Чертежи Риверов

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22>> Интересная подборка. На снимках один и тот же корабль.
VITUS22>> La Decouverte (K370 ex HMS Windrush). Погиб в феврале 1944 у Шербура. Современные снимки сделаны в феврале 2005 там же. Я так понял из пояснений.
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22>>> Интересная подборка. На снимках один и тот же корабль.
VITUS22> VITUS22>> La Decouverte (K370 ex HMS Windrush). Погиб в феврале 1944 у Шербура. Современные снимки сделаны в феврале 2005 там же. Я так понял из пояснений.
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22>> VITUS22>> La Decouverte (K370 ex HMS Windrush). Погиб в феврале 1944 у Шербура. Современные снимки сделаны в феврале 2005 там же. Я так понял из пояснений.
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22>>> VITUS22>> La Decouverte (K370 ex HMS Windrush). Погиб в феврале 1944 у Шербура. Современные снимки сделаны в феврале 2005 там же. Я так понял из пояснений.
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

остальное, я думаю, Улиссу в личку!
Это для тебя. Может и сгодится. Лишнего материала не бывает ;)
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
07.07.2009 10:14, Вованыч_1977: +1: За схему разреза Риверов
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> По поводу цветоощущения согласны?
IBeRUS> Трудно сказать, картинка в книге(журнале) зависит от типа печати.
Я же говорю, видел оригиналы...

IBeRUS> Кроме того, среднестатистический человеческий глаз
IBeRUS> воспринимает около 3000 цветов, глаз художников - до 45000.
IBeRUS> Поэтому цветопередача и цветовосприятие,
Но "зелёный" - это зелёный!

IBeRUS> у всех людей будет абсолютно разным, следовательно - Вы правы!
Все мы иногда правы по-своему... :-)
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> U45000. Поэтому цветопередача и цветовосприятие, у всех людей будет абсолютно разным, следовательно - Вы правы!
Но, опять же, я видел эти рисунки в оригинале.

VITUS22> Нужны фотки типа Дидо? Вобще-то тут про риверы. Прошу прощения... ;)
Давайте заведем тему про "Дидону"...

VITUS22> Вобще-то по английским крейсерам по сети много чего можно найти.
VITUS22> Скажи, что нужно, дружище?
Всё! :-)
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> я знаю, ты там поползал в свое время по этим цацкам - может чего и подбросишь! :)
VITUS22> Накачал чуть-чуть. Вот только насчет камуфляжа... в том смысле, арктический он или нет не могу сказать.
Вот первые пришедшие в ум ссылки на окраску кораблей Его Величества:



VITUS22> А так фото всех Дидо есть. Я читал про "Улисса" лет 20 назад и из описания сделал VITUS22> вывод, что имеется в виду именно крейсер типа Дидо. Куда выложить? Или в личку? Или VITUS22> ссылки могу дать?
Сейчас я заведу новую тему про Dido и другие крейсера Royal Navy.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> остальное, я думаю, Улиссу в личку!
VITUS22> Ну, вот такие есть Дидо

"Роялист" - да, это - СА,
Сама "Дидона" - Средняя Атлантика.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> La Decouverte (K370 ex HMS Windrush). Погиб в феврале 1944 у Шербура. Современные VITUS22> снимки сделаны в феврале 2005 там же. Я так понял из пояснений.

Вы поняли неправильно, при всем моем к Вам уважении. :-)
(ничего личного)
Чтобы не переводить самому и не играть в испорченный телефон:

Allied Warships of WWII - Frigate HMS Windrush - uboat.net

The U-boat War in World War Two (Kriegsmarine, 1939-1945) and World War One (Kaiserliche Marine, 1914-1918) and the Allied efforts to counter the threat. This section includes over 11.000 Allied Warships and over 6.000 Allied Commanders of WWII, from the US Navy, Royal Navy, Royal Canadian Navy, Royal Australian Navy, The Polish Navy and others.

// www.uboat.net
 


HMS Windrush (K 370)
Frigate of the River class
Navy The Royal Navy
Type Frigate
Class River
Pennant K 370
Built by Henry Robb Ltd. (Leith, U.K.): Plenty
Ordered
Laid down 18 Nov 1942
Launched 18 Jun 1943
Commissioned 3 Nov 1943
End service Feb 1944
Loss position

History

Transferred to the F.N.F.L. (Free French) in February 1944 and renamed La Découverte.
Decommissioned in 1959.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> остальное, я думаю, Улиссу в личку!

Я думаю - лучше здесь.
Всем нам сгодится понемногу... :-)

Опять же, всяк сходит с ума по-своему...

Почему я начал делать своего "Скакуна":
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> остальное, я думаю, Улиссу в личку!
VITUS22> Это для тебя. Может и сгодится. Лишнего материала не бывает ;)
А где остальное?

Ждём-с...
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Это для тебя. Может и сгодится. Лишнего материала не бывает ;)

Конечно сгодится, жаль только надстройка не полностью видна, все равно - СПАСИБО, ДРУГ!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
RU Вованыч_1977 #07.07.2009 10:16  @IBeRUS#06.07.2009 01:38
+
-
edit
 
IBeRUS> хотелось бы еще для полного счастья, что-нибудь чертежеподобное - например, на "Черных Лебедей". Может чего-то есть? (мечтательно) ;)

Есть немножко. Заводите тему - скину ;) ...
 7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Ulysses> Сейчас я заведу новую тему про Dido и другие крейсера Royal Navy.
За это снимаю перед Вами шляпу!!! ;)
Сам все собирался. Это ж мои любимые!
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
RU IBeRUS #08.07.2009 02:59  @Вованыч_1977#07.07.2009 10:16
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вованыч_1977> Есть немножко. Заводите тему - скину ;) ...

Вованыч, тему завести, конечно, можно, но поддержат ли? У меня, кроме фотографий с английского сайта, ничего нет, я о них почти ничего толком не знаю, а кораблики очень интересные! Нельзя чертежики в личку, ведь мне для 500-го масштаба, как с Ривером и Флауэром закончу, примусь за Лебедя или что-нибудь из этих симпатичных английских шлюпов.
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0

Evgen

аксакал
★★
Вованыч_1977>> Есть немножко. Заводите тему - скину ;) ...
IBeRUS> Вованыч, тему завести, конечно, можно, но поддержат ли? У меня, кроме фотографий с английского сайта, ничего нет, я о них почти ничего толком не знаю, а кораблики очень интересные! Нельзя чертежики в личку, ведь мне для 500-го масштаба, как с Ривером и Флауэром закончу, примусь за Лебедя или что-нибудь из этих симпатичных английских шлюпов.

Игорь , кораблики очень интересные , жаль масштаб у тебя маловат .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
Evgen> Игорь , кораблики очень интересные , жаль масштаб у тебя маловат .

Жека,а другого ничего нету, кроме интереса и желания!Давай,брат, подключайся! Нужны "Лебеди" и прочие шлюпы, под аглицким флагом шнырявшие... :)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Нужны "Лебеди" и прочие шлюпы, под аглицким флагом шнырявшие... :)


Фото шлюпов, а равно и других шнырявших посмотри здесь:
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11
+
-
edit
 
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Вот еще, Игорек. За качество сорри. Просто лежали на земле, а я поднял... ;)
Будем рыть дальше
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.113.0.11

Evgen

аксакал
★★
IBeRUS> Жека,а другого ничего нету, кроме интереса и желания!Давай,брат, подключайся! Нужны "Лебеди" и прочие шлюпы, под аглицким флагом шнырявшие...

Игорь , жаль , но пока ничем не могу помочь .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Вот еще, Игорек. За качество сорри. Просто лежали на земле, а я поднял... ;)

Классная схемка, жаль,что кривая! Виталя, а про историю этих пароходиков чего-нибудь есть, где строились, скока их было, чем отличились в боях за свободу и независимость... ?
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
За сайтик,спасибо, поштудируем! :)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Фото шлюпов, а равно и других шнырявших посмотри здесь:
VITUS22> Ship “Index”

Виталя, этот сайт исползан вдоль и поперек, от него и интерес ;)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru