ВМФ РФ появились амбиции, однако...[3]

Перенос из темы «ВМФ РФ появились амбиции. Хотят шесть авианосцев, однако...[2]»
Теги:флот
 
1 10 11 12 13 14 20
CH Фигурант #30.07.2009 18:58  @Capt(N)#30.07.2009 18:50
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Capt(N)> сравнение возможностей по формированию сумарного залпа ПКР Вас не устроит?
Устроит. Особенно если это касается Германии или Турции :D
 3.5.13.5.1
UA Capt(N) #30.07.2009 19:08  @Фигурант#30.07.2009 18:58
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Фигурант> Устроит. Особенно если это касается Германии или Турции :D
если сравнивать на черноморском ТВД,то Вы зря этот :D смайлик цепляете, а если про соотношение сил ВМФ РФ и ОВМС НАТО,то вот сравнительные данные:

 3.5.13.5.1

wert

аксакал
★★★☆
Capt(N)> сравнение возможностей по формированию сумарного залпа ПКР Вас не устроит?

Ну то есть собираем все "кили" в одном месте, строим в одну линию и считаем суммарное количество залпов.
Понятно, что еще?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
wert> Ну то есть собираем все "кили" в одном месте, строим в одну линию и считаем суммарное количество залпов.
строить в одну линию не обязательно,да и считаете не количество залпов,а один сумарный залп носителей ПКР.

wert> Понятно, что еще?
то,что Вам предлагается сделать есть стандартная процедура при оценке сил противника, кроме этого можно включить довольно много дополнительных критериев,например, общий запас ПКР на оперативных складах флота и готовность к их подаче на носители, "производственные мощности" сил обеспечения флота в подаче этих ПКР одновременно на несколько носителей (каких,где,сколько) и проча,проча,проча...

А в Вашей версии сравнительных оценок присутствуют другие критерии?Поделитесь...
 3.5.13.5.1

wert

аксакал
★★★☆
Capt(N)> кроме этого можно включить довольно много дополнительных критериев.

Тысячи их.


Capt(N)> общий запас ПКР на оперативных складах флота и ...

Ну и у вас конечно есть абсолютно достоверные данные такого рода по ВМФ России?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> кроме этого можно включить довольно много дополнительных критериев.
wert> Тысячи их.
Ваша ирония мне не понятна,нет их не тысячи,обычно не более полутра-двух десятков

Capt(N)>> общий запас ПКР на оперативных складах флота и ...
wert> Ну и у вас конечно есть абсолютно достоверные данные такого рода по ВМФ России?
wert, мне ессно хотелось бы узнать на какие абсолютно достоверные данные опираетесь Вы дискутируя здесь и сейчас? Ессно за весь ВМФ России я данных не имею,но по черноморскому ТВД могу иметь мнение основанное не на интернет ссылках или статьях из "Московского комсомольца".
 3.5.13.5.1

wert

аксакал
★★★☆
Capt(N)> Ваша ирония мне не понятна,нет их не тысячи,обычно не более полутра-двух десятков
Вот чудак человек!
Ну я вообще то уже какой пост толкую о том говорю что само наличие определенного количества боевых единиц флота ничего не значит в оперативном раскладе на морском театре. Есть масса сторонних факторов.

Capt(N)> wert, мне ессно хотелось бы узнать на какие абсолютно достоверные данные опираетесь Вы дискутируя здесь и сейчас?
А я не дискутирую. Это вы сейчас, по идеи, доказывайте тезис "Мы даже региональным державам проигрываем по составу ВМС безоговорочно!". Замечу, не мой тезис. Доказывайте.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
wert> Вот чудак человек!
Мне такое обращение не нравиться, и прошу Вас впредь от подобных эпитетов воздержаться.

wert> Ну я вообще то уже какой пост толкую о том говорю что само наличие определенного количества боевых единиц флота ничего не значит в оперативном раскладе на морском театре. Есть масса сторонних факторов.
Нет, массой сторонних факторов будет «обрастать» как раз таки количество боевых единиц флота, оно и есть определяющим, все остальное «производная»…

Capt(N)>> wert, мне ессно хотелось бы узнать на какие абсолютно достоверные данные опираетесь Вы дискутируя здесь и сейчас?
wert> А я не дискутирую.
Упс?! А к чему тогда был Ваш вопрос:
wert>> Ну то есть собираем все "кили" в одном месте, строим в одну линию и считаем суммарное количество залпов.Понятно, что еще?

wert> Это вы сейчас, по идеи, доказывайте тезис "Мы даже региональным державам проигрываем по составу ВМС безоговорочно!". Замечу, не мой тезис.
Я Вам еще раз повторю, что отвечал на Ваш вопрос процитированный выше. Для сравнения боевого потенциала ВМФ РФ и ОВМС НАТО привел Вам ссылку, а выводы «безоговорочно проигрышные» или «шапкозакидательские» Вы делайте сами.

wert> Доказывайте.
Нет увольте, Ваш стиль общения здесь напоминает наши с Вами редкие беседы в «ВМС Украины» или в «Холиваре Россия-Украина» и положительных эмоций не доставляет. Ищите другого оппонента, я свое мнение, как человек имеющий некоторое отношение к обсуждаемому вопросу, высказал, от Вас ответов на свои вопросы:
Capt(N)>> wert, мне ессно хотелось бы узнать на какие абсолютно достоверные данные опираетесь Вы дискутируя здесь и сейчас?
не услышал, поэтому и продолжать разговор не вижу смысла.
 3.5.13.5.1

kosmich

втянувшийся

wert> Ну я вообще то уже какой пост толкую о том говорю что само наличие определенного количества боевых единиц флота ничего не значит в оперативном раскладе на морском театре. Есть масса сторонних факторов.

Я опираюсь кроме суммарных ракетных залпов еще и на количество килей, их состояние, квалификацию их экипажей, качество и состояние вооружений на кораблях.
 
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

К сожалению видел и отечественные экипажи за работой (на кораблях считающихся "парадными") и китайцев. Не имею никакого желания ругать наших моряков, но китайские товарищи рельно много лучше. Единственная надежда что "в грозный час" все измениться.
 

wert

аксакал
★★★☆
kosmich> Я опираюсь кроме суммарных ракетных залпов еще и на количество килей, их состояние, квалификацию их экипажей, качество и состояние вооружений на кораблях.
Ну раскрывайте, раскрывайте.
особенно эти два пункта интересны:
1)квалификация экипажей
2)состояние вооружения на кораблях.
Их не "нагуглишь".
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

А про состояние наших кораблей считающихся "боевыми" уже много сказанно.
 

wert

аксакал
★★★☆
kosmich> А про состояние наших кораблей считающихся "боевыми" уже много сказанно.

Да?!?!
Ну давайте тогда введем конкретику.

ТАРКР "Петр Великий".

Считается боевым? - считается.

По вашим словам состояние вооружения (обратите на это внимание, а то вы УЖЕ как то перепутали понятия "состояние вооружение" и "состояние корабля") на нем далеко от идеального.

Конкретными фактами обосновать можете?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

kosmich

втянувшийся

wert> Конкретными фактами обосновать можете?

Свои заключения основываю на виденном и слышанном в Североморске, Балтийске и в Китае. К сожалению:

Закон Российской Федерации
"О государственной тайне"
Раздел II. Сведения, относимые к государственной тайне
... об их боеспособности и мобилизационной готовности, о создании и использовании мобилизационных ресурсов;

Поэтому серьезно приводить здесь факты о состоянии в т.ч. "Петра Великого" не считаю уместным.
 3.5.13.5.1

kosmich

втянувшийся

А про состояние корабля и вооружения: К сожалению корпус отличного состояния не гарантирует того-же по отношению к его вооружению. Правда верно и обратное ;)
 3.5.13.5.1

wert

аксакал
★★★☆
kosmich> Поэтому серьезно приводить здесь факты о состоянии в т.ч. "Петра Великого" не считаю уместным.

Понятно. Благодарю.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

adv1971

аксакал
★★★
kosmich>> К сожалению при конфликте на море мы проиграем поодиночке и Турции и Германии и Японии и Китаю и т.д.
wert> Обоснуй, только без простого сравнения количества "килей".

Ну жевали же уже.
Ищите например "Противостояние ТОФ и ВМС Японии".

wert> Не говоря о том что при определенном запасе времени мы перебрасываем недостающее с других театров.

Ага, "легким движением руки ТОФ переносится в Черное море для борьбы с турками".
Только вот Копперфильда у нас на довольствии нет.
Расскажите пожалста про маневр силами так как вы его представляете.

Если не считать ККФ, все наши остальные флоты уступают своим возможным противникам.
И КБФ и ЧФ и ТОФ, у СФ главный противник не Норвегия, а США и там тоже все понятно.
 3.0.123.0.12

wert

аксакал
★★★☆
adv1971> Ну жевали же уже.

Блин, ну ты хотя бы в эту ересь не впадай.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Ну жевали же уже.
wert> Блин, ну ты хотя бы в эту ересь не впадай.

Ниасилил. Поясни про "ересь".
 3.0.123.0.12
RU Barbarossa #30.07.2009 22:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Выход один, научить "Юру" стрелять баллистическими ракетами по Авианосцам.
 3.0.123.0.12
+
-1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
adv1971> Ниасилил. Поясни про "ересь".

(Крайне устало)

Мы не в 17 веке, и не 18, 19 и даже не в начале 20-го. Чистых столкновений флот на флот скорее всего уже не будет, ну либо это будут столкновения с флотами третьестепенных стран. В остальных случаях будет идти борьба не флотов а КОМПЛЕКСОВ сил и средств двух сторон с задействованием ВСЕХ родов войск.

Кстати, хочешь пример?

Вспомни,войну на море в Великую Отечественную. Насколько она была трудна для нас, хотя почти что все основные силы Кригсмарине были сосредоточены на Западе. А кто воевал против нас? Против нас воевала авиация и захватывающие базы наземные силы. Флот Рейха в этом выставленном против нас комплексе сил и средств был вовсе не определяющим фактором.

А вот пример из более-менее наших дней.

Не вспомнишь, как один слабый флот В КОМПЛЕКСЕ с другими силами и средствами чуть -чуть не устроил "Цусиму" другому, сильному флоту, у Фолклендов?

Ну вот примерно по этому любые рассуждение о "силе" с опорой на число "килей" и даже, о ужас, "суммарный залп ПКРК", есть чистая, стопроцентная, Ересь.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

RST_37

аксакал
★★
wert> Кроме того, никто не отменял задачу демонстрации флага...
Строим подводные атомоходы.

wert> ровно как никто не давал гарантий что завтра не разразиться конфликт в котором как нельзя кстати нам будет плавучий аэродром.
"Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна"

wert> Представь такой кораблик, плавающий где нибудь у берегов Грузии с Ка-52 на борту.. Представил?
:svin:
 3.0.123.0.12

kosmich

втянувшийся

wert> Мы не в 17 веке, и не 18, 19 и даже не в начале 20-го. Чистых столкновений флот на флот скорее всего уже не будет...
Я с вами согласен, но это выходит несколько за рамки обсуждения. Конечно если наш флот начнет стрелять полным залпом ПКРов, то нельзя не рассматривать применение МБР. Я не считаю что в случае военного конфликта Россия проиграет.
Так и в южноосетинском конфликте Россия победила, но наша авиация выступила не лучшим образом. И это не вина пилотов, а кризис в управлении и в "комплексах сил и средств".
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
wert>> Мы не в 17 веке, и не 18, 19 и даже не в начале 20-го. Чистых столкновений флот на флот скорее всего уже не будет...
kosmich> ...кризис в управлении и в "комплексах сил и средств".

Оно и есть XVII век.
 3.0.123.0.12

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Ниасилил. Поясни про "ересь".
wert> (Крайне устало)
wert> Мы не в 17 веке, и не 18, 19 и даже не в начале 20-го. Чистых столкновений флот на флот скорее всего уже не будет, ну либо это будут столкновения с флотами третьестепенных стран. В остальных случаях будет идти борьба не флотов а КОМПЛЕКСОВ сил и средств двух сторон с задействованием ВСЕХ родов войск.

Ну если не считать КБФ, то все остальные флоты вполне себе могут оказаться втянутыми в военные действия с "третьими" странами
СФ - Норвегия (причина - ресурсы арктического шельфа)
ТОФ- Япония/Китай (территории)
ЧФ -Турция (борьба за сферы влияния)
Если в этих гипотетических конфликтах нападающей стороной будет не Росссия, США не будут открыто поддерживать нападающего.
То есть "наблюдатели с запада" будут ждать.

wert> Кстати, хочешь пример?
wert> Вспомни,войну на море в Великую Отечественную.

Это сейчас уже не пример.

wert> А вот пример из более-менее наших дней.
wert> Не вспомнишь, как один слабый флот В КОМПЛЕКСЕ с другими силами и средствами чуть -чуть не устроил "Цусиму" другому, сильному флоту, у Фолклендов?

Воот. О чем и говорили .
Та же самая Япония уже сейчас может проделать это с Курилами.
И все будут ждать и смотреть кто ж таки круче. И если мы применим ЯО, на нас спустят всех собак.
 3.0.123.0.12
1 10 11 12 13 14 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru