[image]

Как моделировали лунный ландшафт ч.4

как снимали аферу
 
1 16 17 18 19 20 21 22
PL Дядюшка ВB. #26.03.2009 18:55
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Это у афони хобби такое. Он говорит - "В 70-х можно было сделать лунные фотографии без фотошопа" а в доказательство приводит неумело сделанные собой в фотошопе фотографии. Просьбы "Ну так сделайте хоть одну без фотошопа и покажите" он просто не замечает. И снова и снова выкладывает фотошоповые фотографии, скуля "вот так это было в 70-е". Есть мнение, что это у него так объявляется шизофрения. Есть другие мнения?
   3.0.73.0.7

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Гм, а Вы умеете подписываться мышкой? Нет? Так с чего взяли что мышь удобнее руки?
   6.06.0
PL Дядюшка ВB. #26.03.2009 23:35  @Yuriy#26.03.2009 19:22
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Yuriy> Гм, а Вы умеете подписываться мышкой? Нет? Так с чего взяли что мышь удобнее руки?

Это вы к чему вообще? К тому, что вы тупой и не понимаете о чем тут вообще люди говорят, али еще к чему?
   3.0.73.0.7

Yuriy

ограниченный
☆★★★
С чего это в фотошопе резать и клеить легче чем вручную?
   6.06.0
PL Дядюшка ВB. #27.03.2009 02:24  @Yuriy#26.03.2009 23:56
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Yuriy> С чего это в фотошопе резать и клеить легче чем вручную?

Юрачина - вот и флаг вам в руки, а барабан сами знаете на что. Сделаете хоть что либо подобное вручную - будет разговор. А пока не сделали - записывайтесь в почетную английскую категорию "мир, дверь, мяч", как говорил 7-40 :)
   3.0.73.0.7

ViperNN

втянувшийся

Yuriy> С чего это в фотошопе резать и клеить легче чем вручную?
Дык, в фотошопе для этого специальные весьма полезные средства есть. Не знали? Вручную мышкой режете?
   6.06.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Афон

Во-первых, с легким паром, т.к. не поздравлял

Во-вторых. Замечание методологического характера. Все твои "построения" фонарей/парабаллоидов (равно как и глумеж тов.Красильникова) это римейк известного анекдота про Вас. Ивановича. "Если бы у рыб была бы шерсть, то в ней могли бы водиться блохи, а у этих блох" и т.д. :)

Запомни раз и навсегда: предположения основанные на "игре ума" нигде и никогда доказательствами чего-угодно не являются. Что мы имеем из фактов? Факт наличия базы ВВС США в Лэнгли. Факт тренировок в ней астронавтов во время программы Аполлон. И факт "просеки" на полигоне. Аминь. Из наличия же последней никоим образом не следует, что там стояла вышка с "параболлоидом инженера Афона" и велись съемки "кина", чем впоследствии трахали мозг всему человечеству ;)

Просека могла быть хоть для проверки посадки летательных аппаратов (vbk давал фотки), хоть для похода в установленный там деревенский нужник (опровергни меня - он там легко помещается D) ). Нет никаких фактов, подтверждающих твои "прожектерские схемы". А ты, пардон, даже свою "техническую документацию" раз в неделю меняешь.

Рассуждать же о том, что МОГЛО стоять по периметру полигона: прожекторы или девушки с веслом - смешно только первые два-три раза.

Афон, если ты думаешь, что наличие пресловутой "просеки" является косвенным доказательством, я тебя разочарую. Косвенным доказательством съемок на обсуждаемом полигоне (если нет прямых свидетельств очевидцев, документов, и рабочего материала, из которого монтировался "фильм") будет считаться только факт установки прожекторов и мачты с "парабаллоидом", и факт нахождения в данном месте и в данное время "съемочной группы". Есть это у тебя? Нету? Ну тогда извини...
   6.06.0
RU Старый #27.03.2009 11:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Корней, вопрос вобщем то не в том были или нет на самом деле эти съёмки в Лэнгли. Вопрос в том что историки космонавтики утверждают что сделать эти снимки на земле было невозможно, а опровергатели доказывают что возможно. Вопрос не в том снимали ли на самом деле в Лэнгли а в том возможно ли это было в принципе. И то как аФону приходится крутиться в отчаяных попытках свести концы с концами только очередной раз доказывает - невозможно.

аФон, а почему "параболоид" не использовали при тренировках космонавтов? Якобы для имитации солнечного освещения на Луне? Это позволило бы избежать многих проблем с секретностью и с объяснением окружающему населению что там происходит...
   7.07.0
RU korneyy #27.03.2009 11:28  @Старый#27.03.2009 11:17
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> Корней, вопрос вобщем то не в том были или нет на самом деле эти съёмки в Лэнгли. Вопрос в том что историки космонавтики утверждают что сделать эти снимки на земле было невозможно, а опровергатели доказывают что возможно. Вопрос не в том снимали ли на самом деле в Лэнгли а в том возможно ли это было в принципе. И то как аФону приходится крутиться в отчаяных попытках свести концы с концами только очередной раз доказывает - невозможно.

Ферштейн :) Только Афон вцепился в полигон в Лэнгли как в "доказанный факт". Ему же предлагали (и я и Дядюшка) "секретную базу" в Аризоне. Ан нет. Не хочет. А раз так, то пускай вешается :) Я ж не против "игры ума", но Афон ее решил "привязать к местности". Так что претензии не ко мне :)
   6.06.0
RU Yuriy #27.03.2009 20:58  @Старый#27.03.2009 11:17
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Старый> аФон, а почему "параболоид" не использовали при тренировках космонавтов? Якобы для имитации солнечного освещения на Луне? Это позволило бы избежать многих проблем с секретностью и с объяснением окружающему населению что там происходит...

С аэродрома заехали на базу в Лэнгли, где нам показали тренажер для отработки ручного управления при прилунении. Макет кабины подвешивался на кране-балке с тельфером, перемещающимся на огромной эстакаде, и был снабжен двигателем (имитирующим посадочный) и управляющими двигателями и штатными органами управления лунной кабины. При отработке спуска имитировались динамические процессы (скорости снижения и горизонтального перемещения, угловые ускорения кабины и так далее). Посадочная площадка была сделана "под Луну": на поверхности из шлака, залитой сверху бетоном, - кратеры, горки и все такое прочее. Имитировались и условия освещения солнцем места посадки. Для этого отработка могла производиться ночью, а прожекторы поднимались и опускались, имитируя различные углы возвышения Солнца над горизонтом Луны.
 
   6.06.0
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Российская армия вооружается надувными танками


Вооруженные силы России вооружаются надувными макетами боевой техники. В планах российских разработчиков – создание надувной техники, имитирующей радиопереговоры и работу радиолокационных средств.

Надувной техникой армию снабжают уже третий год. Самолеты, ракетные установки и танки, причем в натуральную величину. Даже с расстояния в каких-то 100 метров, их не отличить от настоящих. Впрочем, это далеко не главное достоинство этих макетов.

«Они воспроизводят и радиолокационный диапазон, тепловой и ближний инфракрасный диапазон, аналогичный приборам ночного видения. На всех этих приборах макеты выглядят, как реальная техника», - говорит Александр Таланов, генеральный директор подмосковного НПП.


И как реальная техника, макеты излучают тепло, будто это греются двигатели, и отражают радиоволны вражеских локаторов, как и положено настоящим боевым машинам. Но и это еще не все.


Например, при фотографировании с воздуха или из космоса, пусковая установка может принимать походное или боевое положения, сообщает Первый канал.
http://vz.ru/news/2009/3/27/269472.html
 
   7.07.0
RU aФoн #28.03.2009 00:41  @Дядюшка ВB.#26.03.2009 18:55
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Д.В.> Это у афони хобби такое. Он говорит - "В 70-х можно было сделать лунные фотографии без фотошопа" а в доказательство приводит неумело сделанные собой в фотошопе фотографии. Просьбы "Ну так сделайте хоть одну без фотошопа и покажите" он просто не замечает.


Вот комбинированный кадр 60-х и никакого фотожопа

Просто "Шурик"

СОРОК ЛЕТ НАЗАД ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ ОДИН ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО КИНО ■ Федор РАЗЗАКОВ И хотя актер Александр Демьяненко потом будет утверждать, что роль студента Шурика-Тимофеева навсегда погубила его актерскую судьбу, глупо было бы спорить с тем очевидным фактом, что народным кумиром его сделал легендарный фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Пока еще Владик После успеха в 1963 году «Деловых людей» Леонид Гайдай решил снять фильм по оригинальному сценарию // www.od.com.ua
 
   7.07.0
RU aФoн #28.03.2009 00:51  @Naturalist#26.03.2009 13:50
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> вот так стало, после добавление ЗАДНИКА
Naturalist> Вот видите, аФон, вы сами показали, что абсолютно невозможно сделать точный контур астронавта. В дополнение вы получили несоответствие условий освещенности и углов падения теней. И это при том, что в те времена не существовало Фотошопа и все это приходилось делать ножницами и скальпелями, что повышало количество ошибок и несоответствий.
Naturalist> Что и требовалось доказать.


Глупышка, зачем мне было тратить время на точную обводку и подбор освещения?

А у НАСА это решалось автоматом, освещали полигон и макет одинаковым источником (параболоидом), а Маску делали фотоспособом, никакой ручной возни попикселам, типа фотожопа
   7.07.0

Foxpro

опытный

Д.В.>> Это у афони хобби такое. Он говорит - "В 70-х можно было сделать лунные фотографии без фотошопа" а в доказательство приводит неумело сделанные собой в фотошопе фотографии. Просьбы "Ну так сделайте хоть одну без фотошопа и покажите" он просто не замечает.
aФoн> Вот комбинированный кадр 60-х и никакого фотожопа
Как и на твоей поделке виден монтаж. На лунных же снимках монтажа не наблюдается.
   6.06.0

aФoн

опытный
☆★
Foxpro> Как и на твоей поделке виден монтаж. На лунных же снимках монтажа не наблюдается.

По каким признакам?
   7.07.0
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Как только закончится место, можно перейти к продолжению темы тут

Как моделировали лунный ландшафт ч.5

Как и где снимали лунную аферу // www.balancer.ru
 
   7.07.0
RU Просто Зомби #28.03.2009 15:05  @aФoн#28.03.2009 13:10
+
-
edit
 
Foxpro>> Как и на твоей поделке виден монтаж. На лунных же снимках монтажа не наблюдается.
aФoн> По каким признакам?

Не сомневаюсь, что у специалистов по соответствующей экспертизе есть и разработанная терминология для описания данной и иных подобных ситуаций
Но есть еще и такое слово - "органолептически"

Вот, например, по каким "признакам" вы определяете, что суп пересолен?

Или, то, что на улице "холодно" вы без градусника уже определить не сможете и "не поверите"?
Потому что "недоказуемо"?

И, соответственно, вопрос - вы что, на самом деле не видите признаков монтажа в вашем примере или только прикидываетесь?
   7.07.0
RU aФoн #28.03.2009 15:36  @Просто Зомби#28.03.2009 15:05
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
П.З.> Не сомневаюсь, что у специалистов по соответствующей экспертизе есть и разработанная терминология для описания данной и иных подобных ситуаций

Ну и опишите, а свою ВЕРУ оставьте при себе

П.З.> Но есть еще и такое слово - "органолептически"
П.З.> Вот, например, по каким "признакам" вы определяете, что суп пересолен?

По-вкусу, а визуально, по-виду определить не смогу, если в нем соль не составляет 80% консистенции

П.З.> Или, то, что на улице "холодно" вы без градусника уже определить не сможете и "не поверите"?

Смогу, по-температуре, а по внешнему виду из окна не смогу

П.З.> Потому что "недоказуемо"?
П.З.> И, соответственно, вопрос - вы что, на самом деле не видите признаков монтажа в вашем примере или только прикидываетесь?

Если заранее не знать, что это фотомонтаж и если бы не было ошибок с освещением автобуса, то отличить НЕВОЗМОЖНО!
   7.07.0
US Naturalist #28.03.2009 16:12  @aФoн#28.03.2009 00:51
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Что и требовалось доказать.
aФoн> Глупышка, зачем мне было тратить время на точную обводку и подбор освещения?

Когда аФон начинает хамить, значит крыть ему нечем. ;)

aФoн> А у НАСА это решалось автоматом, освещали полигон и макет одинаковым источником

Тут сразу будет заметна разница.

aФoн> (параболоидом),

Парабалоид инженера аФона вам причудиься как километровая песочница, передвижная башня 300 м высотой и горы на колесиках.

aФoн> а Маску делали фотоспособом, никакой ручной возни попикселам, типа фотожопа

Ну так покажите нам хотябы один захудалый фотомантаж, пока от вас исходит один только треп.
   

Foxpro

опытный

Foxpro>> Как и на твоей поделке виден монтаж. На лунных же снимках монтажа не наблюдается.
aФoн> По каким признакам?

По всем. Тебя ж не зря так хорошо имеют на хоботе. Мусье мазохист?
   6.06.0
US Naturalist #28.03.2009 16:15  @aФoн#28.03.2009 00:41
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Вот комбинированный кадр 60-х и никакого фотожопа
aФoн> http://photos.streamphoto.ru/.../57eeb222407638d64b9dfef78589e22c.jpg
aФoн> Просто "Шурик"

аФон, вам уже говорили много раз, что на этом фотомантаже все сделано очень сильно заметно монтаж.


Вы нам покажите фото, где незаметно монтажа.
   
US Naturalist #28.03.2009 16:21  @Просто Зомби#28.03.2009 15:05
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Foxpro>>> Как и на твоей поделке виден монтаж. На лунных же снимках монтажа не наблюдается.
aФoн>> По каким признакам?
П.З.> Не сомневаюсь, что у специалистов по соответствующей экспертизе есть и разработанная терминология для описания данной и иных подобных ситуаций


Я уже несколько раз аФону перечислял признаки монтажа.
Первый - разница в температуре освещения.

Второе - аФон не может понять, по причине отсутствия трехмерного восприятия - кадры сняты с разным фокусным растоянием объектива, из-за этого автобус выглядит игрушечным снятым с растояния один метр.

Третье - грубая граница на краях автобуса. На реальных фотографиях такого не бывает.
   
US Naturalist #28.03.2009 16:23  @Просто Зомби#28.03.2009 15:05
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

П.З.> И, соответственно, вопрос - вы что, на самом деле не видите признаков монтажа в вашем примере или только прикидываетесь?

Признание факта заметности монтажа означает признание невозможности подделки. Конечно он будет валять дурочку до последнего.
   
US Naturalist #28.03.2009 16:27  @aФoн#28.03.2009 15:36
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Если заранее не знать, что это фотомонтаж и если бы не было ошибок с освещением автобуса, то отличить НЕВОЗМОЖНО!

Я понял, что это монтаж еще в детстве, когда первый раз смотрел "Операцию Ы" по Ч/Б телевизору.
   
RU aФoн #28.03.2009 16:30  @Naturalist#28.03.2009 16:27
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Я понял, что это монтаж еще в детстве, когда первый раз смотрел "Операцию Ы" по Ч/Б телевизору.

По-какому кретерию?

Вот пересоленность супа определяют по-вкусу, перегретость воздуха по-температуре...

Naturalist> Я уже несколько раз аФону перечислял признаки монтажа.
Naturalist> Первый - разница в температуре освещения.

У НАСА был единый источник освещения, эта проблема не актуальна насавскому монтажу

Naturalist> Второе - аФон не может понять, по причине отсутствия трехмерного восприятия - кадры сняты с разным фокусным растоянием объектива, из-за этого автобус выглядит игрушечным снятым с растояния один метр.

У НАСА было единое фокусное расстояние

Naturalist> Третье - грубая граница на краях автобуса. На реальных фотографиях такого не бывает.

Не выдумывайте, граница как граница
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 16:36
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru