[image]

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 
1 4 5 6 7 8 26
UA Capt(N) #09.02.2009 12:27  @SkyGuard73#09.02.2009 11:43
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
SkyGuard73> Парни, вы чего? ЧЮ совсем атрофировалось? Человек же стебется откровенно.
Для юмора и стебя есть Пилим якорь [3]
   7.07.0
+
-
edit
 

phenix1

новичок

Для тех, кто понимает: "...один из двадцати военнослужащих, приглашенных министром обороны Российской Федерации на все мероприятия по празднованию Дня защитника Отечества..." И про МРК «Мираж» там тоже есть.

«Морская душа» Сергея Кривоблоцкого

Красная Звезда - cамая полная, достоверная и оперативная информация об армии // www.redstar.ru
 
   6.06.0
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

phenix1> И про МРК «Мираж» там тоже есть.

- " И не надо думать, что опасность нашим кораблям не грозила. Вооружение у грузин - модернизированные импортные ракетные комплексы. Промедлишь - станешь сам объектом смертельной атаки. И тогда Черноморский флот мог бы понести серьезные боевые потери."©

два полуживых грузинских ракетных катера и "модернизированные импортные ракетные комплексы" - необъяснимо, но факт...

как факт официальная версия об атаке именно ракетных катеров имеет место жить...

"блажен кто верует"(С)
   6.06.0
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

КрЗвезда> "Зато есть статья 51 Устава ООН, которая регламентирует право кораблей на самооборону, когда пересечение границ оговоренной зоны расценивается как агрессия со всеми вытекающими последствиями. Российские моряки по открытым каналам связи объявили такую 50-километровую зону безопасности. Но уже в абхазских территориальных водах радиолокационные станции запеленговали три скоростные морские цели, которые направлялись в сторону наших кораблей. Это были грузинские катера. Рассказывает Кривоблоцкий."

- это о каких таких тер.водах Абхазии речь?... тер.воды могут принадлежить только суверенному государству... а Абхазию РОссия признала как государство только после войны... ;)
   6.06.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А тем временем Грузия начала продажу металолома: Lenta.ru: Грузия: Потопленные во время войны с Южной Осетией суда продадут за 30 долларов

Что можно сказать? Хорошо подорвали :-)
   

wert

аксакал
★★★☆
Опаньки!

Не знаю проходила ли у нас тут эта информация, но вот такой вот улов вылавливали из вод Черного моря в августе прошлого года.



По словам человека, отправившего фотоснимок в интернет, эта палуба либо "Суздальца" либо "Ямала", и такого добра плавало в окрестностях в изрядном количестве.
   7.07.0
RU Denis_469 #08.03.2009 12:56
+
-
edit
 
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Denis_469> А это случайно не отсюда?

Может быть и отсюда,как происхождение как и собственно то, что изображено на этих фотоснимках, переданных почему то с Балт.флота, так и осталось непроясненным.
   7.07.0
+
-
edit
 

kudesnic

новичок
Это чего это неопознанный, давным давно опознали на милкавказе.
На фото горит катер типа "ярославец", на крышке люка на корме, лежит надутый спасательный плотик.


Относительно фото.
На палубе лежат брывки спасательного жилета.
Это ж как его разворотило-то однако.
Похоже, что это спасательный жилет с "даунтлеса" и П-120 е, сделали своё дело.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
что-то жилеты неюзанные и зачем бутылки пустые пластиковые вылавливать?
   7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Kuznets> там же еще есть

а "там же" - это где? ссылка есть?

снято 12-го августа...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
chatskiy> а "там же" - это где? ссылка есть?

"Ложь и провокация!" (с)

Новые шокирующие подробности боя МРК "Мираж" с грузинскими катерами в августе 2008-го . ;D // u-96.livejournal.com
 
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Кэп, что значат номера на спасжилетах? Я вижу несколько жилетов, помеченных номером "63" (один из них - разорванный), два - "46" и один - "50".
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Кэп, что значат номера на спасжилетах? Я вижу несколько жилетов, помеченных номером "63" (один из них - разорванный), два - "46" и один - "50".


Обычно кроме стандартной заводской маркировки на спасательный нагрудник (жилет) на корабле наносится порядковый номер (боцману для учета), боевой номер матроса/мичмана или должность офицера и бортовой номер/название корабля. На представленных жилетах подобной маркировки не вижу, принадлежность к ВМС тоже не просматривается, номера одинаковые – возможно бортовые номера кораблей, но утверждать не буду.
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Capt(N)> ...
Качество фоток - отврат, но под крупным белым номером есть еще две строчки, похоже - подписанные маркером от руки. Может какой другой моряк вспомнит, что это может быть?
У нас в судоходке на спасжилетах вообще ничего не писали, в инвентарку они заносились просто по счету на корабле.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> У нас в судоходке на спасжилетах вообще ничего не писали, в инвентарку они заносились просто по счету на корабле.

ты же спросил как в ВМФ,я ответил...
   7.07.0
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

мда... плавающий резервуар от фреона это жесть... помнгится и холодильник был на плаву... :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Capt(N)> ты же спросил как в ВМФ,я ответил...
Угу. Но инфы явно мало, может кто еще чего подскажет-расскажет?

x-Merlin> помнгится и холодильник был на плаву... :)
Когда и где? Расскажи?
   
UA x-Merlin #10.03.2009 12:40  @Полл#10.03.2009 12:29
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

x-Merlin>> помнгится и холодильник был на плаву... :)
Полл> Когда и где? Расскажи?

- у U-96 был линк ... мда... мне показалось шо холодильник...

   6.06.0
RU Полл #10.03.2009 12:48  @x-Merlin#10.03.2009 12:40
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

x-Merlin> - у U-96 был линк ... мда... мне показалось шо холодильник...
Поправка - под намалеванным номером инструкция по одеванию спасжилета. На более крупной фотке это видно.
Холодильники кстати иногда обладают положительной плавучестью за счет теплоизоляции их пенопласта. Но сидят в воде все же глубже, как помню. Может, это неизвестная мне модель морского холодильника? :)
   
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

Сорри, если оффтоп.

Недавно слышал, что США, в рамках востановления ВМФ Грузии, передали им 9 военных кораблей (катеров не известно).
Правда или утка? если правда, то что именно передано Грузии?
   7.07.0
LT ГДР 80 #04.04.2009 22:06
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Нашел тут такие картинки. Многих не было в этой и предидущей ветке. Может кто и найдет, что ищет Боевые действия
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0

apple17

опытный

Г.8.> Нашел тут такие картинки. Многих не было в этой и предидущей ветке. Может кто и найдет, что ищет http://www.army.lv/?s=2561

Тут еще проверяйте :)

Времени у меня конечно нет совсем, но жареное я собирал добросовестно
   3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT ГДР 80 #07.04.2009 16:44  @apple17#07.04.2009 15:42
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> Нашел тут такие картинки. Многих не было в этой и предидущей ветке. Может кто и найдет, что ищет Боевые действия
apple17> Тут еще проверяйте :)
apple17> Времени у меня конечно нет совсем, но жареное я собирал добросовестно
apple17> Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.
Но не все Павел добросовестно собрал, не все :)
   6.06.0
1 4 5 6 7 8 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru