[image]

Война Отечественная...2

 
1 19 20 21 22 23 24 25

Redav

опытный

Redav>> ВОВ на Тихом океане :rolleyes: ... круто
Bums> Ну война она везде шла.
Согласен, но у нас в тылу документальную хронику о войне показывали черно-белой...
   

Bums
xo

аксакал

Redav> Согласен, но у нас в тылу документальную хронику о войне показывали черно-белой...

Это от бедности к сожалению :(
   

Redav

опытный

sas70> Не знаю.Впрочем-Вас кто-то за шиворот тянет и заставляет смотреть? :)
sas70> Не нравится цветной, смотрите чёрно- белый.По "Интеру" как раз шёл.
sas70> Или Вам нравится заставлять смотреть других только то, что нравится лично Вам? :)

Это Вы мне навязываете свое мнение, что смотреть. Мной же высказано личное мнение о раскраске фильма. Так что не съезжайте на личности и воздержитесь в мой адрес от своих поучений и нравоучений.
   

Redav

опытный

Bums> Это от бедности к сожалению :(
скорее от экономии ;)
   

sas70

аксакал

Redav> Это Вы мне навязываете свое мнение, что смотреть. Мной же высказано личное мнение о раскраске фильма. Так что не съезжайте на личности и воздержитесь в мой адрес от своих поучений и нравоучений.

Я рад, что одно нас объединяет. "Больше фильмов ,хороших и разных".Есть возможность выбора.
Кто хочет - смотрит раскрашенный,кто не хочет - чёрно-белый.
   8.08.0
10.05.2009 20:39, Redav: -1: флуд
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Блин..ну размазали "проблему" цветных фильмов по всему инету..куда не сунься, везде она
Вот на сайте моей бурсы один "озабоченный" ненавистник Путина выдал вот такое..Гы:

" Слава великому, сегодня можно, при желании, всё смотреть в любом цвете, но надо учитывать то, что власть заинтересована в том, чтобы отвлечь нищий народ от насущных проблем и показ популярного фильма в лживом цвете как раз "в дырочку": он позволит забыть о проблемах на некоторое время — хотя бы на "семнадцать мгновений."



Маразм..а цветное кино, телевизор, да чё там?..всю разлекаловку ваще тож Пу выдумал, щоб народ от своих тёмных делишек отвлечь? Эстраду, к примеру?

Да куча более трагических исторических фильмом сняты в цвете..и нормально
Не хошь, переключи на Pal....делов то?
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Блин..ну размазали "проблему" цветных фильмов по всему инету..куда не сунься, везде она
Какая же это "проблема"... так баловство... Теледяди решили вспомнить свое детство когда в книжках-раскрасках "шедевры" ваяли :)
Начали с клонирования западных шоу, скатились до "шедевров" типа Штрафбата, Курсантов и начали "корректировать" фильмы ставшие историей...

Может кому интересно будет. Здесь Русское Православное телевидение в интернете. Архив. | Православное ТВ запретить возможно. Интернет не запретишь. 1945 года в черно-белой и цветной версии.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Какая же это "проблема"... так баловство... Теледяди решили вспомнить свое детство когда в книжках-раскрасках "шедевры" ваяли :)
Да такая вот проблема..вижу и для тебя тоже.
Для меня-нет такой проблемы...теледяди занимаются своим делом.
А кому нех делать ищут в них политический подтекст (пример вверху) или какой другой.
Выход то простой..выбор есть..не хочешь-не смотри или выруби цветность.
Redav> Начали с клонирования западных шоу, скатились до "шедевров" типа Штрафбата, Курсантов и начали "корректировать" фильмы ставшие историей...
Никто не корректирует цвет сути фильма не меняет и никто всей правды не знает, пачиму Быков не снял в цвете, мож банально не хватило бабок?

Так же и с символикой на самолётах..проблему тут мусолят.
Ну изменили немного звёзды в соответствии с давно изменившившейся символикой государства.
Так вой подняли...опять проблема акуенная.
Нет..надо веками летать с символикой давно не существующего государства.
Соседи вон с вилками на килях давно летают..ну и фули?
Есси герб у них такой?
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Какая же это "проблема"... так баловство... Теледяди решили вспомнить свое детство когда в книжках-раскрасках "шедевры" ваяли :)
Зеро> Да такая вот проблема..вижу и для тебя тоже.
Зеро> Для меня-нет такой проблемы...теледяди занимаются своим делом.
Зеро> А кому нех делать ищут в них политический подтекст (пример вверху) или какой другой.
Не приписывай мне свои придумки. Какой может быть политический подтекст в "творчестве" идиотов сваявших Штрафбат или Курсантов. Ну попили лекарств после просмотра этих "шедевров" ветераны, так они не понимают, что теледяди делают свое дело.
Моя наоборот за то что бы фильмов было "много хороших и разных".

У нас же стала модной отмаза "авторское виденье"...
Почему бы не снять фильм про страдания эссесовца служившего в Бухенвальде, шептавшего перед сном речёвку "Слава Великому Сталину", положившего все силы на развитие медицины и намучавшегося в Спецлагере №2 ? А как тебе идея фильма драмы про гибель славного и добрейшего Василия Мелешко любившего наверно угощать детишек конфетками, но "уничтоженного кровавой гебней" за то что "призвал к порядку" жителей Хатыни?


Зеро> Выход то простой..выбор есть..не хочешь-не смотри или выруби цветность.
Ты припозднился с рекомендациями. До тебя один такой объявился и ответ получил. ;)

Redav>> Начали с клонирования западных шоу, скатились до "шедевров" типа Штрафбата, Курсантов и начали "корректировать" фильмы ставшие историей...
Зеро> Никто не корректирует цвет сути фильма не меняет и никто всей правды не знает, пачиму Быков не снял в цвете, мож банально не хватило бабок?
:D здорово... Быков снял черно-белый, а теперь ударились в поиски правды-матки и стали "доводить до ума его неправильный фильм"... укатайка...
Хотя почему бы и нет... Нынешний Президент Украины думаю будет согласен если его творческие работники добавят в фильм "правды" о моральных страданиях Маэстро сбивавшего самолеты противника и мечтавшего попасть в ряды УОНовцев "истинных защитников" Украины.
Всего-то - не нравится, не смотри ;)

Зеро> Так же и с символикой на самолётах..проблему тут мусолят.
Чего ее мусолить... новое государство, новые опозновательные знаки. Кого-то их введение бесит, только не всех их бесит когда нашу историю обгаживают...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Не приписывай мне свои придумки. Какой может быть политический подтекст в "творчестве" идиотов сваявших Штрафбат или Курсантов.
Повынимательнее, плизз..
Я в скобках написал (пример вверху)..то бишь в первом моём посту на эту тему...ты политику не ищешь, ты чёта другое..но тоже ищешь

Redav> Хотя почему бы и нет... Нынешний Президент Украины думаю будет согласен если его творческие работники добавят в фильм "правды" о моральных страданиях Маэстро сбивавшего самолеты противника и мечтавшего попасть в ряды УОНовцев "истинных защитников" Украины.
И на эту тему я высказался...коротко.
Если для тебя цветность поменяла смысл картины, то ты очень творческая натура.
Не все такие, поверь.
Посему рекомендация в силе..вырубай цвет ящика.
Немое захочешь поглядеть, звук выруби.
   
11.05.2009 17:09, Capt(N): +1: хорошо, особо про звук :)
+
-
edit
 

hnick

аксакал

фильм снят в 1973м. Т.е. снять его черно-белым - вполне осознанный выбор Лиозновой и Семенова, не?

тогда зачем это всё? адаптация для поколения пепси? им всё равно неинтересно. Имхо конечно.

тут ещё нюансы&nbsp[показать]


из википедии Семнадцать мгновений весны (телефильм) — Википедия
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

hnick> фильм снят в 1973м. Т.е. снять его черно-белым - вполне осознанный выбор Лиозновой и Семенова, не?
именно в 73 могло элементарно не хватить бабок или чья-то указивка сверху пришла..
hnick> тогда зачем это всё? адаптация для поколения пепси? им всё равно неинтересно. Имхо конечно.
а не приходило в голову,что именно поколение пепси впервые посмотрели этот фильм..благодаря рекламе?
да и другие..кто 20 раз уже видел ещё раз помотрел из интереса
а так..пропустили бы, скорее всего.
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Зеро> а не приходило в голову,что именно поколение пепси впервые посмотрели этот фильм..благодаря рекламе?
Зеро> да и другие..кто 20 раз уже видел ещё раз помотрел из интереса

да приходило конечно... но не по душе мне, это то, что называется ёмким словом "новодел"

не готов анафемствовать, но и смотреть не стал...

да и с другой стороны, не хуже это дома-2 или там ледниковых периодов всяких, да и не дешевле... :)

а что касается бабла на цв. плёнку - дык такая же примета времени, чем хуже других? может у леонардо тож бюджет не позволял холста прикупить поболе - давайте джоконду на фотообои ив лувр :)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

hnick> может у леонардо тож бюджет не позволял холста прикупить поболе - давайте джоконду на фотообои ив лувр :)
формат и смысл фильма не менялся..сравнение некорректно

А Гёте и Шекспира тож предпочитаешь в оригинале читать..как я понимаю?
Наверна это тоже некорректное сравнение,это ответ консерваторам.. вот если б они прочли свои творения в переводе на русский или китайский, возможно у них волосы бы дыбом стали.
А с другой стороны с помощью переводов их весь мир прочитал..а в оригинале-узкий круг.
   

sas70

аксакал

hnick> а что касается бабла на цв. плёнку - дык такая же примета времени, чем хуже других? может у леонардо тож бюджет не позволял холста прикупить поболе - давайте джоконду на фотообои ив лувр :)
(Зевнув)Ну вроде Лиознова жива ещё..и согласие своё(как режиссёр) - на раскрашивание дала...
Ну а то что в 1973м в цвете снимать многосерийный ТЕЛЕсериал для страны с чёрно-белыми телевизорами..
А коль не получился бы сериал? :)
Вроде "Следствие ведут знатоки" тоже с чёрно-белого варианта начиналось..плавно в цвет переходя новыми сериями.
*******************************************************************************************************
"Штрафбатом" по ветеранам..Ужжас...
А каково ветеранам, закопавшим товарищей под Вязьмой, читать и смотреть было в течении 40 лет советский официоз :)?
Валерьянка, небось, литрами лилась?.
И с горечью говорил историку ветеран - "Вы,молодые,никогда не узнаете всей правды о Вяземской трагедии, покуда будут живы Конев,Будённый и другие причастные люди. А мои воспоминания - вряд ли когда нибудь опубликуют"(с)(Командарм 19й армии М.Ф.Лукин)
Впрочем, то что сейчас есть возможность открыто осуждать линию партии :) - не заслуга ли того что фильмов разных должно быть много? А уж смотреть или не смотреть - выбор каждого.
И никто не вправе сказать :)
"Капитан,бросай ка ты это дело, а то можешь найти не то что ищешь, и будешь потом всю жизнь жалеть"(с) (Сказано Льву Лопуховскому - искавшему следы своего отца..командира 120 гап)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.05.2009 в 19:16

Lamm

аксакал

Lamm>> А могилы на сюжете "Если б не было войны"..
Lamm>> Не так. Траншеи, воронки засыпанные... Ни имен... Ни фамилий... Некогда... Некому... Незачем...
sas70> Всё так..Это могилы не воевавших в той войне. Вернее воевавших на невоюющем фронте. От этого люди стали живее?

Cлава богу, если где-то было так. Чтоб пирамидка со звездой своя... А так... МИЛЛИОНЫ... ЧЕРЕПОВ БЕЛЫХ, ДА КОСТЕЙ дождями промытых... Да строительством выкопанных и разбросанных... Да черепа по лесам с ровными, белыми молодыми зубами...
Р Ж Е В . . . эТО СОБИРАТЕЛЬНОЕ ИМЯ. зУБЦОВ, бЕЛЫЙ, сЫЧЕВКА...
кАКИЕ ТАМ... ПИРАМИДКИ...
   7.07.0

Lamm

аксакал

Картинно слишком... Черезчур аккуратненько... Резануло.
А фильмы... Ну, раскрасили... Хуже не стало...
   7.07.0
RU севан #12.05.2009 19:44
+
-
edit
 

севан

опытный

И мне понравилось в цвете.. Цвет ненавязчивый..как буд-то так и было.... посморел с удовольствием.. совсем не парясь.
   

Redav

опытный

hnick> фильм снят в 1973м. Т.е. снять его черно-белым - вполне осознанный выбор Лиозновой и Семенова, не?
hnick> тогда зачем это всё? адаптация для поколения пепси? им всё равно неинтересно. Имхо конечно.

hnick> из википедии Семнадцать мгновений весны (телефильм) — Википедия

Затем, что бы "не нужную болтавню" убрать :D

hnick, ссылка "пустая", даю действующую


и чем же им так Юрий ВИЗБОР "насолил" :( лучше бы потратили деньги на изучение истории СССР-России... колоризаторы млин...

   
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

http://www.rian.ru/infografika/20090508/170368725-ig.html
Сыграйте в игру. Я доцент по ней, до прлфессора не дотянул.
   7.07.0

Bums
xo

аксакал

Lamm> http://www.rian.ru/infografika/20090508/170368725-ig.html
Lamm> Сыграйте в игру. Я доцент по ней, до прлфессора не дотянул.

Да, по-моему в сообществе уже была тема. У меня тоже доцент :)
   
RU Хок196 #13.05.2009 21:38
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Про войну всего много




Главная - Боевые действия Красной Армии в ВОВ


Хроника военных действий Красной Армии в Великой Отечественной войне. Операции, карты, ттд, статьи

// bdsa.ru
 
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

деревня Белый Бор onepamop: Про девчушек из Белого Бора

из воспоминаний И. В. Новожилова "Год рождения 1921"

Тут, на Валдае, по реке Лужонке, было первое место на всем советско-германском фронте, где немцев остановили, и дальше они не пошли. Крайняя точка их продвижения за всю войну. Им не дали выйти на Валдайскую возвышенность и к Октябрьской железной дороге. Мы пытались и атаковать, но успеха не имели. Дивизионы нашего полка то раздавали по разным дивизиям, то сводили вместе. Наш дивизион чаще всего придавали дивизии Фоменко.

Я был начальником разведки дивизиона, поэтому отвечал и за пристрелку. Для нее мне дали 122-миллиметровую гаубицу Шнейдера, не в штате дивизиона. У этой гаубицы баллистика похожа на баллистику «катюши». Когда я бывал в какой-нибудь дивизии, начинал канючить гаубичные 122-миллиметровые снаряды. Мне давали: в одной дивизии – машину, в другой – две. Я забирал все, благо с транспортом проблем не было: в дивизионе 118 машин.

Для пристрелки мне столько снарядов не было нужно, и я стал из гаубицы постреливать для души. При ней был очень хороший расчет. Четыре снаряда повисали на траектории: первый еще не разорвался, а четвертый уже вылетел из ствола.

Я заметил, что к немцам по утрам приезжает кухня, встает за угол конюшни, к ней собирается очередь… Заранее пристрелялся по другой конюшне. Когда на следующее утро моя кухня приехала, я шарахнул по ней, перенеся прицел по углу. Попал прямо под кухню со второго или третьего снаряда. Полетели ошметки, немцы разбежались. Кухни не стало, и больше в открытую они не ездили. В другой раз накрыл шрапнелью купание лошадей.

Еще был случай: наблюдаю – в кустарник группками перебегают немцы. Докладываю комдивизиона Шаренкову: «Накапливаются».
– Пускай накапливаются, – отвечает.
Вижу – кончили перебегать. Я доложил.
– Стреляй.
Дали залп из «катюш». Там было человек пятьсот. Почти никто не уцелел. Одного из них взяли в плен. Он спятил: все раздевался догола, а потом опять одевался. Шутка ли – если на гектар попадает пятнадцать снарядов – там ничего живого не остается. Снаряд делает воронку метров в пять.

Артиллерийская стрельба – интересная вещь! На первом курсе в училище с нами занимался капитан Ларин. Он сказал мне:
– У тебя очень хорошая стрельба. Хорошо схватываешь. Советую тебе заняться фехтованием на рапирах – помогает.

Я послушался. Оказалось – очень важно. При стрельбе надо быстро принимать решения, ловить момент. Меняется все: ситуация, ветер. Я потом при пристрелке поднимал бинокль только в момент разрыва снаряда. По свисту своего снаряда знал, летит он вправо или влево от цели. Знал все методы стрельбы. Например, наблюдаешь пристрелку из двух пунктов двумя стереотрубами. Выстрелил. Докладывают: первый – влево две тысячных, другой – вправо четыре. Тремя снарядами определяешь цель и следующие четыре снаряда кладешь на поражение.

Речка Лужонка, на которой стоял фронт, была перегорожена плотиной. Вода мешала наступать. Решили плотину разбить. Я подобрался к ней поближе, стал пристреливаться. Гаубица стоит далеко, я ей командую. Первый снаряд упал, не долетев до меня. Вижу, могу попасть в самого себя. Дал снаряд с заведомым перелетом, и стал подходить к плотине с той стороны, не беря ее в вилку. Со второго снаряда попал в плотину и разбил ее. Вода зашумела и ушла. Вернулся в деревню Белый Бор доложить командиру дивизии Фоменко. Вхожу. Сидят, обедают – он, командующий артиллерией дивизии Огульков, начальник штаба Бекаревич. Фоменко спрашивает:
– Кто разбил плотину?
Отвечаю робко:
– Я.
– Ну, что тебе за это сделать?
Огульков посоветовал:
– Налей ему водки.
Наливают больше полстакана. А я тогда водку не пил. Хлопнул и вышел, качаясь. Пошел на сеновал, лег и заснул. На другой день проснулся, голова болит. Встретился Фоменко, такой маленький, круглый, спрашивает:
– Ты что же не сказал, что водку не пьешь?
– Раз приказано – пью.
Этот Белый Бор много раз переходил из рук в руки. Мы там нашли бочонок меду. Растаскали по котелкам, но остался еще целый горшок. Мы ели из него на НП мед ложками. Тут немцы нас опять выбили из деревни. Они входят по дороге, а мы уходим огородами. Горшок было брать некому – я взял. Там места сырые, грядки высокие, я и перевернулся, идучи спиной, через грядку. Весь мед на мне, даже за пазуху попало. Облип до нижней рубашки. Отошли до речушки, соорудили мне шалаш из шинелей, выстирали мое обмундирование. Так идиотски себя чувствовал: холодно, октябрь, сижу у ручья голый, завернутый в одеяло, хлопцы в ручье белье моют.

Здесь, на Лужонке, мы устроили себе в избе баню. Ребята помылись. Я моюсь последним: только что пришел с НП. Намылился, слышу – немец стал кидать по деревне. Разрывы все ближе и ближе. Вот черт – домыться не даст ( Игорь Сергеевич изобразил, как он энергично заерзал мочалкой ). Тут – фью-ю-ю! Слышу – прямо в меня. За печкой есть такой закут, я прыгнул в него, прямо в паутину и сажу! Гром, треск, дым! В избе дыра. Ребята влетают в избу: «Лейтенанта убило!» А я вылезаю из запечья, голый, весь в паутине. Смеху было! Завесили дыру плащ-палаткой, домылся.

У нас был фельдшер Тимонин, трусоватый. Мы его звали Тимоня. Раз стоим – фью-ю! Видно, что не в нас. Трах! Он носом в землю. Я его – сапогом по заду. Он лежа щупает себя.
– Тимоня, ты чего?
– Товарищ лейтенант, меня, кажется, ранило.
Хлопцы так и покатились.

Вообще много случалось смешного. Был у нас в полку боец. Спал все время. Идем как-то с Борисом Карандеевым, командиром батареи. Злой мужик, но остроумный. Видим – сидит тот солдат на пеньке и спит. Мы все тогда ходили в касках: Виктор Иванович Гражданкин заставлял. Борис взял трухлявую палку и как жахнет солдату по каске. Палка – в пыль. Солдат упал с пенька и пополз. Я чуть не помер со смеху.
Борька мне потом говорит: Ты знаешь, перестал спать. Не спит…

Как– то я и со мной человек десять вечером возвращались с НП к себе. Шли по сухую сторону длинного, заросшего кустами, вала. Потом, уже учась на истфаке, я понял, что это было древнее городище. По другую сторону -заросший кустарником ручей. Я услышал оттуда всплеск. Понял, что кто-то оскользнулся в ручье на камне. Мы залегли на гребне вала, напротив прогала в кустах, которые росли вдоль ручья. В этот просвет вышли два немца. Я шепотом приказал:
– Пропустить.
За ними появилось основное ядро группы, человек двенадцать. Мы подпустили их метров на пятьдесят и в упор срезали их из десяти автоматов. Это была немецкая разведка, которая параллельно с нами шла в наш тыл. У офицера на груди висел прекрасный цейсовский бинокль. С тех пор он у меня. Вот и сейчас лежит в шкафу...
   2.0.0.202.0.0.20
RU Конструктор #25.05.2009 17:13  @xo#13.05.2009 14:41
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Lamm>> http://www.rian.ru/infografika/20090508/170368725-ig.html
Lamm>> Сыграйте в игру. Я доцент по ней, до прлфессора не дотянул.
Bums> Да, по-моему в сообществе уже была тема. У меня тоже доцент :)

Я профессор, 51 очко. С финляндией лажанулся и с "красным Знаменем"
А доцент-это сколько очков?
   6.06.0
PT MIKLE #25.05.2009 18:15  @Конструктор#25.05.2009 17:13
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Конструктор> Я профессор, 51 очко. С финляндией лажанулся и с "красным Знаменем"

ну с финляндей и с медалями-да, без бутылки тяжело-еслиб хотяб вписок на списог-можно было кумекать

Конструктор> А доцент-это сколько очков?

у мну 46, я исчо по невнимательности берлин с будапештом не так расставил.
   
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru