[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 50 51 52 53 54 257
RU Yuri Krasilnikov #27.08.2009 10:58  @N.A.#27.08.2009 10:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Итак, в заповеднике им. Миши Муравьева aka "авантюриста" продолжается уникальный эксперимент
N.A.> Мне думается, Вы несколько резковаты, и не ко всем обитателям сего м-м-м... "заповедника гоблинов" справедливы. Не все идиоты одинаковы, уверяю Вас. ;-)

Ну, Вам думается, а я это точно знаю :) Что же до различия между идиотами, то это представляет интерес для психиатров, я же в медицине дальше применения аспирина не смыслю :)

Но, если человек считает себя самым первым и самым умным - он или гений, или идиот. Вероятность второго неизмеримо выше.

N.A.> А оные... Как говорил один хороший персонаж - "если им постоянно повторять одно и то же, то они даже что-то запоминают".
N.A.> Вот Alex_B, например - каким роскошным постом разразился (скромто тешу надежду, что - в мою сторону) - даже поверхностное описание его новой методики заняло едва ли не больше места, чем листинг его первой программы (к-рой он старт A-8 (?) опровергал) :-). Прогресс? Безусловно.

И чем этот прогресс завершится? Ну, напишет он программу. Если результаты совпадут с аполлоновскими отчетами - это докажет только то, что 40 лет назад в Хьюстоне IBM360/195 не просто так стояли, а использовались по назначению. Если не совпадут - значит, программист из него примерно такой же, как и балерина. Разве нет?

N.A.> Пиджак_9 - совершенно очевидно прогрессирует. Ему бы еще подковаться немного (скажем, "РЦС" Баскакова и/или "Сигналы, помехи, ошибки" Финка вполне подошли бы) - и можно открывать новое направление "раскопок" - радиоаппаратура/радиообмен Аполлнонов. Ну неплохо ведь - согласитесь.

Чего там неплохого в изобретении велосипедов? Пыжился, хамил, спиджаченку-сынку к делу подключил, наваяли какую-то программулину, статейку написали - "по нашей методе можно электронные приставки к биноклям делать" :D

А поворотитесь-ка, батько с сынку спиджаченки! Ой, какие же вы смешные! Программулина ваша борозду километровой ширины в упор не увидела :) А вместо ваших "электронных стереоприставок к биноклям" умные люди давным-давно стереотрубы выдумали. Ни процессора не надо, ни питания :)

Хотя, исходя из общественной полезности, изобретение велосипедов предпочтительнее распивания водки с последующим разбиванием физиономий окружающим или себе. Поэтому - нехай изобретают чего-нить.

N.A.> К слову, думаю инженеры да программеры обречены на вменяемость - с годами большинство столько всяких "чудес" видит, что уже ничему ни удивляется..

Программеры - вообще публика зашоренная до невозможности. К тому же - часто путающая реальность с компьютерной игрой :)

Инженеры - тоже разные. Вон тут Тупой aka беспонятливый тоже величает себя инженером.

N.A.> Ну а колокольчики всякие - да где ж их нет, в любом вопросе "спецы", дмитрики - да, специфика ресурса - со временем их всех туда засосет.

Вот. Imho люди нормальные должны от таких звонарей да дмитриков держаться на расстоянии. Как там Маркс в свое время говорил: "Если эти люди - марксисты, то я - не марксист" :)

N.A.> Кстати, остыв немного, и пробежав первые результаты устроенной mid'ом "дискуссии единомышленников" подумал - а черт его - м.б. он и прав. "Если больнолй умрет - он и сам умрет".

Не очень понял.

Но вроде там накал стихает. Я так и думал, что без борьбы эта затея заглохнет. Пороха эти ребята не выдумают, борьба - единственное, на что они способны.

Мое же мнение - такое. Если человек говорит: "Вот, мне это непонятно, а это вызывает сомнения" - то это нормально, с таким надо разговаривать по-человечески.

Если же кто-то начинает орать: "Да сами посмотрите! Вон у них в небе полосы берюзовые! подделка!" - то тут подход только один: бить по пустой голове оного субъекта. Хуже не станет. Может стать только лучше (хотя шансов немного).

И еще. Если бы был хотя бы один шанс из миллиона, что все эти алексы-бе и спиджчаченки - сынки и батьки - действительно могут что-то доказать, то в конце концов газеты действительно напечатали бы статьи вроде этой: 404 Not Found

Но вот это - совершенно невозможно :D

N.A.> К слову - "увидите" Tico - передайте, что на авантюре автоматический вход на форум по cookie (из-за этого и "не пускают" из бана) - если захочет полюбопытствовать, что там деется - надо просто их грохнуть (личный опыт).

Думаю, он и сам это увидит :)

Хотя и не увидит - не особо потеряет. Нынешняя ночь уже прошла практически без всплесков мыслей :)
   
RU Yuri Krasilnikov #27.08.2009 11:06  @bjaka_max#27.08.2009 10:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

bjaka_max> Мне тоже понравилось, mid разогнал нормальных, более того подкинул ссылку сюда, чтобы они не вернулись.

Ссылку-то спиджаченко кинул. Правда, быстро стер :)

bjaka_max> В результате можно заметить, что оставшиеся зверьки когда считают, что на свободе - ведут себя гораздо забавнее. Я каждый раз от улыбки удержаться не мог, когда заглядывал. Но мне кажется им скучно скоро станет и ветка заглохнет.

Я про то же. Эти ребята только к борьбе способны, но не к созидательной деятельности. С исчезновением противника существование полностью теряет смысл :D

А нормальным там делать imho и нечего. "Не фига разговаривать с клоунами и мешать им работать. Над ними надо ржать!" (с) кто-то с "большого форума" :)
   
RU bjaka_max #27.08.2009 11:13  @Yuri Krasilnikov#27.08.2009 11:06
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>> Мне тоже понравилось, mid разогнал нормальных, более того подкинул ссылку сюда, чтобы они не вернулись.
Y.K.> Ссылку-то спиджаченко кинул. Правда, быстро стер :)
FAQ по "Высадке американцев на Луну" - я это имею в виду. Там где то ещё и третья ветка про луну была.
   3.0.113.0.11
RU Yuri Krasilnikov #27.08.2009 11:15  @Yuri Krasilnikov#27.08.2009 11:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Вот, кстати, свеженькая воркотня звонаря с дмитриком. Сообщения на автоудалении, но imho такое надо сохранять :)

Дмитрик:

Говорят, финансирование экономических троллей стремительно падает, сплошное сокращение...
Вот интересно, по какой статье идёт финансирование НАСА-троллей? Через госдеп или всё-таки через напрямую НАСА?
Поскольку "нет долларов - нет терроризма" (с), так что можно ожидать скорое падение активности гг. защитников...
 


Звонарь:

А как быть с "идейными"?
 
   
RU N.A. #27.08.2009 11:23  @Yuri Krasilnikov#27.08.2009 10:58
+
-
edit
 

N.A.

опытный

Y.K.> Хотя, исходя из общественной полезности, изобретение велосипедов предпочтительнее распивания водки с последующим разбиванием физиономий окружающим или себе. Поэтому - нехай изобретают чего-нить.
Ну ведь и я - о том же. Доказать что-либо (относительно) взрослому человеку как показывает практика - почти невозможно. А вот подбросить "паяльник" и схемку какую-нибудь - да хоть детекторного приемника - сам неизбежно начнет "врубаться" теорию. Ну, А.С.Поповым, положим - не станет. :) Но из колокольчиков - будет шанс выбраться..

N.A.>> Кстати, остыв немного, и пробежав первые результаты устроенной mid'ом "дискуссии единомышленников" подумал - а черт его - м.б. он и прав. "Если больной умрет - он и сам умрет".
Y.K.> Не очень понял.
Да это я к тому, что они и без "тлетворного влияния" такие открытия совершают, что любо-дорого - вроде "военного корабля, заметьте!" или "всякие сложные доказательства мне кажутся уязвимыми." :D
Может быть, настоящим заповедником объявить? Правда, почему-то уверен что Tico не согласится..
А ведь косвенно влиять на тамошний полет мысли можно и извне. mid давеча им эту ветку "заложил" :D - полагаю, теперь тайком читать начнут взахлеб. Вдруг хоть через замочную скважину что-нибудь увидят. ;)
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #27.08.2009 11:23  @bjaka_max#27.08.2009 11:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

bjaka_max> FAQ по "Высадке американцев на Луну" - я это имею в виду. Там где то ещё и третья ветка про луну была.

А да. Папы-карлина затея.

Бококлоун все "службой безопасности" бредит :lol:

FAQ по Высадке американцев на Луну (Страница 2) - Форум - Глобальная Авантюра :

Пока не поздно, закройте для просмотра эту ветку.
Ничего существенного публиковать не будем, пока нет службы безопасности.
Пока у вас нет организации, вы бесплатно (а точнее за плевки) работаете на НАСА студиос.
 


А звонарь, прочитав здешнюю ветку, огорчился :)
   
RU N.A. #27.08.2009 11:36  @Yuri Krasilnikov#27.08.2009 11:23
+
-
edit
 

N.A.

опытный

Y.K.>

Y.K., давно хотел спросить, а Север - действительно таков, каким кажется? - 'причём если взять, в качестве контрольной ближнюю гору, то будет дёргаться дальняя...и наоборот, ну в принципе здесь и видно, что "задник" искуственный' (Были или нет американцы на Луне? (Страница 184) - Форум - Глобальная Авантюра)
Общаться лично не доводилось, даже про 'Интел vs АМД' - не знал (на иксбите уж много лет не был) - просто угадал...
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #27.08.2009 11:43  @N.A.#27.08.2009 11:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

N.A.> Y.K., давно хотел спросить, а Север - действительно таков, каким кажется?

Кто знает? Чужая душа - потемки. По-моему - он совершенно осознанно и намеренно врет. Зачем - этого уж не знаю.
   
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Y.K.>>
N.A.> Y.K., давно хотел спросить, а Север - действительно таков, каким кажется?

Кстати да, у меня всё врёмя жёсткое ощущение, что это стёб у него такой и у фон брауна... Наверно я просто слишком хорошо о людях думаю...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

N.A.

опытный

bjaka_max> Кстати да, у меня всё врёмя жёсткое ощущение, что это стёб у него такой и у фон брауна... Наверно я просто слишком хорошо о людях думаю...

Да фон браун-то - однозначно стеб. Причем иногда даже непонятно - "за красных или за белых"; местным то-все едино - плюсуют восторженно.
А вот Север - загадка. Некоторое посты не на шутку настораживают.
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #27.08.2009 11:56  @bjaka_max#27.08.2009 11:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

bjaka_max> Там где то ещё и третья ветка про луну была.

Вот она: http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,720.0.html
   
RU an_private #27.08.2009 12:15  @Yuri Krasilnikov#27.08.2009 11:56
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Y.K.> Вот она: http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,720.0.html
О, codegrinder пошёл по граблям Зинаида:
Вроде как должны получиться автоматом по алгоритму пересчёта положения точек в пространстве в экранные. Он исходит из равного кол-ва точек на изображении на равный угол в любой точке.
Блин, ну что ж они такие тупые то все... :eek:
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #27.08.2009 12:15  @N.A.#27.08.2009 11:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

N.A.> Да фон браун-то - однозначно стеб. Причем иногда даже непонятно - "за красных или за белых"; местным то-все едино - плюсуют восторженно.

Тоже неоднозначно.

Он пытался было бегать по разным форумам и миссионерствовать, но в любом приличном месте был быстро послан на три буквы и забанен. На "сухом", например, хватило его четырех сообщений для такого итога: NASA и Голливуд - Страница 45

Там он был бокононом-2010.

Потом на "большом" плакался на жизнь ( http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=37382.msg964156#msg964156 ):

ЛОЛ, а меня банят, когда я публикую первоисточники
и точный перевод, за исключением лексики, конечно, чтобы раззадорить птичек:

NASA и Голливуд - Страница 45

http://anon.nasa-global.edgesuite.net/anon.nasa-global/... [not image] Я так понял это ремастеринг версия :D, почищена картинка, добавлены новые спецэффекты, звук 5.1 :cool: // www.sukhoi.ru
 

Значит знает кошка, где нагадила.
 


Еще на англоязычных форумах усердствовал и других к нему присоединяться звал. Чем там дело кончилось - уж не знаю. Может, и тем же.

Вот ссылка на его упражнения в английском:

Apollo Hardware Spotted!, page 24

This content community relies on user-generated content from our member contributors. The opinions of our members are not those of site ownership who maintains strict editorial agnosticism and simply provides a collaborative venue for free expression. All content copyright 2013, The Above Network, LLC. // www.abovetopsecret.com
 

Он еще пытался на "скверную астрономию" сунуться ( 404 Not Found ), но там его после двух постов выперли, похоже :D
   
RU bjaka_max #27.08.2009 12:34
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Ну пусть были они тогда эти "липучки", дело здесь в другом,
из чего они сделаны, а сделаны они из капрона, или из нейлона, если по буржуйски.
Ну так вот, исходя из лунных условий, где жара и холод колеблются от -170, до +140,существование и фунукционирование "липучек" становится проблематичным...
 


север как обычно глупости пишет... собственно даже комментариев не надо.
   3.0.113.0.11
IL Tico #27.08.2009 12:36  @Yuri Krasilnikov#27.08.2009 10:58
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Пока что аллигатор вывалил новый анализ, тут же скопированный codegrinder-ом на авантюриста. Если я понял правильно, аллигатор перепутал East Crater и West Crater.
   8.08.0

Tico

модератор
★★☆
Мне больше понравилось предложение банить за требование "невероятной" экспертизы. Фактически это та же "народная наука" по Дурге.
   8.08.0
RU Старый #27.08.2009 12:40  @bjaka_max#27.08.2009 11:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
bjaka_max> Кстати да, у меня всё врёмя жёсткое ощущение, что это стёб у него такой...

Повнимательнее с такими идеями! ;) Считайте что он святой. Просто святой.
   7.07.0

N.A.

опытный

Tico> Мне больше понравилось предложение банить за требование "невероятной" экспертизы. Фактически это та же "народная наука" по Дурге.

Ага, я просматриваю периодически. Просто "золотые россыпи" мысли, впору приниматься за цитатник. Codegrinder'а жаль немножко - из этой компании вряд ли его кто-нибудь покритикует и получится "еще одно железобетонное" и войдет в какие-нибудь анналы.

Кстати, бедняга давеча вообразил, что все его беды оттого, что мы с Вами - клоны :D (плюс Опаньки!!! до кучи). Как полагаете, м.б. это достаточное основание для того, чтобы пролезть в местные модераторы? ;)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2009 в 12:52
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

bjaka_max> север как обычно глупости пишет... собственно даже комментариев не надо.
Интересно, сколько времени до модера будет доходить, что Мой Господин - ботик Северка :( .
   7.07.0
RU bjaka_max #27.08.2009 12:56  @Старый#27.08.2009 12:40
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Старый> Повнимательнее с такими идеями! ;) Считайте что он святой. Просто святой.
В наш просвещённый век это политкорректно называется - альтернативно одарённый.
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

N.A.

опытный

Foxpro> Интересно, сколько времени до модера будет доходить, что Мой Господин - ботик Северка :( .

Уверен, что он - в курсе. Семи пядей во лбу тут быть не надо. "Социально близких" банить жаль.

Кстати, отниму краюшку хлебушка у Y.K. - светочи, предоставленные самим себе, разобравшись по-быстрому с севером и югом, перешли к выяснению не менее животрепещущего вопроса - где "право и лево" - Были или нет американцы на Луне? (Страница 185) - Форум - Глобальная Авантюра :D


Мой Господин:
Снято из правого и левого окошка ЛМ.
Вывод.
НАСА, использовало "задники" на фото, там где это необходимо

kolokola:
Если можно,скажите почему Вы решили что именно из левого и правого?Если смотреть из разных окон,то пейзаж не может быть одинаковым,они под разными углами к центру ЛМ расположены.

Мой Господин:
kolokola...всё под контролем, поверьте.
из правого и левого окошка
мы же не такие идиоты, как защитнички.
всё давно проверено.

kolokola:
Что то как то приметной ВЫСОКОЙ горы из левого окошка за дяденькой не видно...

kolokola:
Или лево и право перепутанно.
Или я "туплю"..но тут что то как то не так....
Может кто объяснит?

Мой Господин:
колокола...да всё нормально, не переживайте,
вам говорят из правого и левого окошка.

kolokola:
Похоже всё такий Вы глубоко ошибаетесь.
Вот из ЛЕВОГО окошка.
и вниз по фоторяду

Мой Господин:
Ничего я не ошибаюсь, проверено...и я никогда не ошибаюсь
посмотрите на GIF-анимацию внимательно,
и найдите эти снимки на сайте НАСА,
вы наверное запутались, так как я, когда их совмещал,

kolokola:
Я всё такий продолжаю настаивать на своей позиции.
и вот тому подтверждение.Вид из ЛЕВОГО окна на маневровые двигатели и гору.

Мой Господин:
А я продлжаю настаивать на своей...
это снято из правого и левого окошка..

kolokola:
Ок.В левом окне видно ТОЛЬКО левый маневровый двигатель,в правом только правый.Другие видно быть не должно.Или возьмём внешний вид ЛМ и посмотрим?Он один для всех Аполлонов.Согласны?
От них и будем пейзаж смотреть и горы.

Мой Господин:
Из левого:
Из правого:

kolokola:
Я не знаю кто нас может рассудить....
но по этим двум фото-один снимок-из Левого угла ПРАВОГО окна,второй из Правого угла-Правого же окна.

Мой Господин:
Ой...kolokola
замучился я с тобой, достал хуже чем насадурики

а вид этот на гору, с того же левого окна, разве не видно на этом окне градуированную сетку,...
видно...и на том и на другом снимке....
я же говорю колокола, не переживайте, всё под контролем и доверьтесь нам...мы вас не обманываем,
более того, мы с Севером, кстати это не Мой господин, как некоторые утверждают,
ну так вот мы с Севером, ставили вам колокола, причём обильно и густо...+3...+2...а вот +1 редко
и в каждом посте кстати практически, отмечая вашу целеустремлённость и настойчивость,
ну а вы даже не удосужились мне поставить хоть один маленький + плюсик,
обидно, досадно...ведь одно дело делаем, а вы не просто мне не доверяете, но и ещё кинули с отметкой +,
вон вы сколько колокола их набрали...вас здесь уважают и ценят...
...а я кто...пыль под ногами...обидно и грустно...грустно и обидно...

kolokola:
Я в общем то думал что мы тут не за "+ "спор ведём."Платон мне друг-но истина дороже" (С).Это чтобы потом над нами на аэробазаре не ржали как полоумные.
А то что Вы на меня обидились,за отсутствие реакции,так извините,во втором окошке фото пересматривал от 031 и до последнего.А потом всё оптом оценю,не против?
Что касается темы нашего с Вами спора.Я после просмотра всего фоторяда-вообще не уверен что это снимки из окон,скорее уж с верхней ступеньки и из выходного люка.
Как Вам такой вариант?
...


На скрижали - однозначно...
Уже сейчас ясно - эксперимент mid'а удался на славу. А ведь еще дня 4 осталось. О сколько нам открытий чудных готовит... :p
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2009 в 14:29
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Foxpro> Интересно, сколько времени до модера будет доходить, что Мой Господин - ботик Северка :( .

Если его забанить, там совсем скучно станет, ну не смогут колокольчик с кодегером столько глупостей написать.

N.A.> Кстати, отниму краюшку хлебушка у Y.K. - светочи, предоставленные самим себе, разобравшись по-быстрому с севером и югом, перешли к выяснению не менее животрепещущего вопроса - где "право и лево" - http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,682.msg397408.html#msg397408 :D

Ждём животрепещущих споров на тему где верх, а где низ, а так же где перед и зад. :D Окрытия будут наверняка эпохальными.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 27.08.2009 в 13:13
+
-
edit
 

N.A.

опытный

N.A.>> Кстати, отниму краюшку хлебушка у Y.K. - светочи, предоставленные самим себе, разобравшись по-быстрому с севером и югом, перешли к выяснению не менее животрепещущего вопроса - где "право и лево"
bjaka_max> Ждём животрепещущих споров на тему где верх, а где низ, а так же где перед и зад. :D Окрытия будут наверняка эпохальными.

:D Что-то я стремительно становлюсь грубым и недобрым по отношению к бывшим оппонентам. А ведь и суток не прошло...
   7.07.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

N.A.> :D Что-то я стремительно становлюсь грубым и недобрым по отношению к бывшим оппонентам. А ведь и суток не прошло...
А у меня как-то наоборот, даже прям нежность появилась, как к домашним питомцам. Как котята. Орут, под ногами путаются, писают где попало, но всё равно - такие милые. :D
   3.0.113.0.11
RU bjaka_max #27.08.2009 14:18
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Хроники авантюриста
Ой...kolokola :)
замучился я с тобой, достал хуже чем насадурики :)

а вид этот на гору, с того же левого окна, разве не видно на этом окне градуированную сетку,...
видно...и на том и на другом снимке....
я же говорю колокола, не переживайте, всё под контролем и доверьтесь нам...мы вас не обманываем,
более того, мы с Севером, кстати это не Мой господин, как некоторые утверждают,
ну так вот мы с Севером, ставили вам колокола, причём обильно и густо...+3...+2...а вот +1 редко
и в каждом посте кстати практически, отмечая вашу целеустремлённость и настойчивость,
ну а вы даже не удосужились мне поставить хоть один маленький + плюсик,
обидно, досадно...ведь одно дело делаем, а вы не просто мне не доверяете, но и ещё кинули с отметкой +,
вон вы сколько колокола их набрали...вас здесь уважают и ценят...
...а я кто...пыль под ногами...обидно и грустно...грустно и обидно... :(
 

А-а-а чума просто, север жжот как всегда :D. Пора mid-у банить тех кто считает, что это левое окно, или правое... да всё равно, одну из сторон нужно короче забанить, и сразу в ветке наступит благоденствие и счастье :))))

basilevs -всё портит... когда уж его забанят... я ему даже в личку написал, "Не трож, икспиримент идёт, понимаиш", всё таки не задушить в народе стремления к правде, даже в научно-развлекательных целях :).
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 27.08.2009 в 14:54
1 50 51 52 53 54 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru