[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 28 29 30 31 32 42

sxam

старожил

..
deccer> по моему поведению можно сказать, что я несколько разочарован. я ждал другого ответа : что-нибудь вроде ..

За 9/10/1969-10/10/1969 у АОИ было 1 убитый.



Соответственно или дата другая, или фантазии.
   3.5.13.5.1

deccer

аксакал

sxam>> За 9/10/1969-10/10/1969 у АОИ было 1 убитый.
sxam>> http://www.izkor.gov.il/...
cорри. получил иврит русскими буквами. пока не могу прочесть.
sxam>> Соответственно или дата другая, или фантазии.
спасибо. попробую на Морском тему открыть об этой операции .
   
+
+1
-
edit
 
deccer> по моему поведению можно сказать, что я несколько разочарован.
Кстати говоря Саня-то прав. И более того, другие реагируют более жёстко на Широкорада. Мурзилки, сэр!
   3.5.13.5.1
IL asoneofus #26.07.2009 15:20  @Meskiukas#26.07.2009 14:39
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Meskiukas> Кстати говоря Саня-то прав. И более того, другие реагируют более жёстко на Широкорада. Мурзилки, сэр!

Чья-либо правота не даёт веских оснований для наезда на спрашивающего :) ... Иначе: какоето попуасское общение получается ;) ...
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Meskiukas>> Кстати говоря Саня-то прав. И более того, другие реагируют более жёстко на Широкорада. Мурзилки, сэр!
пущай реагируют, пущай критикуют. только пусть не эмоции в форум выставляют , а факты. где в цифрах ошибки , где выводы сомнительные. а заклеймить , растоптать и сжечь - не лучший метод. взяли б написали книгу :" разоблачаем Широкорада" . а мы бы с удовольствием почитали. да и за других бы взялись - много их писателей историков.
   
Это сообщение редактировалось 26.07.2009 в 15:51
RU Meskiukas #26.07.2009 15:49  @asoneofus#26.07.2009 15:20
+
-1
-
edit
 
asoneofus> Чья-либо правота не даёт веских оснований для наезда на спрашивающего :)
Ну, не без того! Южный темперамент, горячая кровь, да тут ещё и кипу пытаются то приклеить, то приколотить :) Будешь нервным! :D Да ещё и патроны не чистятся! :(
   3.5.13.5.1
IL asoneofus #26.07.2009 17:21  @Meskiukas#26.07.2009 15:49
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Meskiukas> Ну, не без того! Южный темперамент, горячая кровь, да тут ещё и кипу пытаются то приклеить, то приколотить :) Будешь нервным! :D Да ещё и патроны не чистятся! :(

Дык ... достаточно покрыть голову, зачем сразу кипу ... - фуражка например, или бескозырка всех устроит :F

Вот мизуза на дверь авто - это круто :crazy:
   
RU Meskiukas #26.07.2009 19:05  @asoneofus#26.07.2009 17:21
+
-
edit
 
asoneofus> Вот мизуза на дверь авто
Was ist das мизуза? Переведите пожалуйста.
   3.5.13.5.1

israel

модератор
★★★
deccer> только пусть не эмоции в форум выставляют , а факты. где в цифрах ошибки , где выводы сомнительные. а заклеймить , растоптать и сжечь - не лучший метод. взяли б написали книгу :" разоблачаем Широкорада" . а мы бы с удовольствием почитали. да и за других бы взялись - много их писателей историков.
А где вы у меня эмоции увидели? Я же вам абсолютно корректно обьяснил, как вы САМИ, без моей (возможно необьективной) помощи можете проверить реальность этого события. Где ж тут эмоции? Что же касается доказательств и книги... Вот представьте себе, что вы на форуме напишали, скажем, что 1.1.81 под Кандагаром СА потеряла 20 дивизий, то что будет? Для начала ваш двойник отгребет штраф. Затем ему все выскажут свое фи. И вряд ли даже найдется один, который вам спокойно обьяснит, как вас обманули и как вам самому в этом убедится, сопоставив открытую инфу из любого источника на ваш же выбор. Представили? А теперь поставьте себя на мое место. Я тот самый, который вам спокойно обьяснил, как вам самому проверить. Не штрафовал и не грубил. Так почему вы на меня обижаетесь?
Что же касается книги... Знаете, в чем отличие историка от публициста, срубающего бабло на псевдоистории? Историк должен работать, доказывать... У него на книгу уходит гораздо больше времени, чем у компилятора и фантазера. Если историки начнут отвечать компиляторам на книгу книгой, они просто не успеют даже отвечать, не говоря уж о продвижении новых исследований, что как раз и является основной нашей работой. Рыться в архивах куда тяжелее. чем фантазировать и копипейстить. Более того, неизвестно кто кого переспорит: люди больше верят тому, кто красиво пишет, а не тому, кто приводит какие то заумные документы. Поэтому я считаю, что лучший вариант - научить людей разбираться самих. Я вам даю инструмент. как проверить инфу легко и с абсолютной достоверностью. Ведь результат получите вы сами - а не я вам его вложу, и на основании любых источников - а не каких то моих, которых вы проверить не можете.
Так что никаких эмоций, а холодный расчет на вашу способность самому найти правильный ответ. :)
   8.08.0

MIKLE

старожил

офф
israel> Так что никаких эмоций, а холодный расчет на вашу способность самому найти правильный ответ. :)

тем не менее широкорад роднял паласт и сделал его доступным широким массам. а историки, и даже "историки", и Историки-они комуто чёто доказывают. тоже самое с КиН-моряки исходят пеной при одном упоминании, но долгие годы это был единственный нормальный источник, да и счас как справочник-вполне толковая весч, минус один-здоровый очень :)
так чтоне стоит имхо так уж поливать-ошибается, тендецеозен-да. но так на то и глаза чтоб проверять и перепроверять-теже очепятки никто не отменял. более того-тенденциозность широкорада-небезпочвенна-он знал систему изнутре-о чём сам пишет неоднократно. и самоценен хотябы этим.
   
IL asoneofus #26.07.2009 20:54
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Израиль ... там наших бьют :pesochnotsa:
хоть консалтером побудь :)
   

israel

модератор
★★★
MIKLE> тем не менее широкорад роднял паласт
Это закономерно. можно, конечно, его за это и благодарить (я серьезно), но важно и помнить, что в СССР-овские времена советская историография шла известно куда, а когда СССР рухнул, все остались у чистого листа. И кто всех обогнал? Разумеется, те кто писали быстро. не озабочиваясь поисками документов, а сочиняя интересное читателям. И тут далеко не один Широкорад. О тех же кораблях - достаточно вспомнить, сколько "авторов" поднялось на тупом выдирании кусочков из того же Лакруа.
П.С. По большому, Суворов-Резун из той же плеяды. Только его отпинали гораздо быстрее - бо общественный заказ был.
   8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
asoneofus> Израиль ... там наших бьют :pesochnotsa:
Где? Насколько я видел. вы завтра только по картам решать будете.
   8.08.0

MIKLE

старожил

israel>Разумеется, те кто писали быстро. не озабочиваясь поисками документов, а сочиняя интересное читателям. И тут далеко не один Широкорад.

уж широкорада обвинять в сочинительстве... у него половина книг-справочники...

самое главное-альтернатиы нет: правильные историки не торопятся издаватся, а если и делабт это-то с мягко говоря негуманными ценами. зато-с понтом дела основательно...
   
+
-
edit
 
MIKLE> зато-с понтом дела основательно...
А как Вы хотите милый MIKLE! :) нужно читать правильную литературу и правильных авторов. :eek: А то пальцы веером у меня столько инфы. :D:p
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
asoneofus>> Израиль ... там наших бьют :pesochnotsa:
israel> Где? Насколько я видел. вы завтра только по картам решать будете.

Уже с территорией определились! У нас теперь 30 км. берега! Я за сегодня даже объехать не успел :(
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Meskiukas> А как Вы хотите милый MIKLE! :) нужно читать правильную литературу и правильных авторов. :eek: А то пальцы веером у меня столько инфы. :D:p

правильную-я тоже читаю.
   

israel

модератор
★★★
MIKLE> уж широкорада обвинять в сочинительстве... у него половина книг-справочники...
Читай внимательно: сочинительство и компиляция. Где то - сочинительство. Где то, как в случае со справочниками - компиляция.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

israel

модератор
★★★
asoneofus> Уже с территорией определились!
Честно говоря - вы бы сначала определились, что вы хотите проверить. Вначале хотели проверить, сможет ли слон скинуть кита с определенного берега. Игра еще не началась, как все все поняли и кит попросил другой глобус, размером побольше. Намек очевиден: кит собирается плавать вдоль берега пока слоник ножку не сломит, благо посредники легче зачисляют перелом ноги при беганье по дорожкам чем перелом плавника при плаванье по водичке. Затем еще глядиш ложное метание икры - и высадка на другом участке, подальше, пока слоник не добежал. А в жизни то оно не так. В жизни слоник пойдет разбираться со вражескими слонами, т.к. не его это дело на перегонки бегать. А кита, если он будет такими глупостями заниматься, или акула снизу укусит, или кашалот нападет, или сверху орлы заклюют. Поэтому акул с кашалотами отменили, а вместо сокола дали воробья (причем наверняка с ТОУ, а не Хелфайром 2). Ну и глазки дают для артогня, шоб за горизонт не смотрел.
Чета я не понимаю, господа животные, вы чего проверять то собрались?
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

israel> ...
Саша, +1 в репу!!! Классно сказал! :)
Слушай, иди к "синим" - будет интересно, обещаю! ;)
   
+
-
edit
 
MIKLE> правильную-я тоже читаю.

Вот с этим полностью согласен. И просто пожелание. Не всё изреченное и тем паче написанное надо принимать на веру. А у нас народу грамотного и опытного хватает. :)
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

можно повторитcя?

maximin
Новичокпо теме заголовка топика - у Роскила встречалось описание эвакуаций из Кале и других портов южнее Дюнкерка до Гитлеровского "стоп приказа" и там упоминались перестрелки эсминцев с танками и мотопехотой немцев .
По подробней у кого можно почитать?
   7.07.0
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

книги к сожалению сейчас нет под рукой но в ней упоминалось что перестрелки велись когда корабли находились внутри гавани готовясь принимать или уже в процессе посадки войск но результат на то время был вполне предсказуем морские длиноствольные 120мм
т-3 и т-4 разносили на части а т-2 и т-1 наверно "анигилировали"
   7.07.0
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

так же не помню у кого упоминался случай когда рота Пантер преследуя отходящих англичан выскочила на побережье и нарвалась на огонь кораблей артилерийской поддержки
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

deccer

аксакал

israel>> А где вы у меня эмоции увидели?
образец без"эмоций" я вам предоставил сразу : цитата и источник.никаких других слов . вариант ответа без эмоций - sxam 26.07.2009.12.15.то что надо в таких спорных вопросах.
israel>> Вот представьте себе, что вы на форуме напишали, скажем, что 1.1.81 под Кандагаром СА потеряла 20 дивизий, то что будет? Для начала ваш двойник отгребет штраф. Затем ему все выскажут свое фи.
вы представляйте себе что угодно. ваше право. только фантазии не выносите на форум .
israel>> Я тот самый, который вам спокойно обьяснил, как вам самому проверить. Не штрафовал и не грубил. Так почему вы на меня обижаетесь?
я на вас обиделся ? вы себя переоцениваете, уверяю.
israel>> Что же касается книги... ......можете.
много много слов.
israel>> Так что никаких эмоций, а холодный расчет на вашу способность самому найти правильный ответ. :)
в архиве МО вашей страны?
   
1 28 29 30 31 32 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru