Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:mistral, флот
 
1 2 3 4 5 6 7 100
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Группа товарищей от ВМФ убывает в ближ время во францию для ознакомления с ДК Мистраль.
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
alexNAVY> Группа товарищей от ВМФ убывает в ближ время во францию для ознакомления с ДК Мистраль.
не зря адмирал к стендам рвался.. :rolleyes:
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся

alexNAVY>> Группа товарищей от ВМФ убывает в ближ время во францию для ознакомления с ДК Мистраль.
tramp_> не зря адмирал к стендам рвался.. :rolleyes:

Коллеги, поясните, пож-та, что такое ДК Мистраль...
 7.07.0
UA Интересующийся87 #24.05.2009 22:40  @Amoralex#24.05.2009 22:36
+
-
edit
 
Amoralex> Коллеги, поясните, пож-та, что такое ДК Мистраль...

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alexNAVY>>> Группа товарищей от ВМФ убывает в ближ время во францию для ознакомления с ДК Мистраль.
tramp_>> не зря адмирал к стендам рвался.. :rolleyes:
Amoralex> Коллеги, поясните, пож-та, что такое ДК Мистраль...
уж не этот ли? Mistral Class – Amphibious Assault - Naval Technology
 7.07.0
RU Amoralex #24.05.2009 22:44  @Интересующийся87#24.05.2009 22:40
+
-
edit
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
alexNAVY> Группа товарищей от ВМФ убывает в ближ время во францию для ознакомления с ДК Мистраль.
Лучше б с американским Wasp ознакомился... Хотя ни тот ни другой России нафиг не нужны сейчас.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
RU Вованыч_1977 #25.05.2009 09:08  @alexNAVY#24.05.2009 19:30
+
-
edit
 
alexNAVY> Группа товарищей от ВМФ убывает в ближ время во францию для ознакомления с ДК Мистраль.

Уж не помню, кто сказал, что "история развивается по спирали" :) . Аналогии напрашиваются сами собой (правда, в те времена ситуация в России была несколько другая)...
 7.07.0
RU uber #25.05.2009 09:30  @Вованыч_1977#25.05.2009 09:08
+
-
edit
 

uber

опытный

alexNAVY>> Группа товарищей от ВМФ убывает в ближ время во францию для ознакомления с ДК Мистраль.
Вованыч_1977> Уж не помню, кто сказал, что "история развивается по спирали" :) . Аналогии напрашиваются сами собой (правда, в те времена ситуация в России была несколько другая)...

Ну а чего удивляться, если тепловизоры - французские катрины, снаряжение горных бригад - французский титан. Отечественный производитель окончательно расслабился и ему явно требуется непрямая стимуляция. Ничего - пусть повоют.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  7.07.0
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Накой чёрт нам этот Мистраль?
 7.07.0
UA x-Merlin #25.05.2009 18:50  @Вованыч_1977#25.05.2009 09:08
+
-
edit
 
Вованыч_1977> Уж не помню, кто сказал, что "история развивается по спирали" :) . Аналогии напрашиваются сами собой (правда, в те времена ситуация в России была несколько другая)...


- м-да... это будет притча... вертолётоносец БАЯНЪ ;)
 6.06.0
26.05.2009 16:57, Retviz@N: +1: )))

Mitko

опытный

Palash> Накой чёрт нам этот Мистраль?

За то за что их ползуют другие Великие Силы - совать свой нос в чужие дела вдали от свой берега. :)
 3.0.103.0.10

wert

аксакал
★★★☆
А что принципиально с этим, Десантные корабли-доки типа Mistral, ВМФ Франции, кораблем м.б. не так?

Ежу понятно, что то, что наши верфи и промышленность не дополучит заказов, а значит и финансирования, а значит не будет и новых рабочих мест - безусловно плохо.
И ему же понятно, что тут задача номер 1 не подсесть на иглу поставок, а попытаться получить "ноу хау" либо лицензию, и мне кажется французы на это вполне могут пойти.

Хотя при прочих равных идея заполучить такой корабль, а лучше два, на мой взгляд, очень привлекательна. Это как раз то чего нам не хватает на Балтике и на Черном море.

Вроде бы, при таких размерениях никаких специальных мест базирования под него создавать не надо?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  7.07.0

LtRum

старожил
★★
wert> Вроде бы, при таких размерениях никаких специальных мест базирования под него создавать не надо?
Систему эксплуатации под них нужно другую. И это под два-то корабля?

PS. Ноу-хау там нет. Это безусловно заметные корабли и, возможно, один из лучших проектов УДК, но технически он очень простой. Это кстати, его достоинство - он в результате реально дешевле американских аналогов.
 

RST_37

аксакал
★★
LtRum> PS. Ноу-хау там нет. Это безусловно заметные корабли и, возможно, один из лучших проектов УДК, но технически он очень простой.

Зачем нам сейчас корабль с док-камерой?
"Мордовия" не влезет. Строить новые ДКВП с НАТОвскими стандартами?
Высаживать десант на плаву - глупо (сходу не получиться, а в простой ситуации не нужно).

Ещё один "Анадырь", он хоть и шёл в десантную дивизию (22 ДМДС), но как корабль тех. поддержки (Плав.Мастерская).

ИХМО это ВЕРТАЛЁТОНОСЕЦ, которому нужны корабли сопровождения или ПОНТЫ.
 3.0.103.0.10

LtRum

старожил
★★
RST_37> "Мордовия" не влезет. Строить новые ДКВП с НАТОвскими стандартами?
Есть мнение - для миротворческих операций (не мое мнение, и я его не поддерживаю). Справедивости ради можно сказать, что вероятнее всего 4 Серны туда влезет.

RST_37> Высаживать десант на плаву - глупо (сходу не получиться, а в простой ситуации не нужно).
RST_37> Ещё один "Анадырь", он хоть и шёл в десантную дивизию (22 ДМДС), но как корабль тех. поддержки (Плав.Мастерская).
Мне кажется - эта судьба наиболее вероятный вариант. :(

RST_37> ИХМО это ВЕРТАЛЁТОНОСЕЦ, которому нужны корабли сопровождения или ПОНТЫ.
Лично я с тобой полностью согласен.
 
RU alexNAVY #25.05.2009 23:05  @Интересующийся87#24.05.2009 22:40
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Интересующийся87> Десантные корабли-доки типа Mistral, ВМФ Франции
Я бы сказал, что там все таки Садрал а не Симбад. Джейн на моей стороне.
И Пушки там, кстати Сингл-компакт, 30мм.
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Capt(N)> уж не этот ли? Mistral Class – Amphibious Assault - Naval Technology

А здесь на картинках ваще ничего не стоит
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
LtRum> PS. Ноу-хау там нет.... технически он очень простой. Э

Ну да. Наш буян вооружен лучше этого ДК
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Серну все равно стоит переделать, она под 45 тонн только, и вообще делалась с некоторыми ограничениями против оптимальных соотношений, ЕМНИП.
 3.0.103.0.10

Snake

аксакал
★★
tramp_> Серну все равно стоит переделать, она под 45 тонн только, и вообще делалась с некоторыми ограничениями против оптимальных соотношений, ЕМНИП.

А Дюгон разве неподходит? Слишком большой?
 7.07.0
+
-
edit
 

lowlow

втянувшийся

Tonnerre
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

lowlow

втянувшийся

Mistral
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.103.0.10

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> Серну все равно стоит переделать, она под 45 тонн только, и вообще делалась с некоторыми ограничениями против оптимальных соотношений, ЕМНИП.
Snake> А Дюгон разве неподходит? Слишком большой?
Да, немаленький - 160/230 т.; 45x7,6x2,2 м.; 2 диз. M507x9000 л.с.; 30 уз.; 300 м.м.; 6 чел.; 140 т.гр. (3 танка или 5 грузовиков). В Док-камеру такое не очень-то войдет.
 3.0.103.0.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
RST_37>> "Мордовия" не влезет. Строить новые ДКВП с НАТОвскими стандартами?
LtRum> Есть мнение - для миротворческих операций (не мое мнение, и я его не поддерживаю). Справедивости ради можно сказать, что вероятнее всего 4 Серны туда влезет.

А чем он плох как УДК?
Рогов что, лучше?

RST_37>> Высаживать десант на плаву - глупо (сходу не получиться, а в простой ситуации не нужно).

гм. Т.е. УДК уже не нужны?

RST_37>> Ещё один "Анадырь", он хоть и шёл в десантную дивизию (22 ДМДС), но как корабль тех. поддержки (Плав.Мастерская).

все таки времена были другие. Да и Анадырь не УДК...

LtRum> Мне кажется - эта судьба наиболее вероятный вариант. :(
RST_37>> ИХМО это ВЕРТАЛЁТОНОСЕЦ, которому нужны корабли сопровождения или ПОНТЫ.
LtRum> Лично я с тобой полностью согласен.

Так он и есть УДК - вертолетоносец. ИМХО при наличии БПЛА самое то. Универсальный корабль, способный выполнять множество задач.
А сопровождение любому УДК нужно...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.103.0.10
1 2 3 4 5 6 7 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru