[image]

Российская/Советская система воинских званий

Теги:армия
 
1 10 11 12 13 14 15 16

sxam

старожил

..
alexx188>..Территориальные части - это совсем другая песня. К ним наравне со срочниками ПРИДАЮТСЯ и резервистские части (на время ).

Да, я именно про них, я в ХАТМАР Ецийон делал милуим в ~97-ом (патрули, шмира, помощь полиции).

alexx188> П.С. Наверное все-таки территориальные БРИГАДЫ (хатмар йош).
..
Да, я именно про них, я в ХАТМАР АЦийон делал милуим в ~97-ом (патрули, шмира, помощь полиции).

Ты прав - ХАТМАР = Хатива Мирхавит = Территориальная Бригада.
   3.0.43.0.4

shon13

опытный

MIKLE>> вы помоему не читаете что я пишу. вобще.
MIKLE>> сначала приплели охзрану, теперь тактику и стратегию. а речь была совсем о другом.
77043> Да, нет, читал. И поражаюсь о том, как человек не прослужа ни дня в армии (любой) может судить о том, где, как и кому служить.
Ей богу, хоть и отслужил 23 года назад, но могу только присоедениться к словам 77043. Очень часто просто от суждений MIKLE про армию коробит. Причем мне встречались абсолютно цивильные люди, не нюхавшие и не привлекавшиеся, и помоложе гораздо, но такой пурги не несущих.
   8.08.0

alexx188

аксакал

sxam> Да, я именно про них, я в ХАТМАР АЦийон делал милуим в ~97-ом (патрули, шмира, помощь полиции).

Знакомые места... Я был в районе квиш минарот - эль-хадер. Но позднее, год 2002-2003.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 07.07.2009 в 19:18
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
slab105>> Наконец-то ты Миша догадалсая! Правилно! Давно уже тебя не читают, потому что достал ты уже всех... :)
MIKLE> так кто кровью умывается на каждом шагу? РА или я?

Милый MIKLE надо уяснить всем не служившим, а Вам особенно, ту прописную истину, понятную Андреям, Паше, Ивану и другим военным. Что жизнь военного себе не принадлежит. В чём он и клянется давая присягу "не щадя своей крови, ни самой жизни". А когда и где умереть, за него решает Родина, в лице командира. Стреляться не надо, это трусость. Просто бросить своих подчинённых. Надо стоять насмерть и не умереть.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Meskiukas> Милый MIKLE надо уяснить всем не служившим, а Вам особенно, ту прописную истину, понятную Андреям, Паше, Ивану и другим военным. Что жизнь военного себе не принадлежит.


опять ничо не поняли. у вас помереть за родину-самоцель.

а цель вобщето-енту самоу родину защить вобшето и выполнить стоящие задачи. если получится-возе без потерь.

но нет-же. надо масово дохукть-иначе это не война-иш чё выдумали-воевать и не дохунть.
   
08.07.2009 17:15, Tzvk: +1: Напалм!

MIKLE

старожил

shon13> Ей богу, хоть и отслужил 23 года назад, но могу только присоедениться к словам 77043. Очень часто просто от суждений MIKLE про армию коробит. Причем мне встречались абсолютно цивильные люди, не нюхавшие и не привлекавшиеся, и помоложе гораздо, но такой пурги не несущих.

так и запишем. привлечение железнодорожных войск для охраны радиоразведки естьь первейший и наиглавнейший способ использования железнодорожных войск.
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
MIKLE> а цель вобщето-енту самоу родину защить вобшето и выполнить стоящие задачи. если получится-возе без потерь.
Милый MIKLE ну зачем так-то? Просто тупить не стоило бы, извините пожалуйста. Вы же поняли мою мысль и даже всё изложили правильно. Или это вариант из чистой вредности? Стрижено-брито? :)
   3.0.113.0.11
IL alexx188 #07.07.2009 19:32  @Meskiukas#07.07.2009 19:22
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Meskiukas> Надо стоять насмерть и не умереть.

ИМХО, вы немного утрируете. Одно дело война как в 1941 или 1973 году. В этом случае ваш тезис абсолютно справедлив. Однако в конфликтах типа Афгана, Чечни, Грузии или Вьетнама - по сути в колониальных войнах - такое самопожертвование излишне.
   3.0.113.0.11

shon13

опытный

MIKLE> так и запишем. привлечение железнодорожных войск для охраны радиоразведки естьь первейший и наиглавнейший способ использования железнодорожных войск.

А ты хоть структуру и организацию этих войск представляешь? И мне как то довелось кой чего охранять, ну и что из того. Как это, бойцов из отдельного инженерно-дорожного батальона окружного подчинения караулом куда нить нельзя посылать, наше дело дороги прокладывать и КП организовывать?
   8.08.0

MIKLE

старожил

shon13> А ты хоть структуру и организацию этих войск представляешь? И мне как то довелось кой чего охранять, ну и что из того. Как это, бойцов из отдельного инженерно-дорожного батальона окружного подчинения караулом куда нить нельзя посылать, наше дело дороги прокладывать и КП организовывать?

а теперь читаем дискуссию по ссылкам вверх.
   
RU Meskiukas #07.07.2009 19:59  @alexx188#07.07.2009 19:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
alexx188> ИМХО, вы немного утрируете.
Естественно. Но суть-то именно такова!
   3.0.113.0.11

SkyDron

эксперт
★☆
MIKLE> так и запишем. привлечение железнодорожных войск для охраны радиоразведки естьь первейший и наиглавнейший способ использования железнодорожных войск.

А можно узнать - где ты слышал об использовании "железнодорожных войск для охраны радиоразведки" ?


Или это типа метафора такая ? :)
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> так и запишем. привлечение железнодорожных войск для охраны радиоразведки естьь первейший и наиглавнейший способ использования железнодорожных войск.
SkyDron> А можно узнать - где ты слышал об использовании "железнодорожных войск для охраны радиоразведки" ?
SkyDron> Или это типа метафора такая ? :)

отлистываем по ссылкам, часть вторая.
   

77043

втянувшийся

SkyDron> А можно узнать - где ты слышал об использовании "железнодорожных войск для охраны радиоразведки" ?
SkyDron> Или это типа метафора такая ? :)

Да, это он к словам дое...ся. Я писал, что к охране б-ов ЖДВ в Чечне были привлечены войска к которым относился и ты. Т.е. ОсНаз. А для него похоже SkyDron и ОсНаз это одно и тоже, радиоразведка и пипец. Что я думаю по этому поводу, выше.
   8.08.0

MIKLE

старожил

77043> Да, это он к словам дое...ся. Я писал, что к охране б-ов ЖДВ в Чечне были привлечены войска к которым относился и ты. Т.е. ОсНаз. А для него похоже SkyDron и ОсНаз это одно и тоже, радиоразведка и пипец. Что я думаю по этому поводу, выше.

придирка. из вашей исходной цитаты
__
система бревно-рельс с твоих слов: знаю много моментов, когда подразделения ЖДВ охраняли батальоны в которых служил Скайдрон (во внешнем периметре). Т.к. без данной "системы" встанет все на фронте.
__

непонятно кто кого охранял.

а охраняли не подраздеоения ждв скорее всего а саму дорогу и окресности. и не специально-а в рабочем порядке, имхо.
   

shon13

опытный

MIKLE> непонятно кто кого охранял.
MIKLE> а охраняли не подраздеоения ждв скорее всего а саму дорогу и окресности. и не специально-а в рабочем порядке, имхо.

Миша, как раз запросто могли поставить задачу на охрану наличным частям. Вне зависимости от рода войск.
   6.06.0

SkyDron

эксперт
★☆
>ЖДВ охраняли батальоны в которых служил Скайдрон (во внешнем периметре).

Наши батальоны в Чечне в штатном составе не применялись.

Работали смешанными сводными группами , причем люди зачастую из разных частей и округов.

Больше всего конечно было ''южан''-СКВОшников , но поскольку они были зае**ны командировками в Ичкерию больше всех , их подменяли/''разбавляли'' ребята из других округов.

Штатная техника батальонов (БРП и БСП) ко 2й войне не соответствовала задачам.

В отличии от 1й ко 2й войне готовились.

Техника пошла новая , пригодная для местных условий и толковая.
Работали на аппартатуре у нас только офицеры (от ст.л-та до майора , большинство - капитаны) и толковые прапора.

Для работы на постах отбирали самых ''шарящих'' , остальные занимались ''оперативкой.''

Срочников (только добровольцы) у нас было меньше чем офицеров и занимались они только оборудованием и охраной позиций.

MIKLE> непонятно кто кого охранял.

Все вполне понятно. Мы например охраняли сами себя.

А с учетом того что численность наших ман. групп - единицы человек (у меня например было 6 включая себя , а в экипаже вертолета 4-5 вместе с летчиками) - развертывались рядом с другими подразделениями или на их позициях.

В колоннах ездили так же с ''чужими'' - за довольно редкими исключениями.

Иначе больше нескольких суток врят ли бы протянули.

''Чехи'' на нас особый зуб имели.

Какой то специальной ''персональной'' охраны у нас не было.

Вертолет же наш сопровождался 24ками только .... скажем так в особых случаях.

Обычно летали сами.

MIKLE> а охраняли не подраздеоения ждв скорее всего а саму дорогу и окресности. и не специально-а в рабочем порядке, имхо.

ЖДВ в Чечне действительно применялись активно (во 2ю войну) , и никто не посмел бы назвать их халявщиками.

Работа у них была тяжелая и опасная.

В т.ч. восстановление раздраконенной железной дороги Грозный-Гудермес-Моздок. (там все было разворочено , провода поотстреляны и зданы нохчами на цвет.мет , мин и снарядов неразорвавшихся дохрена и т.п.) , проводка ''бронепоездов'' и др.
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> непонятно кто кого охранял.
SkyDron> Все вполне понятно. Мы например охраняли сами себя.

речь была о фразе оппонента. что ОН имел ввиду, а не как былО у ВАС.


MIKLE>> а охраняли не подраздеоения ждв скорее всего а саму дорогу и окресности. и не специально-а в рабочем порядке, имхо.
SkyDron> ЖДВ в Чечне действительно применялись активно (во 2ю войну) , и никто не посмел бы назвать их халявщиками.


опять 25. реч о том что якобы полдразделения РТР охраняли расположение пожразделений ждв. мысль выше-что "специально охраняли" некое преувеличение.

учитесь читать(с)
   

SkyDron

эксперт
★☆
MIKLE>>> непонятно кто кого охранял.
SkyDron>> Все вполне понятно. Мы например охраняли сами себя.

MIKLE> речь была о фразе оппонента. что ОН имел ввиду, а не как былО у ВАС.

Наздоровье. Я всего лишь говорю о том что вполне понятно кто кого охраняет.

SkyDron>> ЖДВ в Чечне действительно применялись активно (во 2ю войну) , и никто не посмел бы назвать их халявщиками.

MIKLE> опять 25.

Никакого 25. Я говорю об активном применении ЖДВ во 2ю чеченскую.
Только и всего.


>реч о том что якобы полдразделения РТР охраняли расположение пожразделений ждв.

Подразделений РТР в Чечне вообще не было , ибо им там нечего разведывать.

А вот отдельные представители этих самых подразделений временами попадались. :)

мысль выше-что "специально охраняли" некое преувеличение.
MIKLE> учитесь читать(с)

Я дал не ответ на чью то фразу , а коментарий по ходу той темы которую затрагивали другие участники.

И кто там у вас читать не умеет - разберайтесь сами. :)
   

MIKLE

старожил

SkyDron> Я дал не ответ на чью то фразу , а коментарий по ходу той темы которую затрагивали другие участники.


философские размышления за жизнь-это интересно. но за ними ускользает суть разговора, кк ускользунал тот вопрос из которого всплыли жд войска.
   

Tzvk

астрофизик

MIKLE> см ситуацию с переханым калашом. вот это-армия. если рядовой командиру про забытый автомат(его, командира) не может напонмить, получая в ответ семиэтажные матюкит и угрозу получть сапогом в бубен-о чём реч?

А он и не должен ему напоминать. Потому что ещё на КМБ занятия строевой подготовкой ("Хорош в строю — герой в бою") должны были у него выработать военный образ мышления и навык не проявлять инициативу :) . "Запомните, мужики, инициатива в армии наказуема"(с)пп-к Кочкин. Вот и огребает наказаение. Нефиг расходному материалу из себя умного корчить, когда не спрашивают.

А на месте солдата я был бы только рад, если б некий командир, за свою добрую душу причисляемый к шакалам, забыл где-нибудь свой автомат и желательно, чтобы его за это вы****. Жалко только водилу, который автомат переедет.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 17:24

Tzvk

астрофизик

MIKLE> ну конечно. профотбор-это продажная девка империализма. нахватать возле метро тех кто плевать хотел на вс ё, а потом из них гвардию делать...

Ты там в Португалии от призыва что ли косишь? :F
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

Tzvk> А на месте солдата я был бы только рад, если б некий командир, за свою добрую душу причисляемый к шакалам, забыл где-нибудь свой автомат и желательно, чтобы его за это вы****. Жалко только водилу, который автомат переедет.

вот и есть гнильё. одни других ненавидят.

гнильё в самй сути-в голове.
   

MIKLE

старожил

Tzvk> Ты там в Португалии от призыва что ли косишь? :F

у мну отсрочка. абсолютно официальная. имеете доступ-можете проаерить. фио несекретно. а в португалии я на еду зарабатываю. бо кушать дюблю и голодовать в армии пока детки элиты и сама элита по куршавелямнефтебаксы на блядей спускают-нехочу.
   

Tzvk

астрофизик

MIKLE>вот и есть гнильё. одни других ненавидят.

Ты всеобщую любовь проповедуешь что ли? Не боишься, что распнут?

Tzvk>> Ты там в Португалии от призыва что ли косишь? :F
MIKLE> у мну отсрочка. абсолютно официальная. имеете доступ-можете проаерить. фио несекретно. а в португалии я на еду зарабатываю. бо кушать дюблю и голодовать в армии пока детки элиты и сама элита по куршавелямнефтебаксы на блядей спускают-нехочу.

А кто же будет элиту и деток элиты охранять? Сами они не пойдут, не барское это дело. А кто, я что ли или Ваня из деревни? А чем я или многоуважаемый Ваня хуже тебя? Мы что ли есть не любим? Спрятался, понимашь, от Meskiukas-а за отсрочку и за границу и ещё ругается оттуда. Я, грит, знаю как надо, я д'Артанян, а вы все ...

Все знают. Но не всем дано. Поэтому кому не дано (сделать так, как надо), пусть лучше о себе думает, а не о вселенских проблемах или автомате командира.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 17:38
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru