Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:mistral, флот
 
1 60 61 62 63 64 100

alad

втянувшийся
Бяка>Даже чисто "боевые программы" управления боем - сродни тем стрелялкам, что дети играют. Отличия только в базе данных.
Подтверждаю.
Только не стрелялки, а стратегии.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
LtRum> Как это будет работать в мороз - не знаю.
Вы наверное не знаете, но французы, как и все остальные, технику делают в разном исполнении. В северном и тропическом, например. Это просто модификации.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Как это будет работать в мороз - не знаю.
Бяка> Вы наверное не знаете, но французы, как и все остальные, технику делают в разном исполнении. В северном и тропическом, например. Это просто модификации.
Вы наверное не знаете, но техника в северном исполнении может быть тяжелее и габаритнее, что не позволит разместить столько техники, сколько вмещает Мистраль сейчас.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Бяка> Мистраль - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ док-вертолётоносец. Замени его транспортные вертолёты на вертолёты ПЛО - будет выполнять ПЛО задачи. Не хуже, чем авианосец США.
Хуже, хуже, хотя бы из того факта, что водоизмещение сильно поменьше, как и ВПП. Да и в остальном - скорость мала, под АПЛ нужно порядка 30, неизвестно что с шумностью, необходимы более значительные погреба и запасы топлива для вертушек.
 3.0.153.0.15

Aluette

опытный

LtRum> Ну собственно на отечественных кораблях сделано так, что не замерзает. Высадка десанта - ограничена только бальностью моря и скоростью ветра.
да,но высадка в плохих условиях это что-то с чем-то. И в них производиться она скорее всего не будет.
LtRum> Извините, копии нет. Но если мне покажут погреба на Мистрале - возьму свои слова обратно. Про (-10 С) - тоже из материалов французской стороны.
про них можно будет узнать только в случае покупки. просто так туда не пускают :(
LtRum> Этих точно не нашел. Как раз на Johan de Witt, который был на салоне - погреба и десанта и авиабоезапаса есть. И он, согласно заявлениям голландцев, предназначен для обеспечения действий вертолетов ПЛО. Французы такого не заявляли.
Йохан корабль совсем другой. Без сквозной впп он не совсем(вернее совсем не) то,что хотят. Хотя как таковой,корабль вкусный и полезный.
LtRum> Неа. У него отопление системой кондиционирования. ;)
ну это и можно считать за недостаточную систему отопления :D
в принципе отопление я думаю решаемо(ровно как и лёд),в конце концов продать корабль хочет Франция?хочет. так пусть поработают, они 1 раз уже пролетели с заказом ;)
LtRum> Ну против ИМХО не поспоришь. ;) Мое ИМХО несколько другое. ;)
ну это да )
 3.5.53.5.5

LtRum

старожил
★★
Пост вахтенного у трапа (возможно и дежурного по кораблю)
Прикреплённые файлы:
 
 

LtRum

старожил
★★
Коридор. Обратите внимание на проводку кабеля. Не поместилось - проведем так.
Прикреплённые файлы:
kor.JPG (скачать) [161 кБ]
 
 
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
LtRum> Пост вахтенного у трапа (возможно и дежурного по кораблю)
бедный какой ресепшен, можно и по гламурнее найти :D
LtRum> Коридор. Обратите внимание на проводку кабеля. Не поместилось - проведем так.
а что это за остекление слева?
 3.0.153.0.15

LtRum

старожил
★★
Пульт на мостике. Это НЕ навигация и НЕ рулевка машинами. Что именно не запомнил.
Что на экране, думаю пояснять не нужно.
Прикреплённые файлы:
 
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
LtRum> Коридор. Обратите внимание на проводку кабеля. Не поместилось - проведем так.
нда, похоже они этот кабель специально так провели перед визитом в Питер,что бы наши адмиралы не заморачивались с проблемами и кивали на французов,что мол у них на "Мистрале" тоже так :lol:
улыбайся, им это нравится...(с) х/ф "особенности национальной охоты"
 3.5.53.5.5

LtRum

старожил
★★
Наружное оборудование. На уровне ниже взлетно-посадочной (верхний край - ВПП).
Прикреплённые файлы:
 
 

LtRum

старожил
★★
Автомат по продаже напитков. Стоят много где.
Прикреплённые файлы:
 
 

LtRum

старожил
★★
Фото малого электрощита. Собственно нужно обратить на надпись: 440 V - 60 Hz.
Прикреплённые файлы:
shit.JPG (скачать) [104 кБ]
 
 
 

LtRum

старожил
★★
В спортзале. Обратите внимание как сделан "потолок". Так сойдет.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Бяка> Мистраль - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ док-вертолётоносец. Замени его транспортные вертолёты на вертолёты ПЛО - будет выполнять ПЛО задачи. Не хуже, чем авианосец США.
вот так прямо не хуже авианосца ВМС США? :F Это откуда такой вывод?

- Что все восхищаются этим Карузо? карузо,Карузо!Послушал я его вчера: картавит, фальшивит и вообще слуха нет!
- не может быть, а где ты слушал Карузо?!
- да мне Сёма вчера вечером напел...(с)
старый одесский анекдот



Бяка> Между прочим. Вертолётная группа не относится, во Франции, к экипажу корабля.
ну и что? ни на одном корабле ВМФ летчики и обслуживающий ЛА персонал не входит в экипаж корабля. Что сказать-то хотели?
 3.5.53.5.5

LtRum

старожил
★★
Aluette> да,но высадка в плохих условиях это что-то с чем-то. И в них производиться она скорее всего не будет.
Либо это десантный корабль (тогда всегда), либо нет.

Aluette> про них можно будет узнать только в случае покупки. просто так туда не пускают :(
Зато дают подробное описание. Я его видел.

Aluette> в принципе отопление я думаю решаемо(ровно как и лёд),в конце концов продать корабль хочет Франция?хочет. так пусть поработают, они 1 раз уже пролетели с заказом ;)
Для выполнения нужна система парового отопления и много чего другого. Что само по себе не так просто. По крайней мене не видится достаточно серьезная переработка проекта.
Пойдут ли на это DCNS? Не знаю.
"В принципе" все решаемо. ;)
 
UA Анатолий #28.11.2009 16:22  @Capt(N)#28.11.2009 16:14
+
-
edit
 
LtRum>> Коридор. Обратите внимание на проводку кабеля. Не поместилось - проведем так.
Capt(N)> нда, похоже они этот кабель специально так провели перед визитом в Питер.
Недумаю,похоже кабель для быстрого сьема-замены,типа времянки.
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
UA Анатолий #28.11.2009 16:24  @LtRum#28.11.2009 16:15
+
-
edit
 
LtRum> Автомат по продаже напитков. Стоят много где.
что значит по продаже ?
у амеров все похожие автоматы с прохл.напитками для экипажа бесплатны.
Дорогу осилит идущий.  7.07.0

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Коридор. Обратите внимание на проводку кабеля. Не поместилось - проведем так.
tramp_> а что это за остекление слева?
Расписания, распорядок дня, объявления и пр. внутренние бумаги для обозрения. Французского не знаю - точнее определить не смог. :(
 
+
-
edit
 

sudprom

втянувшийся

.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2009 в 18:47
UA Анатолий #28.11.2009 16:26  @LtRum#28.11.2009 16:17
+
-
edit
 
LtRum> В спортзале. Обратите внимание как сделан "потолок". Так сойдет.
мда...лучше раз увидеть.../все лучшее экипажу/ :D
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
RU LtRum #28.11.2009 16:26  @Анатолий#28.11.2009 16:24
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Автомат по продаже напитков. Стоят много где.
Анатолий> что значит по продаже ?
Анатолий> у амеров все похожие автоматы с прохл.напитками для экипажа бесплатны.
Просто так не открывался. Зато были щели как для карточки и как для монет. Может я не правильно определил их. Спросить не удалось.
 

Mex

опытный

LtRum> Пульт на мостике.
LtRum> Что на экране, думаю пояснять не нужно.

Похоже на точку выхода в Интернет. Рядом слева телефоны, возможно спутниковые.
 4.0.223.164.0.223.16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
LtRum> Вы наверное не знаете, но техника в северном исполнении может быть тяжелее и габаритнее,
А может быть и легче и малогабаритнее. В реале, если убрать систему кондиционирования и поставить систему отопления - ничего не изменится. Но лучше иметь и то и другое.
 3.5.23.5.2
1 60 61 62 63 64 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru