Чертежи Риверов

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> P.S. Ради исторической правды Вам придется наступить на горло собственной песне. :-(
IBeRUS> Вот тут-то жаба и душит,придется выбирать "лучшее из худшего"!
На какое фото у Вас всё-таки душа сейчас лежит? :-)

IBeRUS> Если еще чем-нибудь по окраске одарите - буду признателен :)
По цветам окраски надеюсь, уже, надеюсь, в первом приближении,
помог... (скромно шаркаю ножкой)
Далее будем думать...

Далее - всегда Ваш!

P.S. Помогайте с вариантом камуфляжа "Улисса" и с бортовым номером!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> На какое фото у Вас всё-таки душа сейчас лежит? :-)
HMS Teviot - более-менее радует
Ulysses> P.S. Помогайте с вариантом камуфляжа "Улисса" и с бортовым номером!
По окраске посмотрю, но уж очень нравится камуфляж "Сциллы", кстати на том сайте, что Вы давали, он не очень точен, обратите внимание! Еще "Аргонавт" и "Спартан". Что касается бортовых номеров на английских крейсерах - я не встречал фотографий с бортовыми номерами на камуфляже. Но на 100 % не уверен.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> На какое фото у Вас всё-таки душа сейчас лежит? :-)
IBeRUS> HMS Teviot - более-менее радует
Давайте, тогда уточним её историю службы и к какому времени
относится это фото, как я понимаю - конец 1943 г.

Ulysses>> P.S. Помогайте с вариантом камуфляжа "Улисса" и с бортовым номером!
IBeRUS> По окраске посмотрю, но уж очень нравится камуфляж "Сциллы", кстати на том сайте, что Вы давали, он не очень точен,
Не совсем понял, на каком именно?

Опять же "Улисс" всю свою жизнь провел в Арктике:


см. следущее послание



IBeRUS> обратите внимание! Еще "Аргонавт" и "Спартан".
Если я правильно понимаю - Средиземье...

IBeRUS> Что касается бортовых номеров на английских крейсерах - я не встречал фотографий с IBeRUS> бортовыми номерами на камуфляже. Но на 100 % не уверен.
Тоже не приходило в голову
Давайте думать дальше...

2All: Присоединяйтесь к нам!
Жду помощи!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 05.07.2009 в 03:39
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Не совсем понял, на каком именно?
Сайт с моделями Джима Баумана, он на своей "Сцилле" не сделал голубой цвет.
Посмотрите на эту фотку, может подойдет.
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Не совсем понял, на каком именно?
IBeRUS> Сайт с моделями Джима Баумана, он на своей "Сцилле" не сделал голубой цвет.
IBeRUS> Посмотрите на эту фотку, может подойдет.

Опять же, не совсем полностью дал отрывок из "Улисса".
Еще раз:


Крейсер-призрак, почти легенда, "Улисс" был построен недавно, но успел состариться в полярных конвоях. Он плавал в северных водах с самого своего рождения и не знал иной жизни. Сначала плавал в одиночку, эскортируя отдельные корабли или отряды из двух-трех кораблей. Потом стал действовать совместно с фрегатами и корветами, а теперь и шагу не ступал без своей эскадры, относившейся к 14-й группе эскортных авианосцев.
В сущности, "Улисс" и прежде не оставался в одиночестве. За ним по пятам бродила смерть. Стоило ей костлявым своим перстом указать на танкер, как раздавался адский грохот взрыва; едва касалась она транспорта, как тот, надвое перешибленный вражеской торпедой, шел ко дну с грузом военного снаряжения; прикасалась к эсминцу, и тот устремлялся в свинцовые глубины Баренцева моря. Указывала курносая на подводную лодку, и та, едва всплыв на поверхность, расстреливалась орудийным огнем и камнем падала на дно: тогда оглушенная, онемевшая от ужаса команда молила лишь об одном - о трещине в прочном корпусе лодки, что означало бы мгновенную милосердную кончину, а не мучительную смерть от удушья в железном гробу на дне океана. Повсюду, где возникал "Улисе", появлялась смерть. Но смерть никогда не прикасалась к нему. 0н был везучим кораблем, кораблем-призраком, и Арктика служила ему домом родным.
Призрачность эта была, конечно, иллюзией, но иллюзией рассчитанной. "Улисс" был спроектирован для выполнения определенной задачи в определенном районе, а специалисты по камуфляжу дело свое знали. Особая арктическая защитная окраска - ломаные, наклонные диагонали белого и серо-голубого цвета плавно сливались с белесыми тонами водных пустынь.



Такое вот поэтичное описание окраски...
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Такое вот поэтичное описание окраски...

Попробуйте поискать тут www.navyphotos.co.uk
Я тоже еще порыскаю, авось чего и наидем!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Не совсем понял, на каком именно?
IBeRUS> Сайт с моделями Джима Баумана, он на своей "Сцилле" не сделал голубой цвет.
IBeRUS> Посмотрите на эту фотку, может подойдет.

Вы о фото HMS Diadem?

Как я понимаю - это ранняя Южная (Средняя) Атлантика и Средиземноморье...
Не подойдет к "Улиссу" так и к "Салташу".

Опять же, как это видится визуально...

Сейчас попробую попробую сфотографировать пару рисунков В.М.Голицына (живопись) про Великую Хлебную Экспедицию из книги В.А.Васнецова про "Персей",
цветопередача достаточно близкая к истине, Имхо.
Благо я видел рисунки вживую, разве что, краска выцвела спустя 60 лет после написания.

Там всё откровенно зеленое, тем более в шторм, мне всё казалось серым...
Кто как видит?
Прикреплённые файлы:
 
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 05.07.2009 в 03:33
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
А может такая схема подойдет, на мой взгляд достаточно близко к тексту.
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

IBeRUS> А может такая схема подойдет, на мой взгляд достаточно близко к тексту.

Может быть...

Кстати, это достаточно близко к моему видению "красивого" камуфляжа...
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Кстати, это достаточно близко к моему видению "красивого" камуфляжа...

Мне тоже понравился этот камуфляж, но Риверов с таким я не видел :(
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Кстати, это достаточно близко к моему видению "красивого" камуфляжа...
IBeRUS> Мне тоже понравился этот камуфляж, но Риверов с таким я не видел :(
Давайте искать дальше! 8)

Как мои фото с картин?
Как "Малыгин"?

По поводу цветоощущения согласны?
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> По поводу цветоощущения согласны?

Трудно сказать, картинка в книге(журнале) зависит от типа печати. Кроме того, среднестатистический человеческий глаз воспринимает около 3000 цветов, глаз художников - до 45000. Поэтому цветопередача и цветовосприятие, у всех людей будет абсолютно разным, следовательно - Вы правы!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
RU Вованыч_1977 #05.07.2009 13:52  @IBeRUS#05.07.2009 04:54
+
-
edit
 
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

U45000. Поэтому цветопередача и цветовосприятие, у всех людей будет абсолютно разным, следовательно - Вы правы!
Нужны фотки типа Дидо? Вобще-то тут про риверы. Прошу прощения... ;)
Вобще-то по английским крейсерам по сети много чего можно найти.
Скажи, что нужно, дружище?
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Скажи, что нужно, дружище?
Привет, Виталя! Нашему коллеге Улиссу, нужен арктический камуфляж для крейсера, он планирует модель в диораме делать по сюжету А.Маклина "Крейсер Улисс", вот и мучается, а мне нужна фотка "Ривера" в арктическом камуфляже, я знаю, ты там поползал в свое время по этим цацкам - может чего и подбросишь! :)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
RU IBeRUS #05.07.2009 17:29  @Вованыч_1977#05.07.2009 13:52
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вованыч_1977> И не спится же вам, мужики :) ...

Вованыч, а у нас сейчас это самое время когда жить можно - т.к. днем от жары мозг медленно вытекает на поверхность через все мыслимые и немыслимые отверстия! :)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

я знаю, ты там поползал в свое время по этим цацкам - может чего и подбросишь! :)
Накачал чуть-чуть. Вот только насчет камуфляжа... в том смысле, арктический он или нет не могу сказать. А так фото всех Дидо есть. Я читал про "Улисса" лет 20 назад и из описания сделал вывод, что имеется в виду именно крейсер типа Дидо. Куда выложить? Или в личку? Или ссылки могу дать?
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
RU IBeRUS #06.07.2009 01:38  @Вованыч_1977#05.07.2009 13:52
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вованыч, с Вашей "легкой руки" я изрядно "подсел" на английские корабли типа фрегатов, корветов и шлюпов. Фотографий имеется уже достаточно, хотелось бы еще для полного счастья, что-нибудь чертежеподобное - например, на "Черных Лебедей". Может чего-то есть?(мечтательно) ;)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Накачал чуть-чуть. Вот только насчет камуфляжа... в том смысле, арктический он или нет не могу сказать. Куда выложить? Или в личку? Или ссылки могу дать?

Выше я киданул схему "Фробишера", посмотри, если есть окрас похожий по динамике цветовой схемы, пихни сюда, все остальное, я думаю, Улиссу в личку!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

остальное, я думаю, Улиссу в личку!
Ну, вот такие есть Дидо
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22> остальное, я думаю, Улиссу в личку!
VITUS22> Ну, вот такие есть Дидо. И есть такие же по эсминцам.
Правда не знаю насколько достоверен данный камуфляж.
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22> Правда не знаю насколько достоверен данный камуфляж.
Хотя если сравнить последнюю схему (Сириус) с этим фото, то камуфляж вроде бы верен. Правда снимок подписан: Найад
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11

Andru

аксакал

☠☠☠☠
IBeRUS> Все эти фото у меня есть, поэтому я и говорю - глаза разбегаются, хочется, чего-то весьма симпатичного для души и, в то же время, соответствовать реалиям. Вот такая задачка! :)
IBeRUS> Кстати, вопрос, цвет камуфляжа традиционен, это понятно, но являлся ли он обязательным для каждого класса кораблей персонально-типовым или был общефлотским? Т.е. камуфляж для эсминцев аналогичен ли для тральщиков (к примеру), или для них свои рисунки цветовых пятен?

Модель HMS Starling
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Интересная подборка. На снимках один и тот же корабль.
La Decouverte (K370 ex HMS Windrush). Погиб в феврале 1944 у Шербура. Современные снимки сделаны в феврале 2005 там же. Я так понял из пояснений.
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22> Интересная подборка. На снимках один и тот же корабль.
VITUS22> La Decouverte (K370 ex HMS Windrush). Погиб в феврале 1944 у Шербура. Современные снимки сделаны в феврале 2005 там же. Я так понял из пояснений.
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru