Чертежи Риверов

 
1 2 3 4 5 6 7 8

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Работа над созданием модели "Ривера". Сделал рабочий чертежик и вырезал болванку из упомянутого "рыбацкого" желтого пенопласта

Дальше корпус ошкурен и доведен до соответствия требуемой форме
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

IBeRUS> Работа над созданием модели "Ривера". Сделал рабочий чертежик
К слову, какой номер на борту?
Цвета на рабочем чертеже истинные?

Заметим, что HMS Sultash работал в Сеаерной Атлантике и в России...
Т.е., камуфляж д.б. как мин стандартный Нome Fleet'a,
или Arctic.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 02.07.2009 в 03:48
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Цвета на рабочем чертеже истинные?

Цвета на чертеже - прикидка цветовой схемы по фотографиям. Камуфляж, думаю скорее будет: 1) "арктик", но более стилизованный, т.к. не видел в "чистом виде" на Риверах, 2) если же атлантический, то что бы даже по цветовой схеме отличался от "Компас Роуз". С номером тоже еще не определился, в пределах 135-250. Я считаю, что это как раз тот номерной разброс, под который попадает действие книги.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Цвета на рабочем чертеже истинные?
IBeRUS> Цвета на чертеже - прикидка цветовой схемы по фотографиям. Камуфляж, думаю скорее IBeRUS> будет:
IBeRUS> 1) "арктик", но более стилизованный, т.к. не видел в "чистом виде" на Риверах,
В смысле - черно-белые вертикальные треугольники, если грубо?

IBeRUS> 2) если же атлантический, то что бы даже по цветовой схеме отличался от "Компас Роуз".
"Розу" я бы красил как "Южную Атлантику" или "Раннее Средиземноморье",
что почти одно и тоже.

IBeRUS> С номером тоже еще не определился, в пределах 135-250.
IBeRUS> Я считаю, что это как раз тот номерной разброс, под который попадает действие книги.
Вот тут не скажу, еще не думал. :-)
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> В смысле - черно-белые вертикальные треугольники, если грубо?
Скорее, волнистые разводы с "брызгами" . Такое видел например на эсминцах. На Риверах видел просто разводы, либо - "искаженную геометрию".
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> В смысле - черно-белые вертикальные треугольники, если грубо?
IBeRUS> Скорее, волнистые разводы с "брызгами" . Такое видел например на эсминцах. На Риверах IBeRUS> видел просто разводы, либо - "искаженную геометрию".
HMS Ashanti погиб ещё до внедрения стандартного камуфляжа (не
помню, поставили на нем спарку на позиции X (№ 3).

Т.Ч., этот вариант окраски не подойдет, увы.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> HMS Ashanti погиб ещё до внедрения стандартного камуфляжа Т.Ч., этот вариант окраски не подойдет, увы.

Я в курсе, показал схему, которая нравится, подобной на Риверах не видел.А более строгие интерпретации такой схемы, как на "Ашанти", были и в арктическом камуфляже, просто под рукой нет подходящей фотки.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> HMS Ashanti погиб ещё до внедрения стандартного камуфляжа Т.Ч., этот вариант окраски не подойдет, увы.
IBeRUS> Я в курсе, показал схему, которая нравится, подобной на Риверах не видел.А более строгие интерпретации такой схемы, как на "Ашанти", были и в арктическом камуфляже, просто под рукой нет подходящей фотки.

Не знаю, кому как...

Мне всегда с детства нравился ихний камуфляж Северной Атлантики и Арктики...
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Не знаю, кому как...
Ulysses> Мне всегда с детства нравился ихний камуфляж Северной Атлантики и Арктики...

Это точно - на вкус и цвет . . . А какую бы схему предложили Вы, на примере фотографии, если можно.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Не знаю, кому как...
Ulysses>> Мне всегда с детства нравился ихний камуфляж Северной Атлантики и Арктики...
IBeRUS> Это точно - на вкус и цвет . . . А какую бы схему предложили Вы, на примере фотографии, если можно.

Давайте лучше завтра, сейчас явно пора спать.

Например вот такое,
или.
Прикреплённые файлы:
 
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 02.07.2009 в 05:00
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Кстати, вот отличный ресурс моделиста Джима Баумана 1:700,
подсказанный уважаемым мною Yevgeniy'ем:
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Кстати, вот отличный ресурс моделиста Джима Баумана 1:700,

С этим ресурсом я уже знаком, там великолепная серия фотографий по крейсеру "Сцилла". Я еще раз пересмотрел фотографии "Риверов", которые у меня имеются, но так и не принял окончательного решения по камуфляжу : тот что есть на фото - не очень нравится, за редким исключением, а там, где нравится, не очень четко видны границы и смущают цвета. Вот два примера.
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Кстати, вот отличный ресурс моделиста Джима Баумана 1:700,
IBeRUS> С этим ресурсом я уже знаком, там великолепная серия фотографий по крейсеру "Сцилла".
Ну да, почти мой будущий "Улисс"... :-)

IBeRUS> Я еще раз пересмотрел фотографии "Риверов", которые у меня имеются, но так и не принял IBeRUS> окончательного решения по камуфляжу : тот что есть на фото - не очень нравится, за IBeRUS> редким исключением, а там, где нравится, не очень четко видны границы и смущают цвета. IBeRUS> Вот два примера.

№ 1 - это Южная Атлантика/Средиземье.
№ 2 - Это Дом/Арктика.

Для "Салташа" Вам придется ориентироваться на второе...

Давайте, я тоже покопаюсь в выборе камуфляжа для Вашего корабля...

P.S. "но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь..."
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> № 1 - это Южная Атлантика/Средиземье.
Ну очень мне нравится
Ulysses> № 2 - Это Дом/Арктика.Ulysses> Для "Салташа" Вам придется ориентироваться на второе...
А здесь с цветом камуфляжа непонятка...
Ulysses> Давайте, я тоже покопаюсь в выборе камуфляжа для Вашего корабля...
Не возражаю, давайте попробуем,кстати против такого варианта, я тоже ничего не имею :)
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> № 1 - это Южная Атлантика/Средиземье.
IBeRUS> Ну очень мне нравится
Не подходит... :-(

Ulysses>> № 2 - Это Дом/Арктика.
Ulysses> Для "Салташа" Вам придется ориентироваться на второе...
IBeRUS> А здесь с цветом камуфляжа непонятка...
Стандартные цвета Арктики/Дома - светлосерый/темносерый/белый/черный/голубой...

Ulysses>> Давайте, я тоже покопаюсь в выборе камуфляжа для Вашего корабля...
IBeRUS> Не возражаю, давайте попробуем,кстати против такого варианта, я тоже ничего не имею :)
По поводу Вашего фото - K219 HMS Ness действовал на Средиземном и в Атлантике
около Гибралтара.

Т.ч., цвет не подойдет...
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 03.07.2009 в 02:06
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Предлагаемые мною варианты камуфляжа для HMS Saltash
(до этого я писал "Sultash", я ошибался)

1.На мой взгляд - самый красивый вариант - польский ЭЭМ Garland,
к сожалению на River'ах подобного не видел
2.Далее - HMS Teviot, действовавший в СА
Прикреплённые файлы:
 
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Далее:

1.HMS Tavy
2.HMS Chelmer - обратите внимание на окраску корпуса и надстроек.
Прикреплённые файлы:
 
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Далее:

1.Не Река, но тем не менее Северная Атлантика
HMS Woodpecker
2.Тоже не Река, но тоже СА
HMS Egret
Прикреплённые файлы:
 
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Не Река, но тоже Северная Атлантика.
HMS Starling
Прикреплённые файлы:
 
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Канадские Реки:
Прикреплённые файлы:
 
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Вариант боевой окраски HMS, близкий к HMAS Newwaterford

HMS Swale
Прикреплённые файлы:
 
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Все эти фото у меня есть, поэтому я и говорю - глаза разбегаются, хочется, чего-то весьма симпатичного для души и, в то же время, соответствовать реалиям. Вот такая задачка! :)
Кстати, вопрос, цвет камуфляжа традиционен, это понятно, но являлся ли он обязательным для каждого класса кораблей персонально-типовым или был общефлотским? Т.е. камуфляж для эсминцев аналогичен ли для тральщиков (к примеру), или для них свои рисунки цветовых пятен?
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

HMS Saltash

До этого я писал "Sultash", я ошибался :-)
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

IBeRUS> Все эти фото у меня есть, поэтому я и говорю - глаза разбегаются, хочется, чего-то IBeRUS> весьма симпатичного для души и, в то же время, соответствовать реалиям. Вот такая IBeRUS> задачка! :)
Вот что первое у меня вертится в мозгу по камуфляжу Royal Navy:

Цвета окраски:


IBeRUS> Кстати, вопрос, цвет камуфляжа традиционен, это понятно, но являлся ли он обязательным для каждого класса кораблей персонально-типовым или был общефлотским?
На мой взгляд - однозначно, да!

Далее - как боцман получил/приказал...
(хотя у них боцман приказывал несильно против приказу, насколько мне известно)

IBeRUS> Т.е. камуфляж для эсминцев аналогичен ли для тральщиков (к примеру), или для них свои IBeRUS> рисунки цветовых пятен?

Рисунки цветных пятен (ближе к концу войны) расписаны однозначно
(слышал версию, что создавались эскизы по каждому отряду) -
далее возможен вариант "как боцман получил/как понравилось командующему
покраской" или фантазии во время планового/восстановительного ремонта.

P.S. Ради исторической правды Вам придется наступить на горло собственной песне. :-(
Советую пока ориентироваться на фото именно Кораблей Его Величества
(не доминионов), действовавших в Арктике и СА.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 05.07.2009 в 01:33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> P.S. Ради исторической правды Вам придется наступить на горло собственной песне. :-(
Вот тут-то жаба и душит,придется выбирать "лучшее из худшего"! Но за помощь все равно Спасибо! Если еще чем-нибудь по окраске одарите - буду признателен :)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru