Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 30 31 32 33 34 100
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
cyborn> Килло не подойдет - его до 15 августа забанили! :lol: Остались только Кило - с одной "л". :)
Убедил - ДЭПЛ 877 проекта и его продолжения.

Palash> А Ониксы разве есть? Хоть одна ракета в ВВС\ВМФ?
К 2020 году точно будут.
 

Scar

хамло

Palash> А Ониксы разве есть? Хоть одна ракета в ВВС\ВМФ?
У нас тут оптимистично-реалистичный клуб. На ПАК ФА не расчитваем, но на Су-34/35 и Брамос Оникс, робко надеемся.

Хотя, Полл , конечно можно расмотерть и другие варианты: Клабы и Х-31/35/59. А к Дяде Вове "подойду", ты прав - шанс есть, авось поможет. Щас только с работы свалю, и из дома накатаю ему "челобитную". :)
 2.0.172.372.0.172.37
+
+1
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Scar> У нас тут оптимистично-реалистичный клуб. На ПАК ФА не расчитваем, но на Су-34/35 и Брамос Оникс, робко надеемся.
:) Тогда можно весь японский флот можно вынести модернизированными апл 949 проекта (на каждой лодке по 48, а может и 72 ~гиперзвуковых ракеты) ни один Иджис на пару с Патриотом не справится с такой мощью :) Особенно при первом внезапном ударе ТОФ по Сасебо и Нагасаки (в отместку за Порт-Артур и наезды на Курилы)
 7.07.0

Scar

хамло

Palash> :) Тогда можно весь японский флот можно вынести модернизированными апл 949 проекта (на каждой лодке по 48, а может и 72 ~гиперзвуковых ракеты) ни один Иджис на пару с Патриотом не справится с такой мощью :) Особенно при первом внезапном ударе ТОФ по Сасебо и Нагасаки (в отместку за Порт-Артур и наезды на Курилы)
На гиперзвуковые, лично я, в ближайшие десять лет не расчитываю, что бы там ни кричал "выдающийся индийский ученый"(с) Тинки :) . Да и Иджис не так прост - по словам одного очень неглупого, и очень уважаемого тут человека, на одну АУГ, в которой этих "Иджис" - 3-5 штук может быть, в зависимости от "накала" страстей, Гранитов - штук 40 надо. Такой вот расклад. Да и потом, сколько этим 949ым лет то уже? пора на пенсию скоро, что особо явствует из отказа военных модернизировать Белгород.

Поэтому, мы решительно отряхаем с себя прах прошлого, и с (осторожной) надеждой смотрим в будущее. :)

Су-34, Су-35, Оникс, Ясень, 22350, и может еще будущий эсмниец, если они таки сподобятся ему реальное внимание уделить - "ммм...вот мои документы" (с) Кот Матроскин :D
 2.0.172.392.0.172.39

Palash

втянувшийся

Scar> На гиперзвуковые, лично я, в ближайшие десять лет не расчитываю, что бы там ни кричал "выдающийся индийский ученый"(с) Тинки :) . Да и Иджис не так прост - по словам одного очень неглупого, и очень уважаемого тут человека, на одну АУГ, в которой этих "Иджис" - 3-5 штук может быть, в зависимости от "накала" страстей, Гранитов - штук 40 надо. Такой вот расклад. Да и потом, сколько этим 949ым лет то уже? пора на пенсию скоро, что особо явствует из отказа военных модернизировать Белгород.
Белгород достраивать не хотят, наверное потому что половина оборудования уже не выпускается. Лоси по 30-лет ходят, так что думаю что Антеи тоже ещё послужат особенно на ТОФ, а модернизация под Ониксы вероятна. Да и нет у джапов авианосцев нормальных, так что вынести Антеем японскую КПУГ можно попробывать.
 7.07.0

Scar

хамло

Palash> Белгород достраивать не хотят, наверное потому что половина оборудования уже не выпускается. Лоси по 30-лет ходят, так что думаю что Антеи тоже ещё послужат особенно на ТОФ, а модернизация под Ониксы вероятна. Да и нет у джапов авианосцев нормальных, так что вынести Антеем японскую КПУГ можно попробывать.
У них и Огайо по 40 лет уж почти служат, и Б-52 по полвека. Но то ж у них. Потому и говорю, пора отряхнуть прах советского зоопарка, и идти путем продуманных, серийных, долгоиграющих систем. Вот и хочу поэтому обсудить перспективы применеия того вооружения, которое вообще имеет какие то перспективы. :) Модернзировать же 949ые, ну я не знаю, это ж как ее перелопатить надо, чтоб там Оникс появился? Я не спец, конечно, в судостроении, но судя по всему на них уже крест поставлен таки.

P.S. Ладно, это уже все оффтоп жуткий, пойду лучше челобитную катать, Дяде Вове.
 2.0.172.392.0.172.39
+
+1
-
edit
 

Mitko

опытный

Если мы серьезно озабоченные Японской угрозой и вообще о приведения флота в соответствие с современные нужды и возможности государства, то я бы сделал следующее.
На ТОФ сосредоточил бы все 3 крейсера пр. 1164, половину работоспособных МЦАПЛ-и и ПЛАРК-и и половину от оставшихся БДК, плюс 3-4 «Удалые» и от треть до половины от оставшихся ДЭПЛ.
На ЧФ, взамен РКР Москва послал бы все работоспособные ЭМ пр. 956 и вторая половина от БДК-и. «Современные» идеально подходят для поддержки десанта со свой АК-130, а ихние Москиты будут отпугивать турецкий флот. Они также могут демонстрировать флаг в восточное Средиземноморье. Тут еще поставил бы от треть до половины от оставшихся ДЭПЛ.
На БФ большие корабли не необходимы. Если работоспособные ЭМ окажутся более 4, а работоспособные БПК более 8, то дополнительные можно базировать сюда – чтоб адмиралы не скучали.
На СФ оставил бы Кузя, Петя и попытался бы ремонтировать еще один Орлан. Они плюс еще 4 Удалые, половина ПЛАРК-и и половина МЦАПЛ-и образовали бы КАГи и КУГи для демонстрации флага в заморские страны, и прикритие ПЛАРБ-ов. Тут тоже не вижу необходимости в существующие БДК.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2009 в 03:18
DE Deep Blue Sea #04.08.2009 09:23  @Scar#04.08.2009 00:48
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Scar> Модернзировать же 949ые, ну я не знаю, это ж как ее перелопатить надо, чтоб там Оникс появился?

Зайдите в ветку про 949/949А. Я там точное описание такой переделки со сметой на 2005-й год от разработчика привел... Сравнительно большая простыня на последней или предпоследней странице.
Carpe noctem, quam minime credula postero  8.08.0
RU Полл #05.08.2009 10:26  @Deep Blue Sea#04.08.2009 09:23
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
D.B.S.> Сравнительно большая простыня на последней или предпоследней странице.
Если можно - краткий вывод сюда: сколько в процентах к стоимости новой лодки такая модернизация будет?
 
DE Deep Blue Sea #05.08.2009 17:39  @Полл#05.08.2009 10:26
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
олл> Если можно - краткий вывод сюда: сколько в процентах к стоимости новой лодки такая модернизация будет?

Моралъ сей басни такова:

разработчик мутно какбэ намекает, что в ценах 2005-го года по лярду на каждый находящийся в строю борт 949А хватило бы, чтобы перевооружить их всем, что есть особенно "Ониксами" и "Калибрами". Но ИМХо речъ толъко о ПУ, КАСУ и прочее БРЭО без доводки энергетики и снижения УПШ. И вообще... Не верится...

А вот по "Белгороду" цифры действителъно похожие на правду:
доделатъ без коренной модернизации - 45% от уже вложенных средств. Доделать с доводкой по стандарту 4-го колена (насколько возможно) - 60%, порезать с использованием задела под "Борей"- 35% с некоторой отдачей средств...
Carpe noctem, quam minime credula postero  8.08.0

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Scar> Су-34, Су-35, Оникс, Ясень, 22350, и может еще будущий эсмниец, если они таки сподобятся ему реальное внимание уделить - "ммм...вот мои документы" (с) Кот Матроскин :D
Коррекция по моим нынешним представлениям: Су-27СМ_с_цифиркой, Су-34 маловероятно, зато к 2020 может быть уже полк или больше ПАК ФА (или ты их под индексом Су-35 и привел?), Ту-22М_с_цифиркой, Ту-95_еще_модернизированные. "Лады" в дополнение к 877, надеюсь - модерзнезированным. Из москитного в пополнении - "Светляки" и похоже все... Из пополнения крупных НК - несколько корветов (или все же фрегатов?) 20380 и эсминец, в лучшем случае тройка - эсминцев проекта 22350.
В общем - слабо, упор делается на ТВД на действия авиации, причем скорее на оборону.
 

U235

старожил
★★★★★
Полл> "Лады" в дополнение к 877, надеюсь - модерзнезированным.

Может быть так же нечто выросшее из нынешнего "Сарова". Очень уж активно его испытывают
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.133.0.13

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
U235> Может быть так же нечто выросшее из нынешнего "Сарова". Очень уж активно его испытывают
Быстроразвертываемая система освещения подводной обстановки, ИМХО. Ну это что-то скорее из сил обеспечения, вроде тральщиков и судов снабжения.
 

Scar

хамло

Полл> Коррекция по моим нынешним представлениям:
Коррекция коррекции. :)
Полл> Су-27СМ_с_цифиркой,
Главком обозвал всерсию Су-35 для наших ВВС, как Су-35С. Ну так я о нем и говорил.
Полл> Су-34 маловероятно, зато к 2020 может быть уже полк или больше ПАК ФА
Это как раз ПАК ФА маловероятен, а 34ый хоь летает и хотя б кое-как производится, при всей моей к нему нелюбви.
Полл> (или ты их под индексом Су-35 и привел?),
Под Су-35 я имею в виду Су-35, как это ни странно. ;)
Полл> Ту-22М_с_цифиркой,
Сомнительно, очень. Сомнительно, что они вообще доживут в более-менее приличном кол-ве до тех дней. Там каннибализм во весь рост идет, и никто нифига не делает, чтоб ситуацию изменить, и чем больше времени проходит, тем меньше шансов, что вообще делать че-то будут.
Полл> Ту-95_еще_модернизированные.
Если их "подружат" с толковой ПКР и обеспечат средствами ЦУ по кораблям, прежде всего, то можно и их.
Полл> "Лады" в дополнение к 877, надеюсь - модерзнезированным.
Эти, само собой. Если только мы доживем до принятия Лады в строй.
Полл> Из москитного в пополнении - "Светляки" и похоже все...
А этим то там че делать? Пусть браконьеров гоняют - не их работа флоты выносить, не японский уж точно.
Полл> Из пополнения крупных НК - несколько корветов (или все же фрегатов?)
Думаю, все же фрегатов, или даже чего угодно, только не корветов 20380 - Стерегущий, с тким составом вооружения там будет лишний, со своим невнятным ПВО и Уранами. 22350, надеюсь будет чем то более серьезным вооружен.
Полл> 20380 и эсминец, в лучшем случае тройка - эсминцев проекта 22350.
Эсминец, хорошо бы, только учитывая, чо ВМФ до последнего времени им не интересовался, то разрабатывать и строить более-менее приличиную серию они могу еще 20-30 лет.
Полл> В общем - слабо, упор делается на ТВД на действия авиации, причем скорее на оборону.
Да, слабо, но чем богаты, впрочем, воздушную группировку "скорой надомной помощи" сколотить шанс есть, если сопли жевать не будут. Всё лучше и реалистичней, чем пыжиться в строительстве неподъемных для бюджета армад.
 2.0.172.392.0.172.39

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Scar> Коррекция коррекции. :)
Давай перейдем на цифровую индикацию. :)

Scar> Главком обозвал всерсию Су-35 для наших ВВС, как Су-35С. Ну так я о нем и говорил.
Полл>> Су-34 маловероятно, зато к 2020 может быть уже полк или больше ПАК ФА
Scar> Это как раз ПАК ФА маловероятен, а 34ый хоь летает и хотя б кое-как производится, при всей моей к нему нелюбви.
Давай начнем с начала. ПАК ФА сейчас собирают третий предсерийный и вовсю под его производство оснастку клепают, в этом разница с Су-34, оснастку под который только сейчас доделывают. Если работа над ним будет идти так же энергично, как идет, то через год пойдут серийные машины. Пусть пока не с навороченным бортом, а уровня того же Су-35С. Но будут. И смысл тогда год заниматься производством Су-35С, и сколько машин за этот год успеют выпустить?
По Су-34 - это низковысотный прорыватель ПВО, особого смысла в нем над Тихим Океаном не вижу.

Scar> Сомнительно, очень. Сомнительно, что они вообще доживут в более-менее приличном кол-ве до тех дней. Там каннибализм во весь рост идет, и никто нифига не делает, чтоб ситуацию изменить, и чем больше времени проходит, тем меньше шансов, что вообще делать че-то будут.
Скорее всего ты прав. А жаль.

Scar> Если их "подружат" с толковой ПКР и обеспечат средствами ЦУ по кораблям, прежде всего, то можно и их.
"Оникс" - достаточно толковая ПКР? :) Нынешние Ту-95МС это модификация на основе противолодочных Ту-142, у которых РЛС для работы по надводным целям была. Так что нынешние Ту-95МС скорее всего имеют БРЛС, умеющую работать по надводным целям.

Scar> Эти, само собой. Если только мы доживем до принятия Лады в строй.
Ну во всяком случае, как я слышал, уже третья "Лада" заложена, так что надежда есть.

Scar> А этим то там че делать? Пусть браконьеров гоняют - не их работа флоты выносить, не японский уж точно.
А тихонько из бухты на острове или из-за острова дать ЦУ пассивными средствами - оптикой, РТР и т.д.? Да и четверку "Уранов" тот же "Светляк" утащить может, или малокалиберных торпед - и для кого-то это может стать последним в жизни сюрпризом.

Scar> Думаю, все же фрегатов, или даже чего угодно, только не корветов 20380 - Стерегущий, с тким составом вооружения там будет лишний, со своим невнятным ПВО и Уранами. 22350, надеюсь будет чем то более серьезным вооружен.
Второй корпус 20380 будет капитально перевооружен. Похоже, на него таки поставят "Полимент-Редут" и "Дуэт-Рой", что даст вполне приличное ПВО. Ну и - запас места для размещения вместо "Уранов" "Ониксов" у 20380 есть. Хотя, ИМХО опять же, "Уран" - вполне современный комплекс, для своих задач - удовлетворительный, если его будут продолжать улучшать, до 2020 года вполне будет на уровне.

Scar> Эсминец, хорошо бы, только учитывая, чо ВМФ до последнего времени им не интересовался, то разрабатывать и строить более-менее приличиную серию они могу еще 20-30 лет.
Тут у нас похоже недопонимание. Под эсминцем я подразумеваю проект 22350 "Адмирал Горшков". Второй корпус собираются заложить в конце этого года. Если дела с экономикой не пойдут совсем швах, то можно осторожно надеятся на 1 ЭМ проекта 22350 в год и 1-2 фрегата проекта 20380-бис. :)

Scar> Да, слабо, но чем богаты, впрочем, воздушную группировку "скорой надомной помощи" сколотить шанс есть, если сопли жевать не будут. Всё лучше и реалистичней, чем пыжиться в строительстве неподъемных для бюджета армад.
Согласен.
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
А тем временем...
Правительство Японии утвердило в окончательной редакции документ, в котором говорится о незаконной оккупации Россией Южных Курил, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента.
 


Lenta.ru: В мире: Япония вернулась к признанию "незаконной оккупации Южных Курил"

Правительство Японии утвердило в окончательной редакции документ, в котором говорится о незаконной оккупации Россией Южных Курил. Неразбериха в заявлениях японских официальных лиц началась 20 ноября, когда эта формулировка сначала появилась в официальном тексте правительства, но затем была объявлена ошибкой.

// lenta.ru
 


Реакция МИД РФ:
МИД России прокомментировал документ японских коллег о "незаконной оккупации" Южных Курил. 25.11.2009. Новости. Россия. Сахалин.Инфо

Это был наезд? :eek: Похоже вещи стали развиваться в совсем несмешную сторону. Для ТОФ настала пора почистить и смазать свои тактические нюки, лежащие на складах - ничем больше он отбиться от количественно и качественно превоходящего японского флота не в состоянии...
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
UA Анатолий #26.11.2009 15:00  @cyborn#26.11.2009 14:42
+
-
edit
 
cyborn> А тем временем...
Кто знает как дейсно будут развиватся события...
японцам может опять придти в голову Перл Харбор../но это громко сказано/
а еще проще..просто подойти к островам и высадить десант.
все.
Что Россия будет наносить упреждающий я.удар ?
или потом отбивать эти самые острова..
Тому пример Фолкленды..Аргентинцам буквально немного нехватило сил удержать острова.
Кто сильнее тот и права качает.
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
UA Анатолий #26.11.2009 15:07
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
В Украине подобное развитие,в миниатюре уже было...
можно сказать дважды..в первом варианте,силу и надежду пробовали бывшие други по Варшавскому договору
во втором старший брат..в проливе..благо обошлось.
Так что...как не гадай..но чтото неверится что 21 век обойдется без войн и конфликтов..есть тенденция даже к большим развитиям локальных войн,без порога я.войны.
она и ненужна никому..разве только махать дубиной.
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
RU Barbarossa #26.11.2009 15:10  @Анатолий#26.11.2009 15:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Анатолий> Тому пример Фолкленды..Аргентинцам буквально немного нехватило сил удержать острова.

Если бы удержали, улкан бы уронил на них нюк.

Анатолий> Кто сильнее тот и права качает.

Пок а сильнее мы, потому что можем спечь японию в стекло... Они на с спечь не могут.
 
UA Анатолий #26.11.2009 15:21  @Barbarossa#26.11.2009 15:10
+
-2
-
edit
 
Barbarossa> Пок а сильнее мы, потому что можем спечь японию в стекло... Они на с спечь не могут.
кто бы спорил...но в локальном конфликте я.оружие не особо применишь..и куда по самой Японии..по мирному населению..
по своим островам...нафига..
так что испечь непросто.локальный конфликт ползучий...
пример Грузия...на земле...пока количеством невзяли..топтались..
несчитая того что практически армия уже была развернута..перед этим этом районе обе стороны проводили учения.
В общем как и что будет развививатся в новом мире..одному богу известно..
новые технологии,связь,мировое сообщество..нетак все просто.
частенько некоторые страны типа Ирана,Северной Кореи..другие..
бряцают оружием..все берегут свой суверенитет../и по возможности кусочек оторвать от соседа../ :D
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
RU Barbarossa #26.11.2009 16:06  @Анатолий#26.11.2009 15:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Анатолий> так что испечь непросто.локальный конфликт ползучий...
Анатолий> пример Грузия...на земле...пока количеством невзяли..топтались..
Ну я так понимаю новая доктрина позволяет жахнуть по ним тактической ракетой.. опять же можно демонстартивно подорвать ЯБЧ в открытом море недалеко от японских городов с нтой что следующий боеприпас прилетит в сад камне й во дворце Микадо.
 
RU xab #26.11.2009 16:23  @Анатолий#26.11.2009 15:00
+
-
edit
 

xab

аксакал

Анатолий> а еще проще..просто подойти к островам и высадить десант.

А 18 пуад спать будет?
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
UA Анатолий #26.11.2009 16:28
+
-
edit
 
Понятно что спать никто небудет,и в принципе до такого допустить невозможно..
но что невозможно в нашем мире ?
Лучше порох держать сухим,помоему это и коню понятно./местн.сленг../
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
RU Barbarossa #26.11.2009 16:32  @Анатолий#26.11.2009 15:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
.
Анатолий> можно сказать дважды..в первом варианте,силу и надежду пробовали бывшие други по Варшавскому договору
Румыны?
Анатолий> во втором старший брат..в проливе..благо обошлось.
Это коса?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Анатолий #26.11.2009 16:47  @Barbarossa#26.11.2009 16:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ну Вы человек догадливый... :D
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
1 30 31 32 33 34 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru