Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:mistral, флот

1 61 62 63 64 65 100
+
+1
-
edit

LtRum

опытный

Французские технологии.
Вот так они уплотняют патрубки. Совершенно недостижимо для ВМФ РФ!
(Фотки с посещения Мистраля).
Прикреплённые файлы:
germetic.jpg (скачать) [475,48 кбайт, 215 загрузок] [attach=174526]

Capt(N)

Старожил
★★★★
LtRum> Французские технологии.
LtRum> Вот так они уплотняют патрубки. Совершенно недостижимо для ВМФ РФ!
LtRum> (Фотки с посещения Мистраля).
нда, пластиковые баклашки под фланцами трубопроводов это зачОт! "мистраль" надо брать! :lol:
 3.5.53.5.5

Aluette

опытный

LtRum> Например крепления вертолетов заливаются водой и соответственно замерзают. См. фото.
хм,это исправимо впринципе. Не буду утверждать, но при такой-то высоте корпуса(и ВПП соотв.), это не кажется большой проблемой(сравните например,где площадка у "Устинова").Плюс, десант обычно не производится в сколько нибудь плохих погодных условиях(идея про прикрытие районов развертывания не моя :D )
LtRum> Летом.
и тем не менее. Повторюсь-если всё так плохо, можно его приписать к сф,а держать, к примеру, в Тартусе.
LtRum> А чего подробнее-то, они сами это пишут в материалах представленных на салоне.
не видел,если не сложно ткните носом плиз :) по факту с него работали(на учениях) тигры,рядом транспортов вроде при этом не было.К тому же погреба десанта на нём есть железно,может быть пользуют их.
LtRum> Добавить системы отопления, приспособить все забортные системы и корпус к эксплуатации в мелком льду, добавить теплоизоляцию это минимум.
системы отопления там таки есть(возможно-недостаточные), мелкий лёд он выдержит и так. С теплоизоляцией согласен.
LtRum> Может лучше объявить тендер? Мне лично так кажется испанцы лучше справятся.

Испанцам по факту переделывать придётся больше. Да и в целом мистраль смотрется по лучше для нас,имхо.

Capt(N)> нда, пластиковые баклашки под фланцами трубопроводов это зачОт! "мистраль" надо брать! :lol:

:D :D :D
 3.5.53.5.5

vvv39

опытный

LtRum> Французские технологии.
Да, это круто :p :D
У них похоже трюмных оптимизировали в связи с кризисом :D
 8.08.0

LtRum

опытный

Aluette> "Устинова").Плюс, десант обычно не производится в сколько нибудь плохих погодных условиях(идея про прикрытие районов развертывания не моя :D )
Ну собственно на отечественных кораблях сделано так, что не замерзает. Высадка десанта - ограничена только бальностью моря и скоростью ветра.

Aluette> не видел,если не сложно ткните носом плиз :)
Извините, копии нет. Но если мне покажут погреба на Мистрале - возьму свои слова обратно. Про (-10 С) - тоже из материалов французской стороны.

Aluette>К тому же погреба десанта на нём есть железно,может быть пользуют их.
Этих точно не нашел. Как раз на Johan de Witt, который был на салоне - погреба и десанта и авиабоезапаса есть. И он, согласно заявлениям голландцев, предназначен для обеспечения действий вертолетов ПЛО. Французы такого не заявляли.

Aluette> системы отопления там таки есть(возможно-недостаточные),
Неа. У него отопление системой кондиционирования. ;)

Aluette> мелкий лёд он выдержит и так.
А отверстия для забора воды для охлаждения, опреснения? Обогрев форсунок УСВЗ?

Aluette> Испанцам по факту переделывать придётся больше. Да и в целом мистраль смотрется по лучше для нас,имхо.
Ну против ИМХО не поспоришь. ;) Мое ИМХО несколько другое. ;)

3X

аксакал

мдаа! :eek:
на Китайском уровне
тут-же и декоративный кабельный сальник в светильнике с несоответствующим кабелем. с гражданским регистром такое-бы не прокатило. очевиден низкий стандарт качества постройки.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2009 в 15:09

Capt(N)

Старожил
★★★★
2 LtRum
а еще фотками "Мистраля" изнутри не поделитесь?
 3.5.53.5.5
+
+1
-
edit

LtRum

опытный

Вертолетный ангар, вид в нос.
Прикреплённые файлы:
angar_1.JPG (скачать) [191,39 кбайт, 129 загрузок] [attach=174532]

Это сообщение редактировалось 28.11.2009 в 16:11
+
+1
-
edit

LtRum

опытный

Вертолетный ангар вид в корму. Слева - малый подъемник вертолетов.
Прикреплённые файлы:
angar_2.JPG (скачать) [184,06 кбайт, 81 загрузка] [attach=174533]

Это сообщение редактировалось 28.11.2009 в 16:11
+
+1
-
edit

LtRum

опытный

Вертолетный ангар - лифт в нижний ангар (к доковой камере).
Прикреплённые файлы:
angar_3.JPG (скачать) [225,08 кбайт, 112 загрузок] [attach=174534]

Это сообщение редактировалось 28.11.2009 в 16:12
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

tramp_> Для этого другие средства есть, например БПА, но сама идея о использовании десантного вертолетоносца таким образом внушает.
Мистраль - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ док-вертолётоносец. Замени его транспортные вертолёты на вертолёты ПЛО - будет выполнять ПЛО задачи. Не хуже, чем авианосец США.
Между прочим. Вертолётная группа не относится, во Франции, к экипажу корабля. Смотрел как то документальный фильм о судьбе женщины - пилоте вертолёта ВМФ Франции. Если выбросить чисто женские проблемы, то стало понятно, что вертолёты у них относятся к ВВС ВМФ и прикомандируются к кораблям, вместе с экипажами и техперсорналом. Причём, отправляют их служить на разные корабли. Если они не на корабле, то летают с земли.
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit

LtRum

опытный

Все что выше - это вертолетный ангар.
Механизм закрывания дверей. Как это будет работать в мороз - не знаю.
Прикреплённые файлы:
dveri_ang.JPG (скачать) [152,68 кбайт, 108 загрузок] [attach=174535]

+
+1
-
edit

LtRum

опытный

Механизм кормового подъемника вертолетов
Прикреплённые файлы:
pod.JPG (скачать) [154,5 кбайт, 89 загрузок] [attach=174536]

+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

sudprom> Насколько я понял, одной из "изюминок" проекта отличающей его от того же "Роттердама", является некая штабная командная система, интегрирующая в себе все процессы, связанные с десантной (миротворческой, МЧС-овской и т.д.) операцией.
sudprom> Корабль будет поставлен без неё, так как она не будет сопрягаться с российскими системами.

Давайте сразу определимся, что такое эта штабная система. Это банальные кабели и серверы. Надо проводить десантную операцию - приходят офицеры-штабники со своими компьютерами и программами и устраивают свою локалку. Тоже самое и с ПВО или ПЛО.
Сами программы управления воздушным или надводным движением - полные аналоги гражданских программ. Именно поэтому при забастовках диспетчеров их замещают военные. Программы МТО наземной операции ничем не отличаются от программ, что используют транспортные фирмы. Кроме базы данных. Даже чисто "боевые программы" управления боем - сродни тем стрелялкам, что дети играют. Отличия только в базе данных.
 3.5.23.5.2

alad

втянувшийся
Бяка>Даже чисто "боевые программы" управления боем - сродни тем стрелялкам, что дети играют. Отличия только в базе данных.
Подтверждаю.
Только не стрелялки, а стратегии.

+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

LtRum> Как это будет работать в мороз - не знаю.
Вы наверное не знаете, но французы, как и все остальные, технику делают в разном исполнении. В северном и тропическом, например. Это просто модификации.
 3.5.23.5.2
+
-
edit

LtRum

опытный

LtRum>> Как это будет работать в мороз - не знаю.
Бяка> Вы наверное не знаете, но французы, как и все остальные, технику делают в разном исполнении. В северном и тропическом, например. Это просто модификации.
Вы наверное не знаете, но техника в северном исполнении может быть тяжелее и габаритнее, что не позволит разместить столько техники, сколько вмещает Мистраль сейчас.

+
-
edit

tramp_

дёгтевозик

Бяка> Мистраль - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ док-вертолётоносец. Замени его транспортные вертолёты на вертолёты ПЛО - будет выполнять ПЛО задачи. Не хуже, чем авианосец США.
Хуже, хуже, хотя бы из того факта, что водоизмещение сильно поменьше, как и ВПП. Да и в остальном - скорость мала, под АПЛ нужно порядка 30, неизвестно что с шумностью, необходимы более значительные погреба и запасы топлива для вертушек.
 3.0.153.0.15

Aluette

опытный

LtRum> Ну собственно на отечественных кораблях сделано так, что не замерзает. Высадка десанта - ограничена только бальностью моря и скоростью ветра.
да,но высадка в плохих условиях это что-то с чем-то. И в них производиться она скорее всего не будет.
LtRum> Извините, копии нет. Но если мне покажут погреба на Мистрале - возьму свои слова обратно. Про (-10 С) - тоже из материалов французской стороны.
про них можно будет узнать только в случае покупки. просто так туда не пускают :(
LtRum> Этих точно не нашел. Как раз на Johan de Witt, который был на салоне - погреба и десанта и авиабоезапаса есть. И он, согласно заявлениям голландцев, предназначен для обеспечения действий вертолетов ПЛО. Французы такого не заявляли.
Йохан корабль совсем другой. Без сквозной впп он не совсем(вернее совсем не) то,что хотят. Хотя как таковой,корабль вкусный и полезный.
LtRum> Неа. У него отопление системой кондиционирования. ;)
ну это и можно считать за недостаточную систему отопления :D
в принципе отопление я думаю решаемо(ровно как и лёд),в конце концов продать корабль хочет Франция?хочет. так пусть поработают, они 1 раз уже пролетели с заказом ;)
LtRum> Ну против ИМХО не поспоришь. ;) Мое ИМХО несколько другое. ;)
ну это да )
 3.5.53.5.5

LtRum

опытный

Пост вахтенного у трапа (возможно и дежурного по кораблю)
Прикреплённые файлы:
post_vah_trap.JPG (скачать) [127,78 кбайт, 60 загрузок] [attach=174539]

LtRum

опытный

Коридор. Обратите внимание на проводку кабеля. Не поместилось - проведем так.
Прикреплённые файлы:
kor.JPG (скачать) [161,03 кбайт, 91 загрузка] [attach=174540]

tramp_

дёгтевозик

LtRum> Пост вахтенного у трапа (возможно и дежурного по кораблю)
бедный какой ресепшен, можно и по гламурнее найти :D
LtRum> Коридор. Обратите внимание на проводку кабеля. Не поместилось - проведем так.
а что это за остекление слева?
 3.0.153.0.15

LtRum

опытный

Пульт на мостике. Это НЕ навигация и НЕ рулевка машинами. Что именно не запомнил.
Что на экране, думаю пояснять не нужно.
Прикреплённые файлы:
mostic.JPG (скачать) [182,53 кбайт, 70 загрузок] [attach=174541]

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Capt(N)

Старожил
★★★★
LtRum> Коридор. Обратите внимание на проводку кабеля. Не поместилось - проведем так.
нда, похоже они этот кабель специально так провели перед визитом в Питер,что бы наши адмиралы не заморачивались с проблемами и кивали на французов,что мол у них на "Мистрале" тоже так :lol:
улыбайся, им это нравится...(с) х/ф "особенности национальной охоты"
 3.5.53.5.5
1 61 62 63 64 65 100

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru