[image]

Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения[2]

Перенос из темы «Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения»
 
1 41 42 43 44 45 97
RU Xmen3k #12.04.2009 01:12  @артём#11.04.2009 22:49
+
-
edit
 

Xmen3k

новичок

Xmen3k>> .... По поводу того, что БМП-1/2 не загорелась это пол беды, проблема в том что все в ней умерли!
артём> Надо сказать, что вы поставили всё с ног на голову. Всё с точностью до наоборот.
артём> Умерли не умерли это вопрос. А вот если машина загорелась, то скорее всего ВСЕ умерли.

вы едите на БМП я вам в борт из 12.7 и вся пехота мертва, машина не горит...мертвые души ведут бой... ахахаха
В последующем такие речи оставляю без комментариев, админ за что я не понял мне столько штрафов то, я чет не понимаю? Тут, что русских совсем нет, пытаешь внести зерно здравого смысла и на тебя наседают с какой-то тупой ерундой? Да еще штрафуют?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Xmen3k

новичок

Capt(N)> 2 Xmen3k,
Capt(N)> уберите оверквотинг(излишнее цитирование)


Товарищ админ я стараюсь, не выходить за рамки приличия, по этому не надо лишний раз показывать свою власть, тем более у меня осталось крайне мало жизней! =)) Прям как БМП!
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Xmen3k
читаем      http://forums.airbase.ru/guidelines/    и убираем оверквотинг, если Вам хочется продолжать разговор, а не сидеть в бане
   7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Xmen3k> Тут, что русских совсем нет, пытаешь внести зерно здравого смысла и на тебя наседают с какой-то тупой ерундой? Да еще штрафуют?

Русских тут хватает. Дураков мало. Гораздо меньше, чем русских.

Вы слишком напираете на здравый смысл. А здравый смысл, чаще всего, отражает недостаток знаний.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Xmen3k> вы едите на БМП я вам в борт из 12.7 и вся пехота мертва,
Крайне вероятно, при наличии суисцидного желания пехоты так покончить свою жизнь.
Не интересовались, а почему, собственно, бортовая броня должна была только 7,62 держать, да осколки?
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Xmen3k

новичок

Бяка> Крайне вероятно, при наличии суисцидного желания пехоты так покончить свою жизнь.
Бяка> Не интересовались, а почему, собственно, бортовая броня должна была только 7,62 держать, да осколки?

А причем тут суицид? Интересовался! Потому что машина разрабатывалась для доктрины с применением ядерного оружия и не должна была идти в одних порядках с танками, то есть по сути это легкий плавающий бронетранспортер!
   3.0.83.0.8
RU артём #12.04.2009 03:24  @Xmen3k#12.04.2009 01:12
+
-
edit
 

артём

опытный

Xmen3k> вы едите на БМП я вам в борт из 12.7 и вся пехота мертва, машина не горит...мертвые души ведут бой... ахахаха

Конечно, всяко может случится.

Xmen3k> В последующем такие речи оставляю без комментариев, админ за что я не понял мне столько штрафов то, я чет не понимаю? Тут, что русских совсем нет, пытаешь внести зерно здравого смысла и на тебя наседают с какой-то тупой ерундой? Да еще штрафуют?

Ваши условия вполне приемлимы.

А вот выводы ваши, не верны. Всё потому, что вы изначально опираетесь на неверные предпосылки.
БМП это транспортёр и поддержка пехоты. Защитницей пехоты (как и БМП, и танков и т.д.), может быть только сама пехота.

Вы же пытаететесь заставить БМП понапрасну рисковать всем отделением в дуэле с танком. Не надо. Пусть БМП отъедет в окопчик и с закрытой позиции подержит отделение, а с танком лучше справится расчет ПТРК (его и обнаружить трудно и попасть в него сложно)
   
RU Xmen3k #12.04.2009 07:40  @артём#12.04.2009 03:24
+
-
edit
 

Xmen3k

новичок

артём> Вы же пытаететесь заставить БМП понапрасну рисковать всем отделением в дуэле с танком. Не надо. Пусть БМП отъедет в окопчик и с закрытой позиции подержит отделение, а с танком лучше справится расчет ПТРК (его и обнаружить трудно и попасть в него сложно)
Я пытаюсь? Упаси боже! Я как бы писал раньше, что если у БМП слабая броня и она не рассчитана на ведение прямого боя с бронетехникой и пехотой, то собственно зачем ей тяжёлое вооружение, пусть будет БТР с легким вооружение? А оставшуюся массу пустить на броню! Но, что то ваш маневр мне напоминает маневр БТР, а не БМП. Т.к. на сколько я вижу разницу, БМП - нужна для прорыва и ведения боя не спешиваясь, то есть большую часть мелких целей, она должна подавлять своим огнём, а в случае встречи "серьёзного" боя, пехота уже спешивается и ведёт пеший бой!
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Xmen3k> Дорогой Вы мой где вы увидели бензобак между 3 и 4 катками спереди? И с чего вы взяли, что попадание ОФС вызовет взрыв БК или топлива?
Потому что видел это лично. Не раз наблюдал.
Вообще ОФЗТ или ОЗТ не вызывает пробивания борта БМП. Это раз. Второе. При попадании в топливный бак ОФЗТ вызывает как правило всегда уверенное воспламенение. В третьих, Вы когда ни будь видели горелую подбитую технику? Реально подбитую и горящую? Если нет, тогда читайте, думайте и делайте правильные выводы. А то что средний бак рядом это Вы понять не можете. Ясно. Тогда объясняю, что снаряд после пробития преграды, особенно брони, очень редко идут прямо по ходу . Резко траекторию меняют. Про конве1йер механизма заряжания говорить вообще бесполезн. В четвертых, покажите пожалуйста, где у БМП БЕНЗОбоак? С каких пор двигатель БМП стал работать на бензине? А так учите матчасть, схему поперечного разреза приведена. Удачи. И ещё, Вы где и кем служили? Так и не сказали ведь.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Xmen3k> вы едите на БМП я вам в борт из 12.7 и вся пехота мертва, машина не горит...мертвые души ведут бой... ахахаха
Не путайте пожалуйста кое с чем-то. 12,7мм пули пробивают уверенно броню с расстояния примерно 300-400 м. И то по стоящей или медленно движущейся БМП. При совершении марша практически всегда рикошеты. Духи плотно отработали по колонне спецназа на пробитий не было ни одного. Покоцали значительно. И с чего Вы взяли что пехота мертва? Каких грибов объелись? Завязывайте с псилоцибином. В таком случае в борт лучше из РПГ работать.
Xmen3k> В последующем такие речи оставляю без комментариев, админ за что я не понял мне столько штрафов то, я чет не понимаю? Тут, что русских совсем нет, пытаешь внести зерно здравого смысла и на тебя наседают с какой-то тупой ерундой? Да еще штрафуют?
Ну не надо тупить самому. Извините конечно за такое обращение. Но Вы же не понимаете, что Вам говорят люди более пожившие на свете, более опытные, более образованные в конце концов. Специалисты своего, в данном случае этого, форумного дела. А то получается Вам говорят, что 2х2=4 и показывают на пальцах и палочках, счётах и т.д. а Вы все своё. 18 и точка! Никаких 6-8, где-то так. А аргументация, одна, я так хочу и вижу. Только я рационально мыслящий. Ну и будете постоянно получать штрафы. Вы хоть расскажите кто Вы и какой опыт имеете, вот и посмотрим принимать ли эти измышления к сведению.
   3.0.83.0.8
RU артём #12.04.2009 11:52  @Xmen3k#12.04.2009 07:40
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> Вы же пытаететесь заставить БМП понапрасну рисковать всем отделением в дуэле с танком. Не надо. Пусть БМП отъедет в окопчик и с закрытой позиции подержит отделение, а с танком лучше справится расчет ПТРК (его и обнаружить трудно и попасть в него сложно)
Xmen3k> Я пытаюсь? Упаси боже! Я как бы писал раньше, что если у БМП слабая броня и она не рассчитана на ведение прямого боя с бронетехникой и пехотой, то собственно зачем ей тяжёлое вооружение, пусть будет БТР с легким вооружение? А оставшуюся массу пустить на броню! Но, что то ваш маневр мне напоминает маневр БТР, а не БМП. Т.к. на сколько я вижу разницу, БМП - нужна для прорыва и ведения боя не спешиваясь, то есть большую часть мелких целей, она должна подавлять своим огнём, а в случае встречи "серьёзного" боя, пехота уже спешивается и ведёт пеший бой!

У БМП, броня слаба, лишь по сравнению с танком. Вы ведь не думаете, что можете продавить её пальцем? Защита этих машин, как раз и расчитана на противодействие стрелковому оружию пехоты и оружию легкой техники противника. Разговоры же о БМП 1/2, спекуляция. Они создавались по вполне опредилённому ТЗ, с учетом применения ядерного оружия (уж извините, но проекты этих машин старше вас). БМП-3 это как раз способ значительно усилить мощь стрелкового отделения.

Ваша "концепция" применения БМП не верна. На сегодня, в условиях локальных конфликтов, любая техника без охранения пехоты уязвима.

При этом, хочу подчеркнуть, я то же считаю что армии необходима тяжелая БМП или БТР. Однако, такая машина не может быть основной в армии. На мой взгляд, ТБТР будет хорош в пехотных подразделения танковых и механизированных частей. Задача которых, как раз, быть ударной силой армии.

Пехоте же, основной массе, лучше воевать в пешем порядке при хорошей поддержке тяжёлым оружием (в т.ч. комплекса БМП).
   
RU Bug-Hunter #12.04.2009 11:53  @tramp_#09.04.2009 19:21
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

tramp_> Прочесть - http://www.dtic.mil/ndia/2005garm/tuesday/vanmeerten.pdf

хм имхо идея довольно интересная в смысле использования снарядов с ГПЭ против оптики бронетехники противника, выходит 6-7 снарядов 35 мм способны обеспечить капут оптике среднего ОБТ, только вот оговорка там дескать высота подрыва и расстояние до танка очень важно, чтобы ГПЭ не потеряли скорость и т.п.
   
RU Bug-Hunter #12.04.2009 11:56
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

По поводу того что некоторые смешали БМП 2 с органическими удобрениями, как насчет того что 2а42 с ее углами возвышения и скорострельностью при проводке колонн спасла немало жизней при грамотном применении?
   
+
-
edit
 

Xmen3k

новичок

Meskiukas> Вообще ОФЗТ или ОЗТ не вызывает пробивания борта БМП. Это раз. Второе. При попадании в топливный бак ОФЗТ вызывает как правило всегда уверенное воспламенение. В третьих, Вы когда ни будь видели горелую подбитую технику? Реально подбитую и горящую? Если нет, тогда читайте, думайте и делайте правильные выводы. А то что средний бак рядом это Вы понять не можете. Ясно. Тогда объясняю, что снаряд после пробития преграды, особенно брони, очень редко идут прямо по ходу . Резко траекторию меняют. Про конве1йер механизма заряжания говорить вообще бесполезн. В четвертых, покажите пожалуйста, где у БМП БЕНЗОбоак? С каких пор двигатель БМП стал работать на бензине? А так учите матчасть, схему поперечного разреза приведена. Удачи. И ещё, Вы где и кем служили? Так и не сказали ведь.

Специально для вас, впредь буду писать ТОПЛИВНЫЙ БАК, Что бы такие как вы не докапывались ко мне со всякой ерундой! Средний бак не рядом - его ВООЩЕ ТАМ НЕТ! у БМП бак сзади между спинкой сидений и в задней двери!
   3.0.83.0.8
Capt(N): Внимательно читаем Правила Авиабазы, данном случае п.15 , а еще не помешает учесть п.11. времени для этого у Вас будет достаточно; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Xmen3k> Интересовался! Потому что машина разрабатывалась для доктрины с применением ядерного оружия и не должна была идти в одних порядках с танками, то есть по сути это легкий плавающий бронетранспортер!

Какой дурак сказал Вам, что в одних порядках с танками? Не было таких смешанных подразделений в СА.
Вы путаете тактическое взаимодействие с банальной мешаниной.

В СА стремились уменьшить общие потери в живой силе, при ведении боевых действий, с учётом технической возможности реализации защитных мероприятий. В 3 раза большее количество лёгких БТР-БМП спасёт гораздо больше людей, чем в 3 раза меньшее количество тяжёлой техники и полностью незащищённые 2/3 остальных солдат.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Xmen3k

новичок

Meskiukas> Не путайте пожалуйста кое с чем-то. 12,7мм пули пробивают уверенно броню с расстояния примерно 300-400 м. И то по стоящей или медленно движущейся БМП. При совершении марша практически всегда рикошеты. Духи плотно отработали по колонне спецназа на пробитий не было ни одного. Покоцали значительно. И с чего Вы взяли что пехота мертва? Каких грибов объелись? Завязывайте с псилоцибином. В таком случае в борт лучше из РПГ работать.

Слушайте, с каких 300-400 метров? Учите мат часть сами если вы вообще ничего не знаете о строении техники! бортовая броня держит только 7.62 НЕ БОЛЬШЕ! А позже, когда куча людей в Афгане полегла от 12.7 пулемётов, появились БМП-1/2Д, с дополнительными броневыми панелями на бортах! Вот эта машина и позволяла несколько защитить бортовую броню машин от огня ДШК!
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Xmen3k> Слушайте, с каких 300-400 метров? Учите мат часть сами если вы вообще ничего не знаете о строении техники! бортовая броня держит только 7.62 НЕ БОЛЬШЕ! А позже, когда куча людей в Афгане полегла от 12.7 пулемётов, появились БМП-1/2Д, с дополнительными броневыми панелями на бортах! Вот эта машина и позволяла несколько защитить бортовую броню машин от огня ДШК!

Всё очень просто.
7,62мм бронебойная пуля пробивает не более 10мм брони, с расстояния до 200м.
Это по нормали. Только где её найти, эту нормаль, в жизни. А бортовая броня, как раз эти 10мм и имеет. Плюс угол.
12,7 мм Б-32 пробивает существенно больше. 16мм на расстоянии до 500м. Борт БМП-1,2, она пробьёт. При углах встречи до 20 гр. В остальных случаях происходит рикошет. Поймать БМП в этот угол не просто. Можно, но не просто.

Кроме того, не стоит забывать и того, что бронебойные пули - это ещё и резкое падение ресурса оружия. Патрон там мощнее. Поэтому, те же духи, крайне редко их использовали.
ДШК использовали, в основном, против пехоты и грузового транспорта. Бротив бронированного, в основном, гранатомёты.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 
Xmen3k> Слушайте, с каких 300-400 метров? Учите мат часть сами если вы вообще ничего не знаете о строении техники! бортовая броня держит только 7.62 НЕ БОЛЬШЕ! А позже, когда куча людей в Афгане полегла от 12.7 пулемётов, появились БМП-1/2Д, с дополнительными броневыми панелями на бортах! Вот эта машина и позволяла несколько защитить бортовую броню машин от огня ДШК!

Да, весьма интересный юноша! Но вроде что-то начатка здравого мышления имеет. Созреет и весьма быстро. Ну да, в народе говорят, словами Фоменко излагаю, :"Не учи батьку- и баста!" В Афгане куча народу полегла от 12,7 мм пуль в автомобилях, да. В вертолётах на стоянках или при зависании. Да и при подавлении расчётов огневых средств. А в легкой бронетехнике не так уж и много. Даже не много. И про дополнительные панели не надо мне рассказывать. Вы читали, я эксплуатировал. Пусть и не БМП. Но вместе с ними работали. БТР да, тот послабее. Но и то не куча народу полегла. Куча народу полегла в быту. Это основная масса потерь. И ещё вопрос после "бани": а выдел ли наш рационально мыслящий ДШК живьём?
   3.0.83.0.8
UA Полл #12.04.2009 15:57  @Meskiukas#12.04.2009 15:38
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Должен сказать, что в Афгане куча народа полегла от ДШК на лету - там кучу летунов ими набили. БТР поражается ДШК как тут сказали надежно лишь на малых дистанциях порядка 400 метров и менее. Иначе - рикошеты.
Про поражение БМП огнем крупнокалиберников - случаев такого не было.
Ну и тем, кто у нас "танкисты" именно что в кавычках - ну зафига БМП лезть в дуэль с танком? Все, что делает БМП - поддерживает свою пехоту.
Это танк лезет в "дуэль" с мотострелковым отделением-взводом и получает горячий привет от БМП или трех с неизвестного ему заранее ракурса. А БМП выходит на позицию и ведет огонь по наводке от пехоты.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
2Полл и остальным ветеранам.
В развитие обсуждения "а нужен ли ПКТ на БТТ" - насколько целесообразным с т.з. пехотинца представляется включения в состав вооружения БМП и БТР АГС под стандартный выстрел? Не нужен ли более мощный боеприпас с аналогичной баллистикой для более эффективной поддержки пехоты? Все-таки вооружение бронетехники предполагает качественное превосходство в возможностях по сравнению с носимым, хотя бы качеством прицелов и установкой, не говоря собственно о конкретных образцах.
   3.0.83.0.8
RU Meskiukas #12.04.2009 17:49  @Полл#12.04.2009 15:57
+
-
edit
 
Полл> Про поражение БМП огнем крупнокалиберников - случаев такого не было.
Были, но редко. Когда пулями БС стреляли. Вот против металлокерамики и приделаны дополнительные экраны. Хотя думаю подстраховка. А так, оказывается со слов вновь прибывших, средний бак не делит десантное отделение. Находится позади около двери. А где же АКБ расположены? Да, "Если на клетке буйвола увидишь надпись слон не верь глазам своим"(с) К. Прутков
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
tramp_> 2Полл и остальным ветеранам.
tramp_> В развитие обсуждения "а нужен ли ПКТ на БТТ" - насколько целесообразным с т.з. пехотинца представляется включения в состав вооружения БМП и БТР АГС под стандартный выстрел? Не нужен ли более мощный боеприпас с аналогичной баллистикой для более эффективной поддержки пехоты? Все-таки вооружение бронетехники предполагает качественное превосходство в возможностях по сравнению с носимым, хотя бы качеством прицелов и установкой, не говоря собственно о конкретных образцах.

Я думаю, если не ПКТ с более мощным патроном, то что-то ещё более мощное. Магнумизировать 7,63х54 можно свободно. А лучше 9 мм пулемёт про который с Пашей говорили. Под патрон 9х64. Вот это будет то, что надо. И ствол помощнее. Тогда и бронированные автомобили можно будет колупать да и пехота так просто не уйдёт. АГС нужен Баклан. Вот тут-то "наш изобретатель и рационализатор" прав. Почему не крупнокалиберный в смысле 12,7 или 14,5 ,так ведь гораздо больше б/к будет. Ну и прицелы надо срочно переделывать в корне. На комбинированные. Да и к пушке 30мм БОПС разработать или вообще на 37 мм уйти для БМП. 57 великовата из-за отдачи да и б/к маловат. А 37 самый девке раз!
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
ИМХО
По ККП - от 14,5-мм современная западная БТТ защищена, либо усиливается защита навесной броней, так что смысла применять КПВ в расчете на поражение всего легче танка нет, заброневое действие будет слабое, поэтому имеет смысл выбрать 12,7-мм,
имеющий хорошее действие по достаточно широкому кругу легкобронированной техники и пехоте за преградами (у меньших калибров с этим похуже), при этом патрон более легкий и габариты поменьше, больше войдет, ну и дешевле в целом, тем более унификация под один патрон ККП.
По АГС - "Балкан" Современное стрелковое оружие мира - Балкан пехотный образец, это носить можно, зачем на БТТ ставить?
По АП - 57-мм разные бывают.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Meskiukas> Да и к пушке 30мм БОПС разработать или вообще на 37 мм уйти для БМП. 57 великовата из-за отдачи да и б/к маловат. А 37 самый девке раз!

прогрес, однака... продолжаме принимать витамины :)
   

MIKLE

старожил

tramp_> поэтому имеет смысл выбрать 12,7-мм,

это если оставлять как есть.
есди новую систему внелрять, то смотреть либо в сторону 408-образныхъ патронов для работы по пехоте(можно и с частичносгораюсчей гильзой и т.п., чисто пулемётные) либо в сторону супершотов а-ля НС23 с БОПС и ОФ/картечью/шрапнелью...

tramp_> По АГС - "Балкан" Современное стрелковое оружие мира - Балкан пехотный образец, это носить можно, зачем на БТТ ставить?

тут вобсче непонятно что и как.. увязыват надо ВСЮ систему от, АКМоидов до ТП... тут НИИР нужна - на пальцах не прикининеш....

tramp_> По АП - 57-мм разные бывают.

ну речь про полноразмерные а-ля 60мм...
___________
а вобщсче в контексте соседней темы-интересно выходит: выходи ФН лажанулась и с 5.5 ПДВ и 15.5мм пулемётом. и то и то в итооге мимо... интересный поворт(с)
   
1 41 42 43 44 45 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru