Бармица-Н2 - 2013 г.

вундерваффе в РА
Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 39

Полл

литератор
★★★★☆
U235> Не видел нигде характеристик этих патронов.
Производитель:

404 NOT FOUND

404 NOT FOUND

// www.lveplant.ru
 


12,7 мм снайперский патрон,
индекс 7Н34 чертеж
№ 4-28943
ТУ МО
№ А98 1 8-04

R100 ср. <8,5 на дальности 300м

__________________________________________________
Миша, ты ведь у нас химик, так, вроде?
Тогда должен знать, как в многоэтапных реакциях падает выход готового продукта?
Теперь представь, что тебе какй-нибудь дилетант начнет объяснять, что выходготового продукта такой, как он оказывается в реальности - полный гон, потому что на лабораторном оборудовании один из этапов этой реакции провели в такой-то лаборатории с выходом готового продукта в четыре девятки.
И значит выход готового продукта, по мнению этого дилетанта, должен быть на уровне двух-трех девяток, а иначе - фигня это полное и невероятное отставание от жизни (тут можешь вставить свои собственные слова по снайперскому делу в России), а не химическое производство.
:)
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> R100 ср.

угу. 17см на 300м из баллистического ствола(т.к. это характеристика патрона)

на 1200 итого 68см!!!! то есть уже в ростовуб не укладываемся(по ширине)

ттх снайперских патронов см выше: около 20см на 1200 и 50 с хвостиком на 2000.
____________
Винтовки М40А1, не прошедшие тест на точность (стрельба на дальность 300 ярдов - 273 метра, размер группы попаданий из 5 выстрелов не более 3 дюймов - 76мм) в подразделения не поставляются, а отправляются обратно в мастерские на доводку.

Современное стрелковое оружие мира - M40

US Marine Corps / Remington M40 и M40A1 (США) Винтовки М40А1 собираются специальными мастерами-оружейниками КМП США на базе морской пехоты в Квантико (Quantico) из комплектующих, поставляемых различными американскими компаниями. // world.guns.ru
 

_________________
404 Not Found вкуснятинка :)

404 Not Found

The requested URL /Zielfernrohr/Schmidt+Bender-5-25x56-PM-II.htm was not found on this server. // www.lima-wiederladetechnik.de
 

http://www.lima-wiederladetechnik.de/8,5-mm/.../LM-105/LM-105-2007.jpg [not image]
http://www.lima-wiederladetechnik.de/.../338-LM-Patrone-stehen.jpg [not image]
http://www.lima-wiederladetechnik.de/Zielfernrohr/... [not image]
http://www.lima-wiederladetechnik.de/Zielfernrohr/300-m-Praezi-1.jpg [not image]
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 12.04.2009 в 19:27
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> Винтовки М40А1, не прошедшие тест на точность (стрельба на дальность 300 ярдов - 273 метра, размер группы попаданий из 5 выстрелов не более 3 дюймов - 76мм) в подразделения не поставляются, а отправляются обратно в мастерские на доводку.
Вот от кого-кого, а от тебя, МИша, я ламеризма не ожидал. Путать размер группы и рассеивание... Кто тут возмущался по поводу ламеризма?
 
RU Алекс1980 #13.04.2009 10:03  @AGRESSOR#10.04.2009 22:52
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Полл>> Но про эффективное обнаружение в зеленке пехотными тепловизорами - не слышал.
AGRESSOR> Это просто невозможно. Сама листва не пропускает излучение, а поглощает его. Особенно, если лес сырой. Будь объект достаточно крупным (допустим, бронетехника), кое-какие отдельные пропуски могли бы быть. Может, даже достаточные для регистрации на матрице тепловизора. Но не люди. Листвы достаточно много, чтобы через ее промежутки проходило излучение от таких мелких объектов.

Разрешите уточнить, тоесть современным тепловизионным прибором наблюдения ну например пехотным, снайпер сидящий за густой растительностью на опушке леса не фиксируется за счет той самой листвы? Вы сами это проверяли? или по рассказам? и с какими приборами работали если не секрет?
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU Алекс1980 #13.04.2009 10:11  @AGRESSOR#10.04.2009 23:46
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

AGRESSOR> Он бы посмотрел разок, как в мартовскую стужу и грязюку после 20 км марш-броска и трехчасового ожидания в талом снегу - у крапового берета СВДшка в руках пляшет в так зубам - может, подумал бы о том, как оно в жизни бывает.
AGRESSOR> Или американские снайперы (понятно, Форт-Брегг, это не Реутов с его детишками) все сплошь сверхлюди и нехреновые массы "барретов" и "чей-таков" угомонят этот пляс? %)

Хм почитал топик...вчера разговаривал с человеком который работает на фирме производящей спец одежду (район вроде П.Посада). сам в ней ходит. понтов нема, зато не холодно. а попутно он похвалился что есть такая же, но кроме тепла она еще и не промакает и не особо горит. Но не уличного вида конечно. А может таки Майкл прав и следует начать наших солдат нормально экипировать? И СВДшка в руках плясать не будет...ну а если парни сами себе берцы покупают то конечно.Хотя я конечно не профи. Может у этой одежды свои оборотные стороны. Но как было сказано не особо она и дорогая.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
US AGRESSOR #13.04.2009 10:32  @Алекс1980#13.04.2009 10:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алекс1980> Разрешите уточнить, тоесть современным тепловизионным прибором наблюдения ну например пехотным, снайпер сидящий за густой растительностью на опушке леса не фиксируется за счет той самой листвы?

Возможно, я погорячился насчет "совершенно невозможно". Зависит от толщины листвы, влажности, наличии тумана. В большинстве случаев порядочно ограничивается. На самой опушке, может, и прокатит наблюдать.

Алекс1980> Вы сами это проверяли? или по рассказам? и с какими приборами работали если не секрет?

Мне доводилось пользоваться тепловизорами пару раз. Но не в лесу людей искать. Смотрел на постройки в городе. Первый был еще советский или российский, марку не помню. 92-й год короче. Второй, не так давно, L3 X100XP американского производства.
 
US AGRESSOR #13.04.2009 10:39  @Алекс1980#13.04.2009 10:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алекс1980> А может таки Майкл прав и следует начать наших солдат нормально экипировать?

Конечно, надо! Никто не спорит.

Алекс1980> И СВДшка в руках плясать не будет...

Проблема в том, что после хороших забегов, марш-бросков ты сам вымокаешь. Изнутри. От собственного пота. Сначала хорошо, когда ты разогретый, как пирожок из духовки. Затем очень хреново, когда этот пот не выводится, а медленно остывает на тебе во время многочасовых лежек. И совсем уж хреново, когда ноги промочишь или рукавом воды черпанешь.

Все современные ткани, которые обещают "дыхание", вывод потоотделения, экстренное высушивание... я не знаю, они хорошо действуют в виде трико для спортсмена на пробежке. Но когда солдат одет, как капуста, когда на нем разгрузка, броник, бушлат, поддевка под все это... Словом, я сомневаюсь изрядно, что такие ткани тут могут чем-то помочь.
 
RU Алекс1980 #13.04.2009 10:52  @AGRESSOR#13.04.2009 10:32
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Алекс1980>> Вы сами это проверяли? или по рассказам? и с какими приборами работали если не секрет?
AGRESSOR> Мне доводилось пользоваться тепловизорами пару раз. Но не в лесу людей искать. Смотрел на постройки в городе. Первый был еще советский или российский, марку не помню. 92-й год короче. Второй, не так давно, L3 X100XP американского производства.

Но тогда учитывая как отзываются о наших тепловизионных приборах времен начала 90х, и уровень тепловизоров на западе ситуация мягко говоря изменилась.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
RU Алекс1980 #13.04.2009 10:53  @AGRESSOR#13.04.2009 10:39
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

AGRESSOR> Проблема в том, что после хороших забегов, марш-бросков ты сам вымокаешь. Изнутри. От собственного пота. Сначала хорошо, когда ты разогретый, как пирожок из духовки. Затем очень хреново, когда этот пот не выводится, а медленно остывает на тебе во время многочасовых лежек. И совсем уж хреново, когда ноги промочишь или рукавом воды черпанешь.
AGRESSOR> Все современные ткани, которые обещают "дыхание", вывод потоотделения, экстренное высушивание... я не знаю, они хорошо действуют в виде трико для спортсмена на пробежке. Но когда солдат одет, как капуста, когда на нем разгрузка, броник, бушлат, поддевка под все это... Словом, я сомневаюсь изрядно, что такие ткани тут могут чем-то помочь.

Спасибо. Спрошу у него при случае.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Вот от кого-кого, а от тебя, МИша, я ламеризма не ожидал. Путать размер группы и рассеивание... Кто тут возмущался по поводу ламеризма?

Р100-это размер группы. большой груупы, по 20 выстрелам гдето, либо 3*20.

зы в счмысле радиус а не диаметр

прикол в том что это показатель для патронов из БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ствола в два с половиной раза хуже чем браковочный для системы патрон+винтовка+стрелок+прицел.
а речь о крупнокалиберном патроне для стрельбы на бОльшие относительно 7.62 дальности. то есть рассеивание должно быть меньше.

при этом 76мм на 300м это именно БРАКОВОЧНЫЙ показатель-ружбя с худьшими ТТТХ просто не лоходят до потребителей. а показать могут и вполовину меньше.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 13.04.2009 в 17:47
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Проблема в том, что после хороших забегов, марш-бросков ты сам вымокаешь. Изнутри. От собственного пота. Сначала хорошо, когда ты разогретый, как пирожок из духовки. Затем очень хреново, когда этот пот не выводится, а медленно остывает на тебе во время многочасовых лежек. И совсем уж хреново, когда ноги промочишь или рукавом воды черпанешь.

тото производитель спортшмотья зазря милионные бюджеты освояют, а всякие рыбакми/охотники/туристы зазря за экип бабло отстёгивают, а не ходят в ХБ трениках и кирзачах БУ... отт тупыыеее....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> Р100-это размер группы. большой груупы, по 20 выстрелам гдето, либо 3*20.
Вот именно.

MIKLE> прикол в том что это показатель для патронов из БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ствола в два с половиной раза хуже чем браковочный для системы патрон+винтовка+стрелок+прицел.
Теперь покажи мне, где у тебя в процитированном говориться о группе в 100 и более выстрелов для проверки винтовки М40А1.

MIKLE> а речь о ... то есть рассеивание должно быть меньше.
MIKLE> при этом ... а показать могут и вполовину меньше.

Миш, ты там выше мое сообщение не прочел? Про выход готовой продукции в четыре девятки?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Теперь покажи мне, где у тебя в процитированном говориться о группе в 100 и более выстрелов для проверки винтовки М40А1.

уговорил. ну да группа из 5 выстрелов. ла, по 20 будет, обязано быть вместо 75 поболее.
но это, повторюсь-готовая система патрон+ствол+прицел+стрелок, а не баллистический ствол на заводе.

а так свд присьтреливается вобсе по трём вытрелам. тебе легче стало

MIKLE>> а речь о ... то есть рассеивание должно быть меньше.
MIKLE>> при этом ... а показать могут и вполовину меньше.
Полл> Миш, ты там выше мое сообщение не прочел? Про выход готовой продукции в четыре девятки?

нет. и не собираюсь :)
если ты о проблемах создания системы, оружейной культуры и т.п.-то да, надо работать.

тока в ответ-мантпры: это ненужно, невозможно, давайте вместо этого х-ём из гаубицы и т.п.
когда прочуствуш что ты ОБЯЗАН был носить станок и пользовать кго-тогда можно говорить. а пока-это мантры в пользу бедных
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Wyvern-2 #13.04.2009 17:40  @AGRESSOR#13.04.2009 10:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Алекс1980>> А может таки Майкл прав и следует начать наших солдат нормально экипировать?

AGRESSOR> Все современные ткани, которые обещают "дыхание", вывод потоотделения, экстренное высушивание... я не знаю, они хорошо действуют в виде трико для спортсмена на пробежке. Но когда солдат одет, как капуста, когда на нем разгрузка, броник, бушлат, поддевка под все это... Словом, я сомневаюсь изрядно, что такие ткани тут могут чем-то помочь.

Действуют Агги, действуют и еще как. Имеется ввиду именно термобелье Потому как пофиг, что слои одежды у тя промокли - зато кожа сухая и то, что к ней прилегает - тоже.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> уговорил. ну да группа из 5 выстрелов. ла, по 20 будет, обязано быть вместо 75 поболее.
MIKLE> но это, повторюсь-готовая система патрон+ствол+прицел+стрелок, а не баллистический ствол на заводе.
Ты считаешь, что у нас на НВА для проверки готовых патронов используют те балстволы, о которых Варбан рассказывает - которые "золотой фонд"? :)

MIKLE> а так свд присьтреливается вобсе по трём вытрелам. тебе легче стало
Мне стало легче, Миша:
По «Стрелковому наставлению», снайперская винтовка Мосина (впрочем, как и СВД) считается пригодной к снайперскому применению при кучности не более 80 мм (около 2.7 МОА) на 100 метрах дистанции, 4-мя попаданиями.

MIKLE> если ты о проблемах создания системы, оружейной культуры и т.п.-то да, надо работать.
Ну и в чем будет твоя работа в решении этой проблемы?

MIKLE> тока в ответ-мантпры: это ненужно, невозможно, давайте вместо этого х-ём из гаубицы и т.п.
То это - практика.

MIKLE> когда прочуствуш что ты ОБЯЗАН был носить станок и пользовать кго-тогда можно говорить. а пока-это мантры в пользу бедных
Миша, ты сперва по горушкам побегай - просто так, даже без рюкзачка, но км десять - и не по дорожкам, потом будешь советовать, и твои советы даже слушать будут. ;)
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Ты считаешь, что у нас на НВА для проверки готовых патронов используют те балстволы, о которых Варбан рассказывает - которые "золотой фонд"? :)

золотой фонд-это если у последних партй патронов все гсх давно вышли. а есди это серийный патрон-то на него всё есть, и баллстволы призводтся. впрочем то что у насс-баллстволы-для снайпинга-брак :)
___________
полуофф
я раньше в той дискусси насекнул про СИСТЕМУ
так вот снайпинг должен начинатся с создания новых гостов и ТУ. своих, дркгих. иначе с пылевыми камерами и гсх в стопицот лет не видать нам снайпинга как своих ушей
__________

Полл> Мне стало легче, Миша:
Полл> По «Стрелковому наставлению», снайперская винтовка Мосина (впрочем, как и СВД) считается пригодной к снайперскому применению при кучности не более 80 мм (около 2.7 МОА) на 100 метрах дистанции, 4-мя попаданиями.

угу. при хотябы 10 выстредах эти 80 обязаны будут превратится в 100-120 на 100 и 50-60см на 500. то есть 500м по ростовой для вала и 600-700метров для отобраной со стрелком профи. как оно и былО.
токаэто почти вековая давность нонче

MIKLE>> если ты о проблемах создания системы, оружейной культуры и т.п.-то да, надо работать.
Полл> Ну и в чем будет твоя работа в решении этой проблемы?

моя-флуд тут на форум ах, ака популяризация снайпинга :P

MIKLE>> тока в ответ-мантпры: это ненужно, невозможно, давайте вместо этого х-ём из гаубицы и т.п.
Полл> То это - практика.

ага. подментание плаца ломом и незнание НСД тоже практика.

Полл> Миша, ты сперва по горушкам побегай - просто так, даже без рюкзачка, но км десять - и не по дорожкам, потом будешь советовать, и твои советы даже слушать будут. ;)

я набегался так за молодость что у меня пульс в спокойном состоянии 40.
на 1400 я гулять ходил с утречка, когда молодой был :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> так вот снайпинг должен начинатся с создания новых гостов и ТУ. своих, дркгих. иначе с пылевыми камерами и гсх в стопицот лет не видать нам снайпинга как своих ушей
МИш, ты оперируешь какими-то крайне расплывчатыми определениями. :(
Точнее даже не так. Не расплывчатыми - оторванными от той самой практики: "Возможно сейчас сделать снайперку, дающую группу в 1 моа на 500 метров!!"
Супер. И? Теперь идем к снайперам и спрашиваем их: "Мужики, вам нужна снайперка, дающая 1 МОА на 500 метров?"
Снайперы отвечают: "А она сравнима по весу и надежности с автоматом Калашникова?"
Это - серьезно. Это так серьезно, что в голодные и дурные во всю башню 90гг была таки поставлена на поток ВСК и "Винторез" с патронами для них.
А сейчас снайперы требуют надежного поражения целей в СИБ и легкой БТТ. Ну то есть не сами снайперы - а их командиры. И на поток ставятся СВД-К и ОСВ-96. Не для стрельбы на километры - а для надежного поражения живой силы в СИБ и легких укрытиях на дистанции до 800 метров.

MIKLE> угу. при хотябы 10 выстредах эти 80 обязаны будут превратится в 100-120 на 100 и 50-60см на 500. то есть 500м по ростовой для вала и 600-700метров для отобраной со стрелком профи. как оно и былО.
Да. И этого хватает для снайперов на уровне отделение-рота. Выше - да, хотелось бы иметь контр-снайперскую пару. Ну сейчас у нас это есть. СВ-98, и кучность у нее вполне на уровне М40А1.

MIKLE> токаэто почти вековая давность нонче
Ну янки в отделениях активно юзают М21. Тоже считай "вековая давность". "И не жужжат".

MIKLE> моя-флуд тут на форум ах, ака популяризация снайпинга :P
Ну ты прямо обратным занимаешся - охаиванием снайпинга и людей, им действительно занимающимся.

MIKLE> ага. подментание плаца ломом и незнание НСД тоже практика.
Да, к сожалению.

MIKLE> я набегался так за молодость что у меня пульс в спокойном состоянии 40.
MIKLE> на 1400 я гулять ходил с утречка, когда молодой был :)
Это где так? И если приходилось по горам ходить - тогда что за "мантры" об обязательном станке, когда стараешся экономить на массе жести консервных банок?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> МИш, ты оперируешь какими-то крайне расплывчатыми определениями. :(

это у вас(практиков) каша в головах.

Полл> Точнее даже не так. Не расплывчатыми - оторванными от той самой практики: "Возможно сейчас сделать снайперку, дающую группу в 1 моа на 500 метров!!"

Полл> Супер. И? Теперь идем к снайперам и спрашиваем их: "Мужики, вам нужна снайперка, дающая 1 МОА на 500 метров?"
Полл> Снайперы отвечают: "А она сравнима по весу и надежности с автоматом Калашникова?"

это не снайперы... это стройбат ра

Полл> Это - серьезно. Это так серьезно, что в голодные и дурные во всю башню 90гг была таки поставлена на поток ВСК и "Винторез" с патронами для них.

винторез-это другое.
хлтя хватилоб банки для весла, и в нагрузку патрон дозвуковой опционально(12-14-16 грамм и 300 с копейками м/сек), но этож думать надо, да и патрон по гостам не проайдёт... и в прицеле барабанцик не сотвествует реальной баллистике-айяяяй...

Полл> А сейчас снайперы требуют надежного поражения целей в СИБ и легкой БТТ. Ну то есть не сами снайперы - а их командиры. И на поток ставятся СВД-К и ОСВ-96. Не для стрельбы на километры - а для надежного поражения живой силы в СИБ и легких укрытиях на дистанции до 800 метров.

это не снайперы и не комндиры. это шарпшутеры и "сапоги". им подавай выбитые огнкевые точки, так чтоб позвал танк/снайпера, тот пострелял и чтоб можно было в полный рост лпосля наступать. а пехота-она никак сама не могёт..

Полл> Да. И этого хватает для снайперов на уровне отделение-рота.

отделении-взводе-не снайперы. скока можно повторятцо.
а вот в роте уже можно смотреть.

Полл>Выше - да, хотелось бы иметь контр-снайперскую пару. Ну сейчас у нас это есть. СВ-98, и кучность у нее вполне на уровне М40А1.

ВЫше-это извините уровень баталона и там надо не только снайпингом заниматься, но и контрснайпингом, и по уму координироватб мнайперскую и конетрснайперскую деятельность во всё батальоне.

из задач контрснайпинга вытекет миля по грудной мишени как минимум.

MIKLE>> токаэто почти вековая давность нонче
Полл> Ну янки в отделениях активно юзают М21. Тоже считай "вековая давность". "И не жужжат".

ЭТО НЕ СНАЙПИНГ. это Ванка с Веслом в отделении. и ничо более.

MIKLE>> моя-флуд тут на форум ах, ака популяризация снайпинга :P
Полл> Ну ты прямо обратным занимаешся - охаиванием снайпинга и людей, им действительно занимающимся.

просто всяк кто нацепил стекляшку мнит себя снайпером. тока снайпинг это немного другое.

а этим товарисчам неплоохоб для нача выйти на уровень пехоты КМП США.

MIKLE>> ага. подментание плаца ломом и незнание НСД тоже практика.
Полл> Да, к сожалению.

так извинте-какой снайпинг без НСД? прямой выстрел с промахом по пулемёту? в пень.

MIKLE>> я набегался так за молодость что у меня пульс в спокойном состоянии 40.
MIKLE>> на 1400 я гулять ходил с утречка, когда молодой был :)
Полл> Это где так?

г. Бештау

Полл>И если приходилось по горам ходить - тогда что за "мантры" об обязательном станке, когда стараешся экономить на массе жести консервных банок?

на зести банок у каждлго-можно экономить. экономить на всё отделение 5 кил таская 25 кил(пулемёт+боекомплект)-преступление.
я рашифровку спойлером давал-там разжёвано. если не читал-прочитай плз.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> это у вас(практиков) каша в головах.
Короче, надо написать под аватаркой милого MIKLE "Практика-критерий истины" есть злостное и клеветническое измышление "сапогов".
MIKLE> из задач контрснайпинга вытекет миля по грудной мишени как минимум.
Вот это уже даже не Мурзилка, а Весёлые картинки. Даже просто раскраски. Для средней группы детского сада.
MIKLE> а этим товарисчам неплоохоб для нача выйти на уровень пехоты КМП США.
Пожалейте американских налогоплательщиков. Этож сколько гробов в USA доставить надо. Далеко тем "снайперам" КМП до наших. И Афган и Чечня показала наглядно. Война она милый MIKLE не съёмки для рекламных роликов. А вот комбезы и прочая снаряга, отпад башки. Бойцы натурально плакали от зависти и злости.
MIKLE> MIKLE>> ага. подментание плаца ломом и незнание НСД тоже практика.
Полл>> Да, к сожалению.
Так дураков воспитывать надо.Дурь выбивать. Это лучше мордобоя помогает.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> это у вас(практиков) каша в головах.
Meskiukas> Короче, надо написать под аватаркой милого MIKLE "Практика-критерий истины" есть злостное и клеветническое измышление "сапогов".

если бы рассматривали ВСЮ практику-тогда да.
а пока за практину выдаётся ковярине в носу полунрамотных русиванов. сорри за гиперболу, но у меня просто запас аналогий кончается...

Meskiukas> MIKLE> из задач контрснайпинга вытекет миля по грудной мишени как минимум.
Meskiukas> Вот это уже даже не Мурзилка, а Весёлые картинки. Даже просто раскраски. Для средней группы детского сада.

это просто ознакомление с матчастью верояятного протвника(ов). оные имеют 338 и 50, сответвенно для прольтвоедействия нужно минимум иметь милю по грудной первым-вторым выстрелом.

зво чтоли почитайте-там обзоры матчасти жиденко, но публикуют...

Meskiukas> Так дураков воспитывать надо.Дурь выбивать. Это лучше мордобоя помогает.

ага... нафига ум то.. нсд читать не надо.. голова чтобы есть а не чтобы думать... один, два многа...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> г. Бештау

The page cannot be found

Please try the following: Technical Information (for support personnel) // www.alenok.ru
 



на один из малых пиков(с которого фото) я тоже лазил :)... собсно через седло туда тропинка и ведёт, потом или налево или направо...
всё летом разумеется :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Wyvern-2 #13.04.2009 21:08  @Meskiukas#13.04.2009 20:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> из задач контрснайпинга вытекет миля по грудной мишени как минимум.

Из "задач контрснайпинга" вытекает только проблема насыщения войск АГС и 82-мм минометами, которых ведро с горкой дешевле, чем одна ТАКАЯ винтовка, не требуют специальных, требующих очень долгой подготовки, знаний и навыков, а кроме того еще и используются не только в конртснайпинге, а вааще везде :)
Миш, ты статистику дай - сколько в армии США винтовок .338LM, сколько .408
Я те заранее отвечу - пару сотен, может 300. НЕ БОЛЬШЕ. Потому как в даже в армии в 1 миллион человек, ТАКИХ специалистов будет не более пары-другой сотен.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.83.0.8
+
-
edit
 
MIKLE> зво чтоли почитайте-там обзоры матчасти жиденко, но публикуют...
Понятно. Но одно пожелаю, пока сами лично не повоюете ничего не поймёте. Можно тысячу раз сказать халва, во рту слаще не станет(с) ходжа Насретдин

MIKLE> ага... нафига ум то.. нсд читать не надо.. голова чтобы есть а не чтобы думать... один, два многа...
Вот только для чтения и понимания уставов, НСД и РЭ. И не больше. А читать надо с умом. А он должен быть очищен от всяческого хлама. часто полуфантастического. Но хочу отметить формулы Сунь-Цзы, вероятный противник выучил очень хорошо и применяет достаточно удачно. Некоторые попали под влияние. Но реальная война быстро излечит от этой дури.
 3.0.83.0.8
RU Meskiukas #13.04.2009 21:22  @Wyvern-2#13.04.2009 21:08
+
-
edit
 
Wyvern-2> Я те заранее отвечу - пару сотен, может 300. НЕ БОЛЬШЕ. Потому как в даже в армии в 1 миллион человек, ТАКИХ специалистов будет не более пары-другой сотен.

Если не меньше. Панику наводят. На морально нестойких. :) И такие спецы реальные, а не киношные залегендированы плотно. И работают по особому заказу.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> Далеко тем "снайперам" КМП до наших. И Афган и Чечня показала наглядно.

Не знаю как там КМП, но довелось видеть учения снайперов-рейнджеров, ИМХО, и нам и вам до них как до Пекина раком. Кстати, помнится в Афгане подготовка снайперов в СА считалась крайне низкой...
P.S. To Mikle: по поводу девушек-инструкторов в ЦАХАЛе; считаю что есть смысл- на первоначальных стадиях обучения с их помощью можно добиться лучших результатов - курсанты видящие как девушка разбирает/собирает/юзает пулемет Браунинга 0.5, водит танк или Хаммер, не мычит "у меня не получится" или "я так не смогу". А старается показать что он может лучше, потому что он мужчина! По поводу секса в танке: это и у нас не каждый год. Не забывайте что у нас тут южная горячая молодежь, гормоны, отсутствие комплексов и т.д.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.83.0.8
1 7 8 9 10 11 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru