Бармица-Н2 - 2013 г.

вундерваффе в РА
Теги:армия
 
1 21 22 23 24 25 39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> цены на снайперки я знаю. приведи цену на 82мм миномёт и цену мин.

Ах, ты еще и "знаешь"!!! :mad: А на 82-миномет у токарей спроси -за стколько они тебе его сделают, за три бутылки, или за ящик. Или возьми цену обрабатывающего ЧПУ-центра и подели его стоимость на 10000-50000 -сколько таких минометов он за срок службы наклепает.
(насколько знаю, подпольно боевики чеченские покупали АГС-ы по $3000, с ОГРОМНОЙ переплатой)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #22.04.2009 15:11  @Wyvern-2#22.04.2009 15:08
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А вот обзор:
_____________________________
При этом контрактные цены на некоторые из них на-мировом рынке вооружений выглядели следующим образом: - на автомат Калашникова АК-47 - от 100 до 200 долл.; - на снайперскую винтовку СВД - 1000 долл.; - на автоматический гранатомет АГС-17 "Пламя" - 5000
_____________________________

Мировая торговля вооружениями и военной техникой

мировая торговля вооружениями и военной техникой военно политическая обстановка в мире необходимость поддержания внутреннего порядка охраны границ защиты территориальной целостности государства обеспечения его безопасности и обороноспособности

// www.xserver.ru
 


"Поднос" должен стоить где то 2-3 тысячи, "Василек" - около десятки
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Wyvern-2> Это у тебя полная каша - с "мили", т.е. 1500-1800 метров твоего снайпера обольют из пулемета, даже не 12,7 и привет родственникам. Никакого преимущества ТАКАЯ стрельба не даст -при том, что "бюджетная" винтовка для стрельбы "на милю"

Да, все хорошо. Но не учитывается такая величина, как маскировка. Лично видел маскировку снайпера и скажу однозначно, что уже с 5 (пяти) метров я его не видел. А вы хотите, его увидеть с 1500 - 1800 метров. Это же какую нужно иметь оптику!! Он же не дурак (снайпер), чтобы после выстрела прыгать от радости. :)
А накрывать площадь во много тысяч кв. метров огнем довольно дорого. Можно и не попасть. :)

Так что, сначала его нужно найти.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
77043> Так что, сначала его нужно найти.


найти то ладно. мне вот интересно-во что попалбы Паша/Полл доведись ему поливать снайпера с сошек с дистанции около 1500-1600 метров. станки они не носили принципиально, оптику не пользовали, нсд невидели, дальномеров нет. я вот думаю-после расстрела обоих стволов и носимого боекомплекта шансы на попадание были или нет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

77043

втянувшийся

MIKLE> найти то ладно. мне вот интересно-во что попалбы Паша/Полл доведись ему поливать пулемётчика с сошек с дистанции около 1500-1600 метров. станки они не носили принципиально, оптику не пользовали, нсд невидели, дальномеров нет. я вот думаю-после расстрела обоих стволов и носимого боекомплекта шансы на попадание были или нет...

Если с простого ПКМ, с сошек, сложно но можно. Если рядом лежит чувак с оптикой (бинокль, труба, ОП) и корректирует огонь. Короткими очередями, трассерами. Можно. Патрона так с 50-60 накрыть можно.
Но это если найти его - снайпера.
В оптику с увеличением в 50 крат (дома труба лежит) на 1500 м не особо разглядишь снайпера замаскированного по всем правилам. А больше крат я в армии не видел. Даже амы не пользуются (или я ошибаюсь).
А если его не видно, то тут можно и не один ствол спалить.
Но можно было случайно попасть.
А оптика такой кратности стоит больших денег и простому бойцу ее не дадут. Только спецы, а у них есть и винтари под такую оптику.
Так что пришли к конрснайперской борьбе.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
77043> Если с простого ПКМ, с сошек, сложно но можно. Если рядом лежит чувак с оптикой (бинокль, труба, ОП) и корректирует огонь. Короткими очередями, трассерами. Можно. Патрона так с 50-60 накрыть можно.


я думаю что при таком раскладе снайпер будет отстреливаься :)

77043>Так что пришли к конрснайперской борьбе.

угу...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Это у тебя полная каша - с "мили", т.е. 1500-1800 метров твоего снайпера обольют из пулемета, даже не 12,7 и привет родственникам. Никакого преимущества ТАКАЯ стрельба не даст -при том, что "бюджетная" винтовка для стрельбы "на милю"
77043> Да, все хорошо. Но не учитывается такая величина, как маскировка. Лично видел маскировку снайпера и скажу однозначно, что уже с 5 (пяти) метров я его не видел. А вы хотите, его увидеть с 1500 - 1800 метров. Это же какую нужно иметь оптику!!

Дык это ж нормальный снайпер! :lol: Михаил то упирает на то, что СВЕРХдальняя стрельба нужна, что бы не ныкаться :) А если меня с 5 метров не видно, то какого хрена я на 500м не могу подползти? Или на 300? И стрелять из нормальной СВД стоимостью в $1k?

Миша то вот по этому рыдает:

Поди со всеми этими лантухами замаскируйся! Это таки больше напоминает позицию миномета :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> "Поднос" должен стоить где то 2-3 тысячи, "Василек" - около десятки


с десантуры
____________________________-
hoochiecoochie
23.10.2006, 21:00
ради интереса.
амеры покупают(покупали в 90-х):
60мм минометы за 10000(десять тысяч) долларов
81мм минометы за 25000(двадцать пять тысяч) долларов
для справки:
10 тыс это цена двух УАЗов
25 тыс это цена Урала-4320

а крутой ПНВ AN\PVS-7D(ЭОП 3-его поколения) для их гражданских продается за 5 тысяч, а прицел AN\PVS-4(ЭОП 2-го поколения) за 1.5 тысячи... А не в этом ли причина??? В совершенно разной структуре цен???
____________________________

цены сеередины 90-х. нонешние 10куе за снайперку надо множить на 0.7 изза инфляциии.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Wyvern-2 #22.04.2009 16:40  @Wyvern-2#22.04.2009 16:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот типичное позициЁ такого снайпера-дальнобойщика ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА :
http://fullimg.crazys.info/1201972797/1201972430_dsc09003.jpg [not image]

Как наглядно показанно, что такой снайпер при наличии минометов-гранатометов-пулеметов-артиллерии - ОДНОРАЗОВЫЙ :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #22.04.2009 16:42  @Wyvern-2#22.04.2009 16:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Картинка не крепиться, бляха :mad:
http://fullimg.crazys.info/1201972797/1201972430_dsc09003.jpg [not image]
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #22.04.2009 16:44  @Wyvern-2#22.04.2009 16:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★


Если снова не видно -то тут: Антиматериальные винтовки — Виртуальное логово Мифического Чудовища!
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Если снова не видно -то тут

троллим да. сравниваем 50-й калибр с дт и 40-й с глушителем?



:P
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "Поднос" должен стоить где то 2-3 тысячи, "Василек" - около десятки
MIKLE> с десантуры
MIKLE> ____________________________-
MIKLE> hoochiecoochie
MIKLE> 23.10.2006, 21:00
MIKLE> ради интереса.

MIKLE> 81мм минометы за 25000(двадцать пять тысяч) долларов
MIKLE> ____________________________

Система дальнобойного снайперского оружия CheyTac LRRS (Long Range Rifle System) - Cheytac LLC - The Leader in Extreme Long Range Precision Rifle Systems -напиши, узнай по чем. Опосля и поговорим ;) Если ты надеешься, что она стоит сильно дешевле $25k - то ошибаешься :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Миш, ты статистику дай - сколько в армии США винтовок .338LM, сколько .408
Wyvern-2> Я те заранее отвечу - пару сотен, может 300. НЕ БОЛЬШЕ. Потому как в даже в армии в 1 миллион человек, ТАКИХ специалистов будет не более пары-другой сотен.




______________________
Всего винтовки Barrett Firearms М82 взяли на вооружение армии и полиция более чем 40 стран мира. Среди них Бельгия, Чили, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Израиль, Италия, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Филиппины, Португалия, Саудовская Аравия, Испания, Швеция, Турция, Великобритания.

Продано около 3000 винтовок М82 и М82А1, из них 500 - силам специальных операций США

В 2003 году Barrett Firearms подписывает контракт с Американской армией на поставку 3100 винтовок в течении 4 лет
___________________________

сам же ссылку дал.

классическое-смотрю в книгу-фижу фигу.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Если снова не видно -то тут
MIKLE> троллим да. сравниваем 50-й калибр с дт и 40-й с глушителем?
Не "троллим" а гиперболизируем :F Выхлоп .408 не принципиально меньше, кстати.
Насчет цены человек разумно пишет:
___________________________________________


Я даже спрашивать нехочу сколько стоит одна пулька 416барет

И во сколько обойдется весь комплекс.... цена в 10тыс.дол..это малая часть от того что надо для таких винтовок....
Начать можно с дальномера который будет мерять мишенини за килиметровой чертой)))) в Арсенале лежит )))) что то в районе 500т.р а без него никак))))
И запасной ствол хрен где достанешь...и порох наверняка вихтой не замениш.
Ой дорогая игрушка получается...и если по хорошему то 338ЛМ Импрув интереснее выглядит(с точки зрения практичности). И чтото мне подсказывает тоже долетит на 2,5км.
___________________________________________
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2>>> Если снова не видно -то тут
MIKLE>> троллим да. сравниваем 50-й калибр с дт и 40-й с глушителем?
Wyvern-2> Не "троллим" а гиперболизируем :F Выхлоп .408 не принципиально меньше, кстати.
Wyvern-2> Насчет цены человек разумно пишет:
Wyvern-2> ___________________________________________
Wyvern-2> DBoronin : Двухкилометровая снайперка кал.10мм в действии : Нарезное оружие

%) пишет какойто лох, на его пост ув. товарисчи ака инок, хабаровск, чарли и т.п. даже не отреагировали :) прикольная дискуссия.



%)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 22.04.2009 в 17:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Миш, ты статистику дай - сколько в армии США винтовок .338LM, сколько .408
Wyvern-2>> Я те заранее отвечу - пару сотен, может 300. НЕ БОЛЬШЕ. Потому как в даже в армии в 1 миллион человек, ТАКИХ специалистов будет не более пары-другой сотен.
MIKLE> 404 Not Found
MIKLE> ______________________
MIKLE> Всего винтовки Barrett Firearms М82 ....
MIKLE> Продано около 3000 винтовок М82 и М82А1, из них 500 - силам специальных операций США
MIKLE> В 2003 году Barrett Firearms подписывает контракт с Американской армией на поставку 3100 винтовок в течении 4 лет

Миша -я полностью согласен! Если ты предлагаешь 500 таких винтовок на МИЛЛИОННУЮ армию -то это КАК РАЗ ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Wyvern-2> Как наглядно показанно, что такой снайпер при наличии минометов-гранатометов-пулеметов-артиллерии - ОДНОРАЗОВЫЙ :F

Если почитать вот это, то на много вопросов получим ответы:
Действия снайперов армии США в населенном пункте — Журнал «Братишка»
 6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Как наглядно показанно, что такой снайпер при наличии минометов-гранатометов-пулеметов-артиллерии - ОДНОРАЗОВЫЙ :F
77043> Если почитать вот это, то на много вопросов получим ответы:
77043> Действия снайперов армии США в населенном пункте — Журнал «Братишка»

Ну, дык а я о чем?
___________________________
Для снайпинга характерна схожесть с партизанскими, парамилитарными подразделениями. Схожесть эта выражается не только в плане тактики (борьба малыми силами против многочисленного и лучше вооруженного противника по суворовскому принципу – "не числом, а умением"), но и в отношении к таким способам войны высоких армейских чинов, и в иррегулярности подразделений такого типа (по окончании боевых действий расформировываются).
___________________________
И вот мне понравилось:
___________________________
ак бы романтично ни выглядел образ снайпера на киноэкране, в реальности он является (хотим мы или не хотим этого) высокопрофессиональным и хорошо оснащенным убийцей. В убийстве и заключен основной смысл работы снайпера.
Исследования военных психологов показывают, что далеко не всякий военнослужащий способен переступить психологический барьер и убить человека, даже находясь в состоянии боевого стресса. Лишь немногие способны сделать это расчетливо, обдуманно и хладнокровно.
"Когда ты смотришь через прицел винтовки, первое, что ты видишь, – это глаза. Есть большая разница между стрельбой по контуру, стрельбой по тени, стрельбой по массе и стрельбой по паре глаз. Главное, что выбивает из седла, – это глаза. Многие не могут действовать в этот момент. Здесь необходимо особого рода мужество", – вспоминал капитан морской пехоты США Джеймс Лэнд, снайпер-инструктор во Вьетнаме.
В самом деле, убить противника на короткой дистанции, в горячке боя намного проще, так как в действие вступает механизм самозащиты: или убьешь ты, или убьют тебя.
....
Для того чтобы снайпер имел постоянный высокий психологический тонус и хорошую способность к выполнению поставленной задачи, необходимо регулярное психодиагностическое обследование. В виде профилактики стрессовых заболеваний нужен регулярный релаксационный тренинг. Кроме того, такой тренинг необходим перед выходом на операцию – для формирования уверенности в себе, снижения торможения и борьбы со специфическим страхом или тревожностью.
___________________________
Вообщем в цену винтовки необходимо включать также и расходы на психотерапевта :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #22.04.2009 17:32  @Wyvern-2#22.04.2009 17:31
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Из за этого двухкилометрового безумия калибром .408 мы необсуждаем гораздо более важные вещи %(
Где в пресловутой "Бармице" новые АГС? Где новые минометы?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> %) пишет какойто лох

не надо так, если не знаете, этот человек оч. уважаем в своей среде
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> %) пишет какойто лох
Bug-Hunter> не надо так, если не знаете, этот человек оч. уважаем в своей среде

я потом тему перечитал-да, вроде грамотный. но на пост ни одного ответа, и приводить его в качестве эээ, оценки-как то не к месту. это как надпись на заборе.
скажем некотрых других персонажей я знаю по другим форумам больше 10 лет. там можно верить на слово(хотя стилистика постов немного спцфцкая иной раз).

что до дальномеров за 500 тыш-извините-но это лажа в стиле тутошних прогонов ника типа миномёт выточеный токарем за бутылку. ошибатся на потора порядка-это сильно. жто значит не владеть предметом вобсче.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE>>> %) пишет какойто лох
Bug-Hunter>> не надо так, если не знаете, этот человек оч. уважаем в своей среде
MIKLE> я потом тему перечитал-да, вроде грамотный.

:lol: Миша, ты о ЧЕМ УЖЕ СПОРИШЬ? :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> я потом тему перечитал-да, вроде грамотный.

DBoronin известный профи-варминтер кому как ни вам их знать :)

MIKLE> что до дальномеров за 500 тыш-извините-но это лажа

девайс очень навороченный насколько я понял (мощный лазер и все в этом духе), он имел в виду его цену в РФ, а это сами понимаете надо делить 2 :)
Сори за отклонение
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> я потом тему перечитал-да, вроде грамотный.
Bug-Hunter> DBoronin известный профи-варминтер кому как ни вам их знать :)

я на гансе редко бываю последнее время. опятьже-реч о тех кто известен в инете на столько насколько можно судить о человеке-если круг очень узкий-то и смысла в таком человеке как источнике инфы-никакого. бо непроверяемо.

MIKLE>> что до дальномеров за 500 тыш-извините-но это лажа
Bug-Hunter> девайс очень навороченный насколько я понял (мощный лазер и все в этом духе), он имел в виду его цену в РФ, а это сами понимаете надо делить 2 :)


ну очень навороченых в рф-можно и дороже найти. вопрос в том-надо ли...
куча девайцсов формально работающихх до 1500-2000метров но реально как пишут и далее. за цену почти на два порядка меньше. в обсчем странно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 21 22 23 24 25 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru