Затоптать, загрузть, уничтожить пр-ка любым способом-ценой. Так что там такие экземпляры не редкость. Потом на 02.08 ходят узюзюканные по городу, приключения на заднее место ищут.
   6.06.0

MIKLE

старожил

77043> По вышеупомянум топикам про разбивание кирпичей - это если и спецназ, то спецназ ДШБ. А у них задача - штурм. Затоптать, загрузть, уничтожить пр-ка любым способом-ценой.

новое слово в военом деле...
   
RU Ведмедь #03.07.2009 16:07  @MIKLE#03.07.2009 15:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> новое слово в военом деле...

Миш, тебе самому не надоело спорить с профессионалами? :)
Ты ж вроде даже военную кафедру не закончил.
   
PT MIKLE #03.07.2009 16:22  @Ведмедь#03.07.2009 16:07
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> новое слово в военом деле...
Ведмедь> Миш, тебе самому не надоело спорить с профессионалами? :)

профессионалами или людми щитаюшими сеья таковыми?

ещё пмв, да что там в пмв-в англобускую и в 90-е годы в африке было выяснено что нахрапом ничегго не сдлать. пришлось немцам создавать штурмгруппы, которые отрабатывали в первую очередь такитку и взаимодействие... бо весь нахрап кончался за 20 сек расходом одной пулемётной коробки.

но нетже-у нас до сх пр бьют кирпичи. а потом- бегают с агс на перевес поливая от бедра. как в африке..

стыд и срам.
   
RU Ведмедь #03.07.2009 17:14  @MIKLE#03.07.2009 16:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE>>> новое слово в военом деле...
Ведмедь>> Миш, тебе самому не надоело спорить с профессионалами? :)
MIKLE> профессионалами или людми щитаюшими сеья таковыми?

Людьми, которых считает таковыми большинство пишуших на этом форуме - причем самые разные люди вполне приходят к консенсусу :)
   
PT MIKLE #03.07.2009 17:16  @Ведмедь#03.07.2009 17:14
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> Людьми, которых считает таковыми большинство пишуших на этом форуме - причем самые разные люди вполне приходят к консенсусу :)

те ссылку на "консесус" в стиле лебедь рак и щука дать?
   
CH Фигурант #03.07.2009 19:54  @MIKLE#03.07.2009 16:22
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> но нетже-у нас до сх пр бьют кирпичи. а потом- бегают с агс на перевес поливая от бедра. как в африке...стыд и срам.
Миша, все же определитесь - Вас что раздражает, показухи или Африка :)?
Или Вы хотите сказать что СпН ВС РФ - адепты нигга-шутинг?
Меня эти инфантилизмы с кирпичами, бутылками, майками Джорджия и педомотоциклами тоже всегда раздражали и будут раздражать, но я немного видел этих инфантов от инфантерии на работе, и даже если далеко не все из них интеллектуалы, из пулемета, когда надо, стреляют как люди, а не как макаки. И воюют за Родину тоже как люди, а не бой-скауты.

Что касается настоящих, а не нашивочных спецназеров (т.е. те которые как правило не носят раскрашенные фантики с СПЕЦНАЗом на рукаве при дембеле), то они никогда такие дурачества не делали и не делают, и вообще показухой такого рода не занимаются. И вообще, часть части рознь - в МП такие выкрутасы проходят редко например - культура-с :)

Другое дело конечно что я бы лично, "был бы я МО" :) эти сарабанды и па-де-де с ломкой подручных предметов о разные части тела и гей-мажоретками, позирующих в форме "клумба" подобно пубертетным cheerleaders клубов американского футбола, просто запретил бы под угрозой шпицрутенов.

Но выводы о боевой подготовке я бы из этого не делал. Максимум - на уровне психологического состояния и умственного развития тех челов, которые это организуют.
   3.0.113.0.11
PT MIKLE #03.07.2009 21:22  @Фигурант#03.07.2009 19:54
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> но нетже-у нас до сх пр бьют кирпичи. а потом- бегают с агс на перевес поливая от бедра. как в африке...стыд и срам.
Фигурант> Миша, все же определитесь - Вас что раздражает, показухи или Африка :)?


реальный уровень который ниже плинтуса.

и система, которая из людей делает пушмясо.
   
CH Фигурант #03.07.2009 23:16  @MIKLE#03.07.2009 21:22
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> реальный уровень который ниже плинтуса.
И где (да и как) Вы собственно измеряли этот уровень, и чем мерили высоту плинтуса? Меня просто интересует логический переход от колбасы к Сократу, т.е. от показухи до реального уровня.

MIKLE> и система, которая из людей делает пушмясо.
Какая именно система имеется в виду? Военная? Госстрой? Психологическая? И почему Вы решили что то о чем Вы говорите - система? Проводили анализ?
Как Вы измеряете уровень пушмяса и каким (эмпирическим, теоретическим, функционально-аналогическим) образом провели классификацию данных индивидов в пушмясо и не-пушмясо?
Вот скажем, юэс-маринс: пушмясо, полупушмясо, или 12% пушмясо? A иностранный легионер ? А легионер-офицер, но из нацменов? А маринс, но голубой? И где, в учебки или в Багдаде/Грозном? Интересует степень пушмясочности :)
Т.е. поясните порядок глубоких умозаключений, плиз.
   3.0.113.0.11
PT MIKLE #03.07.2009 23:30  @Фигурант#03.07.2009 23:16
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> реальный уровень который ниже плинтуса.
Фигурант> И где (да и как) Вы собственно измеряли этот уровень, и чем мерили высоту плинтуса? Меня просто интересует логический переход от колбасы к Сократу, т.е. от показухи до реального уровня.

вон живые примеры тут и в соседних темах. передовицы военный мысли-солдат удвачи и братишка-это вобще паямые поставки из чуйской долины....

MIKLE>> и система, которая из людей делает пушмясо.
Фигурант> Какая именно система имеется в виду? Военная? Госстрой? Психологическая? И почему Вы решили что то о чем Вы говорите - система? Проводили анализ?


военная. система отбора и поготовки, оценки и принятия решений т.п.
   
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> вон живые примеры тут и в соседних темах. передовицы военный мысли-солдат удвачи и братишка-это вобще паямые поставки из чуйской долины....

а что эти издания - официально издаются МО, Генштабом и т.п.? мало ли что в популярной литературе пишут..
Да насчет бития кирпичей и прочих досок - это ведь практикуется много где в смысле в боевых искусствах...Будем говорить что Шаолинь это голимая показуха? /по слухам определенная часть состава сил спецназначения НОАК прошла там подготовку/
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> вон живые примеры тут и в соседних темах. передовицы военный мысли-солдат удвачи и братишка-это вобще паямые поставки из чуйской долины....
Bug-Hunter> а что эти издания - официально издаются МО, Генштабом и т.п.? мало ли что в популярной литературе пишут..

официальные издания-это красная звезда, впк и зво. там тоже уровень мягко говоря хромает.

а упомнянцутые выше ищдания-печатают типа отзывы типа служивых. в итоге такие перлы-что ховайся.

впрочем форумные вояки-не хуже местами. вон чего стоит поливание из агс со 150-300м.

как блин взять и расчитать в городе сектора для стрельбы навесом по цу с передовых позиций-никак. зато чуть что=хвать и от бедра поливать. а потом бегают с простреленым ногами.
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru