О полезных и не очень свойствах Тарена.

Теги:армия
 
1 2 3 4
NO Balancer #04.01.2009 14:44  @Серокой#04.01.2009 14:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А вот интересно, тетрациклин всё ещё кладут? Вот уж бесполезная ныне штука...

Меня в детстве несколько раз капитально на ноги поднимал :)
 
RU Серокой #04.01.2009 14:46
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Так сейчас уже не поднимет, в чём штука-то. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

U235

старожил
★★★★★
Против классической чумы или сибирской язвы должен быть эффективен, если их конечно против него специально не "воспитали". Я вроде на подобной ампуле в аптечке видел надпись "хлортетрациклин"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
NO Balancer #04.01.2009 14:51  @Серокой#04.01.2009 14:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Так сейчас уже не поднимет, в чём штука-то. )

а что поменялось-то?
 
RU Meskiukas #04.01.2009 14:56  @Balancer#04.01.2009 14:51
+
-
edit
 
Серокой>> Так сейчас уже не поднимет, в чём штука-то. )
Balancer> а что поменялось-то?

Бактерии наработали такие штаммы которые устойчивы к данному антибиотику. И организм утратил, точнее значительно понизил способность сопротивляться. И вообще лекарства, особенно антибиотики подобны костылю, а мощные инвалидной коляске. Если слишком часто и долго пользоваться, разучишься ходить. А то и на ногах стоять. Вспомните про пенницилин. Тоже вначале был панацеей.
 3.03.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> крысы употребляли. Про людей ты в открытых публикациях ничего не найдешь...

Спроси меня - я сам и есть ссылка(с)Varban :F Те дозы карбофоса и октаметила которыми суицидничали гагаузы вполне сойдет за боевое отравление зарином :F

Тарен, атропин, метацин - НЕ антитоды ФОС. Хотя везде и пишуться ими. Настоящими антитодами являются реактиваторы ацетилхолинэстеразы - дипироксим, токсогонин, изонитрозин- есть еще более новые, военного применения, типа HI-6
А МН-холинолитики лишь "имитируют" антитод - они имеют просто в целом, обратное физиологическое действие ФОС. Чаще все я делал атропин, иногда метацин, и в т.ч. тарен. Дозы там - просто сумашедшие. Холинолитик вводиться до легкой интоксикации - сухости во рту, полного пареза зрачков, появления галлюцинаций. В среднем доза атропина была примерно 10-15мл, доходило до 30мл (обычная доза - 0,5-1мл)
Кстати, синтезировали и по слухам приняли на вооружение в США HGG-42 - одновременно и мощный холинолитик и обратимый реактиватор АХЭ

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Спроси меня - я сам и есть ссылка(с)Varban :F Те дозы карбофоса и октаметила которыми суицидничали гагаузы вполне сойдет за боевое отравление зарином :F

Ну, в принципе и банальным дихлофосом запросто можно до смерти травануться. Я им в детстве очень неслабо так траванулся. До загрудинного эффекта и легкого бронхоспазма. Так что все эффекты на себе прочувствовал: слюнотечение, боль за грудиной, одышка, иногда судороги, невозможность сфокусировать взгляд, сильная головная боль. А все, блин, из-за того, что не знал тогда о том, что ФОС хорошо впиытваются через кожу: прыснул на руку, чтоб понюхать, чем пахнет и что это такое. Растер по рукам, и поскакал по своим делам. По малолетству не понял, что это опасно. А потом прихватило по-полной. И дома никого не было. Правда к приходу родителей отпустило, что уже смог с кровати встать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Те дозы карбофоса и октаметила которыми суицидничали гагаузы вполне сойдет за боевое отравление зарином :F
U235> Ну, в принципе и банальным дихлофосом запросто можно до смерти травануться. Я им в детстве очень неслабо так траванулся....А все, блин, из-за того, что не знал тогда о том, что ФОС хорошо впиытваются через кожу: прыснул на руку...

Один студент биофака кишиневского универа карбофосом мандавошек решил вылечить -смочил простыню и завернулся в нее на полчаса. Ушел на вторые сутки

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
NO Pct aka alcogolic #04.01.2009 16:14
+
-
edit
 

Pct aka alcogolic

новичок

Касаемо Афина-лежит в аптечке аи1 рядом с промедолом-пробовали-не поняли,может просроченный попался.Но я не про это-в инструкции к тарену написано:принять одну таблетку по сигналу ГО(принял,начал торчать)При нарастании признаков отравления принять еще(в башке шумит,думаю тревога была не ложной,ем еще одну)Наступает момент истины:если таблетки не просроченные и я употребил их в первый раз в своей жизни,то меня так торкнет,что в случае реальной газовой атаки ни фига не пойму и даже противогаз не смогу надеть.Остается только надеяться,что заринчик переборет этот тупой кайф!
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Спроси меня - я сам и есть ссылка(с)Varban :F Те дозы карбофоса и октаметила которыми суицидничали гагаузы вполне сойдет за боевое отравление зарином :F

Зарин - фихня :) Это убедительно показали аумовцы, вернеее недотравленные ими токийцы.
Я вопрос топикстартера воспринял, как возможность (по времени и силам) успеть ввести антидот к современному БОВ в условиях его боевого применеия. Ну хотя бы ХАБ из в-52 или ил-76 на голову упала или ОТР прилетела, шарики пораскидала.

Там счет на минуты, не чета дихлофосу с "децисом"

ПС кстати нарки щас очень полюбили холиноблокаторы и никакие страшные и ужасные глюки их не пугают, а наоборот :F молодняк капает некоторые глазные капельки в нос (цикламед и т.п.), иногда прямо возле аптеки, делирий жуткий; ребята попрокоцанней разводят на кипяченой воде комбинированные анальгетики, типа тригана, и шуруют инъекционно куда только можно. Потом кучу абсцессов от этой фигни (с тальком) очень весело вскрывать.
Еще любят баклофен, но там немножко другая тема. Эти чаще в реанимацию, чем к нам.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU ahs #04.01.2009 16:20  @Pct aka alcogolic#04.01.2009 16:14
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
P.a.a.> меня так торкнет,что в случае реальной газовой атаки ни фига не пойму и даже противогаз не смогу надеть

Ты уже в противогазе должен сидеть и в костюмчике.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
NO Pct aka alcogolic #04.01.2009 16:21
+
-
edit
 

Pct aka alcogolic

новичок

Пошел,проверил тетрациклин был есть и будет,хороший антибиотик.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Серокой #04.01.2009 16:29  @Pct aka alcogolic#04.01.2009 16:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
P.a.a.> может просроченный попался.

Переверни инструкцию, где ты про сигнал ГО читал, и прочти далее: срок хранения 4 года. А чуть выше дата изготовления пропечатана. Лет 20 аптечке минимум, да?

// А вообще этот препарат не для "поторчать", это ты на кавесе обсуждай, а
здесь эту тему просьба прикрыть.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
MD Wyvern-2 #04.01.2009 16:31  @Pct aka alcogolic#04.01.2009 16:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
P.a.a.> ....что в случае реальной газовой атаки ни фига не пойму и даже противогаз не смогу надеть.Остается только надеяться,что заринчик переборет этот тупой кайф!
Да не говори глупостей :mad: Что б поймать глюк с тарена, как и любого другого холинолитика его необходимо сильно передозировать Что бы тебя с тарена торкнуло нужно минимум таблетки 3-4 разом хапнуть. А то и все 6 в из трубочки сразу

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Один студент биофака кишиневского универа карбофосом мандавошек решил вылечить -смочил простыню и завернулся в нее на полчаса. Ушел на вторые сутки
Wyvern-2> Ник

Сурово, блин :( Ладно я по малолетству не понимал нихрена, но студент-то должен был хоть чего-то понимать. Там в конце концов даже написано на этикетке об опасности попадания на кожу. Хотя я тоже такую байку про неудачно подлечившего дихлофосом мандавошек стеснительного студента слышал. Нет чтоб спросить совета у врача и купить в аптеке такое замечательное средство, как бензилбензоат, так он додумался себе баллон дихлофоса в промежность распылить, после чего спустя определенное время и прибыл куда положено, т.е. - в токсикологию. Правда там вроде как хеппи-эндом все закончилось, откачали его там все же. Правда не знаю, были ли потом какие долгоиграющие последствия после обработки "мужского достоинства" изрядной дозой ФОСа.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
RU Alexandrc #04.01.2009 16:44
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

У собачек/кошечек не было. Если сразу не дохли, то потомство исправно приносили. Любила бабушка дихлофосом блох у животины травить.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
RU Серокой #04.01.2009 16:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Содержимое аптечек по гнёздам. Перед тем как в рот тянуть всё подряд, а особенно просроченную химию, лучше ознакомиться с побочными явлениями. ;)
1 - Промедол в шприц-тюбике, не вложен: Промедол. Описание препарата.
2 - "Средство при отравлении ФОВ" - тарен: Апрофен — Википедия
3 - "Противобактериальное средство № 2" - сульфадиметоксин: Сульфадиметоксин. Описание препарата.
4 - "Радиозащитное средство №1" - цистамин: Цистамин. Описание препарата.
5 - "Противобактериальное средство №1" - тетрациклин: Тетрациклин. Описание препарата.
6 - "Радиозащитное средство №2" - калия йодид: Антиструмин. Описание препарата.
7 - "Противорвотное средство" - этаперазин: Этаперазин. Описание препарата.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 04.01.2009 в 17:06
NO Pct aka alcogolic #04.01.2009 17:05  @Серокой#04.01.2009 16:29
+
-
edit
 

Pct aka alcogolic

новичок

Аи1-военная аптечка,аи2 гражданская,инструкцию про сигнал го я процитировал,а "свежий" или нет разница большая-и от двух таблеток иногда убивает,у меня был опыт работы в МЧС(не боитесь узбекском),был случай парень сожрал 4-вот 4 дня в себя и приходил,эффект и дозировку прекрасно знаю и другим не советую.Аптечки аи2 продолжают выпускаться огромными партиями,вопрос в целесообразности укомплектования их устаревающими препаратами.
 
RU Серокой #04.01.2009 17:14  @Pct aka alcogolic#04.01.2009 17:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
P.a.a.> Аи1-военная аптечка,аи2 гражданская
В военной "средство при отравлении ФОВ" в шприц-тюбике (в двух), и не вкладывается.

P.a.a.> вопрос в целесообразности укомплектования их устаревающими препаратами.
Устаревшими в общем являются только противобактериальные препараты.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU U235 #04.01.2009 17:21  @Серокой#04.01.2009 17:14
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Серокой> Устаревшими в общем являются только противобактериальные препараты.

Афин, кажется, уже тоже устарел. Его сейчас постепенно меняют на какой-то новый препарат.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
RU ahs #04.01.2009 17:23  @Серокой#04.01.2009 17:14
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> Устаревшими в общем являются только противобактериальные препараты.

Нормальные препараты. И для чумы с холерой, и для банальных кишечных инфекций их хватает с головой. Даже в голову не приходит, чем их заменить, разве что норфлоксацин еще положить, ну и какой-нибудь макролид поновее. Это уже обсуждалось в другом топике.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

U235

старожил
★★★★★
Вдогонку: промедол - тоже уже изрядная древность. Есть гораздо более эффективные противошоковые с куда меньшим побочным наркотическим эффектом. Если не ошибаюсь, даже банальный на сегодня кетанов более эффективен чем промедол и практически не вызывает наркотического эффекта
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5

ahs

старожил
★★★★
U235>не знаю, были ли потом какие долгоиграющие последствия после обработки "мужского достоинства" изрядной дозой ФОСа.

ничего его достоинству и потомству не было, чай не кожно-нарывным помазался. Ну мож одорантом из дихлофоса месяцок-другой повонял, барышень распугивал :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
U235> Вдогонку: промедол - тоже уже изрядная древность. Есть гораздо более эффективные противошоковые с куда меньшим побочным наркотическим эффектом. Если не ошибаюсь, даже банальный на сегодня кетанов более эффективен чем промедол и практически не вызывает наркотического эффекта

Ы! Всем в Перспективный "Индивидуальный Медицинский Комплект" солдата
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

U235

старожил
★★★★★
ahs> Нормальные препараты. И для чумы с холерой, и для банальных кишечных инфекций их хватает с головой. Даже в голову не приходит, чем их заменить, разве что норфлоксацин еще положить, ну и какой-нибудь макролид поновее. Это уже обсуждалось в другом топике.

На мой взгляд прежде всего противошоковый шприц тюбик необходимо на что-то новое заменить, эффективное и без наркотического эффекта. На тот же кетанов, к примеру, или что-то типа него. Дабы не кололись им для кайфа и можно было его постоянно в аптечке иметь, а не в сейфе под замком.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru