[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 29 30 31 32 33 42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

israel

модератор
★★★
deccer>
Хотите разыгрывать обиженного - разыгрывайте. мне надоело. адью.
   8.08.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

deccer>>
israel> Хотите разыгрывать обиженного - разыгрывайте. мне надоело. адью.

Ну что ты братец Шурик! :) Человек недавно и искренне интересуется. Потому и верит во всё что написано. Пройдёт! :p
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> в архиве МО вашей страны?

Вот сайт Министерства Обороны, в котором отмечены все погибшие во всех войнах. Дата, звание, где погиб, где похоронен, плюс краткая биография каждого. Воспользуйтесь интернет-переводчиком и вы сами найдете ответы на ваш вопрос.



Что касается описанного вами случая - вполне допускаю, что операция действительно была, возможно египтяне действительно что-то обстреляли, однако результаты обстрела были, мягко говоря, несколько преувеличены.

П.С. Единственный текст не на иврите:
NOTES TO SITE VISITORS

This web-site has been constructed by the Government of Israel - Ministry of Defense (MoD) in solemn memorial and tribute to those who gave their lives in the course of service in the defense forces of the State of Israel.

Visitors to this site are kindly requested to regard information presented only in a manner consistent with the purpose of the site and in a way not detrimental to the dignity of the fallen and the feelings of their families.

The Ministry of Defense is the governmental authority responsible for the commemoration of the fallen. The Ministry regards with utmost importance the integrity and accuracy of the information presented.

However and in spite of the above, should an error occur, the Ministry of Defense conveys its sincere apologies to anyone who might be offended by such an error. Comments regarding this matter may be forwarded to MoD, Rehabilitation Department, Kirya, Tel-Aviv. Any such comment shall be reviewed and processed as soon as possible.

Copyright in this site is the property of the State of Israel, Ministry of Defense.

With regard to the poetry presented in this site - All rights reserved to the authors and ACUM, Israel.
   3.5.13.5.1
IL asoneofus #27.07.2009 21:14  @alexx188#27.07.2009 19:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА

Этот веб-сайт был создан правительством Израиля - Министерством обороны (МО),в целях отдать дань уважения тем, кто отдал свою жизнь во время службы в Силах Обороны Государства Израиль.

Посетители этого сайта: Убедительная просьба всю информацию, представленную здесь использовать только в соответствии с целью сайта и таким образом не наносить ущерба достоинству погибших и чувствам их семей.

Министерство обороны является правительственным органом, отвечающим за память о погибших. Министерство, в связи с вышеизложенным, придаёт крайне важное значение целостности и достоверности представленной информации.

Тем не менее и несмотря на вышеизложенное, в случае если произошла ошибка, Министерство обороны передает свои искренние извинения всем, кто может быть оскорблён этой ошибкой. Комментарии по этому вопросу могут быть направлены на МО, реабилитационное отделение, Kirya, Тель-Авив. Любые комментарии должны быть рассмотрены и обработаны в кратчайшие сроки.

Авторские права на все материалы сайта, принадлдежат государству Израиль, Министерству обороны и являются их собственностью.

Что касается поэзии, представленные на этом сайте - Все права защищены с авторами и ACUM, Израиль.
   
Это сообщение редактировалось 27.07.2009 в 21:58

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #27.07.2009 21:47  @alexx188#27.07.2009 19:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

alexx188> П.С. Единственный текст не на иврите:
alexx188> NOTES TO SITE VISITORS

Правила Авиабазы п.16. Запрещено использовать обширные тексты на иностранных языках в общих форумах. Рекомендуемый заменяющий формат сообщения - кратко или подробно о материале на русском и ссылка на оригинал.
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Capt(N)> Правила Авиабазы п.16.

ОК, больше не буду..
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> Вот сайт Министерства Обороны, в котором отмечены все погибшие во всех войнах.
спасибо.

alexx188>> Что касается описанного вами случая
я согласен списать на языковой барьер. я не описывал . я всего лишь процитировал. не стоит мне приписывать лишнего.
alexx188>> - вполне допускаю, что операция действительно была, однако результаты были преувеличены.
понятно. вам тоже неизвестно. и тут мне не повезло.
to asoneofus : спасибо за перевод.
   
RU Конструктор #29.07.2009 13:26  @israel#27.07.2009 12:00
+
-
edit
 
israel> Читай внимательно: сочинительство и компиляция. Где то - сочинительство. Где то, как в случае со справочниками - компиляция.

Вношу поправочку: "в случае со справочниками -компиляция с элементами фэнтази"
   6.06.0
UA NCD #29.07.2009 14:08  @Конструктор#29.07.2009 13:26
+
-
edit
 

NCD

опытный

israel>> Читай внимательно: сочинительство и компиляция. Где то - сочинительство. Где то, как в случае со справочниками - компиляция.
Конструктор> Вношу поправочку: "в случае со справочниками -компиляция с элементами фэнтази"

Укажи мне пальчиком на элементы фэнтези, скажем в справочнике " Бог войны третьего рейха"

зы. а что это за хрень еще " подвердите избыточное цитирование" при двух процитированных строчках ?
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★

NCD> зы. а что это за хрень еще " подвердите избыточное цитирование" при двух процитированных строчках ?
узок круг этих революционеров,страшно далеки они от народа...(с) :P
да,сразу видно,что на А-базе давно не был ;) ....
   3.5.13.5.1
RU Конструктор #30.07.2009 11:49  @NCD#29.07.2009 14:08
+
-
edit
 
NCD> Укажи мне пальчиком на элементы фэнтези, скажем в справочнике " Бог войны третьего рейха"

Я написал- "с элементами". Что там было с Третим рейхом, мне пофиг, но над его херней по поводу варианта Х-31 с ТПВРД в свое время долго ржал. Да и над бредом про версии Х-25.
А это (в отличие от Третего рейха с его богами)- ракеты, которые проверяются на 1-2-3. Если бы он написал художественное (мало- или много-) произведение-кусим, но он позиционирует свои опусы КАК СПРАВОЧНИКИ.
   6.06.0
RU deccer #31.07.2009 09:23  @Конструктор#30.07.2009 11:49
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Конструктор>> Я написал- "с элементами". ... но над его херней по поводу варианта Х-31 с ТПВРД в свое время долго ржал. Да и над бредом про версии Х-25.
открыл "вооружение советской авиации", Х-25. раскрыл глаза и уши . готов выслушать замечания , поправки. если будут ограничения по секретности - приму . можно в личку.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
NCD> Укажи мне пальчиком на элементы фэнтези, скажем в справочнике " Бог войны третьего рейха"
Например история с чешским прототипом Д-30.
   3.0.133.0.13

Genocide

втянувшийся

Vale> ВОПРОС.
Vale> Можно ли из танковой пушки, увеличив угол возвышения до 25-30, стрелять на 20 км?

ОФС Да. И были прецеденты

ОБПС Да, до 90км, но будут проблемы попасть

P.S. Сражение между египетской САУ и французским эсминцем, 1956. Ничья
   3.0.133.0.13
RU deccer #09.08.2009 11:42  @Конструктор#29.07.2009 13:26
+
-
edit
 

deccer

аксакал

israel>> Читай внимательно: сочинительство и компиляция. Где то - сочинительство. Где то, как в случае со справочниками - компиляция.
Конструктор>> Вношу поправочку: "в случае со справочниками -компиляция с элементами фэнтази"
с подобным фактом " подводных камней" относительно ВСЕХ открытых источников в СССР я знаком давно. ещё в 80 году мне было сказано, что есть "для всех" и ДСП, ещё на этапе рукописи всё корректируется . сказать правду сродни выдачи военной тайны и чем каралось - известно. даже ТТХ музейных образцов ( дело было в музее артиллерии в Ленинграде . дедушка незнакомый вместе со мной на открытой площадке технику осматривал) не совпадают с реальными. само наличие события, образца вооружения не отрицалось . но данные о нём либо отсутствуют, либо изменены. " а иностранцы и шпионы и так об этом знают . "
так что не удивлён .
   
Это сообщение редактировалось 09.08.2009 в 11:48
RU Конструктор #17.08.2009 10:43  @deccer#31.07.2009 09:23
+
-
edit
 
deccer> открыл "вооружение советской авиации", Х-25. раскрыл глаза и уши . готов выслушать замечания , поправки.

Несовпадают с реалом:
-дальности
-список носителей
-варианты, находящиеся в серии/на вооружении
   6.06.0

NCD

опытный

maximin> так же не помню у кого упоминался случай когда рота Пантер преследуя отходящих англичан выскочила на побережье и нарвалась на огонь кораблей артилерийской поддержки

Пантеры, преследующие отступающих англичан до самого побережья ?

Это где ж,такие ужасти могли происходить, если в Северной Африке Пантеры не воевали,а в Западной Европе появились в мае 44,и никого уже никуда не преследовали ...

Поправь меня, если я ошибаюсь.
   
UA NCD #17.08.2009 13:28  @Конструктор#30.07.2009 11:49
+
+1
-
edit
 

NCD

опытный

Конструктор> .....Что там было с Третим рейхом, мне пофиг.....
Конструктор> .....в отличие от Третего рейха с его богами...

Не заводись, упомянутая книга - всего лишь справочник по артиллериии вермахта.

Конструктор> ...над его херней по поводу.....долго ржал
Конструктор> ...Да и над бредом про....

Никогда не приходило в голову,что "бред" и "херня" - это просто ОШИБКИ человека,проделавшего БОЛЬШУЮ РАБОТУ.
Ты ж не взял на себя такой труд - написать и издать справочник по ракетам.
Если чел лоханулся - открой в тырнете тему и разбери его ошибки, имяреку на мыло линк дай.Все тебе будут премного благодарны,и он в первую очередь.В следующем издании справочника тебе благодарность напечатает на шмуцтитуле.
А топырить пальцы - не надо...
   

israel

модератор
★★★
NCD> Пантеры, преследующие отступающих англичан до самого побережья ?
Старый анекдот: в Нормандии Пантеры подловили выгружающихся с десантных кораблей Шерманов и бросились в атаку, расчитывая на легкую победу. Еще бы, Шерманы с короткостволками на LCT против Пантер беспомощны, а в море только один корапь на горизонте. И вдруг одна Пантера переворачивается, вторая вообще исчезает... и т.д. Корапь на горизонте оказался Роднеем (или Нельсоном - кто то с 406мм). Байка сия давно ходит по инету, но я никогда не находил подтверждения действительности этого рассказа.
   8.08.0
RU deccer #17.08.2009 21:41  @Конструктор#17.08.2009 10:43
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Конструктор>> Несовпадают с реалом:
Конструктор>> -дальности
Конструктор>> -список носителей
Конструктор>> -варианты, находящиеся в серии/на вооружении
Блин, как в анекдоте : не в Монте-Карло, а на соседней улице, не выиграл, а отдал, не миллион, а часы и бумажник! Спасибо. Лет семь назад старший спрашивал, что у нас за ракеты на вооружении авиации. Пришлось идти к родственнику. получили на руки Широкорада. Другого не нашли, ни в библиотеке, ни в продаже.
   
+
-
edit
 

LENIN87

новичок
Полл>> Очередью в 10 снарядов? К тому же у нас тут в бронетанковом уже был разбор с результатом обстрела танков тяжелыми ОФС. Кратко - точного попадания совсем не требуется для вывода танка из строя.
Можно ссылку? Чего-то не нашел.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

LENIN87> Можно ссылку? Чего-то не нашел.
Я вам лучше первоисточник информации дам: О РОЛИ АРТИЛЛЕРИИ В БОРЬБЕ С  БРОНИРОВАННЫМИ ЦЕЛЯМИ :)
   
RU Владимир 1967 #24.03.2011 22:45  @Wyvern-2#10.07.2009 12:43
+
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

Полл>>> Может быть "упс", может быть "опа", сам знаешь. По поводу 120мм мины - осколки ОФС существенно тяжелее осколков мин равного калибра. В случае поражения БТТ - это преимущество.
alexx188>> Это все очень расплывчатые теории. Реально гораздо больше шансов, что танк сильно не пострадает. Максимум 2-3 разбитых перископа, может срезать антенну(ны), немного оглушить экипаж, оставить выбоины на броне. А случайности бывают всегда, можно и вертолет из винтовки сбить.
Wyvern-2> Ээээй, люди! Танк выдерживает ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ в лоб 127-130мм!

На реальной дистанции боя танк не получит попадание в лоб! Он получит его по навесной траектории по крыше корпуса или башни. Если снаряд попадёт сверху, особенно в район двигателя, то у танка мало шансов. АК - 130 ставятся в количестве 2*2 на ЭМ пр 956 и 1*2 на БПК пр 1155.1 и ТАКР пр. 1144.1 Из этого и надо исходить, учитывая их скорострельность и дальность. Но реальней всего будет пр 956, одной из целей строительства которого была огневая поддержка десанта. А то, что написано про дуэли, то это для речной войны. Там корабли старые с башнями от Т-55 на пр.1248, 1208 и от ПТ-76 на пр.1204. Они остались только у пограничников. Новый танк со 125 мм орудием для стрельбы снарядом-ракетой имеет хорошие шансы в бою с ними, а пр. 1204 вообще современному среднему танку, стоящему на берегу мало, что может сделать: только повредить гусеницы или разбить прицелы.
   3.6.163.6.16
RU aleks dark #17.01.2013 22:50  @Владимир 1967#24.03.2011 22:45
+
-
edit
 

aleks dark

новичок
Люди! Прочитал ветку, поржал!!! Банальный ОФС при разрыве от 5 до 15 метров от танка гарантированно выводит данный объект из строя , не зависимо от того 55 , 64,72,80, леопольд или абрамович! Так-как банально контузит экипаж (для неверующих : попробуйте (если есть гараж) закрыв ворота, подорвите петарду или выстрелите из огнестрела (но , только холостым); плюс осколки рвут гусянку, бьют триплексы, некоторые осколки могут пробить и ствол орудия, а также заклинить погон башни. PS.неподвижный танк, САУ, и тд. - лёгкая мишень.
   18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #18.01.2013 20:10  @aleks dark#17.01.2013 22:50
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

a.d.> Люди! Прочитал ветку, поржал!!!
Калибра 152/155 мм и выше работает нормально.
   18.018.0
1 29 30 31 32 33 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru