Противопехотные гранатометы отделения-взвода

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
vasilisk> Вы эта... отдачу учитывайте, а? Чтоб не только не сносило со станка при стрельбе, но и не колбасило ствол пулемета. Это касательно массы приводов. Там не только на цель наводить, там еще и стабилизировать в процессе стрельбы нужно.

система правильная должна быть. массы итого(200кг) с запасом хватит даже на полдюймовку...

а при кривом констпуктиве колбьасить будет даже от пп.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
А я представляю себе робота огневой поддержки в весе от 0,5 до 1,5 тонн. Почему не меньше? Потому что легкая боевая платформа просто будет имель слишком слабую боевую эффективность. Почему не больше? Чтобы обеспечить мобильность вертолетами и легкими грузовиками. В качестве вооружения - пулемет, автоматический гранатомет и опционально ПТУР или пакет стволов реактивных огнеметов (2-4 единицы). Платформа колесная (4-6-8 колес), гусеничная, колесно-гусеничная (гусеницы, надевающиеся на обычные колеса, как у некоторых AATV) или шагающая 4-6-ногая (но не по схеме Биг Дога!). Как совсем уж дикий вариант - 2-ногий робот по типу ED-209 из первого "Робокопа" :) Последний тип будет проигрывать в массе носимого вооружения в одинаковом весе, но несколько выиграет по маневренности. Хотя бы ограниченный искусственный интелект скорее обязателен, чем желателен.
Ну ладно, это обсуждение надо скорее уже в ветку "Злые механические собаки для Пентагона". Му тут как бы про гранатометы отделения-взвода, причем про противопехотные.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
MD Wyvern-2 #25.06.2009 20:20  @Полл#25.06.2009 16:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> По аналогам:
Wyvern-2>> - Индикатор оптических систем “ЛУЧ-1000” 2кг
Полл> Питание?
10 часов от 10 батареек типа "АА" - это примерно 3 Вт1
Wyvern-2>> - РЛС разведки наземных целей ближней зоны 112L1 "БАРСУК" 6кг
Полл> Питание?
8 Вт
Wyvern-2>> - гиростабилизированная ОЛС 2кг
Около 10 Вт

Wyvern-2>> - нелинейный радиоминоискатель 1,5 кг
Полл> Марка, питание?
Аналог - Нелинейный локатор ЛОРНЕТ Около 3 Вт
Wyvern-2>> - манипулятор 3кг
Полл> Марка?
Самопал :F ( вот тут есть как из швейной машинки Зингер... )
Wyvern-2>> - пулемет "Печенег" +100 патронов 12 кг
Полл> Я человек культурный, поэтому не буду тебе говорить, куда ты можешь пойти с БК пулеметчика в 100 выстрелов, ты сам понимаешь, да?
ЭТО НЕ ПУЛЕМЕТЧИК! Это машина с баллистическим вычислителем у которой макс.длинна очереди - 4-5 выстрелов.

Полл> Масса приводов где?
Они все замаскировались - под ненужные корпуса, сошки, станки с седушками и пр.

Полл> БК требуется увеличить минимум раза в два - это самый минимум

А я считаю, что ПЕРЕБОР - БК по "человеческим" меркам ;) Там где человек из балкана выпустит 20 гранат и никуда не попадет - машина сделает выстрел одной гранатой и положит всех.

.1 - 20 кг ВАИТ это 10кВт*час. Для движения на максимуме этого хватит (40х8=320) на 31 час, если максимальная скорость 20км/час, то на 600 километров или на много десятков/сотен часов работы только БРЭО/оружия
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
MD Wyvern-2 #25.06.2009 20:24  @Wyvern-2#25.06.2009 20:20
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
R
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Wyvern-2>> - РЛС разведки наземных целей ближней зоны 112L1 "БАРСУК" 6кг

фигасе...

Wyvern-2> ЭТО НЕ ПУЛЕМЕТЧИК! Это машина с баллистическим вычислителем у которой макс.длинна очереди - 4-5 выстрелов.
+
Wyvern-2> А я считаю, что ПЕРЕБОР - БК по "человеческим" меркам ;) Там где человек из балкана выпустит 20 гранат и никуда не попадет - машина сделает выстрел одной гранатой и положит всех.

вот тут сразу видно чайнега-любителя.

пулемёту при такм раскладе откащать-у него рассеивание непреемлемое. 4-5 выстрелов можно одиночными за секунду выпустить.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> пулемёту при такм раскладе откащать-у него рассеивание непреемлемое.

MIKLE! Cадясь за клаву - скажи наркотикам нет!(с) aspid_h
:F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

majera

опытный

Wyvern-2> - пулемет "Печенег" +100 патронов 12 кг
Wyvern-2> - автоматический гранатомет "Балкан" 6Г27 + 40гранат 60 кг
Wyvern-2> _______________________________
Wyvern-2> ИТОГО: 86 кг

Не хочется наступать на яйца ваших мечт, но вес у АRWS 170 кило. И питание от бортовой сети автомобиля. И притом 1 (один) пулемет.
А то что вы описываете выглядит вот так:

Форумы Balancer`а / Image view - DSCF1964.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 

на сегодня...
А без оружия так:

Форумы Balancer`а / Image view - DSCF1990.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 

Вес пустого - тонна...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 25.06.2009 в 22:01
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ИТОГО: 86 кг
majera> Не хочется наступать на яйца ваших мечт, но вес у АRWS 170 кило. И питание от бортовой сети автомобиля. И притом 1 (один) пулемет.

Что есть АRWS?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
RU vasilisk #25.06.2009 21:50  @Wyvern-2#25.06.2009 20:20
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Wyvern-2> А я считаю, что ПЕРЕБОР - БК по "человеческим" меркам ;) Там где человек из балкана выпустит 20 гранат и никуда не попадет - машина сделает выстрел одной гранатой и положит всех.

Покажите мне такую машину, очень Вас прошу. Чтоб одной гранатой попала и всех положила. Ну, хоть разок, на практике, хотя бы на открытой местности. Покажите, а?


P.S. А еще есть у меня мечта о машинке, чтобы отличала при стрельбе своих от чужих и чужих от гражданских... Но пока, боюсь, неосуществимая.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

majera

опытный

Wyvern-2> Что есть АRWS?

В смысле ASRWS Advanced Stabilized Remote operated Weapon Station от IMI.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.113.0.11
MD Wyvern-2 #25.06.2009 21:53  @vasilisk#25.06.2009 21:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А я считаю, что ПЕРЕБОР - БК по "человеческим" меркам ;) Там где человек из балкана выпустит 20 гранат и никуда не попадет - машина сделает выстрел одной гранатой и положит всех.
vasilisk> Покажите мне такую машину, очень Вас прошу. ....Ну, хоть разок, на практике, хотя бы на открытой местности. Покажите, а?
Любая, в которой прицеливание осуществляет автомат - например, современная танковая пушка ;)

vasilisk> P.S. А еще есть у меня мечта о машинке, чтобы отличала при стрельбе своих от чужих и чужих от гражданских... Но пока, боюсь, неосуществимая.

А вот от этого "проклятого вопроса" в этом топике и родилось лекарство - целеуказание осуществляет боец ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
RU Dem_anywhere #26.06.2009 01:17  @Wyvern-2#25.06.2009 12:50
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Wyvern-2> вот почему я настаиваю, что бы эта машина была компактной и носимой , т.е. суммарной массой не более 200кг, размерами не более 0,5х0,8х1м. Четыре человека должны мочь пронести ее бегом не менее 25-50 метров

Компактной - не обязательно. Силовой каркас из труб будет лёгким и в размерах легковушки.
И ещё она должна позволять себя катать и кантовать.
 3.0.113.0.11
RU Полл #26.06.2009 07:34  @Wyvern-2#25.06.2009 20:20
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Wyvern-2> 10 часов от 10 батареек типа "АА" - это примерно 3 Вт1
Хорошо.

Wyvern-2> 8 Вт
Значит - 11 Вт

Wyvern-2> Wyvern-2>> - гиростабилизированная ОЛС 2кг
Wyvern-2> Около 10 Вт
Тут был вопрос про марку, вообще-то. Ну ладно - итого 21 Вт. Кстати, сколько места под эту ОЛС надо - по твоим желанным габаритам вписываемся?

Wyvern-2> Wyvern-2>> - нелинейный радиоминоискатель 1,5 кг
Полл>> Марка, питание?
Wyvern-2> Аналог - Нелинейный локатор ЛОРНЕТ Около 3 Вт
Ники, я рад, что ты МОЮ ссылку ввел у себя в закладки, но скажи мне - ты зачем поисковый прибор для поиска радиозакладок и тому подобной полупроводниковой техники миниатюрного исполнения назвал миноискателем? Кого надеяшся обмануть - я так беспокоюсь, что себя...
Кстати, у нас уже набежало 24 Вт потребляемой. Интересно, сколько из них нужно еще и отводить как тепло?

Wyvern-2> Самопал :F ( вот тут есть как из швейной машинки Зингер... )
То есть - нету. Кстати, опять же - сколько там этому манипулятору нужно питания?

Wyvern-2> ЭТО НЕ ПУЛЕМЕТЧИК! Это машина с баллистическим вычислителем у которой макс.длинна очереди - 4-5 выстрелов.
То есть подавляющий, беспокоящий, прочесывающий огонь эта машинка вести не сможет. Да, это и впрямь не пулеметчик...

Wyvern-2> Они все замаскировались - под ненужные корпуса, сошки, станки с седушками и пр.
Ник, корпуса все одно будут нужны, а кроме того - всем приводам нужно питание.

Wyvern-2> А я считаю, что ПЕРЕБОР - БК по "человеческим" меркам ;) Там где человек из балкана выпустит 20 гранат и никуда не попадет - машина сделает выстрел одной гранатой и положит всех.
А там, где "Балкан" нужен - для огня на подавление, эта машина будет бесполезна. В общем - робот-разведчик вооруженный, никак не робот огневой поддержки. А значит без постоянного управления - машинка будет бесполезна.

Wyvern-2> .1 - 20 кг ВАИТ это 10кВт*час. Для движения на максимуме этого хватит (40х8=320) на 31 час, если максимальная скорость 20км/час, то на 600 километров или на много десятков/сотен часов работы только БРЭО/оружия
Типа эта машинка сможет куда-то ехать без включенного БРЭО? :) А оно уже - 24 Вт кушает, при твоих маленько заниженных оценках. :)
Да, ты средства связи и спутниковой навигации забыл на машинку поставить. ;)

MIKLE> ? так догматы и сменили. а то что было обсчим-стало частным упрощением.
Тут кто-то говорил про то, что это невозможно? :)

MIKLE> 60мм миномёт-10-12кил. мины по два кило-пару дюжин хватит. итого60кг
И для чего эта убожество применяться будет? Цели - что?

MIKLE> Пулемёт-червонец, патроны по 30г/штука 3кг сотня. На 21кил 700 штук. Хватит итого 30 сумарно 90.
Про пулемет - согласен. Вот только с винтовочным пулеметом такая машинка ничем не будет отличаться от пулеметчика в плане огневой мощи. И смысл в ней?

MIKLE> на сдачу-338 супермегамагнум болт с 35и нчевым стволом и сз дальностью полторы мили. вот те центнер. меняй пулемёт на 5.56/5.45 и на сдачу возми суо и привода.
Никки - обрати внимание. ;)
 
MD Wyvern-2 #26.06.2009 11:01  @Полл#26.06.2009 07:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл>.... назвал миноискателем? Кого надеяшся обмануть - я так беспокоюсь, что себя...
Не грузись :) ТАКОЙ локатор может искать все, что угодно, зависит от ПО. Если не нравиться - возьмем георадар: GEMS - Характеристики, эксклюзивное поисковое оборудование, Дистрибьютор в России

Полл> Кстати, у нас уже набежало 24 Вт потребляемой. Интересно, сколько из них нужно еще и отводить как тепло?
Не беспокойся - эта стандартная при@бка здесь некатит: 10кВт*час на борту и никаких проблем с охлажением, мы чай не на Луне воевать будем :F

Wyvern-2>> Самопал :F ( вот тут есть как из швейной машинки Зингер... )
Полл> То есть - нету. Кстати, опять же - сколько там этому манипулятору нужно питания?
Wyvern-2>> ЭТО НЕ ПУЛЕМЕТЧИК! Это машина с баллистическим вычислителем у которой макс.длинна очереди - 4-5 выстрелов.
Полл> То есть подавляющий, беспокоящий, прочесывающий огонь эта машинка вести не сможет. Да, это и впрямь не пулеметчик...
Wyvern-2>> Они все замаскировались - под ненужные корпуса, сошки, станки с седушками и пр.
Полл> Ник, корпуса все одно будут нужны, а кроме того - всем приводам нужно питание.
Wyvern-2>> А я считаю, что ПЕРЕБОР - БК по "человеческим" меркам ;)
Полл> А там, где "Балкан" нужен - для огня на подавление, эта машина будет бесполезна. В общем - робот-разведчик вооруженный, никак не робот огневой поддержки. А значит без постоянного управления - машинка будет бесполезна.

Балкан -расчет 3 человека
Пулемет - расчет 2 человека
Георадар - 1 чел.
РЛС - 1 чел.
ИтАгО - 7 человек.

Машинка - ОДЫН оператор ;)

Wyvern-2>> .1 - 20 кг ВАИТ это 10кВт*час.
Полл> Типа эта машинка сможет куда-то ехать без включенного БРЭО? :) А оно уже - 24 Вт кушает, при твоих маленько заниженных оценках. :)
Полл, с энергией проблем УЖЕ нет ;) Я ж говорю -уже не катит. Если обратил внимание расчет ПО МАКСИМАЛЬНОЙ мощности приводов. А БРЭО ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО - не работает.
Полл> Да, ты средства связи и спутниковой навигации забыл на машинку поставить. ;)
Не забыл, см. внимательней.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
MD Wyvern-2 #26.06.2009 11:36  @Wyvern-2#26.06.2009 11:01
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Забыл. Американцы уже придумали идеальное оружие для роботов: General Dynamics XM312.50/XM307 ACSW 25мм

Современное стрелковое оружие мира - XM312 .50 cal

Крупнокалиберный пулемет General Dynamics XM312(США) Основным достоинством нового крупнокалиберного пулемета должен стать его весьма малый вес (сравнимый с весом некоторых единых пулеметов калибра 7.62мм на пехотном станке), а значит и высокая мобильность. // world.guns.ru
 

Современное стрелковое оружие мира - XM307 ACSW

Автоматический гранатомет XM307 ACSW Advanced Crew-Served Weapon(США) Автоматический гранатомет XM307 ACSW использует газоотводную автоматику с жестким запиранием ствола в момент выстрела. Для снижения отдачи при стрельбе используется метод стрельбы навыкате стреляющего агрегата, включающего всебя газоотводный блок и ствол с затворной коробкой внутри которой располагается затворная группа. // world.guns.ru
 


Одно и то же оружие легко превращается либо в 25мм гранатометс дальностью 2000м или в 12,7мм пулемет. Машинка сама возит сменный комплект, общая масса будет где то 30 кг ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
RU Полл #27.06.2009 03:49  @Wyvern-2#26.06.2009 11:01
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Wyvern-2> Не грузись :) ТАКОЙ локатор может искать все, что угодно, зависит от ПО. Если не нравиться - возьмем георадар: GEMS - Характеристики, эксклюзивное поисковое оборудование, Дистрибьютор в России
Беспокоюсь. Потому что с нелинейными локаторами работаю, и знаю, как и что они ищут.
Возьмем предложенный георадар.
Во-первых: "Компьтер не входит в коплект поставки". Это раз. А компьютер потребуется хороший, если ты хочешь в реал-тайме видеть картинку, по чему твой робот движется. Сколько там хорошие компы потребляют? Как минимум - полкиловатта.
Во-вторых: Super Sensor - Описание, аксессуары для детектора аномалий, дополнительное оборудование для детектора аномалий ОКМ

Wyvern-2> Не беспокойся - эта стандартная при@бка здесь некатит: 10кВт*час на борту и никаких проблем с охлажением, мы чай не на Луне воевать будем :F
Нам только на обеспечение работы георадара потребуется хороший комп на борту держать, который в одиночку будет как минимум пол-киловатта потреблять и столько же примерно выводить тепла. А еще что-то мне подсказывает, что таких компов на борту нужно иметь минимум два...

Wyvern-2> Балкан -расчет 3 человека
В роте. В отделении их сейчас не носят.

Wyvern-2> Пулемет - расчет 2 человека
Да, только это уже не пулемет - это уже пулеметный расчет. Которому твоя машинка - ну никак заменой быть не может.

Wyvern-2> Георадар - 1 чел.
Без хорошего компа георадар - это такой металлоискатель, на сегодня бесполезный в плане деминирования. А чтобы он стал георадаром, да тем более - в реал-тайм, требуется хороший комп. То есть на эту игрушку нужно минимум два человека. Скорее всего это счастье уедет даже не в батальон, а еще выше.

Wyvern-2> РЛС - 1 чел.
Тип РЛС, чей РАСЧЕТ включает в себя одного человека?

Wyvern-2> ИтАгО - 7 человек.
Как минимум, как я знаю - 11.

Wyvern-2> Машинка - ОДЫН оператор ;)
Не говоря уж про то, что один козлотур!!... ((с)для меня - Ааз)

Wyvern-2> Полл, с энергией проблем УЖЕ нет ;) Я ж говорю -уже не катит. Если обратил внимание расчет ПО МАКСИМАЛЬНОЙ мощности приводов. А БРЭО ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО - не работает.
У тебя в списке БРЭО еще БЭВМ нет, а их похоже потребуется на борт ставить не одну, и не слабые. И никаких расчетов по мощности приводов манипулятора, да и по марке ОЛС я не увидел. ;)

Wyvern-2> Не забыл, см. внимательней.
Пересмотрю сейчас. //Пересмотрел. Есть некая "радиосистема", с неуказанным потреблением электроэнергии.
 
Это сообщение редактировалось 27.06.2009 в 03:55
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Может не совсем в тему, но тоже имеет отношение к гранатометам. Для нас печальное событие- в позапрошлый понедельник (19.06) после обеда в засаду при пересечении дороги в километре от патрульной базы попало наше спешенное отделение. Прямым (!!!) попаданием из РПГ был смертельно ранен командир патруля- старшина. Для него это была уже вторая ходка в Афган и до этого разок в Ираке уже побывал. Трое находившихся в том же патруле получили ранения различной тяжести. Короче, учитывая как там духи из РПГ обычно стреляют- не повезло парню, судьба видать такая. Мише насчет уверений в сверхточности РПГ-7, по этому поводу- не беспокоится...
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
slab105> .... не повезло парню, судьба видать такая. Мише насчет уверений в сверхточности РПГ-7, по этому поводу- не беспокоится...

Именно, что не повезло %( Специально попасть даже в неподвижного человека - оч. трудно, практически невозможно. Рассказывали про попадание гарантой из подствольника прямо в лоб (!) и человек остался жив(sik!) Вот это наоборот - повезло, так повезло
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Wyvern-2> Именно, что не повезло %( Специально попасть даже в неподвижного человека - оч. трудно, практически невозможно. Рассказывали про попадание гарантой из подствольника прямо в лоб (!) и человек остался жив(sik!) Вот это наоборот - повезло, так повезло
Помнится, по телику про два случая рассказывали - оба в Чечне. Один раз невзорвавшаяся ВОГ-25 попала в челюсть и там застряла, а второй раз - засела в грудной клетке. Обе гранаты благополучно (относительно) извлекли хирурги. Работать им, правда, пришлось в брониках и вместе с саперами. ИМХО - обе гранаты выпустили со слишком малой дальности - взрыватели взвестись не успели, а гранаты имели еще достаточную энергию, чтобы пробить плоть.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

MIKLE

старожил
★☆
как далеко стреляли?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
cyborn> Помнится, по телику про два случая рассказывали - оба в Чечне.

Не знаю про это ли речь идет, но в Газете была фотография той гранаты извлеченной. Так вот на боку гранаты надпись ИНЕРТ.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Meskiukas> Не знаю про это ли речь идет, но в Газете была фотография той гранаты извлеченной. Так вот на боку гранаты надпись ИНЕРТ.
А что, вполне возможно. Может, кто-то чеченам учебные и продал. :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

slab105

аксакал

MIKLE> как далеко стреляли?

Точно не знаю, но примерно метров со 100-150...
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Wyvern-2>> РЛС - 1 чел.
Полл> Тип РЛС, чей РАСЧЕТ включает в себя одного человека?

Ты молодой и врядь ли застал РЛС Фара, но такие были. Кило на 15 весили, переносил их один несчастный из роты радиотехнической разведки, а потом он же на бандуру и шаманил :D

Говорят, их к АГСу присобачивали, но нас Перун миловал :)

Надеюсь, что к твоему времени их сняли с вооружения %(

Однако РЛС Барсук



вполне по силам одного бойца. Даже автомат можно ему оставить :D
 2.0.172.332.0.172.33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> РЛС - 1 чел.
Полл>> Тип РЛС, чей РАСЧЕТ включает в себя одного человека?
varban> Ты молодой и врядь ли застал РЛС Фара, но такие были. Кило на 15 весили, переносил их один несчастный из роты радиотехнической разведки, а потом он же на бандуру и шаманил :D
varban> Говорят, их к АГСу присобачивали, но нас Перун миловал :)
А ты, что в погранцах был?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru