Бармица-Н2 - 2013 г.

вундерваффе в РА
Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 39
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Я, конечно, не супер-мега проффи, но прочистить мозги практикой тебе бы смог. Не желаешь - как хочешь.


ещё раз. дело не во мне и не в тебе. дело в том что "супермегапроффи" ночью с пны, обладая инициативой/внезапностью с 50метьров не смогли расстрелять группу духов, и потратили на неё 1000 патронов. это в любом случае ненормально, хоть ты тресни.

скажи что это салаги вчерашние-ни вопрос. но супермега проффи-никогда.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

majera> Это смотря где. В US Army (да и британской) именно ротный сержант командует ротой. Офицер дает общие указания...
В смысле - командирами взводов, которые, как помню, и у янки - лейтенанты, командует сержант? Ты ничего не напутал? ;)
 

77043

втянувшийся

MIKLE> так что пимерно представляю. с 50метров в двухкопеешную монету-попадают... правда девайс стоит как бюджетный 308 болт...

Вот шведский полуавтомат пневматический http://www.fxairguns.com/product.asp?id=revolution

а вот матчевая пневматика:
Untitled Document

а по стоимости согласен. Но у всех свои тараканы.
 6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
majera>> Это смотря где. В US Army (да и британской) именно ротный сержант командует ротой. Офицер дает общие указания...
Полл> В смысле - командирами взводов, которые, как помню, и у янки - лейтенанты, командует сержант? Ты ничего не напутал? ;)

я так понимаю-это аналог системы на флоте: каптан капитаном, но чтоб командовать надо иметь не голову а лужёную глотку :)

собсно это вобсче идеавльный вариант: с одной стороны МОЗГ избавлен от общения с раскачаными выпускниками семилеток, с доугой сержант пропуская через сеья всю инфу и при случае сможет того заменить бо примерно понимает чё к чему..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

MIKLE> ещё раз. дело не во мне и не в тебе. дело в том что "супермегапроффи" ночью с пны, обладая инициативой/внезапностью с 50метьров не смогли расстрелять группу духов, и потратили на неё 1000 патронов. это в любом случае ненормально, хоть ты тресни.
MIKLE> скажи что это салаги вчерашние-ни вопрос. но супермега проффи-никогда.
Последний мой ответ тебе в "Общевоенном".
У тебя нет опыта реального общения со стрелковкой. У тебя нет знакомых, кому пришлось бы воевать, как я понимаю. У тебя нет, тебя не интересует, даже теоретическая "подготовка" по скоротечным огневым контактам.
Тебя интересует исключительно бенчрест.
И ты данные бенчреста переносишь туда, куда они никоим боком не влазят.
А потом удивляешся этому.
Я из ТТ делал два прицельных выстрела с поражением ростовой с десяти метров и броском с линии огня в падении за 1.7 сек от появления мишени - оружие в кобуре до открытия огня с земли после падения.
Это - средняя стрельба из пистолета.
И меня не удивляет расход патронов в три магазина на уничтоженного - это хорошо. Срезали неуспевших залечь, прижали остальных и очень быстро перестреляли, не дав им осмотреться и организовать ответного огня и даже гранаты кинуть.
 

majera

опытный

MIKLE> я так понимаю-это аналог системы на флоте: каптан капитаном, но чтоб командовать надо иметь не голову а лужёную глотку :)
MIKLE> собсно это вобсче идеавльный вариант: с одной стороны МОЗГ избавлен от общения с раскачаными выпускниками семилеток, с доугой сержант пропуская через сеья всю инфу и при случае сможет того заменить бо примерно понимает чё к чему..

Ну что-то типа того. У них в армии шутят что ротный сержант командует двустами раздолбаями с оружием. А командир роты одним единственным. Ротным сержантом...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
77043> Если на эти стволы поставить нормальную оптику 24-42х56 то дальность эффективной стрельбы увеличивается до тех 800-1000 метров, о

валовым патроном????
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Эээ, а взводов в роте у них нет? Со своими командирами? %(
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Полл> Эээ, а взводов в роте у них нет? Со своими командирами? %(

Есть. И со своими сержантами... Да посмотри любой фильм о действиях британской армии. Офицер (тихим голосом) произносит "Fire". A рядом с ним всегда сержант который тут же ревет "FIRE!!!!" У них солдаты подчиняются прежде всего сержанту.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Или я чего-то не понимаю, или это атавизм времен ПМВ.
Рота занимает в обороне по фронту до 400 метров, это что за глотка должна быть, чтобы на 200 метров сквозь артобстрел прогричать "Огонь!"? :lol:
Да ладно бы прокричать - а если это вылазка противника на одном из флангов, и требуется сперва об этом узнать, затем организовать фланкирующий огонь с другого фланга, перебросить резерв к атакованному флангу и по возможности - обход выдвинувшихся сил противника. И все это - глоткой одного ротного сержанта?!! %(
Не, серьезно, вот рота обороняется на заранее подготовленной позиции в составе батальона - как организуется управление боем в случае вылазки противника на одном из флангов?
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Полл> Или я чего-то не понимаю, или это атавизм времен ПМВ.
Это и есть своего рода атавизм, а точнее традиция. Не будет же дворянин и лендлорд со всяким отребьем напрямую общаться! Для этого и был сержант. Сегодня все изменилось, но традиция живет.
Полл> Рота занимает в обороне по фронту до 400 метров, это что за глотка должна быть, чтобы на 200 метров сквозь артобстрел прогричать "Огонь!"? :lol:

Не надо понимать все буквально.

Полл> Да ладно бы прокричать - а если это вылазка противника на одном из флангов, и требуется сперва об этом узнать, затем организовать фланкирующий огонь с другого фланга, перебросить резерв к атакованному флангу и по возможности - обход выдвинувшихся сил противника. И все это - глоткой одного ротного сержанта?!! %(

Ну что за вопрос, да по рации естественно. Есть же еще и радист.
Более того, офицер оставит командовать ротой своего сержанта, а сам пойдет туда где положение требует его присутствия...

Полл> Не, серьезно, вот рота обороняется на заранее подготовленной позиции в составе батальона - как организуется управление боем в случае вылазки противника на одном из флангов?

Фланга чего роты или батальона?
А вообще-то как везде: взодный-ротному по рации. Если тот занят, говорит с ротным сержантом. Если надо сержант обращается к командиру. Ну и т.д
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Тебя интересует исключительно бенчрест.

:)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Полл>> Тебя интересует исключительно бенчрест.
MIKLE> :)

Все очень просто - впечатляющие успехи бенчреститстов (действительно впечатляющие, слов нет) наложились у тебя в голове на твое представление пехотного боя (сюррелистическую, надо заметить) И готово! Имеем классическую бредовую идею: результаты бенчреста - реальные, а поменять в голове картинку сложнее, чем поменять голову :F И как теяб не уговаривай, что тебе на голове не теши -ничо не поможет. Выход один - в руки .408 и в бой...Если останешься в живых (примерно 0,0..1% вероятности) мы здеся услышим впечатляющий реалистический рассказ :fal:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Все очень просто - впечатляющие успехи бенчреститстов


вобсчето бенчерест(нормальный а не колхозный на заре зарождения в рф) тут ни ухом не рылом. результаты бенчреста в несколько раз лучще требуемых-там дырка в дырку стреляют.

а всё остальное-это вполне себе себе прикладные весчи. тока этого неможе быть, потому это нелзя утопить в болоте а потом выстрелить.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> а всё остальное-это вполне себе себе прикладные весчи.

кстати о вещах как в Португалии с продажей огнестрела населению? :) СОри за оффтоп
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Полл> Это самые главные причины, почему хорошие бойцы в случае тактического превосходства расходуют на одного убитого врага порядка 100 выстрелов. Средний расход в локальных войнах, напомню - порядка 100 000 выстрелов стрелковки на одного убитого.
Хм, а разве это не итоги Кореи, 50000 и с учетом пулеметов?
 3.0.83.0.8
RU Алекс1980 #20.04.2009 21:05
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Я конечно реально в живых людей не стрелял, но тоже не понял в чем проблема....учитывая что в статье всего 900 патронов выпущено, каждый разведчик выпустил 2-3 обоймы имеем 90 патронов к АК каждый,следовательно нападающих должно быть 9-10, тоесть один нападающий на 1 жертву.Так трудно попасть по сигналу в медленно идущего человека который тебя не видит? По крайней мере такое впечатление о бое по статье....я не стрелок, но с нарезного ружья с 50 м со своей близорукостью попадал в грудную мишень.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Полл>> Я, конечно, не супер-мега проффи, но прочистить мозги практикой тебе бы смог. Не желаешь - как хочешь.
MIKLE> ещё раз. дело не во мне и не в тебе. дело в том что "супермегапроффи" ночью с пны, обладая инициативой/внезапностью с 50метьров не смогли расстрелять группу духов, и потратили на неё 1000 патронов. это в любом случае ненормально, хоть ты тресни.
MIKLE> скажи что это салаги вчерашние-ни вопрос. но супермега проффи-никогда.

Миша, если каждый расстрелял 100 патронов то общее время его огня было всего 0,17 сек, а вся группа вела огонь всего то 1,5сек. Т.е. практически МГНОВЕННО.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
RU Meskiukas #20.04.2009 21:15  @vasilisk#20.04.2009 14:39
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
vasilisk> P.S. А вообще работа по приборам наблюдения БТ вполне реальна, но в совершенно иной ситуации. В полевой обороне пехоты, когда нет других способов бороться с этой БТ.
Ну это и в уставе указано и в учебниках по тактике. Но больше для самоободрения и отвлечения внимания от гранатометчика, других истребителей танков. Даже со связкой гранат.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Миша, если каждый расстрелял 100 патронов то общее время его огня было всего 0,17 сек, а вся группа вела огонь всего то 1,5сек. Т.е. практически МГНОВЕННО.

????????????????? закусывать надо. по 2-3 магазина на нос...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а всё остальное-это вполне себе себе прикладные весчи.
Bug-Hunter> кстати о вещах как в Португалии с продажей огнестрела населению? :) СОри за оффтоп

да хз.. вроде продаётся но довольно жосский котроль. страна-фактически ссср тока с пропразлваниями а-ля китай. ьбольшая деревнья в хорошем смысле этого слова...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
MIKLE> почему нужно острелять три магазина, когда цель вот она-кинь автомат-попадёш.
Это для того милый MIKLE чтобы сошеломить противника. Вызвать кратковременное замешательство. Если Вы попытаетесь стрелять прицельно, а не давить огнём, то Ваша мама получит извещение по форме №22-БП, Если не забыл форму.
 3.0.83.0.8
PT MIKLE #20.04.2009 21:55  @Алекс1980#20.04.2009 21:05
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Алекс1980> По крайней мере такое впечатление о бое по статье....я не стрелок, но с нарезного ружья с 50 м со своей близорукостью попадал в грудную мишень.

там другое интересно: идёт пассаж о тактике боевиков с массовым обстрелом из рпг, далее супермегаочевидный вывод о неэффективностьи стрелкового оружия в ТАКИХ боях(каких-перестрелки мелких групп пехоты? а где тогда стрелковка эффективна?), потом пример супермегаудачной ЗАСАДЫ как иллюстрации ТЕЗИСА о НЕЭФФЕКТИВНОСТИ стрелковки в таких боях и дальше какаято остебятина что дескать это не мы такие клсые, это вообсче так надо.


это просто песня какаято. это даже не женская логика, это просто непередаваемая игра слов в стиле по реке плывёт кирпич, деревянный как стекло... полный сюрр


про мелочи типа расхода числа патронов на число убитых както совсем неудобно.

воистину-100 метров-снайперская дистанция.. как во времена даже не наполеона, а петрухи.... тфу...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 20.04.2009 в 22:18
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

MIKLE> воистину-.... тфу...

Ах, вы ж меткие наши! Где ж вы все бродите то, когда стреляют? :F
Метким хорошо быть, когда ты противника видишь Но он, сцуко-противник, имеет очень неприятную тенденцию настырно ныкаться :F Даст очередь и шух! в кустики/камешки/складки рельефа/искусственные образования/трупы/углы....и прочая и прочая и прочая... И ныкается, сцуко, грамотно и со скоростью зигзага молнии густо смазанного салом - не льстите себе, вы будете под пулями точно так же, если не быстрее :F Но что интересно: что бы попасть самому тоже надо высунуться :lol: И ему тоже....Вот и играют в прятки.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE kirill111 #20.04.2009 22:49  @Wyvern-2#20.04.2009 22:27
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Хм, а ведь ситуация чисто под ППШ.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
1 15 16 17 18 19 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru