[image]

«Булавой» по здравому смыслу [2]

Перенос из темы ««Булавой» по здравому смыслу»
Теги:армия
 
1 34 35 36 37 38 57
MD Serg Ivanov #22.11.2009 13:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

"Тополь" морского базирования :) И зачем "Булава"? ;)
http://smal-thrust.narod.ru/start.html
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/193/30.shtml
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 23.11.2009 в 01:11
UA Интересующийся87 #09.12.2009 23:21  @Serg Ivanov#22.11.2009 13:23
+
-
edit
 
Булава опять не полетела

Новый пуск "Булавы" закончился неудачей — Александр Емельяненков — "У "Булавы" снова "неуд"?" — Российская Газета — Состоявшийся контрольный пуск "Булавы", который долго и тщательно готовили после череды неудач и на который так надеялись разработчики ракеты и военные моряки, не оправдал надежд. Должностные лица ВМФ и Московского института теплотехники никак не комментировали состоявшееся испытание и его результаты

Состоявшийся контрольный пуск "Булавы", который долго и тщательно готовили после череды неудач и на который так надеялись разработчики ракеты и военные моряки, не оправдал надежд. Должностные лица ВМФ и Московского института теплотехники никак не комментировали состоявшееся испытание и его результаты, У "Булавы" снова "неуд"?, Долгожданные испытания состоялись, но бодрых рапортов не последовало, Александр Емельяненков

// www.rg.ru
 


Долгожданные испытания состоялись, но бодрых рапортов не последовало
   
RU Floyd #09.12.2009 23:27  @Serg Ivanov#22.11.2009 13:23
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

В среду утром состоялся очередной пуск ракеты "Булава", который, по неподтвержденным данным, опять закончился неудачей, сообщает "Российская газета".
 

Новость на ленте

Как пишет "Российская газета", из российских военных информацию о неудачном пуске "Булавы" косвенно подтвердил лишь начальник 12-го Главного управления Минобороны Владимир Верховцев. Он заявил журналистам, что ядерная часть ракеты давно готова, однако "приставлять" ее пока некуда.
 


Интересно, а как ее над Норвегией запалили, совсем чтоли не туда полетела ?

ЗЫ Повтор вышел ... :)
   
MD Serg Ivanov #10.12.2009 00:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В интервью журналистам он как бы между прочим заявил, что "ядерная боевая часть для межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" морского базирования давно готова". И с ней, по словам генерала, нет "и не было никаких проблем". Как говорится, и на том спасибо. Вот только приставлять эту "голову" пока что некуда.

Источник Новый пуск "Булавы" закончился неудачей — Александр Емельяненков — "У "Булавы" снова "неуд"?" — Российская Газета — Состоявшийся контрольный пуск "Булавы", который долго и тщательно готовили после череды неудач и на который так наде

Ага, нет испытаний - нет проблем, есть испытания - есть проблемы.
Кто главный борец за запрет испытаний? ;)
   3.5.53.5.5
UA sevstud1986 #10.12.2009 01:15  @Floyd#09.12.2009 23:27
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Floyd> Интересно, а как ее над Норвегией запалили, совсем чтоли не туда полетела ?
Съемки явления сделаны в норвежском г. Тромсе. А почему никто ничего не видел в Мурманске, Мончегорске, Хаммерфесте?

Карта: http://geo-tour.net/Maps/pic/eur_pol.jpg
   
US Спокойный_Тип #10.12.2009 09:59  @sevstud1986#10.12.2009 01:15
+
-
edit
 
sevstud1986> Съемки явления сделаны в норвежском г. Тромсе. А почему никто ничего не видел в Мурманске, Мончегорске, Хаммерфесте?

полярными ночами в Мончегорске и не такое видел (сейчас длительность светового дня в Мончегорске 30 минут)
   3.5.53.5.5
RU Jerard #10.12.2009 10:45  @sevstud1986#10.12.2009 01:15
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Floyd>> Интересно, а как ее над Норвегией запалили, совсем чтоли не туда полетела ?
Как раз туда куда надо.

sevstud1986> Съемки явления сделаны в норвежском г. Тромсе. А почему никто ничего не видел в Мурманске, Мончегорске, Хаммерфесте?
Спали наверное.
   3.5.53.5.5

userg

старожил
★★★
Floyd> Интересно, а как ее над Норвегией запалили,
Может из Северного моря стреляли, прочитали газеты и бегом в Северное... :eek:
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Это писали почти 3 года назад.
За испытанием новых ракет пристально наблюдают и СМИ. При проведении трех последних пусков "Булава" упорно не желает лететь до цели. Да, падали ракеты и у Королева - на то они и испытания, в конце концов ракета МИТа полетит. Не согласиться с этим нельзя, но идет время, корабелы Северодвинска ударными темпами строят носитель - подлодку нового поколения проекта 955 "Борей", а вооружать ее пока нечем.

И сроки сдачи корабля с новым оружием уже с 2006 года отодвинулись на 2008-й. Впрочем, инженеры, занятые испытаниями новой ракеты, еще более осторожны: "При существующих темпах работ для выполнения программы испытаний, а нужно не менее десяти пусков, придется, возможно, потратить до трех лет". Министр обороны С. Иванов пообещал, что новые ракеты начнут поступать на вооружение уже в конце 2007 года.

Заметим: декабрьская неудача 2006 года "под елочку" как-то выделяется из числа предыдущих. Ракета не пришла на боевое поле, а военные хранили гробовое молчание. На вопросы обозревателя "Независимой газеты" Виктора Мясникова руководитель пресс-службы ВМФ капитан 1-го ранга Дыгало ответил кратко: "Без комментариев". Только руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов сказал, что в работе третьей ступени были отмечены "определенные недостатки".

Северный рабочий, По плечу ли 'Булава'?

История эта началась в 1997 году, когда буквально на глазах многих северодвинцев упала, не долетев до нашего города каких-то пару десятков километров, стартовавшая из Неноксы новая баллистическая ракета. К счастью для горожан, она не долетела. К несчастью для ее создателей, на пуске присутствовал тогдашний министр обороны Игорь Сергеев, который ждал маршальские звезды. Интересно, что руководитель стрельбы Герой России контр-адмирал В.М. Макеев 'на этот пуск министра не приглашал'...

// www.arhpress.ru
 

опять у третьей ступени "определенные недостатки".
   
RU Влад51 #10.12.2009 14:35  @спокойный тип#10.12.2009 09:59
+
-
edit
 

Влад51

новичок
sevstud1986>> Съемки явления сделаны в норвежском г. Тромсе. А почему никто ничего не видел в Мурманске, Мончегорске, Хаммерфесте?
Спокойный_Тип> полярными ночами в Мончегорске и не такое видел (сейчас длительность светового дня в Мончегорске 30 минут)

У нас вчера и сегодня густая облачность(( эх да жаль пропустили светопреставление
   
MD Serg Ivanov #10.12.2009 14:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сегодня появилось первое объяснение очередного неудачного пуска межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава". По сообщению представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, произошел технический сбой в работе двигателя третьей ступени.
Накануне с борта атомного подводного ракетного крейсера "Дмитрий Донской" в рамках летно-конструкторских испытаний из акватории Белого моря был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" из подводного положения. После возвращения корабля на базу были изучены данные телеметрического контроля в ходе пуска. По результатам изучения установлено, что первые две ступени ракеты отработали в штатном режиме, однако на последующем, третьем этапе траектории полета произошел технический сбой. Была зафиксирована неустойчивая работа этого двигателя. В Минобороны сообщили, что причины технического сбоя устанавливаются государственной комиссией по летно-конструкторским испытаниям ракетного комплекса. Кстати, из 11-ти предыдущих испытательных пусков "Булавы" только пять признаны успешными. Или частично успешными.

Источник Военные назвали причину очередного неудачного пуска "Булавы" — Владимир Полетаев — "Небоевой сбой "Булавы"" — Российская Газета — Появилось первое объяснение очередного неудачного пуска межконтинентальной баллистической ракеты морск

Пока переделать лодки под крылатые ракеты - Булаву спокойно дорабатывать.
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
LT Bredonosec #10.12.2009 14:49  @Serg Ivanov#10.12.2009 14:43
+
-
edit
 
S.I.> Пока переделать лодки под крылатые ракеты - Булаву спокойно дорабатывать.
а зачем? ща это "рвсн. ядерное сдерживание. Причем, от стенки, бо никуда особо не вылезешь - пасут плотно.
А с кр что делать? для чего пл вообще? по невероятному противнику не долетит, а для прочих и более дешевые носители есть, нежели пларб
   3.0.13.0.1
MD Serg Ivanov #10.12.2009 14:59  @Bredonosec#10.12.2009 14:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Пока переделать лодки под крылатые ракеты - Булаву спокойно дорабатывать.
Bredonosec> а зачем? ща это "рвсн. ядерное сдерживание. Причем, от стенки, бо никуда особо не вылезешь - пасут плотно.
Bredonosec> А с кр что делать? для чего пл вообще? по невероятному противнику не долетит, а для прочих и более дешевые носители есть, нежели пларб
98 или 112 Гранатов Система "Гранат" или Калибров «КАЛИБР» ВЕРХОМ НА «ИСКАНДЕРЕ»? - Военный паритет лучше чем ничего.. А может и вообще лучше чем Булава которой стрелять будут от стенки. Может проще на пирсе Ярс РС-24 — Википедия поставить? ;)
А это зачем? ..Каждый из 4 ПЛАРК вооружен 154 крылатыми ракетами «Томагавк», 22 из 24 ракетных шахт были модернизированы под вертикальный пуск КР. В каждой модернизированной шахте размещено по 7 ракет. Две ближайших к рубке шахты оснащены шлюзовыми камерами. К ним стыкуются миниподлодки ASDS(Advanced SEAL Delivery System) или модули DDS(Dry Deck Shelter) для обеспечения выхода боевых пловцов, когда лодка находится в подводном положении. Эти средства могут устанавливаться как вместе так и по отдельности, общим количеством не более двух. При этом частично блокируются шахты с ракетами Томагавк. Каждая установленная ASDS блокирует три шахты, а более короткий DDS — две.[17] ПЛ может дополнительно транспортировать до 66 человек в составе подразделения для спецопераций (морпехов или морских котиков). В случае краткосрочных операций это количество может быть увеличено до 102 человек.

Источник Подводные лодки типа «Огайо» — Википедия
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 15:11
LT Bredonosec #10.12.2009 16:09  @Serg Ivanov#10.12.2009 14:59
+
-
edit
 
S.I.> А это зачем? ..Каждый из 4 ПЛАРК вооружен 154 крылатыми ракетами «Томагавк»,
так то сша, которые могут хоть к самым границам подойти и быть незамеченными.
А рф таких возможностей не имеет. сосус как никак )
   3.0.13.0.1
RU Полл #10.12.2009 16:20  @Bredonosec#10.12.2009 16:09
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> сосус как никак )
SOSUS уже никак.
   
MD Serg Ivanov #10.12.2009 16:24  @Bredonosec#10.12.2009 16:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Bredonosec> так то сша, которые могут хоть к самым границам подойти и быть незамеченными.
Вот это и есть момент истины в отношении договора по РСД...
Bredonosec> А рф таких возможностей не имеет. сосус как никак )
Тогда зачем Булава? Какая разница вдоль берега Булава или по берегу Ярс?
А КР в не ядерном можно и против баз пиратов в Индийском океане юзать. Тем более с спецназом на борту- там СОСУС нет.
Ещё вариант-
Новая разработка называется Cormorant (баклан). Самолет сможет стартовать из шахты баллистических ракет Trident подводных лодок класса "Огайо". Эти стратегические ракетоносцы перестали быть востребованными с окончанием Холодной войны, и теперь часть из них переделывают в субмарины для спецопераций.
 
Пуск самолета будет производиться при помощи манипулятора, который будет выводить его на поверхность. После этого дрон раскроет сложенные крылья и сможет лететь. Посадку он будет осуществлять на воду, после чего тот же манипулятор вернет самолет на борт субмарины.
 
Однако создать такой самолёт, который будет способен выдержать давление на глубине 150 футов, и в то же время достаточно лёгкий, чтобы летать, не простая задача. Ещё одна сложность, субмарины выживают благодаря бесшумности, а самолёт, возвращающийся на обратно на лодку может выдать её местонахождение. Ответ Skunk Works четырёхтонный самолёт с крыльями типа ‘чайка’, способными складываться вдоль тела самолёта, чтобы он мог поместиться в шахту.
 
Конструкция самолета отличается прочностью – корпус, сделанный из титана, рассчитан на перегрузки, которые могут возникать на глубине в 45 метров, а все пустоты заполнены пенопластом, что повышает прочность. Остальная часть корпуса сжата инертным газом. Надувные резиновые уплотнения предохраняют оружейные отсеки, входные устройства двигателя и другие детали самолёта. Геометрия корпуса выполнена по сложной схеме, которая снижает его радиозаметность. Самолет будет способен выполнять разведывательные или ударные миссии - в зависимости от оборудования, которым его будут оснащать.  

Источник Летающая подводная лодка - миф или реальность?
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 17:19
+
-
edit
 

uber

опытный

Bredonosec> А рф таких возможностей не имеет. сосус как никак )

Под Синеву их уже не переделать вроде как, так пусть пустыми стоят?
Кроме КР их можно ПКР напуражить, да и с КР против той же Японии нормалек будет - на опохмел самураям, а то им голову в последнее время сильно кружит.

Даже если и следят, ПЛ с сотней КР ничего не мешает приблизиться к побережью США в МИРНОЕ время и действовать на нервы мировым гегемонам.
   3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

Alex_B

втянувшийся

Появилась информация о смене завода-изготовителя Будавы:
Четырнадцатый пуск. 9 декабря 2009 года. Очередное испытание морской баллистической ракеты «Булава» которое долго и тщательно готовили, закончилось неудачей. Пуск был произведен 9 декабря утром и предположительно «не сработала третья ступень ракеты». Первые две ступени ракеты отработали штатно, так что запуск даже можно считать частично успешным — при предыдущем неудачном испытании не сработала уже первая ступень.
По настоящее время проведено 14 испытательных пусков «Булавы», 5 из них оказались успешными (или частично успешными). Полностью успешным считается только 1 пуск (9-й, 28 ноября 2008 года).
Производство ракеты «Булава» уже передано на другой завод, поскольку, как заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров, проблемы с запуском ракеты связаны не с ее конструктивными особенностями, а с проблемами на производстве. По его словам, «последние неудачные испытания “Булавы” связаны с циклом технического производства ракеты, а не с ее конструктивными особенностями». Макаров признал, что неудачные запуски «Булавы» оказали «серьезное моральное влияние» на ее разработчиков, и поэтому не только меняется завод, где будут производиться эти работы, но и главный конструктор уходит в отставку.
В середине сентября 2009 года по конкурсу эту должность занял генеральный директор ОАО «Московский машиностроительный завод „Вымпел“» Сергей Никулин.
 

Взято отсюда: Булава (ракета) — Википедия

Кто-нибудь знает подробности? Куда ее передали?
   

hnick

аксакал

Alex_B> Кто-нибудь знает подробности? Куда ее передали?

а есть куда, кроме воткинска?

зы: Макаров летом (да-да, цитата на вики августовская) сказал, что перенесут производство, потом Высоцкий опроверг.
Сегодня не встречал на эту конкретно тему (перенос) новостей
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 17:20
MD Serg Ivanov #10.12.2009 17:21  @hnick#10.12.2009 17:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

hnick> а есть куда, кроме воткинска?
Тем более что на проходной инспекторов из США убрали...
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

hnick> а есть куда, кроме воткинска?
Возможно, если проблема действительно в третьей ступени только, производство проблемной части перенесли в Красноярск. А кроме Воткинска разве у нас кто-то может делать твердотопливные МБР?
И ещё такая мысль, если Воткинск не в состоянии сейчас сделать Булаву качественно, то где гарантия, что и Тополь-м беспроблем?
   7.07.0
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

У меня возник вопрос:
Стреляют Булавой из акватории Белого моря по Куре. Официально объявляют о неполадках в третьей ступени. А ракету видят над Норвегией. В моей голове это плохо укладывается - или были проблемы на разгонном участке (так, насколько я понимаю, это работа первой ступени) или над Норвегией была не Булава.
Кто как думает?
   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

demonlav> Кто как думает?

Могу предложить изучить географию. Ну или на глобус посмотреть-сверху.
Кроме того, надо помнить что кривизна земной поверхности в приполярных областях существенно меньше чем в других местах.
   3.5.53.5.5
+
-1
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

demonlav>> Кто как думает?
Jerard> Могу предложить изучить географию. Ну или на глобус посмотреть-сверху.
Jerard> Кроме того, надо помнить что кривизна земной поверхности в приполярных областях существенно меньше чем в других местах.

Как раз знание географии и порождает эти сомнения:-)))
Если это была Булава - то опять проблемы с первой ступенью
   7.07.0
1 34 35 36 37 38 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru