[image]

Злые механические собаки для Пентагона

 
1 23 24 25 26 27 40
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Wyvern-2>> -модель загоняется в 3Dстрелялку типа Контрстрайка и группа экспертов воююет против роботов час-полтора. Выясняются слабые места, даются рекомендации по тактическим приемам - образуется база знаний
AGRESSOR> Очень интересно, как в эту базу знаний будут укладываться мины и ямы, например? :F

Да элементарно. ММ-РЛС для поиска зарытых фугасов и полостей ака "волчья яма". Человек туды свалится, робот нет.
   
RU spam_test #13.04.2009 12:21  @AGRESSOR#13.04.2009 12:14
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Партизаны по большей части будут потом обходить ямы
ну пришло 100 роботов на разборки?
   
US AGRESSOR #13.04.2009 12:25  @Sheradenin#13.04.2009 12:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sheradenin> Все именно так и будет - за исключением того что без лесок и проволок создать нормальную ловушку только из природных материалов на порядок труднее

Гы!!! На порядок труднее? После того, как мне показали, как легко и просто это делается, я бы про леску вообще не вспоминал.

Sheradenin> Опять же грамотная база знаний может быть скорректирована с поправками на реалии и потом одним легким движение руки перепрошита на всю армию...

Демагогия. Скорректировать базу и перепрошить можно. Но бесконечность плохо добавляется к любому числу.

Sheradenin> В результате как минимум будет доклаж что высока опасность засады ввиду подозрительно большого количества веток, которые кто-то разложил по маршруту. Умный солдат тут и задумается.

Не будет этого. При перемещении в лесу большое кол-во веток, кустарников, валежника - норма. То, что они в хаосе, что где-то их больше, где-то меньше - это тоже норма для леса. Заметить ловушку просто невозможно. Леску заметить можно. Ловушку на основе природного материала - нет.

Sheradenin> Плюс еще в том, что железка всегда 100% внимательна несмотря на усталость и мысли о жрачке. Главное чтоб аккумулятор не разрядился.

Внимательность - да. Способность анализировать - нет. Способность без оператора понимать, что задумывают вокруг тебя люди - нет.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cannon> А если у него есть выносной датчик-нюхалка на штанге? Обследовал предполагаемую растяжку - взрывчатку не унюхал и покатил себе.

Как будем нюхать семтекс? Или взрывчатку с герметичной оболочкой?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hcube> Мало. Вообще, эти зверьки современные кладутся из снайперки выстрела так с 10-го.

С первого. 50-м калибром. Если появятся бронебойки 14,5 и 20 мм (вернее, они уже есть), то будет еще проще.

Повредить же можно и очередью бронебойных 7,62 мм по лапам.
   
US AGRESSOR #13.04.2009 12:31  @Wyvern-2#13.04.2009 12:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Если этот робот подпустит человека к себе на менее, чем 500 метров - это уже прокол. А если снайпер сможет произвести ВТОРОЙ выстрел - то вааще полная лажа :F В идеале на снайпера должно упасть 3-5 гранат АГС-а примерно через три секунды с момента как он прицел навел на робота ;)

Какие бурные фантазии... %(
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

AGRESSOR, ты намеренно снижаешь возможности предполагаемого робота до уровня человека. Еще раз - робот может иметь прекрасный нюх. Может иметь выносные штанги с аппаратурой. Можеть иметь ММ РЛС и ультразвуковой локатор. А также шасси для буксировки всего этого со скоростью выше мыслимой для человека.

AGRESSOR> Как будем нюхать семтекс? Или взрывчатку с герметичной оболочкой?

Никак. Подорвемся, наверное. Человек на месте робота тоже, кстати. Но робот может большей частью уцелеть ;)
   
MD Wyvern-2 #13.04.2009 12:32  @AGRESSOR#13.04.2009 12:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вовсе нет. Последовательность:
Wyvern-2>> -прилетает самолет (БПЛА) и сканирует местность с точностью лучше 1 м - либо РЛС с СА, либо лазерным сканером либо просто гравиметрической аэрофотосъемкой
AGRESSOR> И, может, даже улетает назад, не получив из ПЗРК по своей беспилотной заднице. :F

Или С-400 с ЯБЧ... Гнать то конечно можно, но что бы так... :F

Wyvern-2>> -на основе полученной карты создается модель-карта местности, на которой создается модель поведения роботов.
AGRESSOR> В смысле топографическая карта для прокладки маршрута?
Да. Только в реал-тайм или около того

Wyvern-2>> -модель загоняется в 3Dстрелялку типа Контрстрайка и группа экспертов воююет против роботов час-полтора. Выясняются слабые места, даются рекомендации по тактическим приемам - образуется база знаний
AGRESSOR> Очень интересно, как в эту базу знаний будут укладываться мины и ямы, например? :F
А на обычных картах они есть? Ах, нету! Извини :F
Во1х эксперты рассмотрят местность и на предмет наивыгоднейших мест для минирования
Во-2х у роботов "чутье" на мины/ямы/капканы будет слегка лучше чем у человека- процентов этак на 3000 ;)

Wyvern-2>> -партизаны в данной местности кончаются на время работы аккумуляторов роботов, ибо вынужденны играть в Контрстрайк в натуре с высокоинтеллектуальными ботами.
AGRESSOR> Партизаны по большей части будут потом обходить ямы ....
Да забудь ты про ямы, нафик :mad: Они опасны только для роботов у которых из "глаз2 есть только веб-камеры. Микроволновый сканер размером с наперсток или просто тепловизор - и все. Для людей они много опасней.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Cannon

опытный

AGRESSOR> С первого. 50-м калибром. Если появятся бронебойки 14,5 и 20 мм (вернее, они уже есть), то будет еще проще.
AGRESSOR> Повредить же можно и очередью бронебойных 7,62 мм по лапам.

Сколько возни, однако... Человеку-то надо куда как меньше ;)
   
US AGRESSOR #13.04.2009 12:36  @spam_test#13.04.2009 12:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> Толпа роботов может прочесать многоэтажку или по оврагам прошвырнуться. Опять же, не у всех бойцов РПГ или Баррет, а металлическая собачка вполне может оказаться устойчивой к .223 А сдачи дать бронебойными .30

В доме его можно вообще руками обезвредить. :) Подловить из-за угла, навалиться и вырвать ленту из приемника пулемета. И пускай бегает. Один выстрел еще сделать сможет - тем патроном, что был в пулемете.

Кстати, сам пулемет, лента, оптика камер - все это тоже поражается 223-м... Вопрос будет лишь попасть на ближней дистанции.

Также очень весело скажутся на патронах в ленте огневые заграждения из луж разлитого бензина или еще какого нефтепродукта.
   
UA Sheradenin #13.04.2009 12:36  @AGRESSOR#13.04.2009 12:25
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR> Не будет этого. При перемещении в лесу большое кол-во веток, кустарников, валежника - норма. То, что они в хаосе, что где-то их больше, где-то меньше - это тоже норма для леса. Заметить ловушку просто невозможно. Леску заметить можно. Ловушку на основе природного материала - нет.
Допустим что убедили. В результате на такой идеальной ловушке у вас подорвется солдат, а у меня железяка (вообще-то у железяки еще и спектр чувств может быть на порядок пошире человеческого - так что это на ваш взгляд там все идеально, а например в ультрафиолете-инфракрасном спектре там будет просто написано "мина"). Выбирайте что вам больше подходит.

AGRESSOR> Внимательность - да. Способность анализировать - нет. Способность без оператора понимать, что задумывают вокруг тебя люди - нет.
357й намек - операторов никто не отменял и не собирается.
   3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #13.04.2009 12:37  @AGRESSOR#13.04.2009 12:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sheradenin>> Опять же грамотная база знаний может быть скорректирована с поправками на реалии и потом одним легким движение руки перепрошита на всю армию...
AGRESSOR> Демагогия. Скорректировать базу и перепрошить можно. Но бесконечность плохо добавляется к любому числу.
Кроме тебя, в попытке отстоять никудышный, ибо страдает излишней категоричностью, тезис здесь никто не страдает ;)
Просто турельные пулеметные установки с дистанционным управлением УЖЕ перекрывают израильскую границу - и очень эффективно. Добавить к этому более разнообразное оружие, тактические способности на уровне компбота и способность к какому никакому движению - и получается новая высокоэффективная система. Которая пряио сегодня еще не создана тлько по одной причине -не понимают как ей командовать, какое место она в структуре должна занимать. А там где сильно прижимает - в Израиле, в Афгане и Ираке их уже используют в полный рост - прямо вот сейчас.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cannon> Да элементарно. ММ-РЛС для поиска зарытых фугасов и полостей ака "волчья яма". Человек туды свалится, робот нет.

Сколько они весят, сколько жрут? Как легко выводятся из строя? Как легко обманываются рассыпанием банальной металлической стружки в траву? Впрочем, сейчас мне расскажут, видимо, про наглухо забронированные РЛС. :lol:
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

AGRESSOR> В доме его можно вообще руками обезвредить. :) Подловить из-за угла, навалиться и вырвать ленту из приемника пулемета. И пускай бегает. Один выстрел еще сделать сможет - тем патроном, что был в пулемете.

И тут ты на собственном опыте выяснишь, что какой-то умник повесил на робота МОНку. Как раз на такой случай. Печально, правда?

AGRESSOR> Также очень весело скажутся на патронах в ленте огневые заграждения из луж разлитого бензина или еще какого нефтепродукта.

Это все сильно пахнет. И лужи разлитых нефтепродуктов кричат - это ловушка! Короче, кликнет своих собратьев. Окружат по периметру. Подожгут. Потом прочешут вдвое тщательнее.
   
MD Wyvern-2 #13.04.2009 12:39  @AGRESSOR#13.04.2009 12:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Кстати, сам пулемет, лента, оптика камер - все это тоже поражается 223-м...
Да...Горы 223 калибру, как и .50 а особенно ручных автоматических скорострельных 152мм калибра изъято у боевиков в чечне, Ираке, Афганистане и особенно в Сомали... :F
   3.0.83.0.8
UA Sheradenin #13.04.2009 12:44  @AGRESSOR#13.04.2009 12:36
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR> Кстати, сам пулемет, лента, оптика камер - все это тоже поражается 223-м... Вопрос будет лишь попасть на ближней дистанции.
AGRESSOR> Также очень весело скажутся на патронах в ленте огневые заграждения из луж разлитого бензина или еще какого нефтепродукта.
Ага, а вот сам-то человек все это очень легко выдерживает - 223 в центр управления ему как семечки, его надо в упор долбить .50 калибром? :) :) :)
   3.0.83.0.8
US AGRESSOR #13.04.2009 12:45  @Wyvern-2#13.04.2009 12:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Или С-400 с ЯБЧ... Гнать то конечно можно, но что бы так... :F

А какие проблемы с тем, чтобы сбить БПЛА из ПЗРК?

Wyvern-2> Во1х эксперты рассмотрят местность и на предмет наивыгоднейших мест для минирования

Это как? Вот тебе поле площадью в один гектар. Ровное, красивое, с мягкой почвой и небольшой травкой. Чему равна площадь мест, удобных для минирования? :F

Wyvern-2> Во-2х у роботов "чутье" на мины/ямы/капканы будет слегка лучше чем у человека- процентов этак на 3000 ;)

Странно, у роботов будет. А на современные транспортные средства что-то ни один прототип этих чудесных приборов не поставили. В Ираке "Хаммеры" как отрабатывали сальто на петарде, так и отрабатывают. В Чечне - на УАЗах.

Wyvern-2> Да забудь ты про ямы, нафик :mad: Микроволновый сканер размером с наперсток

Как насчет постановки помех?

Wyvern-2> или просто тепловизор - и все.

Как насчет мины в целлофане?
   
MD Wyvern-2 #13.04.2009 12:57  @AGRESSOR#13.04.2009 12:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Или С-400 с ЯБЧ... Гнать то конечно можно, но что бы так... :F
AGRESSOR> А какие проблемы с тем, чтобы сбить БПЛА из ПЗРК?
Никаких - кроме меньшей ИК-сигнатуры. И то, что на одну старушку-мать и на одну жену-красавицу плача меньше будет - тока бухгалтерии проблемы ;)

Wyvern-2>> Во1х эксперты рассмотрят местность и на предмет наивыгоднейших мест для минирования
AGRESSOR> Это как? Вот тебе поле площадью в один гектар. Ровное, красивое, с мягкой почвой и небольшой травкой. Чему равна площадь мест, удобных для минирования? :F
Значит надо сканировать сие место на предмет мин. А еще лучше самому заминировать ;)

Wyvern-2>> Во-2х у роботов "чутье" на мины/ямы/капканы будет слегка лучше чем у человека- процентов этак на 3000 ;)
AGRESSOR> Странно, у роботов будет. А на современные транспортные средства что-то ни один прототип этих чудесных приборов не поставили.
Бо онЕ едуть со скоростью за 70км/час, только по дорогам разминированным теми самыми роботами :F А дальше - то же кол-во матерей и жен...

AGRESSOR> Как насчет постановки помех?
Партизанам лучше сразу мшень на лоб клеить и обозначать себя сигнальными ракетами...
Wyvern-2>> или просто тепловизор - и все.
AGRESSOR> Как насчет мины в целлофане?
Ну, да: мины - в целофан, партизан - в гроб. Что б не мучались ;)
   3.0.83.0.8
US AGRESSOR #13.04.2009 12:57  @Wyvern-2#13.04.2009 12:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Кроме тебя, в попытке отстоять никудышный, ибо страдает излишней категоричностью, тезис здесь никто не страдает ;)

Здесь страдают избыточными фантазиями на данную тему. Никак не утруждаясь подумать, насколько техника соответствует желаемому.

Wyvern-2> Просто турельные пулеметные установки с дистанционным управлением УЖЕ перекрывают израильскую границу - и очень эффективно.

Я ж давно предлагал. Надо взгромоздить здоровенный шарик ОЭСН и 20-мм "Вулкан" на Биг-Дога, и все дела. Плевать, как он возить это все сможет. Ведь на израильских турелях уже есть - вот и у нас будет, да, Ник? :lol:

Wyvern-2> Добавить к этому более разнообразное оружие, тактические способности на уровне компбота и способность к какому никакому движению - и получается новая высокоэффективная система.

Про оружие, про устойчивость при стрельбе мы уже говорили. Теперь поговорим о компботах. Скажи, Ник, у тебя есть проблемы с тем, чтобы завалить компбота в компьютерной стрелялке? :F

Wyvern-2> Которая пряио сегодня еще не создана тлько по одной причине -не понимают как ей командовать, какое место она в структуре должна занимать.

Скорее, просто посчитали, как бюджет просядет по причине выкидывания денег на ветер.

Wyvern-2> А там где сильно прижимает - в Израиле, в Афгане и Ираке их уже используют в полный рост - прямо вот сейчас.

В этих местах их используют только для того, к чему они сейчас пригодны. К разминированию, как передвижную видеокамеру. Что-то ни разу еще не было случая, чтобы роботов использовали как штурмовые машины для боя.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cannon> И тут ты на собственном опыте выяснишь, что какой-то умник повесил на робота МОНку. Как раз на такой случай. Печально, правда?

Уже начинаем обвешивать ваших супер-роботов системами самоликвидации? Прогресс. Ну, мне нравится идея, что на роботе будет открыто висеть мина. В случае подрыва она тоже поучаствует в деле разрушения робота.

Cannon> Это все сильно пахнет. И лужи разлитых нефтепродуктов кричат - это ловушка! Короче, кликнет своих собратьев. Окружат по периметру. Подожгут. Потом прочешут вдвое тщательнее.

Т.е. если везде будет запах нефтепродуктов, то роботы сразу сдадутся? :)
   
UA Sheradenin #13.04.2009 12:59  @AGRESSOR#13.04.2009 12:45
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern-2>> Или С-400 с ЯБЧ... Гнать то конечно можно, но что бы так... :F
AGRESSOR> А какие проблемы с тем, чтобы сбить БПЛА из ПЗРК?
И чё, сейчас этих БПЛА летает кое-где как мух - часто их сбивают? большой ли от этого урон?

Wyvern-2>> Во1х эксперты рассмотрят местность и на предмет наивыгоднейших мест для минирования
AGRESSOR> Это как? Вот тебе поле площадью в один гектар. Ровное, красивое, с мягкой почвой и небольшой травкой. Чему равна площадь мест, удобных для минирования? :F
Если ставили недавно - то их будет "видно". ЕСли давно и качественно - то что именно вы предлагаете делать с людьми на этом поле?

Wyvern-2>> Во-2х у роботов "чутье" на мины/ямы/капканы будет слегка лучше чем у человека- процентов этак на 3000 ;)
AGRESSOR> Странно, у роботов будет. А на современные транспортные средства что-то ни один прототип этих чудесных приборов не поставили. В Ираке "Хаммеры" как отрабатывали сальто на петарде, так и отрабатывают. В Чечне - на УАЗах.
Если чего-то нет сегодня, то это вовсе не значит что так будет завтра и всегда.

Wyvern-2>> Да забудь ты про ямы, нафик :mad: Микроволновый сканер размером с наперсток
AGRESSOR> Как насчет постановки помех?
"Железный капут" прилетит постановщику помех.

Wyvern-2>> или просто тепловизор - и все.
AGRESSOR> Как насчет мины в целлофане?
И что будет делать человек с такой миной у него на пути?
   3.0.83.0.8
US AGRESSOR #13.04.2009 13:03  @Wyvern-2#13.04.2009 12:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Бо онЕ едуть со скоростью за 70км/час, только по дорогам разминированным теми самыми роботами :F А дальше - то же кол-во матерей и жен...

Видим мы по Ираку, как там "едуть".

Wyvern-2> Партизанам лучше сразу мшень на лоб клеить и обозначать себя сигнальными ракетами...

Ник, открою тебе секрет: средство постановки помех не обязательно в кармане держать.

Wyvern-2> Ну, да: мины - в целофан, партизан - в гроб. Что б не мучались ;)

Целлофан экранирует тепло.
   
MD Wyvern-2 #13.04.2009 13:04  @AGRESSOR#13.04.2009 12:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Кроме тебя, в попытке отстоять никудышный, ибо страдает излишней категоричностью, тезис здесь никто не страдает ;)
AGRESSOR> Здесь страдают избыточными фантазиями на данную тему. Никак не утруждаясь подумать, насколько техника соответствует желаемому.

Агги, я тебя специально втянул в сей дискурс, что бы наглядно продемонстрировать ФАКТ: после появления ТАКИХ - основанных на УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ, весьма дешевых и распространенных технологиях - роботов, главной жизненной задачей партизан станет рытье ям, плотное СПЕЦИАЛЬНОЕ минирование местности, таскание .50 калибру, ныканье от тепловизоров, наливание луж бензина, постановка помех (с собственной демаскировкой) и, в конечном счете, борьба с роботами. Агги, а партизанить им когда? Когда фугасы у дорого ставить? А сражаться с армией противника? После обеда с 14.00 до 14.24? :F
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

pokos

аксакал


AGRESSOR> А какие проблемы с тем, чтобы сбить БПЛА из ПЗРК?
Ты его обнаружь сначала, особенно ночью.

AGRESSOR> Что-то ни разу еще не было случая, чтобы роботов использовали как штурмовые машины для боя.
http://p0r.ru/proishestviya/...
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.04.2009 в 13:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Просто вопрос в слух - а если деньги, которые нужно потратить на развертывание нашей могучей цифровой армии выдать разведке с указанием собрать из них местных "Власовцев"-"РОАсовцев" (если кто забыл - Русская Освободительная Армия, были такие 3,14-дарасы в услужении у фашистов) - то эффективность будет выше в сколько раз? :)
   
1 23 24 25 26 27 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru