Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 25 26 27 28 29 63

slab105

аксакал

sxam> Господа, что-то здесь не так. Или швейцарцы все супермены, или я чего-то не понимаю. Сам ходил в марш-броски (максимальная дистанция ~35 км), видел много марш-бросков. Чтобы вся армия ходила на 100 км - или там марш-броски какие-то совершенно другие, или одно из двух.

35км- это просто так, пробежатся. Я лично таких пробежек хрен знает сколько сделал. А какие-такие марш-броски у вас?
Прапорщик  3.0.103.0.10
IL sxam #01.05.2009 18:42  @Фигурант#01.05.2009 18:19
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Господа, что-то здесь не так. .. Чтобы вся армия ходила на 100 км - ..
Фигурант> Да не, см. мой пост - 100 км. не вся армия, а только кандидаты в офицеры и элита. При этом на спине же не 20 кг.

Посморел. Или у меня проблемы с русским (что не исключено), или из твоего поста непонятно что ты имел в виду "только кандидаты в офицеры и элита" :)

Фигурант> ..всю линейку ..

Про "линейку" естественно, это у всех так.
 3.0.43.0.4

sxam

старожил

slab105>>> А кто сказал, что все выдерживают? :)..
sxam>> ..А какие ещё опции? Можно сойти с дистанции что-ли?
slab105> Можно. ..

А, ну тогда другое дело.. Теперь более совместимо с моей реальностью.
 3.0.43.0.4

sxam

старожил

sxam>> Господа, что-то здесь не так. Или швейцарцы все супермены, или я чего-то не понимаю. Сам ходил в марш-броски (максимальная дистанция ~35 км), видел много марш-бросков. Чтобы вся армия ходила на 100 км - или там марш-броски какие-то совершенно другие, или одно из двух.
slab105> 35км- это просто так, пробежатся. Я лично таких пробежек хрен знает сколько сделал. А какие-такие марш-броски у вас?

У нас обычные. Загрузка с 6 магазинами (меняется иногда..), двумя флягами воды и каской. Автомат. Кто-то берёт шоколадки, носки.. Ротное вооружение - обычное хозяйство - РПГ/Негевы/МАГи/Рации/Носилки/Джериканы с водой/т.д.
Полубег-полушаг..
Но тут написано про это намого больше и лучше чем я могу рассказать:
Пехота : Марш Броски в АОИ
 3.0.43.0.4

slab105

аксакал

sxam> У нас обычные. Загрузка с 6 магазинами (меняется иногда..), двумя флягами воды и каской. Автомат. Кто-то берёт шоколадки, носки.. Ротное вооружение - обычное хозяйство - РПГ/Негевы/МАГи/Рации/Носилки/Джериканы с водой/т.д.
sxam> Полубег-полушаг..

Ну наши солдатики кроме того еще и рюкзаки волокут с сменой формы, запасными сапогами, спальником, матом и жратвой на двое суток...
sxam> Но тут написано про это намого больше и лучше чем я могу рассказать:
sxam> http://www.waronline.org/forum/...
sxam> http://www.waronline.org/forum/...

Зачитаю....
Прапорщик  3.0.103.0.10
CH Фигурант #01.05.2009 20:18  @slab105#01.05.2009 18:30
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> У пехоты и элиты это есс-но означает перевод в другой род войск.
slab105> У нас такое не практикуется.
Пойди покажи офицеру из парашутного разведполка что тебе 50 км преодолеть трудно :) Сразу избавится.

slab105> Если встанешь больше чем на 30мин, потом уже не встанешь... Но так училище и срочка- это разные вещи.
Физиология и в училище, и на срочке - одинаковая ;)

slab105> Полная- это примерно килограмм 30+ автомат. А 50км в сутки у КМП в Афгане- не верю. Нет такого. Видал я их в марш-броске на 30км. Ползли со сбитыми ногами как улитки. Веса у них было килограмм 15.
Подожди - я о ограничениях. То есть приказно оформленных, когда в любом случае "низзя". И сутки - все же сутки. С привалами, паузами, подбросом. Просто до этого ограничений не было. И если верить прессе, они иногда до 40 кг снаряги таскали - вкл. броник итд. конечно.

Фигурант>> Да не, см. мой пост - 100 км. не вся армия, а только кандидаты в офицеры и элита. При этом на спине же не 20 кг.
sxam> Посморел. Или у меня проблемы с русским (что не исключено), или из твоего поста непонятно что ты имел в виду "только кандидаты в офицеры и элита" :)

Посмотри еще :)

Фигурант> Рекруты/солдаты: за 3 мес. учебки 5 - 10 - 15 - 25 -50 км. Некоторые (гренадеры, разведка, горняки) - до 100 и больше, ну и всякие спецмарши конечно (с полной, с химзащитой, горные...)
Фигурант> Ефрейторы/Сержанты (кандидаты на первое офицерское звание): то же самое плюс 100 км.

В Швейцарии до недавнего времени любой офицер ДОЛЖЕН был пройти через солдатскую учебку, и потом сержантскую учебку плюс "оплатить погоны" - послужить сержантом в солдатской учебке. Потом офицерская учебка, и "платишь погоны" - уже в качестве лейта, выходишь обер-лейтенантом. Потом по кругу до капитана, итд.
Сейчас, после реформы - после трети учебки солдаты дробятся на просто солдат, солдат-кандидатов на унтерофицеров (ефрейторы), потом солдат-кандидатов на офицеры (оберефрейторы). То есть сломали систему, где любой офицер побывал в шкуре солдата и унтера. Результаты - г...о.
 3.0.103.0.10
RU tramp_ #01.05.2009 21:27  @Фигурант#01.05.2009 20:18
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Фигурант> Сейчас, после реформы - после трети учебки солдаты дробятся на просто солдат, солдат-кандидатов на унтерофицеров (ефрейторы), потом солдат-кандидатов на офицеры (оберефрейторы). То есть сломали систему, где любой офицер побывал в шкуре солдата и унтера. Результаты - г...о.
А в чем причины реформы, проблемы с контингентом?
 3.0.103.0.10
EE slab105 #01.05.2009 23:33  @Фигурант#01.05.2009 20:18
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> У нас такое не практикуется.
Фигурант> Пойди покажи офицеру из парашутного разведполка что тебе 50 км преодолеть трудно :) Сразу избавится.

А у нас нет парашутного разведполка :) Если бы был, то конечно бы так и было. В мехбатальон кадровый, например, таких тоже не берут.
slab105>> Если встанешь больше чем на 30мин, потом уже не встанешь... Но так училище и срочка- это разные вещи.
Фигурант> Физиология и в училище, и на срочке - одинаковая ;)

Физиология- может и да. Но с о-о-очень большой натяжкой. А вот психология- точно нет :)
slab105>> Полная- это примерно килограмм 30+ автомат. А 50км в сутки у КМП в Афгане- не верю. Нет такого. Видал я их в марш-броске на 30км. Ползли со сбитыми ногами как улитки. Веса у них было килограмм 15.
Фигурант> Подожди - я о ограничениях. То есть приказно оформленных, когда в любом случае "низзя". И сутки - все же сутки. С привалами, паузами, подбросом. Просто до этого ограничений не было. И если верить прессе, они иногда до 40 кг снаряги таскали - вкл. броник итд. конечно.

Конечно таскали. Я пару раз и по 50 таскал (при своем весе в 60 с небольшим), вопрос на какие расстояния...
Прапорщик  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

думаю это уж точно деза. ну или человек соскучился по подвалам Лубянки.

Реформа ВВС России

Реформа ВВС России

// www.ryadovoy.ru
 


но скачайте, любопытно всё же.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 02.05.2009 в 10:41
+
-
edit
 

slab105

аксакал

chatskiy> думаю это уж точно деза. ну или человек соскучился по подвалам Лубянки.
chatskiy> Реформа ВВС России
chatskiy> но скачайте, любопытно всё же.

Особенно мне :) Хорошо что Су-24 из Смуравьево списываете и из Сиверского в Мончегорск Су-24М 6ВА отправляете :)
Если это не деза, то такого "активиста" в нашей демократической цивилизованной европейской стране давно бы посадили... :)
Прапорщик  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

slab105> Если это не деза, то такого "активиста" в нашей демократической цивилизованной европейской стране давно бы посадили... :)

вот тут ещё кое-что в уголовное дело ;)

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание // www.ryadovoy.ru
 
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

chatskiy> вот тут ещё кое-что в уголовное дело ;)
chatskiy> Техническое обслуживание

Интересно, но меня по понятным причинам больше интересуют средства нападения :)
Вообще, у этого товарища либо задание дезу сливать- либо он с головой не дружит...
Прапорщик  3.0.103.0.10
RU chatskiy #02.05.2009 18:56  @chatskiy#02.05.2009 10:18
+
-
edit
 

chatskiy

опытный


что это может означать? почему получение и сразу постановка на хранение?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

Redav

опытный

chatskiy> что это может означать? почему получение и сразу постановка на хранение?
Не понял. Где тут постановка на хранение?
Сомневаюсь, что из Торжка Ми-28 заберут им же по этим машинам "бумажки" надо разрабатывать
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Redav> Не понял. Где тут постановка на хранение?

там графа изъятие и в ней графы: в ремонт, хранение, реализация, списание... а как это следует понимать?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

Redav

опытный

chatskiy> там графа изъятие и в ней графы: в ремонт, хранение, реализация, списание... а как это следует понимать?
Так ты про 2009... Теперь понятно. Хотя действительно не понятно почему и для чего их на прикол ставить. Неужели за год не подготовят экипажи...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

chatskiy>> там графа изъятие и в ней графы: в ремонт, хранение, реализация, списание... а как это следует понимать?
Redav> Так ты про 2009... Теперь понятно. Хотя действительно не понятно почему и для чего их на прикол ставить. Неужели за год не подготовят экипажи...

Да уж, докатились... Раньше подобные размышления можно было бы слышать где нибудь в Пентагоне или в Ленгли, а теперь на экране компа. :) Вы так эту тему обсуждаете, словно это информация соответствует действительности на все сто. Я лично не верю, что подобные документы могут так легко публиковатся в инете...
Прапорщик  3.0.103.0.10

Redav

опытный

slab105> Да уж, докатились... Раньше подобные размышления можно было бы слышать где нибудь в Пентагоне или в Ленгли, а теперь на экране компа. :) Вы так эту тему обсуждаете, словно это информация соответствует действительности на все сто. Я лично не верю, что подобные документы могут так легко публиковатся в инете...

С моей стороны обсуждается только насколько "пробойный документ". Сотрудники Лэнгли могут расслабиться действительность и достоверность не обсуждаю. :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
А вот и первый послеоптимизационный военный парад армии "нового облика"
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Android> А вот и первый послеоптимизационный военный парад армии "нового облика"

Да полно гнать то... ВПК е предприятия деньги платят только шуба заворачивается.. когда это было?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Redav

опытный

Android>> А вот и первый послеоптимизационный военный парад армии "нового облика"
энди> Да полно гнать то... ВПК е предприятия деньги платят только шуба заворачивается.. когда это было?
Так это и пугает кого-то. Раньше "рыдали", что технику не закупают. Теперь новая песня "мало и не ту технику покупают" с истеричными криками
Шеф все пропало... (с)
:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

Android> А вот и первый послеоптимизационный военный парад армии "нового облика"

Тебе испугал или не понравился нынешний парад? :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
/img/content/31/93/01/parad.jpg [zero size or time out]

Анатолий Сердюков: Гимн России на параде Победы прозвучит в новом исполнении

Парад на Красной площади в Москве пройдет по новому сценарию. Еще недавно засекреченная техника будет представлена на всеобщее обозрение, войска продемонстрируют новую форму. О том, как идет подготовка к торжествам в честь дня Победы, в интервью "РГ" рассказал министр обороны Анатолий Сердюков. "Гимн на Красной площади прозвучит, но только не в хоровом исполнении, как это было ранее, а в инструментальном, - поделился министр. - Дело в том, что на площади особая акустика и гимн звучит не так, как хотелось бы. Часть текста "съедает" эхо". Кроме того, в этом году не будет на площади суворовцев и нахимовцев. Также в ходе интервью Анатолий Сердюков ответил на вопросы читателей и рассказал о планах Минобороны по индексации военных пенсий , Команда министра обороны: Равнение - на Победу!, Анатолий Сердюков - о парадном и не парадном в армии, Юрий Гаврилов, Игорь Черняк // rg.ru
 

/img/content/31/98/77/serdyukov01.jpg [zero size or time out]

Анатолий Сердюков: Наиболее серьезно занимаемся новым обликом Сухопутных войск

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказал о новом облике Вооруженных сил. "Процесс обновления еще не завершен. Мы пытаемся выйти на определенное соотношение офицерского и рядового состава. Первых должно быть порядка 15 процентов", - сообщил он. "Наиболее серьезно занимаемся новым обликом Сухопутных войск. Уходим от полков и дивизий. Это подразумевает сокращение офицеров и значительный прирост рядового и сержантского состава. Военно-морской флот не претерпевает кардинальных изменений. В ВВС переходим на систему авиабаз, пересматриваем управленческие и обеспечивающие звенья", - заявил Сердюков. Он сообщил также, что комплектование армии должно происходить по смешанной форме. "Нужны контрактники, особенно по специальностям, требующим серьезной подготовки. Мы их будем набирать и обучать. И нужны солдаты-призывники", - уверен министр обороны, Наступление на штаты, О новом облике Вооруженных сил министр обороны Анатолий Сердюков рассказал в эксклюзивном интервью "Российской газете", Юрий Гаврилов // rg.ru
 

Вот он ужос летящий крыльях ночи,хромоногий и злобный Табуреткин ,поведал планы по уничтожению РА.
 3.0.103.0.10
RU SkyGuard73 #13.05.2009 10:03  @chatskiy#02.05.2009 10:18
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

chatskiy> думаю это уж точно деза. ну или человек соскучился по подвалам Лубянки.
chatskiy> Реформа ВВС России
Хрена себе, все Су-24 списывают, Ту-22М3 большинство.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU chatskiy #13.05.2009 21:49  @SkyGuard73#13.05.2009 10:03
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

SkyGuard73> Хрена себе, все Су-24 списывают

ну 24 штуки всё-таки остаётся. вообще не очень удивляет списание самолёта самый новый из которых сделан в 1983 году. они наверняка уже нелётные были в массе своей.

SkyGuard73> Ту-22М3 большинство.

интересная у вас аримфметика.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 13.05.2009 в 21:58
1 25 26 27 28 29 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru